22 фильма о времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAV4
1.04.2015 - 22:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
114
Доброго времени, мои дорогие ЯПовчане!
Я очень люблю фильмы, а больше всего я люблю фильмы, где в основе сюжета лежит временная коллизия. Скопилось их в моей коллекции достаточно, позвольте поделиться.
Так уж сложилось, что к своим тридцати годам я внёс коррективы не только в свою судьбинушку, и будь у меня хоть малейший шанс попытаться что либо изменить в прошлом, я бы им воспользовался не раздумывая, словно киногерой одного из фильмов, приведенных ниже.
Оставим лирику, и как однажды выразился наш Юрий Алексеевич, я повторю: "Поехали!"


22 фильма о времени
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
1. Назад в будущее
Ну, я думаю здесь любые комментарии излишни. Да и рассказывать Вам что то новое бессмыссленно, только вспомните сколько постов на япе посвящено этому фильму)) Сколько бы мы не оргазмировали при просмотре этого фильма, сколько бы комиксов и мемов на этот фильм не выкладывали, он всегда будет лучшим в этом жанре. Этой трилогии всегда первое место!

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
2. День сурка
Фильм не менее легендарный. Фильм всем нам хорошо знаком, вдоль и поперек. Его не смотрела разве что инкубаторная ТэПэшечка из новомодного клуба, да и то, я уверен, не долго ей осталось быть в неведении.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
3. Бойфренд из будущего
А вот этот фильм мною был открыт сравнительно недавно. Фильм ниебически охуенен со всех сторон. После первого просмотра, я еще долго не мог придти в себя, что в наше время способны снять такой шедевр на относительно избитую тему. Обычный парень, обычная любовь, обычная семья, но необычные способности мужчин этой семьи... Короче, невероятно крутой фильм. Я даже боюсь описывать сюжет фильма, дабы не испортить Вам просмотр.
Пересматривал раз 10, и он прочно занял своё место в моей платиновой коллекции любимых фильмов всех времён и народов;)

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
4. Клик, с пультом по жизни
Мне всегда был симпатичен Адам Сэндлер, не знаю почему, но комедии с его участием обладают непередаваемой харизмой. Я бы дал оскар сначала ему, а уже потом Ди Каприо. Именно фильм "Клик", я думаю, сможет Вам объяснить моё желание. Отличная подборка актёров, их игра не оставит Вас равнодушным. Сюжет: главному герою в руки попадает пульт, с помощью которого он может перематывать свою жизнь, в итоге доигрался...

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
5. Интерстеллар
Да да, именно про того чувака, который решил переждать на другой планете выхода Half Life 3, и пока Ди каприо дадут оскар. Фильм крут, наверное не осталось сейчас на нашей планете человека, который бы не слышал о нём, и не знает сути фильма. Фильм снят по голливудски масштабно, и также масштабно успел пошуметь в интернете. Фильм о том, как добрый мужичок с засушливой фермы, улетает за шкаф, и возвращается к окончанию посевной, к постаревшей дочери)))
Фильм одозначно хорош, уверен его еще будут персматривать мои дети.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
6. Эффект бабочки
Фантастическая мелодрамма, которая поразила моё сознание одновременно с "Реквием по мечте" и "Ванильное небо". Фильм с легкостью занял своё почетное место у меня на полке, в коллекционном издании DVD. Да и наверное не только у меня. Ведь нам так часто хочется узнать, а что было бы, если...
Фильм рассказывает о том, как круто может измениться Ваша жизнь, если вы наступите на бабочку в прошлом... Почти как У Рэя Бредбери, ага. Кстати, хочу обратить Ваше внимание, что фильм имеет аж 3! Три варианта концовки! Киноманы конечно же в курсе, но я, признаюсь, обнаружил это совсем недавно.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
7. Исходный код
Ещё одно голливудское, творение. Фильм рассказывает нам о солдатике, который участвует в антитеррористическом эксперименте. Его заставляют проживать один и тот же день снова и снова, пока он не выцепит гавнюка с бомбой. Лихо закрученная сюжетная линия, способна заставить поверить Вас в подобные, засекреченные эксперименты. Будьте осторожны служивые, в фильме есть моменты, где можно ненароком выдавить мужскую, скупую слезу...

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
8. Радиоволна
Мегакино! Молодой человек откопал в сарае старый отцовский радиоприемник, и во время северного сияния, связывается по нему с погибшим отцом. Ребята, сразу скажу, если и Вас эта беда не обошла стороной, смотрите это кино в одиночестве, ну или с самым самым близким существом на планете. Иначе после просмотра, может быть неловко.
Сильная, харизматичная лента, запоминается надолго.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
9.Жена путешественника во времени
Замечательная фантастическая мелодрамма, где мужчина обладающий способностью к непроизвольным скачкам во времени, свыкся с этим, а главное, с этим научилась жить и его жена. Нас ожидает лихо закрученный сюжет, хорошая игра малоизвестных актеров. Декорации и спецэффекты не очень, но смотря кино, об этом напрочь забываешь. После просмотра фильма - немного грустно...

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
10. Если только
Отличный фильм, для просмотра с подругой, из френдзоны которой Вы планируете выйти. Заказываете роллов, бутылочку вина, выключаете в комнате свет, и наслаждаетесь просмотром. Ну а дальше, как повезёт. Если она его еще не смотрела, то шансов у Вас значительно больше;)
Замечательный фильм, одной эпохи с "Эффектом бабочки". Начало каждого десятилетия выдает нам неплохие фильмы, про игру со временем.

Это сообщение отредактировал RAV4 - 1.04.2015 - 22:56

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
11. Грань будущего
И снова голливудский блокбастер. Я же говорю, начало каждого тысячелетия выдает нам тройку-пятерку фильмов с отличными временными завитушками в сюжете! Грань будущего напоминает день сурка, в военно-полевых условиях. Роботы - шмоботы атакуют, пизда всей вселенной, если один вояка не найдет выход из временной петли.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
12. Петля времени
Считайте, что фильм об отце и сыне, и об их безграничной любви, которой неподвластны даже спирали времени) Достаточно посмотреть описание фильма на википедии, чтобы понять - описывать фильм нет смысла:D
Фильм очень неплох.

Это сообщение отредактировал RAV4 - 1.04.2015 - 23:15

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
13. Полночь в париже
Ни драк, ни убийств, никакого экшена. И все же, кино сногсшибательное. Больше понравится людям творческим. Тем, кто знает, что Эрих, Мария и Ремарк были отличной шведской семьей =) Фильм о том, как же это сказочно, бухать во время отпуска не в овощной Турции, а на тротуарах тихих улочек ночного Парижа, где днём тусуются арабы.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
14. Пиджак
Хорошее кино, про дембеля, который умеет мыслями уходить в будущее, и оттуда исправляет своё настоящее. Кино держит Вас у экрана от начала до конца. каким бы простеньким не казался сюжет. Тут Вам и триллер, и чокнутый врач, и любовь до гроба. Короче, есть всё. В 2005 меня этот фильм нехило встряхнул. Ценителям понравится.

Это сообщение отредактировал RAV4 - 1.04.2015 - 22:57

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
15. Дом у озера
Добрая мелодрамма. И снова - это идеальный фильм, для просмотра с любимой. Не могу сказать, что фильм запомнится на всю жизнь, но скрасит Ваш вечер - однозначно. Вкратце, парень с девушкой живут и бодрствуют в разных временных континиумах, разница между ними составляет несколько лет. Поддерживают между собой связь через старенький почтовый ящик, который стоит перед домиком у озера...


22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
16. Плезентвиль
Хороший фильм для семейного просмотра. Брат и сестра из нашего времени оказались в чужом городе, в мире черно-белого кино. Где все живут дружно и не парятся. Все счастливы. Но вот у сестры этого адекватного чувака, свое мнение насчет счастья местных жителей... Этот фильм, своим внутренним смыслом, на бреющем полёте затрагивает темы Северной Кореи, распад СССР и прочие политические тонкости. Мне он чем то напомнил наш фильм "Стиляги".

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
17. Машина времени в джакузи
Веселая комедия для семейного просмотра, с нотками совести))
Четверо друзей собрались побухать, и оказались в восьмидесятых. Они там весело провели время;)

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
18. Кейт и Лео
Очередная комедийная мелодрамма для семейного просмотра, в основе сюжета которого лежит, внезапное искривление временной спирали. Герцог из XVIII века, появляется в современном Нью Йорке. Ну и пошла вода горячая...)))

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
19. Зеркало для героя
Фильм снят в СССР, на Свердловской киностудии, в 1987 году. Для меня было неожиданностью, увидеть его. Я не могу сказать, что фильм взорвал моё мировоззрение овациями, но по шарам дал неплохо. Двое советских граждан попадают в послевоенные годы, и вынуждены проживать один и тот же день сотни раз. Сразу скажу. фильм не простой, даже тяжелый. Несёт в себе очень мощную смысловую нагрузку, которая до меня дошла только после второго просмотра. Радует, что пусть и не так профессионально, но именно у нас впервые был экранизирован так именуемый баг "день сурка". Крутое кино, есть над чем подумать. Смотреть, желательно в одиночестве.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
20. Временная петля
Испанская психоделика. Ну по другому просто не назвать. Фильм для фанатиков временных спиралей. Интересный, немного захватывающий. Никаких сложных спецэффектов. Просто, просто кино, где чувак оказался в западне времени. Неожиданная развязка, я бы даже сказал рекурсивная развязка. Смотреть следует в одиночестве, наверное даже с похмелья, в свой законный, бездельный выходной.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
21. Девочка, покорившая время
Долго думал включать ли это аниме творение в свой список. Ну да чёрт с ним, пусть будет. Вообщем название говорит само за себя, девочка научилась управлять временем. Вокруг этого и построен сюжет, со всеми присущими аниме фильму хреновинами.

22 фильма о времени
 
[^]
RAV4
1.04.2015 - 22:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
22. Всё
Нет нет, я не забыл про Алису с мелафоном, про черных копателей внезапно оказавшихся во второй мировой, про французских "Пришельцы" 1993г. выпуска, да и Иван Василича я тоже прекрасно помню. Я постарался Вам рассказать о менее приевшихся картинах, которые не часто увидишь по центральному ТВ. Буду рад киноманам, которые смогут пополнить мою коллекцию.
У меня всё. Спасибо, друзья.

п.с.
Сказку о потерянном времени я тоже помню))


22 фильма о времени
 
[^]
sarcastic
1.04.2015 - 22:50
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Дежа Вю с Д. Вашингтоном. Отличный фильм на эту тему.
Так же есть классный мини - сериал "Новый день". Советую.

Это сообщение отредактировал sarcastic - 1.04.2015 - 22:51

22 фильма о времени
 
[^]
Kam
1.04.2015 - 22:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 249
А еще у нас "Конец Вечности" Азимова экранизировали. Так себе получилось, правда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73363
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх