Орангутанг пытается дотянуться до травинки сквозь прутья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Romualdych
3.06.2019 - 14:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 9
57
Видео снято в краснодарском сафари-парке.



Текст из источника:
"Это наш Сафари Парк, — пишет @alibi_alibi. — Будка, иначе сказать нельзя, куда помещены 2 очень крупных орангутанга. Помещение застеклено по периметру. Учитывая, какая сейчас жара, стекла запотели от духоты.


Нижняя часть загона — деревянные рейки. На видео один из орангутангов пытается дотянуться до травинки. Жаль, что не видно его глаз, у меня сердце кровью обливалось.. Такая там была тоска, просто кошмар.

Нет нормальных условий для животных, они сидят в этой стеклянной, душной коробке."

Добавлю от себя. Я с детства не люблю и не поддерживаю зоопарки и, тем более, цирки. Диким животным место в дикой же природе, потому смотреть на них в маленькой клетке, живущих в грязи, без возможности нормально передвигаться или на "медведей на велосипеде" и тигров прыгающих с тумбы на тумбу - ну такое. В детстве смотрел сериалы и Нэшнл Джеографик и Экспедиции команды Кусто, потому происходящее в зоопарках и цирках у меня резко диссонировало с представлениями дикой природе.

Но не все так однозначно, и требующие закрыть и не ходить в зоопарки тоже перегибают. Многие дикие животные попадают в зоопарк не по злому умыслу, а наоборот. Убили, например, браконьеры тигрицу, остались у нее котята. Что с ними делать? В естественной среде им не выжить. Питомники в нашей стране не настолько распространены и обеспечены, чтобы принимать всех животных. Кто-то скажет, что даже оставить их выживать в дикой природе - более гуманно, чем в отправлять в зоопарк. Я бы оставить не смог.

Поэтому тут выход только один - привлекать внимание и требовать достойного отношения к животным там, где они уже находятся. Тем более, что за жестокое обращение сейчас есть реальная статья.

источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rusburilla
3.06.2019 - 14:57
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 252
Бедные животные! Правда жалко.. А ипучем бизнесменам только деньги. Твари
 
[^]
IndianSummer
3.06.2019 - 15:05
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 305
Как же их жалко. Суки люди— хозяева
 
[^]
яспортсмен
3.06.2019 - 15:08
5
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
мразям надо запрещать такой бизнес.

даже если они обязательно скажут, что это как "одно слово выдернутое из текста" - на время перевозки только, а в остальное время барские условия и ананасы с бананасами 5 раз на день
 
[^]
AlonsoMosley
3.06.2019 - 15:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Зоопарки, считаю, надо оставить только те, которые имеют основную задачу - сохранять редкие виды животных, которых всякие уебаны на сафари отстреливают. А все эти живодерни запретить. В цирках оставить только клоунов, акробатов и прочую шушеру. Ненавижу цирк.

Это сообщение отредактировал AlonsoMosley - 3.06.2019 - 15:12
 
[^]
Igsigis
3.06.2019 - 15:12
6
Статус: Offline


Непессу

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 1189
С деццтва ненавидел зоопарки и цирки за такое обращение с животными.
 
[^]
zorgy1979
3.06.2019 - 15:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Имхо тему в платину. Нехуй мучить обезьяна. Если не можешь создать нормальные условия, незачем его держать.
 
[^]
nt60
3.06.2019 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Цитата (IndianSummer @ 3.06.2019 - 15:05)
Как же их жалко. Суки люди— хозяева

Я дочь орангутана и не всё так однозначно! dont.gif © gigi.gif
Суки — это те, кто вырубает джунгли — естественную среду обитания абрамгутанов этих. Им в природе пизда настаёт, а тут хоть и в клетке, но живые. Кстати, абрамгутаны только в неволе начинают мозгами шевелить и меж собой общаться, а в дикой природе — ленивые распиздяи-одиночки. dont.gif
 
[^]
Gudvin74
3.06.2019 - 15:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Мой пёса очень любит осоку. Уж как он радуется, когда ему её приносят. А по видео да, жалко абизьянина, хочется травки, а никак.
 
[^]
knight
3.06.2019 - 15:19
4
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Сам всю жизнь переживаю за зверей в клетках. Хуже зоопарков только цирки. Хуже цирков только передвижные зоопарки.
Насчет подобранных детенышей - лучше дать им подохнуть в природе, чем так мучиться всю жизнь. Покорил природу? Добей её, чтоб не мучилась. А так - не надо так...
Насчет ущерба экологии - люди мусор незначительный в сравнении с самой планетой. Каждый год вулканы выбрасывают в сотни раз больше, чем промышленность. Динозавров не люди вывели и море на месте Казахстана не люди осушили. Про Черное море молчу - его протоукры выкопали. Тут не поспоришь.

Это сообщение отредактировал knight - 3.06.2019 - 15:22
 
[^]
Severskiy
3.06.2019 - 15:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2067
Иллюстрация о жизни в неволе.
 
[^]
Селия
3.06.2019 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Вот не люблю такие видео.
Ни клетка не показана, ни животное.
А текст, да, очень эмоциональный.
 
[^]
mrPitkin
3.06.2019 - 15:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Орангутанги опасные. Помню возил овощи в цирк на Вернадского и сидели несколько орангутангов в клетках. Смотритель сказала, чтобы близко не подходил, могут схватить.
120 видов продуктов говорила им дают в меню, люди так не питаются. Там и зелень и фрукты-мрукты и сгущеное молоко, печенье, шоколад.
 
[^]
easthunter
3.06.2019 - 15:32
4
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5136
кот тоже постоянно жрать просит, но это не значит, что его не кормят
 
[^]
easthunter
3.06.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5136
Цитата (mrPitkin @ 3.06.2019 - 15:30)
Орангутанги опасные. Помню возил овощи в цирк на Вернадского и сидели несколько орангутангов в клетках. Смотритель сказала, чтобы близко не подходил, могут схватить.
120 видов продуктов говорила им дают в меню, люди так не питаются. Там и зелень и фрукты-мрукты и сгущеное молоко, печенье, шоколад.

переманили ? :)
 
[^]
darkest
3.06.2019 - 15:39
4
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
А передвижные зоопарки - это филиал ада на Земле. Вот их точно запретить нужно.
 
[^]
Селия
3.06.2019 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
Жаль, что не видно его глаз, у меня сердце кровью обливалось.. Такая там была тоска, просто кошмар.

Из книги Джеральда Даррелла "Гончие Бафута":
Цитата
Одна молодая женщина приходила в зверинец несколько раз, и ее так потрясло жалобное выражение на лицах маленьких обезьян, что она довольно неразумно решилась прочитать мне нотацию: мол, жестоко отнимать бедных крошек у матерей и заточать в клетки. Она весьма поэтично распространялась на тему о радостях свободы и о том, сколь беззаботное счастливое существование предстояло бы этим крошкам на верхушках деревьев, а между тем по моей вине им приходится изведать все ужасы заточения.
В то утро местный охотник принес мне обезьяньего детеныша, и я предложил: раз уж молодая леди оказалась таким знатоком жизни обезьян на верхушках деревьев, не поможет ли она мне в небольшом деле, которого никак не миновать, когда берешь в зверинец новую обезьяну? Молодая особа охотно согласилась - видно, сразу представила себя в роли некоей доброй самаритянки при моих обезьянах. А небольшое дело заключалось, попросту говоря, в том, чтобы избавить обезьянку от внутренних и внешних паразитов. Я объяснил это, и молодая леди удивилась: ей и в голову не приходило, сказала она, что у обезьян бывают паразиты - кроме обыкновенных блох, конечно.
    Я принес корзиночку, в которой доставили обезьянку, вынул оттуда немного помета, разложил его на чистом листе бумаги и показал моей новоявленной помощнице, какое там количество остриц. Тут она как-то странно примолкла. Потом я принес обезьянку: это была белоносая мартышка, поистине очаровательное существо - шерсть вся черная, только манишка белая, да на носу сверкает белое пушистое пятнышко в форме сердца. Я осмотрел ее крохотные руки и ноги, длинные пальцы и нашел ни много ни мало - шесть удобно пристроившихся тропических песчаных блох. Эти мельчайшие насекомые внедряются в кожу рук и ног, особенно под ногти, где кожа мягче, и там едят, жиреют и растут до тех пор, пока не станут величиной со спичечную головку. Тогда они откладывают яички и погибают; в должный срок из яичек вылупляются новые блохи и с успехом продолжают дело, начатое родителями. Если не схватиться вовремя и не начать лечить зараженную блохами обезьянку в самом начале, она может потерять сустав пальца, а в особо тяжелых случаях разрушаются все пальцы на ногах или на руках, потому что блохи все глубже проникают под кожу и размножаются до тех пор, пока не съедят свою обитель - остается только мешочек кожи, наполненный гноем. У меня несколько раз заводились эти блохи на ноге, и я могу засвидетельствовать, что это очень больно, даже мучительно. Все это я постарался как мог подробнее и нагляднее объяснить моей помощнице. Потом взял тюбик обезболивающего средства, заморозил пальцы маленького обезьяныша на руках и на ногах и стал извлекать у него из кожи блох стерильной иглой и дезинфицировать ранки, которые после этого оставались. Обезболивающее оказалось отличным, обезьянка сидела спокойно, а ведь операция эта очень болезненная.
    Когда с блохами было покончено, я ощупал хвост обезьянки сверху донизу и обнаружил две припухлости в форме сосисок, каждая длиной с первый сустав моего мизинца и примерно такой же толщины. Я показал их моей помощнице, потом раздвинул в этих местах шерсть, и она увидела круглое, как иллюминатор, отверстие в конце каждой припухлости. Заглянув внутрь, можно было увидеть, что внутри шевелится какая-то белая гадость. Тут я объяснил в самых ученых выражениях, что некая лесная муха откладывает яички в шерсть различных животных и когда вылупляется личинка, она вгрызается в тело своего домохозяина и живет там, причем жиреет, как свинья в хлеву, а воздух в ее жилище поступает через эти "иллюминаторы". Когда же она, наконец, выходит оттуда, чтобы превратиться в муху, у домохозяина в теле остается дыра толщиной в сигарету, и дыра эта обычно становится гноящейся язвой. Я показал моей помощнице (которая к тому времени совсем побледнела), что вытащить эти личинки невозможно.
    Я снова взял в руки иглу, раздвинул шерсть и показал молодой особе личинку, лежащую в своем укрытии, точно крохотный аэростат заграждения; однако, едва ее коснулась игла, личинка тотчас сложилась гармошкой, затем сжалась в сморщенный шарик и скользнула подальше, в самую глубину мартышкиного хвоста. Тогда я показал моей помощнице, как все-таки извлечь такую личинку - это мой собственный способ: сунул в отверстие кончик тюбика с обезболивающим средством, выдавил туда немного жидкости, и личинка замерла. не в силах больше двигаться. Теперь я слегка расширил отверстие скальпелем, воткнул в личинку иглу и вытащил ее из убежища. Не успел я вытащить эту сморщенную, белую мерзость из ее окровавленного укрытия, как моя помощница внезапно и стремительно покинула меня. Я извлек вторую личинку, продезинфицировал зияющие отверстия, которые после них остались, и догнал молодую леди уже на другом конце лагеря. Она объяснила мне, что опаздывает на званый обед, поблагодарила за чрезвычайно интересно проведенное утро, распрощалась - и больше мы ее никогда не видели.

 
[^]
Булочка
3.06.2019 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
Справедливости ради должна заметить, что в Краснодаре очень хороший сафари-парк. Часто ходим туда с ребёнком и не могу сказать, чтобы животные жили в тесноте и грязи. У них просторные вольеры, травоядные, например, вообще гуляют практически как в дикой природе. Создаётся ощущение, что ограждения поставлены не для животных, а для людей - чтоб не лезли куда не надо и не беспокоили животных. Воздух чистый, никакого смрада, кругом тень и зелень. Территория просто огромная. Возможно, когда ТС приходил в зоопарк, вольер органгутанов просто был на ремонте или там делали уборку? Потому что я лично никаких "тюремных условий" у нас в сафари-парке не замечала.

Это сообщение отредактировал Булочка - 3.06.2019 - 15:59

Орангутанг пытается дотянуться до травинки сквозь прутья
 
[^]
Romualdych
3.06.2019 - 16:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 9
Цитата (Булочка @ 3.06.2019 - 15:55)
Справедливости ради должна заметить, что в Краснодаре очень хороший сафари-парк. Часто ходим туда с ребёнком и не могу сказать, чтобы животные жили в тесноте и грязи. У них просторные вольеры, травоядные, например, вообще гуляют практически как в дикой природе. Создаётся ощущение, что ограждения поставлены не для животных, а для людей - чтоб не лезли куда не надо и не беспокоили животных. Воздух чистый, никакого смрада, кругом тень и зелень. Территория просто огромная. Возможно, когда ТС приходил в зоопарк, вольер органгутанов просто был на ремонте или там делали уборку? Потому что я лично никаких "тюремных условий" у нас в сафари-парке не замечала.

Я видел другое, гуляя вокруг сафари-парка, заглядывая через забор, так сказать, за кулисы. Да и прокуратура бы не возбудилась просто так

Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в краснодарском Сафари-парке
http://www.yugopolis.ru/news/prokuratura-v...ri-parke-118550

Это сообщение отредактировал Romualdych - 3.06.2019 - 16:22
 
[^]
Romualdych
3.06.2019 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 9
Цитата (easthunter @ 3.06.2019 - 15:32)
кот тоже постоянно жрать просит, но это не значит, что его не кормят

Хреново ты повадки котов знаешь. Когда кот сыт, он спит, если молодой - играет.

Касательно фраз "может на время пересадили". Сколько вы летом выдержите в парнике? В начале видео видно запотевшие стекла, т.е. там нет вентиляции нормальной. Загнуться от теплового удара можно даже за "недолго", а орангутанги, как и большинство зверей вообще, они еще какие шерстяные, а некоторые и потеть не могут в силу физиологии. У нас на югах сейчас жара 35-40, добавьте к этому еще влажность

Это сообщение отредактировал Romualdych - 3.06.2019 - 16:21
 
[^]
Gonzalez
3.06.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 1731
Цитата (mrPitkin @ 3.06.2019 - 15:30)
Орангутанги опасные. Помню возил овощи в цирк на Вернадского и сидели несколько орангутангов в клетках. Смотритель сказала, чтобы близко не подходил, могут схватить.
120 видов продуктов говорила им дают в меню, люди так не питаются. Там и зелень и фрукты-мрукты и сгущеное молоко, печенье, шоколад.

ну это не просто обезьяна, это крупная и умная обезьяна, а ещё пиздец какая сильная
 
[^]
Stealthtm
3.06.2019 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1882
А почему «орангутанг»? Откуда там вторая Г взялась?
 
[^]
chabh21
3.06.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Скоро запретят все эти душегубки. Не понимаю людей, которые рублем мотивируют этих распиздяев
 
[^]
Romualdych
3.06.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 9
Цитата (Stealthtm @ 3.06.2019 - 16:54)
А почему «орангутанг»? Откуда там вторая Г взялась?

"В разговорном русском языке равнозначным является вариант названия «орангута́нг», но в зоологии употребляется только первый вариант."

Педивикия говорит, что можно
 
[^]
bukoed
3.06.2019 - 17:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
Ребята, в краснодарском сафари-парке всё нормально, поверьте. Орангутанг тянется за травинкой просто потому что ему делать больше нехрен. Вот поставил для себя задачу и добивается, мужик, чё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3350
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх