Отечественное кино - не труп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pribilov
15.10.2017 - 03:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
55
Привет, ЯП

Пост о российских фильмах, поэтому всем, кто не найдет: о говне, пиздастрадании, котиках и что-то попало в глаз – не испытывайте завышенных ожиданий. Тема – отечественный кинематограф навеяна просмотром трех фильмов в течении трех дней. Текст написан мною лично фломастером в туалете.

Вводное.
Моё отношение к отечественному кинематографу простое – разучились. Я, как все, кто родился на излёте 70х понимаю советские фильмы, звук шмайсера в лесу знаком и не с чем я его не спутаю (во всяком случае тот звук, который подкладывали в нашем кино под картинку стреляющего MP-40). Рязанов, Данелия, Бондарчук и Тарковский. Под песню Вечный огонь плачу трезвый.

Близок мне и кинематограф 90х. Вот все то, что сейчас считается дерьмовыми 90ми, дикими, голодными, блядскими и временем разбитых надежд на будущее – вот наиболее талантливое отражение этих лет в кино – оно моё, родное. Я очень много раз смотрел фильмы «Мама, не горюй» и 8 ½ $, мне близок и понятен любой фильм Балабанова, я смеюсь над качановскими «ДМБ» и «Даунхаус» и еще многое из фильмов того времени мне нравится. Отечественных фильмов. Да черт возьми, вы видели видеоподелки НОМ? Я считаю, что это круто. И альбом Дачники я слушал сразу по выходу))
Таким образом, девяностые внушили надежду на то, что в 2000х будет прорыв. И вот Бикмамбетов повел нас из арт-хауса, на который нашим фильмам хватало денег последние двадцать лет, в экшен. Антоном Городецким всё и ограничилось. Не отсняли больше крутых фантастик по Лукьяненко и Стругацким. Лишь только Блеснул КвартетИ (комедии не очень люблю). Бондарчук младший, как собирательный образ кинаматографа 2000х – увы, дрянь

И я понимаю, что наши впали в полнейшую стагнацию, поскольку появилась прекрасная ниша – снимать посредственные сериалы для НТВ, Росс-1 и 1 канала. Бизнес работает, народ смотрит, красные дорожки фотографируются. Раз в год «Ёлки», всегда Ургант и Безруков стареет в кадре. Но смотреть эту синему я кушать не смог.

Ну и ладно. "Не нужна мне такая слава – я ж не вы – я не хуесос". Есть Голливуд – парни не дадут тосковать. Но нет – там так же наступил эйдж оф пиздейшн.

СШП. Голливуд. 2010е. Айдж оф пиздейшн.
Опять таки – там есть Нолан (последний фильм отстой), Скорсезе, Финчер – он ваще как Меньшов – все фильмы охуенны, кроме некоторых – некоторые шедевры. Джексон – заебал с хоббитами. Еще есть Тарантино. Ну с ним сложно, и хотя он ничего лучшего после Чтива не снял (он как-то пошутил вопросом на вопрос «а кто-то снял?» - и это хороший вопрос ))). Для меня Тарантино – как Пелевин. У них есть по два якорных актива – Чтиво и Псы (у Пелевина – это Чапаев и Пи) за которые они всегда будут великие. И вот каждое их дальнейшее произведение – оно хорошее, бывает «более лучшее», бывает менее, но лишь относительно предыдущих. Но не относительно лучших. Но если честно (шепотом) Пелевин в своих самоповторах гораздо многогранней Тарантины. В бабках же Тарантино многогранней всех наших писателей и кинематографистов вместе взятых (кроме поэта Михаила Сафарбековича Гуцириева, так воздрачиваемого на первых страницах ЯПа (абсолютно бесплатно – просто за талант). Отвлекся.

Итак. Поскольку у них кризис жанра не имеет финансовой возможности находиться в творческой паузе – эти хитрецы начали шлёпать….. франшизы блядь. И вот тут я приуныл, ибо я такое опять не ем.
Яркое, дорогое, спецэффектное говно. Качественное бездушное говно. Подделка. Там все нарисовано, пластмассово, ненатурально, бездуховно, неправославно и тошнотворно хэпиэндно. Совсем не могу смотреть форсажи, трансформеры, людиХ и про прочих мутантов, кроме мертвого бассейна – тут да. Тут купили.

Спасли сериалы. Действительно хорошие сериалы. Про мет, про диагноста на викодине, про инцест алкоголичку и Шерлока Холмса с айфоном ну так далее – их довольно много. Я много летаю – средний рейс часа три вместе с ожиданием и самим полетом. Пересмотрел все самое рейтинговое на https://rutracker.org (нужно сохранить в закладках-скоро яндекс на запрос про рутрекер нихуя, кроме википедии не покажет). Отвлекся.

Я затянул с вводной частью. Короче говоря - заебался смотреть дерьмовые фильмы. Я их выключаю. Я не смотрю телевизор, кроме футбола, финальных игр КХЛ и НХЛ иногда. Еще матчи нашей сборной по футболу. Ебать её полностью. Ну вот нахуя ставить опорником Антона Миранчука с Кореей?? Попробовать? Нахуй?? – он больше ни разу в жизни на это позиции не сыграет. Я конечно извиняюсь, но Станиславсаламыч – это очередной пиздец. Из группы наша сборная ЧМ-18 не выйдет. А этот тренер усатый обратно в польшу уедет – Легию тренировать. Отвлёкся.

Короче!!
Смотреть нечего! Че делать? Читать!! Читайте Соловьёва!! Не этого мудака вову из говноящика, а Сергея Михайловича Соловьёва!!! Чтобы знать, что такое из варягов в греки, почему Русь Киевская и чем отличается варяги и русь. (ответ- вроде ничем – два названия одного явления)
Всё- последний раз отвлёкся. Я к чему…

3 (три) дня назад я решил попробовать посмотреть 1 – современное, 2- отечественное, 3 – не очень мейнстримовое кино и некомедию. И скачал «Географ глобус пропил» и «Нелюбовь», а «Время первых» по телеку сегодня смотрел. Смотрел наши фильмы три вечера подряд. И даже один по ТВ! С рекламой! Кто ел «35»?? Что это? Не суть…

Это три разных фильма. Но это три очень качественных кино. Лучший из них - Нелюбовь. С отрывом. Посмотрите. Это лучший фильм за очень долгое время, которые смотрел. Думаю, что если фильм поедет на Оскара – то вернется со статуэткой за «лучший фильм на иностранном языке». Посмотрите на трезвую голову, поищите там себя. Подумайте…

Географ – по сути артовый фильм. Но Хабенский прекрасен. Спорный главный герой, но бесспорный Хабенский.

И вот «Время первых». Миронов - так, Хабенский – ну как-то тоже. Но Королев в исполнении Ильина - супер. Мальчишка с батей (маленький А.А. Леонов)- здорово. Вторая половина фильма очень здоровская!! Держит в напряжении и заставляет лезть в вики, чтобы выяснить, что всё так и было (ну почти так))). Они там конкретно нештатных ситуаций наелись. Есть, правда, штампов некоторое количество, типа аплодисменты в ЦУПе и сволочь генерал, но бог с ним. Все равно хорошо.

Короче говоря, кто не смотрел – рекомендую скачать все три. И посмотреть, а не просто на винте похоронитьв папке «торренты».
Сам буду пробовать смотреть отечественное кино в ближайшее время. А на Матильду эту бляцкую еще и в кинотеатр схожу (не схожу на самом деле).
Всем счастья, и пишите, что хорошего наши наснимали в последние 10 лет. Всё пропустил…

Это сообщение отредактировал pribilov - 15.10.2017 - 03:21

Отечественное кино - не труп
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pribilov
15.10.2017 - 03:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 647
Добавил пробелов, абзацев, запятых
 
[^]
donc
15.10.2017 - 03:24
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
>> нужно сохранить в закладках-скоро яндекс на запрос про рутрекер нихуя, кроме википедии не покажет

В вики есть ссылка)))
Но хранить ее ради нашего кино? Извините, не вижу смысла.
Я этого михалкова, хоть ты мне его сахаром обсыпь, смотреть все равно не буду ©
 
[^]
Mogner
15.10.2017 - 03:26
4
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Посмотрите фильмы Быкова. Особенно Жить и Дурак.
 
[^]
Зобр
15.10.2017 - 03:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 435
Прибилов: " Ну вот нахуя ставить опорником Антона Миранчука с Кореей?? Попробовать? Нахуй?? – он больше ни разу в жизни на это позиции не сыграет. Я конечно извиняюсь, но Станиславсаламыч – это очередной пиздец".

Объясняю. Это был анализ. Станиславыч все досконально проанализировал, поставил ребят, посмотрел, где - че, Миранчука нах, это же тов. матчи, специально для этого! Ты еще скажи какого хера Акинфеева не выпустил тренер на матч с Ираном!
 
[^]
BamBaLayLo
15.10.2017 - 03:30
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 653
Да нет, ТС. Отечественное кино всё таки труп в процессе разложения. Кроме драм, чернухи и арт-хауса который смотрят два с половиной человека, вроде "Майора", "Левиафана" и того же "Географа" ничего у нас толком нормально снять не могут.

Это сообщение отредактировал BamBaLayLo - 15.10.2017 - 03:32
 
[^]
FatmanM
15.10.2017 - 03:31
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Mogner
Цитата
Дурак.

Реально хорошее кино.
 
[^]
Xollms
15.10.2017 - 03:38
14
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата
Всем счастья, и пишите, что хорошего наши наснимали в последние 10 лет.

Мне этот понравился.
Цитата
Территория — это место, где люди проверяются на прочность. Необозримые пространства, где тундра встречается с ледяными торосами Ледовитого океана. Суровый русский север, которому способны бросить вызов немногие. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни.



Отечественное кино - не труп
 
[^]
Зобр
15.10.2017 - 03:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 435
Салют-7, грят, вроде бы недурен. Но надо позырить, конечно.
 
[^]
DTrump
15.10.2017 - 03:46 [ показать ]
-20
Шлюз
15.10.2017 - 03:55
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Понравился фильм "Монах и бес".
 
[^]
Зобр
15.10.2017 - 03:59
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 435
Не те вы фильмы смотрите, джентльмены)

Отечественное кино - не труп
 
[^]
FedorDK
15.10.2017 - 04:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Mogner @ 15.10.2017 - 03:26)
Посмотрите фильмы Быкова. Особенно Жить и Дурак.

Жить и Дурак так же далеки от жизни, как молодёжные комедии. Только в противоположном направлении. Более менее из чернухи норм Сибирь.Монамур, где нет чёрного и белого, где из чёрного может появиться белое. А Дурак - это явный перебор. Ну или иначе пусть 99 из 100 яповчан признают что они конченные уроды. Ведь в фильме только одна семья из городка хорошая, да и то не на 100%. Обычная игра на чернухе. А Жить, если это тот где мама своих дочек на кладбище откапывала... Цепляет конечно за живое, только это цепляние на уровне подставы, тьма-тьмущая. Кого не зацепит смерть невинных детей? Да всех зацепит, на таком и играют авторы... Как глупые комедианты играют на "говне" и "жопе", так чернушники играют на смерти. Художественной ценности - ноль без палочки.

з.ы. А "Нелюбовь"... ну х.з., такие родители, прости господи, даже не знаю встречаются ли среди маргиналов конченных... я, во всяком случае пока в оффлайне не встречал.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 15.10.2017 - 04:18
 
[^]
TatamBs
15.10.2017 - 04:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Потому что не могут возбудить эмоции )), zombie.gif
.
 
[^]
SYMvlz
15.10.2017 - 04:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
А мне нравится "Охота на пиранью". Весьма качественный, как говорится, экшн...

Иногда с удовольствием пересматриваю!
 
[^]
godmode
15.10.2017 - 04:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
Цитата (SYMvlz @ 15.10.2017 - 04:16)
А мне нравится "Охота на пиранью". Весьма качественный, как говорится, экшн...

Иногда с удовольствием пересматриваю!

вы сейчас серьезно? вам правда нравится этот ремейк фильма "Трудная мишень" колхоз эдишн? для меня это картина уровня "День Д", которая является убогой пародией на "Коммандо". Кино вообще умирает окончательно превратившись из искусства в бизнес, а наше так тем более, своё утратили а снимать по-американски не хватает ни умения ни денег.

Это сообщение отредактировал godmode - 15.10.2017 - 04:33
 
[^]
Enot22rus
15.10.2017 - 04:44
4
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Цитата
Отечественное кино - не труп

Просто оно так пахнет. hz.gif
 
[^]
Атмосферный
15.10.2017 - 04:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Шлюз @ 15.10.2017 - 03:55)
Понравился фильм "Монах и бес".

Согласен! А на торрентах в комментариях от этого фильма пуканы полыхают, как у верующих фанатиков, так и у озлобленных атеистов. Каждый из них подумал, что этим фильмом оскорбили его чувства lol.gif
Но слава Богу и трудам Чарльза Дарвина - нормальные люди ещё не вымерли!



 
[^]
4eTblpe
15.10.2017 - 04:56
3
Статус: Offline


танкиста и собака

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 650
"Нелюбовь" во всей красе
 
[^]
dist69
15.10.2017 - 05:06
1
Статус: Offline


АнтиТело

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1718
Вот все говорят: "фильм для дураков", - а мне понравился! tongue.gif
 
[^]
OVS075
15.10.2017 - 05:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Кино - гавно точка ком.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
рЯПчик
15.10.2017 - 05:12
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 74
Верно. Не труп. Труп лежит себе спокойненько и никому не мешает. А этот монстр всё время тебе и мне в карман залезть норовит.
 
[^]
Gipsowik
15.10.2017 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата
И вот «Время первых». Миронов - так, Хабенский – ну как-то тоже. Но Королев в исполнении Ильина - супер. Мальчишка с батей (маленький А.А. Леонов)- здорово. Вторая половина фильма очень здоровская!! Держит в напряжении и заставляет лезть в вики, чтобы выяснить, что всё так и было (ну почти так))). Они там конкретно нештатных ситуаций наелись. Есть, правда, штампов некоторое количество, типа аплодисменты в ЦУПе и сволочь генерал, но бог с ним. Все равно хорошо.

Мд-дя-а-а... upset.gif Хотя, чего это я? Если, у ТСа Вики, это главный источник правдивейшей информации, тогда- да! "Отечественное кино - не труп"! blink.gif

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 15.10.2017 - 05:40
 
[^]
Rumer
15.10.2017 - 05:41
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
ТС, если не видел, посмотри фильм Единичка. Про ВОВ. Мне понравился.
 
[^]
derkaz
15.10.2017 - 05:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Есть арт кино- для просвещенных, есть нормальное для - для простых людей,есть мыло.На вкус и цвет - фломастера нет.Но прошлые фильмы- классика,такого ,увы, нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9588
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх