Какая нахрен диспансеризация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipecdro
4.08.2019 - 20:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 620
102
Главврач больницы славного города Обнинск рубит правду-матку в разговоре с журналистом, который посмел затронуть тему :)

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Asoustug
4.08.2019 - 21:00
2
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
А у нас главврач ЦРБ - бывший завхоз. И он тоже плохого не посоветует.
 
[^]
Agamemn0n
4.08.2019 - 21:01
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 160
Бесплатная медицина, говорили они, ага
 
[^]
nexthak
4.08.2019 - 21:03
36
Статус: Offline


Копипостер

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 485
Да нихуя себе, обследовать и лечить еще вас бесплатно. Савсем рабы берега попутали, фсб с росгвардией на вас не напасешься
 
[^]
georgigolova
4.08.2019 - 21:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
У мужа знакомой тромб нашли. Срочно госпитализировали.
У меня ничего не нашли!
Да я там и не был...
 
[^]
ВилийПупкин
4.08.2019 - 21:07
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2416
А ведь он прав. Решил я пройти диспансеризацию пару лет назад, в итоге померяли температуру, давление, сняли ЭКГ, сдал анализы мочи и кровь. Результаты анализов в итоге еще и потеряли. На всё ушло пару часов. Нахрен нужна такая диспансеризация?

Кто не понял, так в ролике сарказм в чистом виде. Врач говорит что от диспансеризации толку никакого, это чистое отмывание бабла. Для обнаружения проблемы нужно полноценное обследование.

Это сообщение отредактировал ВилийПупкин - 4.08.2019 - 21:09
 
[^]
Anbass
4.08.2019 - 21:07
3
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Нет здоровых-есть недобследованные. Не хожу в поликлинику-психику жалко. Ногу сломал 2 года назад скорую вызвал, не хожу только езжу)
 
[^]
Краказямба
4.08.2019 - 21:07
3
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Кто оплачивает диспансеризацию? ФОМС? Что ФОМС оплатил, то и проводят. Думаю, поликлинике пофигу - что оплатили, то и сделают. В объёмах, возможных для проведения разумеется: если нет врача, оборудования или препарата их "ну вот сейчас" не найдёшь. Да и содержать дорого.
 
[^]
XrayDiagnost
4.08.2019 - 21:11
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Все конечно весьма нечётко звучит, но за маммографию я скажу. Да, она может выявить злокачественное новообразование довольно рано. Но очень многое зависит от глаз рентгенолога. Т.е. больше 15-20 пациентов смотреть нежелательно.
ЗЫ. Кроме того есть норматив. Если пытаются заставить уменьшить его, коллеги шлите их к черту и увольтесь. Я не смотрел маммограммы лет 12. И сходу даже 10 для меня будет очень непросто. Это не лёгкие.
 
[^]
mason666
4.08.2019 - 21:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Работал с мужиком ( за сотню весом , харю хрен обплюешь ) .
Пошли они по " рекламке " с женой на бесплатное обследование ....
Так там болячек нашли на 150 ч-тысяч .
И жить там осталось на пару пачек сигарет и на литр вотки ...
Жинка сказала - " Хуй стоит и ладно ! "
За ваши деньги -мы излечим любые болячки !
 
[^]
Zuch
4.08.2019 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (XrayDiagnost @ 4.08.2019 - 09:11)
Все конечно весьма нечётко звучит, но за маммографию я скажу. Да, она может выявить злокачественное новообразование довольно рано. Но очень многое зависит от глаз рентгенолога. Т.е. больше 15-20 пациентов смотреть нежелательно.
ЗЫ. Кроме того есть норматив. Если пытаются заставить уменьшить его, коллеги шлите их к черту и увольтесь. Я не смотрел маммограммы лет 12. И сходу даже 10 для меня будет очень непросто. Это не лёгкие.

в конце концов есть кт, отличные частные клиники.
забота о здоровье, своем здоровье - забота каждого человека.
 
[^]
АртиБукко
4.08.2019 - 21:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 63
Цитата (Zuch @ 4.08.2019 - 21:18)
Цитата (XrayDiagnost @ 4.08.2019 - 09:11)
Все конечно весьма нечётко звучит, но за маммографию я скажу. Да, она может выявить злокачественное новообразование довольно рано. Но очень многое зависит от глаз рентгенолога. Т.е. больше 15-20 пациентов смотреть нежелательно.
ЗЫ. Кроме того есть норматив. Если пытаются заставить уменьшить его, коллеги шлите их к черту и увольтесь. Я не смотрел маммограммы лет 12. И сходу даже 10 для меня будет очень непросто. Это не лёгкие.

в конце концов есть кт, отличные частные клиники.
забота о здоровье, своем здоровье - забота каждого человека.

Так эти ребята к этому и ведут. Арбидол отчиталась - Рынок частных медуслуг ВЫРОС, а бесплатных сильно упал.
 
[^]
BS
4.08.2019 - 21:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Главврач в 80% случаев не доктор никакой. Главврач должен быть хорошим завхозом и бухгалтером. Это в современных реалиях.
Но бесплатная медицина на то и бесплатная у нас. Кто-то за неё платит же. И кто-то зарабатывает. Но врачи не зарабатывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuch
4.08.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (АртиБукко @ 4.08.2019 - 09:21)
Цитата (Zuch @ 4.08.2019 - 21:18)
Цитата (XrayDiagnost @ 4.08.2019 - 09:11)
Все конечно весьма нечётко звучит, но за маммографию я скажу. Да, она может выявить злокачественное новообразование довольно рано. Но очень многое зависит от глаз рентгенолога. Т.е. больше 15-20 пациентов смотреть нежелательно.
ЗЫ. Кроме того есть норматив. Если пытаются заставить уменьшить его, коллеги шлите их к черту и увольтесь. Я не смотрел маммограммы лет 12. И сходу даже 10 для меня будет очень непросто. Это не лёгкие.

в конце концов есть кт, отличные частные клиники.
забота о здоровье, своем здоровье - забота каждого человека.

Так эти ребята к этому и ведут. Арбидол отчиталась - Рынок частных медуслуг ВЫРОС, а бесплатных сильно упал.

ну кое-что у частников быстрее, проще, удобнее.
последнее время стараюсь у них бывать, а не в госклиниках.
не сказать, что запредельно дорого.
во всяком случае наличие альтернативы радует.
главное чтоб госы то совсем не свернули
 
[^]
Bobrdobrsam
4.08.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 201
В субботу посетил диспансеризацию. Процент пенсионеров 90 %.
По сути снимают ЭКГ и анализы, остальное в анкете сам должен писать.
Скромно, быстро, насколько позволяет бюджет.
Наивно полагать что там будет комплекс услуг!
Давно уже - наше здоровье ,наши проблемы.
 
[^]
burjuin33
4.08.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
А ведь он прав. Решил я пройти диспансеризацию пару лет назад, в итоге померяли температуру, давление, сняли ЭКГ, сдал анализы мочи и кровь. Результаты анализов в итоге еще и потеряли. На всё ушло пару часов. Нахрен нужна такая диспансеризация?

Ну как прав... В министерства, а потом гаранту были отосланы цифры, и все остались довольны. Им отправлены. А потом СМИ показывают преступников-террористов, которые посмели без разрешения пройти по улице.
Блиать, при СССР такой лжи не было, право слово.
 
[^]
Vedafon
4.08.2019 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Деньги на диспансеризацию были выделены и освоены. Что вы еще хотите.
На диспасеризации навариваются всякие фирмы по анализам и аренде медицинского оборудования, с откатами.
При диспансеризации выявлять рак на ранних стадиях экономически не выгодно. cool.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал Vedafon - 4.08.2019 - 22:00
 
[^]
Mistelroy
4.08.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Да блин, а у меня что не дисп, так пробежка по всем врачам какие только есть. Но да, у меня геп В был. Еще и на УЗИ печени и брюшной полости отправляют.
 
[^]
олдбич
4.08.2019 - 21:52
14
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Диспансеризация это хуйня.тупо отмывание денег.нагнули все предприятия,теперь раз в год предприятие должно башлять денег.а по факту у сотрудников тупо померяют давление,рост,вес,ЭКГ..ну кровь ещё возьмут.
Данные эти нахуй ни кому не нужны и ни на что не влияют.ни каких заболеваний не выявляют.

А вот пиздец в другом.повёз отца в больницу,взяли талон,отсидели очередь,зашли в кабинет....первый вопрос был прошли ли диспансеризацию.соответственно не проходили.в итоге врач не принял отца и мы попиздовали проходить эту ебать её в сраку диспансеризацию.
Раньше без флюры не принимали,а теперь без этой медкомиссии.
Отец почти не ходит,так что квест был ещё тот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
burjuin33
4.08.2019 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Диспансеризация это хуйня.тупо отмывание денег.

А сколько нужно времени, чтобы народ понял, что страховая медицина, это такая же хуйня? rolleyes.gif
 
[^]
Участнег
4.08.2019 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Деньги в медицине в стране идут не на реальные цели, которые можно подсчитать, а потом затребовать отчетность о проделанной работе. А на размазанные формулировки. Мифическая "диспансеризация" это одна из них. Очень удобно освоить бабосы когда уже смета "трат" и документация под это дело готова и прислана самим местным минздравом. Остается лишь заполнить бумажки, ну и откатить "чинушам от медицины" в регионе.
 
[^]
Dorofeich74e
4.08.2019 - 22:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 174
А у меня полгода назад диабет образовался. После больницы пошёл в поликлинику, заодно и диспансеризировался, судя по записи в новой медкарте (никогда раньше не болел). А так.... Выбрал по рекомендации хорошего врача (платно), она реально даёт мне дельные рекомендации. Бесплатный - вы ещё не сдохли? На рецепт, пиздуй...
 
[^]
Челябинец67
4.08.2019 - 22:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
согласен!

диспансеризация- чушь!

сам недавно проходил- срать им на всё.
у окулиста даже зрение не мерили- только глазное дно и пошёл нах.

круче всех терапевт- на что жалуетесь?- ну вот это.- э-э-э, это вам к ЭТОМУ врачу!

так и сказал. faceoff.gif

есть, оказывается, врач "этот".

так что ежели вам надо РЕАЛЬНО узнать и лечится- хуй его знает куда обращаться.
частные не скрываясь разводят на бабки.

ХОТЯ- бывают хорошие врачи.
и лечат хорошо.

но как их найти?

 
[^]
Gtlfyn
4.08.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
пару дней назад был в Росгосстрахе, в отделе по ОМС. и разговорился со специалистами по поводу прохождения диспансеризации.
так они сказали, что чем тратить время на высиживание возле кабинетов, проще записаться на приём к терапевту с какой-нибудь жалобой, а тот уже выпишет направление и на анализы, и отправит по специалистам. а диспансеризация - формализм голимый.
как вариант для контроля состояния относительно здорового организма - ходить несколько раз в год сдавать кровь на станцию переливания. там она серьёзную проверку проходит каждый раз.

Это сообщение отредактировал Gtlfyn - 4.08.2019 - 22:15
 
[^]
олдбич
4.08.2019 - 22:14
4
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (burjuin33 @ 04.08.2019 - 21:58)
А сколько нужно времени, чтобы народ понял, что страховая медицина, это такая же хуйня?

Ну тут не всё так однозначно.
Был у окулиста,травматологов и лора.денег не просили,я так понимаю что всё компенсирует страховка.
Другое дело что любое страхование в России это наебалово.этои каско и ОСАГО и жизни и здоровья и всего остального касается.там тупо идёт сбор денег,а выплаты хуй да маленько.можно дом застраховать,а если он сгорит то тыщ 100 выплатят и пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9461
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх