собака напала на ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chima45
11.01.2019 - 18:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 63
57
в нижегородской области, село Вахтан, собака напала на ребёнка, третьеклассника. Очень плохо,множественные травмы конечностей,сейчас в коме,в Нижнем. Моё мнение-стрелять всех бродячих собак,всех,никакой стерилизации. Что скажут защитники??? парнишка собак сам спровоцировал??

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zamestas
11.01.2019 - 18:21
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1167
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.
 
[^]
kazakru
11.01.2019 - 18:23
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
бродячих надо стрелять, согласен полностью, но и темы надо оформлять по правилам
 
[^]
dednestary
11.01.2019 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
стрелять! однозначно! у нас бегает целая стая, нет у людей сознательности в содержании животнх, поху-изм полный! пока не введут налог и штрафы сдвигов не будет никаких!
 
[^]
вотоня
11.01.2019 - 18:24
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 135
Цитата (Zamestas @ 11.01.2019 - 18:21)
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.

ты подходишь под описание
 
[^]
Kutf
11.01.2019 - 18:26
-1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (chima45 @ 11.01.2019 - 18:18)
Моё мнение-стрелять всех бродячих собак,всех,никакой стерилизации. Что скажут защитники??? парнишка собак сам спровоцировал??

А мне нравится муниципальная идея Москвы:
Есть муниципальные службы отлова, котороые отлавливают и стерилизуют собак. Затем помещают в приюты, откуда некоторым животным удается найти новую лучшую семью. Отличная идея как мне кажется.

А вот людей, выбрасывающих животных, конечно стрелять. Тут даже лоботомия не поможет.
 
[^]
Kutf
11.01.2019 - 18:27
18
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Zamestas @ 11.01.2019 - 18:21)
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.

Эм. Ты тоже подходишь под это описание... alik.gif
 
[^]
Куклус
11.01.2019 - 18:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
Цитата (Zamestas @ 11.01.2019 - 18:21)
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.

ты себя имеешь в виду?
 
[^]
Лексикон
11.01.2019 - 18:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Даже, для защиты диких животных в охотугодьях, по "Правилам охоты", бродячих собак и кошек необходимо отстреливать и никак иначе.
А, уж для защиты человеческого ареала обитания, обязательно уничтожать - просто естественно.

Это сообщение отредактировал Лексикон - 11.01.2019 - 18:31
 
[^]
yura85
11.01.2019 - 18:31
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 278
1. Бродячих собак стрелять.
2. Людей, которые выкидывают собак на улицу - сажать.

Повторять 1. и 2. ,пока бродячих собак не останется.
 
[^]
Лексикон
11.01.2019 - 18:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 407
Цитата (yura85 @ 11.01.2019 - 18:31)
1. Бродячих собак стрелять.
2. Людей, которые выкидывают собак на улицу - сажать.

Повторять 1. и 2. ,пока бродячих собак не останется.

Ну, это как бы, верно: совмещать карательный и воспитательный методы для всех участников процесса. bravo.gif
 
[^]
Нагайка
11.01.2019 - 18:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Я скажу, что бродячие собаки - это не домашняя псина, которая вышла погулять. Отстрел - не гуманно по отношению к тем же детям (видела, как средь бела дня у всех на глазах отстреливали собаку, причём, явно домашнюю, но загулявшую).
Моё мнение - нужен отлов и гуманное усыпление (от просто укола собака умирает в мучениях, мозг работает, сердце работает, а лёгкие выключаются. Кстати, те у кого собачка сильно болеет и вы собрались её усыплять - имейте ввиду, сначала требуйте наркоз, чтобы она уснула, а потом уже укол умертвляющий).
А ещё нужно настучать по бошкам тем, кто не хочет стерилизовать своих собачек, а щенков потом бездумно раздаёт не понятно кому. И тем, кто собачек на подарочек детке покупает, а потом - "за борт".
Каждой домашней собаке - чип, хозяину, если за псинкой не уследил и она нанесла урон, - @издюлей и штраф.
Вот так я мыслю на эту тему. Утопия, одним словом.

Это сообщение отредактировал Нагайка - 11.01.2019 - 18:37
 
[^]
Kres
11.01.2019 - 18:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
выскажу свое мнение, есть собакен, ЗС лайка, выгуливаю в наморднике и на поводке...
бля, бесит стая бродячих собак, на меня и собакена пытались пару раз накинутся... охрененно останавливает мат\газовый баллончик Шпага\поводок с карабином на конце.... рад бы был в тот момент еще и пневматику иметь....
можете минусовать... но когда эта стая попыталась напасть на жену.... я написал заявление на Гос услуги... с тех появляются только залетные....
 
[^]
Arbusoff
11.01.2019 - 18:40
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 17
Вы хоть читайте внимательно - собака СОРВАЛАСЬ С ЦЕПИ. Виноват хозяин, его судить за ТТП и срок. А с собакой он сам должен разобраться, так как собака это его имущество по нашему закону.
 
[^]
Kutf
11.01.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Нагайка @ 11.01.2019 - 18:36)
Я скажу, что бродячие собаки - это не домашняя псина, которая вышла погулять. Отстрел - не гуманно по отношению к тем же детям (видела, как средь бела дня у всех на глазах отстреливали собаку, причём, явно домашнюю, но загулявшую).
Моё мнение - нужен отлов и гуманное усыпление (от просто укола собака умирает в мучениях, мозг работает, сердце работает, а лёгкие выключаются. Кстати, те у кого собачка сильно болеет и вы собрались её усыплять - имейте ввиду, сначала требуйте наркоз, чтобы она уснула, а потом уже укол умертвляющий).
А ещё нужно настучать по бошкам тем, кто не хочет стерилизовать своих собачек, а щенков потом бездумно раздаёт не понятно кому. И тем, кто собачек на подарочек детке покупает, а потом - "за борт".
Каждой домашней собаке - чип, хозяину, если за псинкой не уследил и она нанесла урон, - @издюлей и штраф.
Вот так я мыслю на эту тему. Утопия, одним словом.

Только не пиздюлей и штраф, а административное (а если собака бойцовая, то уголовное) наказание dont.gif

А по поводу усыпления вообще вот:

Выбранный способ усыпления (за исключением экстремальных ситуаций) должен:

а) вызывать немедленную потерю сознания и смерть, либо
б) начинаться с погружения в глубокий наркоз, за которым неизбежно последует этап, приводящий к смерти. Ответственный за эвтаназию обязательно должен убедиться в смерти животного перед ликвидацией тела.

Запрещаются следующие методы эвтаназии:

а) утопление и прочие методы удушения (при не соблюдении условий параграфа 1б);
б) использование ядовитых веществ в дозах, применение которых не способно обеспечить указанного в параграфе 1 эффекта;
в) использование электротока (если этому не сопутствует мгновенная потеря сознания).
 
[^]
VNS84
11.01.2019 - 18:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1530
Собак жалко, но стрелять.
Зоозащитники, скидывайтесь деньгами. Ловите. Несите их к себе домой, кормите и жалейте! Не давайте на людей нападать.
П.с. ребенка жаль.
П.пс.с. У меня собака была - любил и знаю, что это ответственность
 
[^]
zabudem
11.01.2019 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2373
Цитата (Zamestas @ 11.01.2019 - 18:21)
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.

Да я проблемы в этом не вижу. Власти России видимо тоже.
Деньги всё экономят видимо. Перехреначили бы их, и налог на домашних бы ввели, хоть две тысячи рублей в год. Лет через десять их практически не останется.

Это сообщение отредактировал zabudem - 11.01.2019 - 18:48
 
[^]
АлВул
11.01.2019 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Всё бегающее в селениях людей и представляющее возможную угрозу должно уничтожаться.
Было бы у населения в достатке ружей - многих проблем бы не было.
На днях, по главной улице в посёлке пёс чуть меньше овчарки кидается с рыком, шуганул его. Но там то и школьники ходят. Хозяева выпускают. Я не против что собаки бегают, только если они миролюбивы. А эту хрень убивать надо сразу.
 
[^]
БатракАбрама
11.01.2019 - 18:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4877
Цитата (вотоня @ 11.01.2019 - 18:24)
Цитата (Zamestas @ 11.01.2019 - 18:21)
Все что с зубами, больше кошки и без намордника подлежит уничтожению.

ты подходишь под описание

Ты тоже
 
[^]
ISA333
11.01.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Моё мнение-стрелять всех бродячих собак,всех,никакой стерилизации. Что скажут защитники??? парнишка собак сам спровоцировал??

Цитата
бродячих надо стрелять, согласен полностью

Цитата
Даже, для защиты диких животных в охотугодьях, по "Правилам охоты", бродячих собак и кошек необходимо отстреливать и никак иначе.

Цитата
Я скажу, что бродячие собаки - это не домашняя псина, которая вышла погулять.


Пока тс соизволил выдать пруфы местная "незоошиза" целую страницу доказывала необходимость убивать бездомных животных. А как только появился пруф - оказалась что овчарка сорвалась с цепи и быть бездомной она ни как не может.
Что делать? Давно пора запретить вырожденцам держать домашних животных. Потому что если собака срываясь с цепи пытаясь кого-то загрызть - значит у неё больная психика. А больная психика у собаки может быть только тогда когда у неё больные хозяева...
 
[^]
JIELLIAK
11.01.2019 - 18:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 751
Цитата (Arbusoff @ 11.01.2019 - 18:40)
собака СОРВАЛАСЬ С ЦЕПИ.

Вот! А что её заставило, скорее, кто (очень толстый намёк) сорваться, раньше же она этого не делала.
 
[^]
KalinAKalina
11.01.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
С цепи сорвалась немецкая овчарка ... ТС приплел сюда стерилизацию и бездомных , молодец, разжигатель !!! заодно и хозяйских стрелять . раз на то пошло

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 11.01.2019 - 18:51
 
[^]
GRadFar
11.01.2019 - 18:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1855
Цитата (Kutf @ 11.01.2019 - 21:42)
Цитата (Нагайка @ 11.01.2019 - 18:36)
Я скажу, что бродячие собаки - это не домашняя псина, которая вышла погулять. Отстрел - не гуманно по отношению к тем же детям (видела, как средь бела дня у всех на глазах отстреливали собаку, причём, явно домашнюю, но загулявшую).
Моё мнение - нужен отлов и гуманное усыпление (от просто укола собака умирает в мучениях, мозг работает, сердце работает, а лёгкие выключаются. Кстати, те у кого собачка сильно болеет и вы собрались её усыплять - имейте ввиду, сначала требуйте наркоз, чтобы она уснула, а потом уже укол умертвляющий).
А ещё нужно настучать по бошкам тем, кто не хочет стерилизовать своих собачек, а щенков потом бездумно раздаёт не понятно кому. И тем, кто собачек на подарочек детке покупает, а потом - "за борт".
Каждой домашней собаке - чип, хозяину, если за псинкой не уследил и она нанесла урон, - @издюлей и штраф.
Вот так я мыслю на эту тему. Утопия, одним словом.

Только не пиздюлей и штраф, а административное (а если собака бойцовая, то уголовное) наказание dont.gif

А по поводу усыпления вообще вот:

Выбранный способ усыпления (за исключением экстремальных ситуаций) должен:

а) вызывать немедленную потерю сознания и смерть, либо
б) начинаться с погружения в глубокий наркоз, за которым неизбежно последует этап, приводящий к смерти. Ответственный за эвтаназию обязательно должен убедиться в смерти животного перед ликвидацией тела.

Запрещаются следующие методы эвтаназии:

а) утопление и прочие методы удушения (при не соблюдении условий параграфа 1б);
б) использование ядовитых веществ в дозах, применение которых не способно обеспечить указанного в параграфе 1 эффекта;
в) использование электротока (если этому не сопутствует мгновенная потеря сознания).

Про гуманность этому третьекласснику расскажи...
 
[^]
Rold
11.01.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7050
Цитата (chima45 @ 11.01.2019 - 18:18)
в нижегородской области, село Вахтан, собака напала на ребёнка, третьеклассника. Очень плохо,множественные травмы конечностей,сейчас в коме,в Нижнем. Моё мнение-стрелять всех бродячих собак,всех,никакой стерилизации. Что скажут защитники??? парнишка собак сам спровоцировал??


Какая связь этого происшествия с бродячими собаками?

У кого-то долбоёба на цепи сидела овчарка. Она сорвалась с привязи и покусала ребёнка.

По вашей логике, виноват не долбоёб, а бродячие собаки.
 
[^]
Adler1965
11.01.2019 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Возможно я не прав но мне думается что отстрел,отлов и т.д. это лечение не болезни а симптомов.Вместе с этими мерами по отношению к бездомным животным,домашних собак необходимо регистрировать,как регистрируют транспортные средства и оружие,а хозяину выдавать лицензию.А за небрежное отношение к животному лишать хозяина лицензии и наказывать по закону.Количество бродячих собак снизится в разы а хозяева будут более ответственно относиться к своим питомцам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4888
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх