"Темная башня" Стивена Кинга, Запущена в производство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mistdev
11.04.2015 - 09:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 189
70
Ну народ, недавно была тема про экранизации книг этого автора, и многие хотели бы видеть именно фильм по этой серии. Ну почти дождались)

То, о чем говорили последние семь лет, свершилось. Экранизация серии романов Стивена Кинга «Темная башня» обрела жизнь на студии Sony, решившей запустить на основе книг кинофраншизу. Вспомним все этапы пути, по которым прошел этот знаменитый долгострой.

"Темная башня" Стивена Кинга
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mistdev
11.04.2015 - 09:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 189
Долгострой под названием «Темная башня» тянется с 2008 года. Тогда это был еще семитомник, и во главе проекта стоял Джей Джей Абрамс. Он приобрел права на экранизацию и собирался браться за проект по окончанию работ над сериалом «Остаться в живых».

Осенью 2009-го Абрамс открестился от проекта. «Это очень сложная вещь, очень существенное литературное произведение, — говорил режиссер. — После того как я шесть лет проработал над „Остаться в живых“, мне не хочется потратить ещё 7 лет на адаптацию своей самой любимой книги. Я очень большой поклонник Стивена Кинга и ужасно боюсь сделать что-нибудь не так. Я на всё готов, чтобы увидеть, как другой человек снимет кино по „Башне“. Это потрясающие книги, их обязательно кто-нибудь экранизирует. Но не я».

Весной 2010-го права приобрела компания Imagine Entertainment. Продюсер Брайан Грейзер, режиссер Рон Ховард и сценарист Акива Голдсман были полны решимости взяться за работу.

В сентябре 2010-го стало известно, как троица видит экранизацию «Темной башни». Три полнометражных фильма, между которыми пройдут два сезона телесериала. На роль Стрелка в январе 2011-го был утвержден Хавьер Бардем. Поклонники ликовали: релиз первого фильма был намечен на 17 мая 2013 года.

«Темная башня» — восьмитомный проект, над которым Стивен Кинг работал более 20 лет. Главный герой — последний член древнего рыцарского ордена стрелков Роланд Дискейн — странствует по свету в поисках Темной Башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса. Этот цикл книг смешивает многие жанры: фантастику, вестерн, фэнтези и ужасы.

В начале мая 2011-го ситуация начала меняться к худшему. Universal пришла в ужас от бюджета проекта. Пока Рон Ховард обещал начать съемки весной 2012-го, чиновники Universal решали судьбу «Темной башни». Попытки уменьшить бюджет ни к чему не привели. 19 июля 2011 года студия поставила крест на амбициозном проекте Ховарда, Грейзера и Голдсмана точно так же, как ранее закрыла разработку «Хребтов безумия» Гильермо дель Торо.

Рон Ховард приступал к съемкам спортивной драмы «Гонка», но продолжал давать надежду поклонникам Стивена Кинга. Режиссер и его товарищи продолжали поиски источников финансирования. Осенью 2011-го Грейзер говорил: «Мы нашли способ сократить бюджет на 45 миллионов долларов, не меняя размах картины, и придали „Темной башне“ хороший финал. Когда сценарий предполагал траты в размере 140 миллионов, финал нас не очень устраивал. Но теперь, когда мы урезали бюджет, то смогли найти удовлетворивший нас финал. Так что все получится».

Март 2012-го принес радостную весть: «Темная башня» заинтересовала студию Warner, и Ховард очень близок к подписанию контракта. Режиссер «Игр разума» планировал снять как минимум первый фильм, а дальше студия собиралась смотреть по ситуации.

Пофлиртовав с «Темной башней», в августе 2012-го Warner дала отбой, несмотря на желание Рассела Кроу примкнуть к проекту в качестве исполнителя роли Роланда Дискейна.

В мае 2013-го прошел слух, что что лидер американского стриминг-сервиса Netflix заинтересовался «Темной башней», однако ничего не вышло.

Январь 2014-го принес еще один слух: Рон Ховард ведет кастинг, ролью Стрелка заинтересовался Лиам Нисон, Аарон Пол из сериала «Во все тяжкие» хочет сыграть Эдди Дина (героя второй книги цикла). Якобы Ховард будет снимать «Башню» усилиями Media Rights Capital и Imagine, бюджет снизился до 60 миллионов, да и дальше телевидения «Башня» никуда не пойдет. На этом слухе разговоры про «Темную башню» утихли до вечера 10 апреля 2015 года.

Sony Pictures и компания MRC договорились о финансировании проекта по книгам Стивена Кинга цикла «Темная башня». Sony будет прокатывать фильмы, тогда как MRC берется за дополнительный телесериал.

Новый сценарий основан на первой книге под названием «Стрелок». Написали его Акива Голдсман и Джефф Пинкнер. Он полностью отличается от того, над чем раньше работала троица для Universal и Warner. Imagine Entertainment Ховарда и Грейзера продюсирует проект наряду с кинокомпанией Голдсмана Weed Road.

В планах Sony запустить картину как можно быстрее, чтобы не перегревать и без того заждавшихся поклонников. Актер на роль Стрелка будет взят тогда, когда студия определится с режиссером.

Стивен Кинг с радостью комментирует происходящее: «Я ужасно доволен, что „Темная башня“ наконец-то появится на экранах. Те, кто прошел путь в поисках Башни вместе с Роландом и его друзьями, наконец-то смогут увидеть реализацию своих надежд. Это великолепный и креативный подход к моим книгам».

Том Ротман, заменивший Эми Паскаль на посту главы Sony, признается, что является большим фанатом книги и доволен направлением, в котором экранизацию поведут Голдсман и Пинкнер. Отметим также, что Ротману важно заполучить для студии новую и успешную франшизу — залог финансового спокойствия любого мэйджора. С решением экранизировать «Темную башню», есть шанс, что Ротман нашел ответ «Властелину колец».

Пруф - http://www.kinopoisk.ru/news/2576755/

Это сообщение отредактировал mistdev - 11.04.2015 - 09:19
 
[^]
Aptekar
11.04.2015 - 09:21
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Помню, был очень удивлен, прочитав Башню. Жду-жду.
 
[^]
regik
11.04.2015 - 09:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Мне кажется, Кинг, когда пишет книги, уже представляет как будет выглядеть действие на экране. Слишком кинематографично пишет.
 
[^]
polity
11.04.2015 - 09:27
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 80
Из молодых только Хью наш Джекман, а так Роланда Кинг под Иствуда писал
 
[^]
Голод
11.04.2015 - 09:36
-6
Статус: Offline


Сделано в СССР

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 100
Если чуть подстарить , то Роланд получится. ИМХО.

"Темная башня" Стивена Кинга
 
[^]
trummy
11.04.2015 - 09:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
главное чтоб наши не снимали!!! а то пипец.... dont.gif

для Роланда нужен тощий высокий блондин с бледно-голубыми глазами....

не припомню чёт таких(((

Это сообщение отредактировал trummy - 11.04.2015 - 09:38
 
[^]
AquaRobot
11.04.2015 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Посмотрим правде в глаза!
Сдулся Кинг, не смог он достойно завершить данное произведение. why.gif
 
[^]
sp2opt
11.04.2015 - 09:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 1005
Цитата (Голод @ 11.04.2015 - 09:36)
Если чуть подстарить , то Роланд получится. ИМХО.

не, ему лучше Эдди сыграть
 
[^]
Культист
11.04.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 39
Наконец-то хорошая новость, надеюсь, книгу не изговняют экранизацией.
 
[^]
rusas
11.04.2015 - 09:41
4
Статус: Offline


Б\У военный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 50
Да, сложноват сюжет для экранизации, ИМХО!
 
[^]
шелмимо
11.04.2015 - 09:47
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2649
А я вот думаю: было бы хорошо, если бы экранизировали "Долгую прогулку"...
 
[^]
BESTURUS
11.04.2015 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
Срочно срочно!!! импортозамещение Мигалков уже просит у правительства РФ триллион на экранизацию "Темной башни" в главной роли Безруков и прочие Мартиросяны
 
[^]
RabbitRodjer
11.04.2015 - 09:48
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
"и придали „Темной башне“ хороший финал. Когда сценарий предполагал траты в размере 140 миллионов, финал нас не очень устраивал. Но теперь, когда мы урезали бюджет, то смогли найти удовлетворивший нас финал." -
ТОЛЬКО НЕ "РЕЖИССЁРСКОЕ ВИДЕНИЕ", только не "авторский ход"!
Не надо говнить хорошую книгу "оригинальными нововведениями"!
Не хватает денег - лучше бы на Кикстартере проект создали. С удовольствием бы вкинулся.
 
[^]
СашкЪ
11.04.2015 - 09:53
11
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
это была наша книга-ВСЁ. живя в маленьком провинциальном городке в доинтернетную эпоху (ну, по крайней мере, у нас тогда максимальной роскошью был дайлап, с которого бы сроду никто ничего не стал качать), мы ждали выхода каждой части как СОБЫТИЯ. кто-то один умудрялся раздобыть книгу, и она была у нас одна на всю компанию человек из 10, читали в порядке очереди. не только ценность самого произведения, но и время от книги до книги, сложность в добыче - все это страшно романтизировало "Темную башню" для нас.
с тех пор больше перечитывать не бралась - боюсь, что в наше легкодоступное время переизбытка всего, такого впечатления второй раз уже не будет.
и соглашусь с комрадом rusas - та "Темная башня", которую я помню, страшно далека от кинематографа, боюсь из нее сделают фэнтези-дешевку вроде всяких бесконечных властелиновколец (да простят меня поклонники этой эпопеи). мне она помнится книгой для людей с воображением, а не для потребителей легко усвояемого, но уже переваренного кем-то продукта (фильма).

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 11.04.2015 - 09:54
 
[^]
massadig
11.04.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Башню в электронном виде не осилил. Да, и, вообще, читать Кинга трудновато. Хоть фильм посмотрю. "Сердца в Атлантиде", например, были гораздо слабее, чем книга.
 
[^]
Manyeye
11.04.2015 - 09:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 140
Цитата (AquaRobot @ 11.04.2015 - 09:40)
Посмотрим правде в глаза!
Сдулся Кинг, не смог он достойно завершить данное произведение. why.gif

Та не сдулся. Объяснял жеж - главное не цель, финал где всё решиться, а путешествие само по себе, путь пройденный.
Да и рог Гиллеада у роланда с собой теперь, не совсем по новой путь.
Щикарная серия. Всё служит Башне!
 
[^]
Salavei
11.04.2015 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Ну всё равно интересно будет посмотреть же, что получится?
Я после той темы несколько фильмов пересмотрела с таким удовольствием!

А я всё равно буду ждать экранизации "Игры Джеральда"..
И кстати, народ!
Может кто подскажет где и как найти "Завтрак в кафе Готем"?!?!

Это сообщение отредактировал Salavei - 11.04.2015 - 10:02
 
[^]
Maximuz
11.04.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата
Аарон Пол из сериала «Во все тяжкие» хочет сыграть Эдди Дина

Аарон Пол сможет!
а вот на роль Роланда я пока никого не вижу(
 
[^]
Salavei
11.04.2015 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
massadig
Ну фильмы обычно всегда проигрывают сильной книге.
Исключение разве что Побег из Шоушенка да Зелёная миля (но это только моё мнение).
 
[^]
zabudem
11.04.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (Manyeye @ 11.04.2015 - 09:59)
Цитата (AquaRobot @ 11.04.2015 - 09:40)
Посмотрим правде в глаза!
Сдулся Кинг, не смог он достойно завершить данное произведение.  why.gif

Та не сдулся. Объяснял жеж - главное не цель, финал где всё решиться, а путешествие само по себе, путь пройденный.
Да и рог Гиллеада у роланда с собой теперь, не совсем по новой путь.
Щикарная серия. Всё служит Башне!

Ну естественно он бы не сказал, что развязку банально не осилил. Заведомо было понятно, что это слишком большое произведение, даже для него.
 
[^]
Музыкант
11.04.2015 - 10:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
с трудом представляю, как можно экранизировать весь размах и эпик темной башни. даже воображение мое во время прочтения справлялось с трудом.
тут нужны астрономические бюджеты и достойный мастер.

Это сообщение отредактировал Музыкант - 11.04.2015 - 10:25
 
[^]
GreatALF
11.04.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Уррраааа! главное чтобы сняли... Жду :) не умереть бы не посмотрев....
 
[^]
RabbitRodjer
11.04.2015 - 10:58
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата
Сдулся Кинг, не смог он достойно завершить данное произведение.

Мне кажется, концовка всё-таки офигенна.
Роланд будет проходить весь путь снова и снова, не помня прошлых прохождений - пока не пройдет его идеально. Так, как надо. Не совершив ошибок, предательств.
Чтобы никто не умер. Чтобы последнюю дверь компания прошла в полном составе.
Тогда Тёмная башня закончится в самом деле - и навсегда.
А пока мы прочитали только одно прохождение из - сотен? Тысяч?
Какие они были?
Остаётся только фантазировать.
Хорошая концовка. Заставляет переосмыслить - и перечитать книгу. =)
 
[^]
Manyeye
11.04.2015 - 11:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 140
Цитата (zabudem @ 11.04.2015 - 10:09)
Цитата (Manyeye @ 11.04.2015 - 09:59)
Цитата (AquaRobot @ 11.04.2015 - 09:40)
Посмотрим правде в глаза!
Сдулся Кинг, не смог он достойно завершить данное произведение.  why.gif

Та не сдулся. Объяснял жеж - главное не цель, финал где всё решиться, а путешествие само по себе, путь пройденный.
Да и рог Гиллеада у роланда с собой теперь, не совсем по новой путь.
Щикарная серия. Всё служит Башне!

Ну естественно он бы не сказал, что развязку банально не осилил. Заведомо было понятно, что это слишком большое произведение, даже для него.

Ну, судя по его интервью и полуавтобиографиям-исследованиям он очень самокритичный человек. Не осилил-бы - сказал бы. Да и в других произведениях тема Башни всплывает, такшт не забросил и не послал.

Ну а насчёт развязки - на вкус и цвет, лично мне кажется она вполне себе в духе, и торт. Некоторым и последняя серия Сопрано непонравилась. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11635
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх