Антисоветчина в советских фильмах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
9.02.2019 - 06:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (alkora @ 8.02.2019 - 18:50)
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 05:26)
Цитата (alkora @ 8.02.2019 - 17:57)
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 04:42)
Мне нравится мнение Платошкина ( погуглите на Ютюбе, не пожалеете)

(по памяти) - "Всегда , во все времена, были разные люди. Одни хотели перевести бабушку через дорогу, а другие хотели ее ограбить. Разница заключается в том- на чьей стороне государство"

СССР был явно на стороне тах кто хотел перевести. Об этом были все фильмы. Это было явно видно по освещению действий положительных и отрицательных героев.



А тепеь вспомним фильмы - Катала, Бригада, Жмурки..

Могло ли подобное появится в СССР?

Приятно удивлен сегодняшнему вашему настрою..)

Однако про Платошкина в целом, я бы не торопился обобщать его личность..
У него есть великолепные выступления на стороне правды и справедливости, но есть гнусные и лицемерные в своем откровенном вранье..

Если бы мне нужно было манипулировать в ключевые моменты мнением толпы, я бы использовал заряженных на один выстрел в нужное время раскрашенных "казачков"..
Посмотрите его выступление по Венесуэле..

Замечательное выступление, всё разложил по полочкам.

А вы в какую синагогу ходите?

smile.gif Ну вот, опять съехал, какой однако у вас подвижный интеллект )

Как то не интересовался, синагоги бывают разные?
Направления небось какие то.., не вникал..

На счет Платошкина, завидую вашей наивности..

А в какую синагогогу то таки?
cool.gif
 
[^]
a3atbb
9.02.2019 - 06:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 382
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 07:02)
А в какую синагогогу то таки?
cool.gif

Кто о чём, а вшивый о бане...
 
[^]
Школьница
9.02.2019 - 06:13
16
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Цитата
знал, чем были вызваны события 37-38 годов.

Начала хохотать.....
37-38 года для простого народа стали временами потепления.
А вот истерия в общественного на счёт этих лет только потому что под расстрел в одиночку пошли те, кто устроился у власти и творил зло: массовые расстрелы, незаконные экспроприации, сверление социализма и переход к воинствующему социализму.
Затрагивать вот кино следует с 70Х. Постоянное кивание на заграницу с восторгом и заграничные вещи. И никаких попыток в реальной жизни дать в быту советскому народу что-то для потребления.
Имеет потреблядство привело к развалу Союза..
 
[^]
lukaM
9.02.2019 - 06:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Школьница,
> Начала хохотать.....

Вас репрессии наших предков так развеселили?
 
[^]
Andrey1967
9.02.2019 - 06:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
— И сколько сейчас дают за недоразумение?
— Пять.
— Мало, раньше больше давали.

Тебе бы опером работать, отец. Цены бы тебе не было. Колчаку не служил в молодые годы? Нет? В контрразведке? Только честно. Ну, а чего мы так сразу смутились? Ну-ка в глаза, в глаза мне! В трудные годы колоски с колхозных полей воровал?

© Калина красная
 
[^]
Набериус
9.02.2019 - 06:34 [ показать ]
-21
Richi
9.02.2019 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Школьница

Почти правильно,но не полностью.Не в одиночку,и не только за причины описываемые тобой.
 
[^]
Richi
9.02.2019 - 06:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (Набериус @ 9.02.2019 - 06:34)
Цитата (Школьница @ 9.02.2019 - 06:13)
Цитата
знал, чем были вызваны события 37-38 годов.

Начала хохотать.....
37-38 года для простого народа стали временами потепления.
А вот истерия в общественного на счёт этих лет только потому что под расстрел в одиночку пошли те, кто устроился у власти и творил зло: массовые расстрелы, незаконные экспроприации, сверление социализма и переход к воинствующему социализму.
Затрагивать вот кино следует с 70Х. Постоянное кивание на заграницу с восторгом и заграничные вещи. И никаких попыток в реальной жизни дать в быту советскому народу что-то для потребления.
Имеет потреблядство привело к развалу Союза..

Красная мразь за 1937-38 коммунисты массово уничтожили более 600 тысячь собственных граждан.
Хохотать над убийствами собственных граждан,это за гранью добра и зла.

Так,немножко вам на подумать).А власовцы тоже были собственными гражданами?Не торопитесь отвечать,подумайте.
 
[^]
Набериус
9.02.2019 - 06:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Richi @ 9.02.2019 - 06:37)
Цитата (Набериус @ 9.02.2019 - 06:34)
Цитата (Школьница @ 9.02.2019 - 06:13)
Цитата
знал, чем были вызваны события 37-38 годов.

Начала хохотать.....
37-38 года для простого народа стали временами потепления.
А вот истерия в общественного на счёт этих лет только потому что под расстрел в одиночку пошли те, кто устроился у власти и творил зло: массовые расстрелы, незаконные экспроприации, сверление социализма и переход к воинствующему социализму.
Затрагивать вот кино следует с 70Х. Постоянное кивание на заграницу с восторгом и заграничные вещи. И никаких попыток в реальной жизни дать в быту советскому народу что-то для потребления.
Имеет потреблядство привело к развалу Союза..

Красная мразь за 1937-38 коммунисты массово уничтожили более 600 тысячь собственных граждан.
Хохотать над убийствами собственных граждан,это за гранью добра и зла.

Так,немножко вам на подумать).А власовцы тоже были собственными гражданами?Не торопитесь отвечать,подумайте.

В 1937 не было власовцев,они появились в войну когда коммунист Власов,генерал красной армии перешел на сторону врага.
 
[^]
coth
9.02.2019 - 06:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 04:42)
Мне нравится мнение Платошкина ( погуглите на Ютюбе, не пожалеете)

(по памяти) - "Всегда , во все времена, были разные люди. Одни хотели перевести бабушку через дорогу, а другие хотели ее ограбить. Разница заключается в том- на чьей стороне государство"

СССР был явно на стороне тах кто хотел перевести. Об этом были все фильмы. Это было явно видно по освещению действий положительных и отрицательных героев.



А тепеь вспомним фильмы - Катала, Бригада, Жмурки..

Могло ли подобное появится в СССР?

Каталу не смотрел. А в посыле Жмурок не вижу ничего плохого.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
NMNH
9.02.2019 - 07:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 04:27)
Под строгой партийной цензурой советские режиссеры делали действительно качественные фильмы.
А когда цензура исчезла- стали снимать Штрафбат , Утомленные солнцем и пр чернуху.

Есть такой товарищ, xommep, который очень глубоко копает в суть и природу вещей, не со всем в его творчестве согласен, но во многом его мысли созвучны. И вот о цензуре в "клятом" СССР и деградации всех сфер искусства, а особенно кино, после ухода цензуры он очень хорошо как-то прошелся.
Основная мысль: без идеологии, которая отвечает на вопрос кто мы, за что мы и против чего и контроля искусства в этом ключе, осуществляемого цензурой, любое искусство непременно вырождается в ремесло на потеху толпе, а "мытци" - в дешевых клоунов.
И это очень верно сформулированная мысль, на мой взгляд
 
[^]
vovan35
9.02.2019 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Hujack @ 9.02.2019 - 04:21)
Чекисты всякие были. И такие, которые Левченко гнобили (хотя там не энкавэдешник, там вроде особист, военная контррразведка, надо уточнить), и такие, которые составили основу для омсдон им. Дзержинского.

Люди есть люди. Не все репрессированные были виноваты, не все кагэбэшники были святыми.

А сейчас что-то изменилось? По прежнему и "чекисты" всякие попадаются, и сидельцы не все виновные. Ни какой разницы, это жизнь.
 
[^]
Школьница
9.02.2019 - 07:45
8
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Цитата
Красная мразь за 1937-38 коммунисты массово уничтожили более 600 тысячь собственных граждан.
Хохотать над убийствами собственных граждан,это за гранью добра и зла.

Те тысячи, которые реально были уничтожены в 37 умудрились до 37 устраивать массовые расстрелы и экспроприации. А ещё эти пары тысяч хотели мировой революции, то есть затеять 1914 год второй раз.
Кстати, мыслей не было где эти 600 тыщ похоронены?
Самому не смешно? Фашисты после себя могильники оставили . А от сталинских в 37-38гг 600тыщ и кладбища шире не стали, и массовых захоронений не видать............ Самому это не кажется странным?... Там где памятники ткнули , пальцем жертв пересчитать, а в лагерях так за 10лет сотня могил.
Не кажется это странным?

Это сообщение отредактировал Школьница - 9.02.2019 - 07:47
 
[^]
JDevis
9.02.2019 - 07:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Да и весь жж на который вы ссылку дали так себе.
 
[^]
Школьница
9.02.2019 - 07:52
10
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
Господа, читаю комментарии и поражаюсь легковерности.... Вот так фантастам бы верили, как верят псевдоисторикам.
Иногда подумаешь, а может правильно за бугром учёт комиксы читать, а не толстые книжки без картинок..... Потому как один высрал, деньгу получил, а другой проповедовать это в жизнь пошёл, думая что это правда.....
Может комиксы про героев пауков и бетманов лучше псевдоистрии?

Это сообщение отредактировал Школьница - 9.02.2019 - 07:53
 
[^]
lukaM
9.02.2019 - 08:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Школьница,
> Там где памятники ткнули , пальцем жертв пересчитать

Сходи в библиотеку раз в жизни, почитай материалы ХХ съезда.
 
[^]
UrfinDz
9.02.2019 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Цитата (alkora @ 9.02.2019 - 07:50)


На счет Платошкина, завидую вашей наивности..

У Платошкина есть здоровый сарказм, вы его не отличаете от тех его слов которые он подтверждает наличием документов.

 
[^]
rollerD
9.02.2019 - 08:15
-1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Цитата (alkora @ 9.02.2019 - 08:32)
Цитата (a3atbb @ 9.02.2019 - 05:04)
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 06:01)
Как военный и партийный, Брежнев был обязан исполнять приказ свыше.

Но когда он стал командывать- началась программа милиорации. Скважены, каналы, бетонные арыки..

В колхозе где я жил, поливной гектар давал 100 центнеров зерна стабильно.

Хрущев не мог не знать что воды в степи нет. Но начал не со скважен, а с распашки.

Брежнев не был военным.
Больше того - он скрыл свое звание лейтенанта бронетанковых войск чтобы пойти в политруки.

Вообще-то за такое в военное время приговаривали...

Не факт, что скрыл.

О Брежневе на войне, о некоторых его эпизодах там я знаю от своего немногословного деда.
Познакомились они на Малой земле", когда уже основные войска пошли через позиции десанта на плацдарме, прибывший еще под огнем Брежнев руками откапывал наших десантников полуживых и записывал фамилии на награды, в т.ч. и моего деда опять старлея, потом они несколько раз встречались , выпивали, разговаривали "болтали".
В конце 70-х мой дед каждый год ездил на встречу ветеранов в Новоросийск, но лично не встречались они..
Дед очень критически относился к нему уже к Генсеку, это из пары высказываний следовало..
Но на мою попытку подсиралова пацанского ответил жестко..,
" он мой боевой товарищ..", ну и навставлял мне по первое число за пиздобольство..)

Оценивать эпохи можно только концептуально и в сравнении, если вы не доктор исторических наук на пике формы.

Тогда строили для всех, а сейчас ..., нет нормальных слов.

У меня тоже дед покойный пересекался с Брежневым на войне.
Я один раз слышал,как он увидев Брежнева в телеке,негромко сказал:" Мордвин хитрожопый". ( не хочу оскорблять мордву,это про Брежнева).
А у автора статьи ,видимо, дед был чекистом, раз такой у него пригар. Расслабиться ему нужно.
НКВД 30х- это просто смерть для простых людей, и вариантов нести всякую защитную ахинею про них нет никаких. У меня прадеда взяли и расстреляли по постановлению тройки,блядь. Шпион просто написали,и все.
Один расстрельный дом его забрал,бабку с сестрами на улицу выкинул. Так что не надо тут втирать про прекрасную НКВД.

Это сообщение отредактировал rollerD - 9.02.2019 - 08:16
 
[^]
alkora
9.02.2019 - 08:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Про сегодняшние 20 лет должны получиться интересные фильмы, а последствия, которые наступять этих лет еще нужно будет пережить народу физически и фильмы уже будут сняты по ним лет 30 строгоцензурные ибо история повторяется и затухание этих повторов кровавых совсем незначительна....
 
[^]
ralex64r
9.02.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2447
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 05:27)


В своё время Нобель распорядился давать премию по литературе за произведения ИДИАЛИЗИРУЮЩИЕ человека. И это правильно. Потому что это -воспитание.

Ну давайте ИДеАЛИЗИРОВАТЬ!! Это правильнее

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Andrey1967
9.02.2019 - 08:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата
и массовых захоронений не видать.......

У нас тут как то яр на реке обвалился и трупы по реке поплыли..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...B9_%D1%8F%D1%80
 
[^]
mrzorg
9.02.2019 - 08:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42605
Цитата (a3atbb @ 9.02.2019 - 03:12)
Сегодня часто можно услышать от кинообзорщиков, что современные фильмы пошли г...но, что режиссеры — дебилы, сценаристы — наркоманы, а актеры — истерички. И что градус упоротости фильма тем выше, чем больше сюжет связан с Советским Союзом или Великой отечественной войной

Я щас закончил просмотр "Т-34", поэтому впечатления свежайшие. Всё именно как ты и описал, чувства потреотизма у меня это кино не вызвало - а вот неприяте "по сюжету игры "Танчики"" - ещё как. Ну и марвелловские эффекты, конечно, доставляют.
 
[^]
ralex64r
9.02.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2447
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 05:49)

И сейчас казахстанский гектар дает зерно там где была брежневская милиорация, а не везде там где распахал Хрущев.

Твоё мнение- для казахов постарались?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ralex64r
9.02.2019 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2447
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 06:01)


Но когда он стал командывать- началась программа милиорации. Скважены, каналы, бетонные арыки..
В колхозе где я жил, поливной гектар давал 100 центнеров зерна стабильно.

Хрущев не мог не знать что воды в степи нет. Но начал не со скважен, а с распашки.

Словарик: мелиорация, скважины.
Но я не об этом.
Где твой колхоз территориально находился?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ALKONAVT
9.02.2019 - 08:51
3
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Sidorini @ 9.02.2019 - 04:52)
интеллигенция, это говно? Где она сидит? На "Дожде", на "Япе",
К цензуре я бы допустил только тех кто старше 30-ти, моложе 55, один раз женат и имеет трех детей.С единственной квартирой или домом.

Прошедшим войну ( любую) можно дать скидку- один ребенок..

Знаю чела. Ему 45, имеет троих детей, женат один раз. Имеет дом в пригороде, вернее, не дом, а курятник. Бухает, ругает Путина и Медведева за то, что они плохо помогают многодетным семьям. Работает на шабашках, откуда то и дело вышвыривают за пьянку.
Ну как кандидат для цензурного ведомства?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22817
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх