Поиск фильмов по описанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andry33
12.06.2017 - 18:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 7
14
Открываю централизованную тему для поиска тех фильмов, которые участники помнят только по описанию, а не по названию.
Итак лично я ищу:
1. Некий доктор живет с молодой девушкой/женщиной (то ли его дочь, то ли жена, не помню). В азиатскую страну, где они живут, приходят японские солдаты (время ВМВ). Доктор садит девушку на последний поезд с беженцами, а сам остаётся. Девушка из окна отъезжающего поезда видит, как доктора избивают прикладами японские солдаты и из закрывающийся дверей поезда выпрыгивает на перрон. Они вместе попадают в японский плен. Затем доктор с девушкой бегут и за ними ведут преследование японские солдаты. Доктор с девушкой забредают в мангровые заросли, там ныряют под воду и держаться руками за ветки. Японский солдат напарывается на глубокое место, останавливается и пускает очередь по торчащим над водой рукам, но не попадает и уходит. Доктор с девушкой выбираются на более менее сухое место и затем девушка мачете прорубает им путь через джунгли, таща за собой обессилевшего доктора (при погружении девушка потеряла обувь и пробирается через джунгли босиком). Они выбираются на какую-то деревню или перевалочный пункт спуска бревен по реке и затем на веслах отчаливают от берега на плоту. В это время в деревню заходит японский отряд и герои его видят уже уплывая вниз по течению реки.
2. Смотрел только начало фильма. В общем некая девушка из хорошей семьи переписывается с парнем из тюрьмы. После окончания срока он приезжает к ней в гости. Родители девушки богаты и у них целый замок. В ходе разговора за столом выясняется, что у парня был подельник, но подельник сбежал, а парня за него посадили. Когда родители девушки спросили, почему он не сдал подельника, парень ответил, чтобы шантажировать. Потом девушка повела парня в домик для гостей и в этот момент ее брат говорит своим родителям, что этим подельником был он. Парень в гостевом домике пытается полапать девушку и в ответ на ее возмущение и обещание выкинуть его из замка говорит, что он тогда заложит ее брата и вообще они теперь у него на крючке. Ночью парня кто-то убивает. Приезжает детектив для разбирательства, причем вроде знаменитый артист и вроде французский, но не уверен. С кухни пропал нож, которым вероятно зарезали парня и этого ножа нигде нет. Детектив начинает всех допрашивать и восхищается девушкой, что она такая умная и хорошая.
Никто не помнит эти фильмы?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ovb54
12.06.2017 - 18:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Пиши сценарий и снимай по-новой. У тебя дар.
 
[^]
DasKochet
12.06.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8548
Все видел! но не помню! таких ФильмУ, каждый второй! alik.gif rulez.gif
 
[^]
iandry
12.06.2017 - 18:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
забей, не ищи, я тебе расскажу чем фильмы кончились
1)американцы победили
2)убийца садовник
 
[^]
andry33
16.07.2017 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 7
Так что никто не смотрел?
 
[^]
Illuminati
16.07.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Текст немного по дебильности написан!
 
[^]
MaratAkeno
25.07.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 20
Помогите вспомнить название фильма. Сегодня утром при пробуждении всплыли у меня в голове некие образы и фрагменты этого фильма из детства.
Образ номер один: Оживленная улица, бочка с квасом или морсом, около бочки много детей, одному из детей пытаются подкинуть в квас некую таблетку, но таблетка попадает в кружку с квасом его бабушке. После чего бабушка ведет себя не совсем адекватно (отказывается идти домой и вообще собирается вести асоциальный образ жизни).
Образ номер два: Вроде песчаный берег. На берегу старый автобус или трамвай, в котором чем то заняты дети.
Вообще как я помню, в этом фильме детей вербовали в какую то армию, то ли бандитов, то ли фашистов. Именно поэтому одному из них пытались подсунуть таблетку. Как я понял таблетка лишали человека желания иметь друзей и семью. Была сцена где некий мужик в форме толкал речь перед стройными рядами детей.

Это сообщение отредактировал MaratAkeno - 25.07.2017 - 15:34
 
[^]
bolych
25.07.2017 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2432
Цитата (MaratAkeno @ 25.07.2017 - 15:33)
Помогите вспомнить название фильма. Сегодня утром при пробуждении всплыли у меня в голове некие образы и фрагменты этого фильма из детства.
Образ номер один: Оживленная улица, бочка с квасом или морсом, около бочки много детей, одному из детей пытаются подкинуть в квас некую таблетку, но таблетка попадает в кружку с квасом его бабушке. После чего бабушка ведет себя не совсем адекватно (отказывается идти домой и вообще собирается вести асоциальный образ жизни).
Образ номер два: Вроде песчаный берег. На берегу старый автобус или трамвай, в котором чем то заняты дети.
Вообще как я помню, в этом фильме детей вербовали в какую то армию, то ли бандитов, то ли фашистов. Именно поэтому одному из них пытались подсунуть таблетку. Как я понял таблетка лишали человека желания иметь друзей и семью. Была сцена где некий мужик в форме толкал речь перед стройными рядами детей.

первый фильм: бабушку Пельтцер играет.
Приключения жёлтого чемоданчика, если не ошибаюсь.
 
[^]
Пати
25.07.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 107
MaratAkeno .1. Пельтцер бабушку играет? Похоже на "Приключение желтого чемоданчика"
 
[^]
Пати
25.07.2017 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 107
bolych
опередили, написала, отправила позже, работа отвлекла

Это сообщение отредактировал Пати - 25.07.2017 - 16:18
 
[^]
minibyka
29.07.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Комрады, как сериал называется? Отрывок тут выкладывали. там парень и девушка зашли в комнату, сена которой обклеена вырезками из газет о событиях в мире, натянуто между ними много нитей. Они зачитывали эти события и в конце что-то про США было, то-ли кризис, то-ли третья мировая.
 
[^]
MaratAkeno
31.07.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 20
Цитата (bolych @ 25.07.2017 - 15:38)
Цитата (MaratAkeno @ 25.07.2017 - 15:33)
Помогите вспомнить название фильма. Сегодня утром при пробуждении всплыли у меня в голове некие образы и фрагменты этого фильма из детства.
Образ номер один: Оживленная улица, бочка  с квасом или морсом, около бочки много детей, одному из детей пытаются подкинуть в квас некую таблетку, но таблетка попадает в кружку с квасом его бабушке. После чего бабушка ведет себя не совсем адекватно (отказывается идти домой и вообще собирается вести асоциальный образ жизни).
Образ номер два: Вроде песчаный берег. На берегу старый автобус или трамвай, в котором чем то заняты дети.
Вообще как я помню, в этом фильме детей вербовали в какую то армию, то ли бандитов, то ли фашистов.  Именно поэтому одному из них пытались подсунуть таблетку. Как я понял таблетка лишали человека желания иметь друзей и семью. Была сцена где некий мужик в форме толкал речь перед стройными рядами детей.

первый фильм: бабушку Пельтцер играет.
Приключения жёлтого чемоданчика, если не ошибаюсь.

Нет. Не он.
 
[^]
MaratAkeno
31.07.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 20
Цитата (Пати @ 25.07.2017 - 16:16)
MaratAkeno .1. Пельтцер бабушку играет? Похоже на "Приключение желтого чемоданчика"

Нет. не этот фильм.
 
[^]
LooksoR77
31.07.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2062
Цитата (minibyka @ 29.07.2017 - 03:00)
Комрады, как сериал называется? Отрывок тут выкладывали. там парень и девушка зашли в комнату, сена которой обклеена вырезками из газет о событиях в мире, натянуто между ними много нитей. Они зачитывали эти события и в конце что-то про США было, то-ли кризис, то-ли третья мировая.

12 обезьян?
 
[^]
Diplodok
31.07.2017 - 09:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 895
Цитата (LooksoR77 @ 31.07.2017 - 09:05)
Цитата (minibyka @ 29.07.2017 - 03:00)
Комрады, как сериал называется? Отрывок тут выкладывали. там парень и девушка зашли в комнату, сена которой обклеена вырезками из газет о событиях в мире, натянуто между ними много нитей. Они зачитывали эти события и в конце что-то про США было, то-ли кризис, то-ли третья мировая.

12 обезьян?

Скорее "Касл"


Это сообщение отредактировал Diplodok - 31.07.2017 - 09:10
 
[^]
krekoff
31.07.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 167
Цитата
Комрады, как сериал называется? Отрывок тут выкладывали. там парень и девушка зашли в комнату, сена которой обклеена вырезками из газет о событиях в мире, натянуто между ними много нитей. Они зачитывали эти события и в конце что-то про США было, то-ли кризис, то-ли третья мировая.

сериал 22.11 63
 
[^]
vavantas
20.08.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 1
Помогите вспомнить название фильма о конце света из за какого то вируса где один герой разбивается на дорогой машине что бы избежать мучений.
 
[^]
applerock
20.08.2017 - 20:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 607
Цитата (MaratAkeno @ 25.07.2017 - 15:33)
Помогите вспомнить название фильма. Сегодня утром при пробуждении всплыли у меня в голове некие образы и фрагменты этого фильма из детства.
Образ номер один: Оживленная улица, бочка  с квасом или морсом, около бочки много детей, одному из детей пытаются подкинуть в квас некую таблетку, но таблетка попадает в кружку с квасом его бабушке. После чего бабушка ведет себя не совсем адекватно (отказывается идти домой и вообще собирается вести асоциальный образ жизни).
Образ номер два: Вроде песчаный берег. На берегу старый автобус или трамвай, в котором чем то заняты дети.
Вообще как я помню, в этом фильме детей вербовали в какую то армию, то ли бандитов, то ли фашистов.  Именно поэтому одному из них пытались подсунуть таблетку. Как я понял таблетка лишали человека желания иметь друзей и семью. Была сцена где некий мужик в форме толкал речь перед стройными рядами детей.

Руки вверх, или Враг номер один
Точнее: фильм называется Руки вверх, а книга Льва Давыдычева,по которой фильм снят - Руки вверх! или Враг №1

Это сообщение отредактировал applerock - 20.08.2017 - 21:05
 
[^]
applerock
20.08.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 607
Тоже ищу фильм. Фильм скандинавский, действие происходит примерно в 20-х годах, главная героиня - девочка лет 12, дочь богатых родителей, инсценирует свое похищение с целью выкупа, убегает из дома и прячется у мужиика, который чистит канализации. По фильму она намного взрослее в своих суждениях и поступках, чем взрослый мужик. Выкуп кладут на канализационный люк. Полиция устраиваеи засаду, а девочка забирает деньги через канализацию. На эти деньги она одевает свого нового друга-ассенизатора и поселяет в роскошном отеле. Финал фильма: девочка заболевает и мужик возвращает ее домой.
 
[^]
dbezz
20.08.2017 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (applerock @ 20.08.2017 - 20:54)
Цитата (MaratAkeno @ 25.07.2017 - 15:33)
Помогите вспомнить название фильма. Сегодня утром при пробуждении всплыли у меня в голове некие образы и фрагменты этого фильма из детства.
Образ номер один: Оживленная улица, бочка  с квасом или морсом, около бочки много детей, одному из детей пытаются подкинуть в квас некую таблетку, но таблетка попадает в кружку с квасом его бабушке. После чего бабушка ведет себя не совсем адекватно (отказывается идти домой и вообще собирается вести асоциальный образ жизни).
Образ номер два: Вроде песчаный берег. На берегу старый автобус или трамвай, в котором чем то заняты дети.
Вообще как я помню, в этом фильме детей вербовали в какую то армию, то ли бандитов, то ли фашистов.  Именно поэтому одному из них пытались подсунуть таблетку. Как я понял таблетка лишали человека желания иметь друзей и семью. Была сцена где некий мужик в форме толкал речь перед стройными рядами детей.

Руки вверх, или Враг номер один
Точнее: фильм называется Руки вверх, а книга Льва Давыдычева,по которой фильм снят - Руки вверх! или Враг №1

Забавно что Пельтцер играет и там. И снова бабушку как и в предложенных ранее "Приключениях жёлтого чемоданчика".

Это сообщение отредактировал dbezz - 20.08.2017 - 21:50
 
[^]
Свояк
20.08.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата

Поиск фильмов по описанию

Вот как надо фильмы описывать. Сразу все понятно.


Это сообщение отредактировал Свояк - 20.08.2017 - 21:53
 
[^]
AndreyA416
20.08.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 259
Цитата (vavantas @ 20.08.2017 - 20:23)
Помогите вспомнить название фильма о конце света из за какого то вируса где один герой разбивается на дорогой машине что бы избежать мучений.

Названия не помню, сам фильм помню. Неплохой, хоть и малобюджетный. Там не вирус, а радиация. Весь мир уже вымер, и радиоактивное облако ползет на Австралию. Последняя надежда: откуда-то из Америки передается короткая радиопередача, каждый день. Туда посылают единственную уцелевшую подлодку, но оказывается, что людей нет, кругом радиация, а работает автомат от солнечных батарей. Солнце через окно попадает на батареи радиопередатчика, записанная передача начинается. Солнце уходит-всё, конец передачи. После этой новости люди понимают, что всё, конец всем. Начинают раздавать смертельные таблетки всем желающим, показаны различные трогательные сцены всеобщих самоубийств, в том числе и чел на феррари (а может и ламбо, не помню) разгоняется и вылетает с трассы через рекламный плакат в стену. Причем чел в фильме играл достаточно заметную роль, не эпизодический персонаж.
Если кто вспомнит название фильма-напишите, с удовольствием пересмотрю.
 
[^]
Алюсик
21.08.2017 - 17:05
2
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
 
[^]
aliens1500
21.08.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 269
А кто поможет вспомнить фильм (возможно фильм из соцстран)? Показывался по ТВ в середине 80-х.
В названии что-то кажется по усадьбу или замок (хз!).
Там где-то в середине кажется графиня бежала голая по пролеску, кажется зимой
.
В общем, это первые мои серьезные детские эротические впечатления!
Перерыл весь интернет, найти не могу.
Казалось, что это "Дикая охота короля Стаха", но не он.
Может кто все-таки поможет идентифицировать по той скудной инфо, что я дал?
 
[^]
yapret
24.08.2017 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 1
Доброго времени суток, вечер в хату, салам и т.п.

Сразу прошу прощения за свою слабую целеустремленность, но поиск по разным описаниям ничего не дал...
Собственно, минифильм-зарисовку выкладывали на этом ресурсе очень давно, лет 10 назад. В нём действие происходило в сельской местности, на каком-то празднике, на улице, возможно, около танцплощадки. Большая часть актёров - это нетрезвый танцующий контингент rulez.gif
Главная особенность этого фильма - музыкальное сопровождение, то ли Френк Синатра, то ли Нат Кинг Коле.

Помогите этот баян найти. Пожалуйста!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49037
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх