"Не может быть!": факты о фильме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эхуэнио
15.03.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Genrih211 @ 15.03.2019 - 13:58)
Ну ИМХО фильм не плохой,но не самое  удачное творение Гайдая.
(Про последние творения режиссёра я лучше промолчу.)

О, знаток и тонкий ценитель высказался. На, почитай:

Цитата
– А вы на «Студебеккере»?
– Можете считать нашу машину «Студебеккером», – сказал *** злобно, – но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
Но шофер-любитель удовлетворен не был.
– Позвольте, – воскликнул он с юношеской назойливо­стью, – но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов». Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
– Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером»! – заорал ***. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову. «Студебеккер»! «Студебеккер»!
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а *** долго еще взмахивал руками и бормотал:
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

© Не скажу кто, сам догадайся. Не Зощенко, но и Зощенко тебе не мешало бы почитать.

Это сообщение отредактировал Эхуэнио - 15.03.2019 - 14:52
 
[^]
OTMOPO3OK
15.03.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Тооолько на снегу, тооолько на снегу, чёрные подковы......
 
[^]
OTMOPO3OK
15.03.2019 - 15:16
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Эхуэнио @ 15.03.2019 - 12:51)
Цитата (Genrih211 @ 15.03.2019 - 13:58)
Ну ИМХО фильм не плохой,но не самое  удачное творение Гайдая.
(Про последние творения режиссёра я лучше промолчу.)

О, знаток и тонкий ценитель высказался. На, почитай:

Цитата
– А вы на «Студебеккере»?
– Можете считать нашу машину «Студебеккером», – сказал *** злобно, – но до сих пор она называлась «Лорен-Дитрих». Вы удовлетворены?
Но шофер-любитель удовлетворен не был.
– Позвольте, – воскликнул он с юношеской назойливо­стью, – но ведь в пробеге нет никаких «Лорен-Дитрихов». Я читал в газете, что идут два «Паккарда», два «Фиата» и один «Студебеккер».
– Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером»! – заорал ***. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что «Студебеккер» в последний момент заменен «Лорен-Дитрихом», а он морочит голову. «Студебеккер»! «Студебеккер»!
Юношу уже давно оттеснили распорядители, а *** долго еще взмахивал руками и бормотал:
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

© Не скажу кто, сам догадайся. Не Зощенко, но и Зощенко тебе не мешало бы почитать.

У меня два варианта, либо Ильф, либо Петров :)
 
[^]
BeeTw1n
23.05.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.19
Сообщений: 153
"не желаете ли трахнуть по маленькой?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5038
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх