Следующий шаг в борьбе за статус России как социального государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трактырь
2.11.2018 - 15:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 103
115
Референдум по поводу повышения пенсионного возраста ожидаемо не взлетел.

Мы пошли путём обращения прямого народа к власти. Собрали более миллиона подписей под требованием не повышать пенсионный возраст. В сентябре подписи передали Путину. Тем не менее Путин подписал закон.
Следующий шаг - наглядно, на улице, показать что народ против. Но показать в рамках закона! Без майданных закидонов. Поэтому собираем согласованный митинг 5 ноября в 14 часов в Москве на Суворовской площади возле метро Достоевская.
На митинге будут озвучены следующие шаги по борьбе против разрушения системы социального обеспечения.

Понимаю что диванным аналитикам не понять смысла митингов. Но если кто готов оторвать жопу от дивана - приходите, посмотрите на людей, которым не всё равно.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Похожие темы:

Ginzbarabuli
2.11.2018 - 15:42
28
Статус: Offline


БЕТМЕН

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 91
Тут главное , что власти похер на митинги, а не диванным аналитикам.И митинги не имеют смысла из за власти, а не из за народа.Кроме вооруженного захвата власти как на майдане конечно. Это я вам как диванный аналитик говорю)))))

Это сообщение отредактировал Ginzbarabuli - 2.11.2018 - 15:43
 
[^]
jeneo
2.11.2018 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Жаль не в Москве а так, увы будет больше представителей власти чем митингующих..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
jeneo
2.11.2018 - 15:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 2547
Цитата (Ginzbarabuli @ 2.11.2018 - 15:42)
.И митинги не имеют смысла из за власти, а не из за народа

Да ладно? Из за его отсутствия эсли быть точнее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gyriev
2.11.2018 - 15:45
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Показать в рамках закона?

Ахахахахахаха!

Почему то 1905 год вспомнился!!!!
 
[^]
Kutf
2.11.2018 - 15:47
-8
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Ну мне вот правда похуй на пенсионный возраст. Я сомневаюсь, что до старого то доживу. За отмену пенсионных отчислений я бы пошел. За отмену повышения НДС пошел бы. За то, что коснется меня. А пенсию... Я ее не получу.

Эгоистично? Вполне. Но тут уж сорян, я предельно честен.

Тему апнул, чем смог - помог.

Это сообщение отредактировал Kutf - 2.11.2018 - 15:47
 
[^]
mike521
2.11.2018 - 15:47
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Тут помоему только коктель+белый дом "от власти" поможет.
А в целом власть сейчас делает все что бы пенсии вообще отменить как таковые, и поросить об этом должен сам народ, ну а далее аналогично с медециной и образованием. Сделать их невыгодными народу а после по простбе народа отменить вообще.

Это сообщение отредактировал mike521 - 2.11.2018 - 15:49
 
[^]
Трактырь
2.11.2018 - 15:48
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 103
Цитата (Gyriev @ 2.11.2018 - 15:45)
Почему то 1905 год вспомнился!!!!

А мне вспоминается 1990 и 1991 годы, когда именно действия власти разрушили страну.
 
[^]
ЗвИздаЖ
2.11.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Тут видео со смеющимся Жириновским...
 
[^]
vvv5
2.11.2018 - 15:52
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 283
Не умаляя заслуг Кургиняна в битвах со Сванидзе и Ко. Позволю предать издевкам его митинги))
Ха.
Ха.
Ха.
 
[^]
Japansgod
2.11.2018 - 16:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Понимаю что диванным аналитикам не понять смысла митингов.


Ну так объясните. Проведите просветительскую работу. Объясните конкретные цели митинга, почему это важно, что вы хотите этим добиться.

Логика подсказывает что у вашего митинга может быть две цели:
а). Идеалистическая. Абстрактное выражение недовольства народа пенсионной реформой.
б). Реалистичная. Набор масовки для влияния некой группы лиц на общественную ситуацию с некими целями.

Первая цель заведомо глупая. Только дебил не понимает, что государство имея ворох спецслужб, общественных институтов и институтов статистики, доступ к 99% данных 99% граждан, не в курсе что народ недоволен. Только идиот не слышит риторики власть имущих в течении последних десятилетий и не понимает насколько им на нас насрать, а реформа эта задумана сильно заранее.

Учитывая, что организация митингов - дело непростое и затратное, явно организаторы не глупые, а значит преследуют иные цели. Вопрос только в том, какие же это цели?

Ну и хочется напомнить гражданам 2 исторических момента.
1). При развале Союза на улицы вышло ОЧЕНЬ много недовольных. Остановило это распад?
2). В соседнем государстве тоже начинали с митингов "за все хорошее, против всего плохого" и прочее "выражение недовольства властью". И было бы глупо судить настроения простых граждан, вышедших на улицу... Однако, хоть недовольство масс и было оправданным, привело это к тому, что одна часть элиты въехала во дворец на горбу народа, выгнав другую часть элиты из власти.

Все эти митинги-хуитинги работают только когда есть:
а). Конкретная организация
б). Четкая идея
в). Совпадение охуенного количества факторов.

В противном случае, вас баранов (тех кто пошел власти показывать какая она плоха) просто будут использовать в своих целях. И лучше жить вы не станете.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 2.11.2018 - 16:10
 
[^]
Трактырь
2.11.2018 - 16:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 103
Цитата (Japansgod @ 2.11.2018 - 16:09)
Цитата
Понимаю что диванным аналитикам не понять смысла митингов.


Ну так объясните. Проведите просветительскую работу.

Приходи. Объясню лично. Я серьёзно. Меня миновать будет трудно. Я буду дежурить у рамок. Помогать ментам, которые будут досматривать на предмет запрещённых предметов. Я как представитель организаторов буду смотреть за запрещённой символикой. Если отойду от рамок, то предупрежу ребят.

Приходи, пообщаемся без напрягов, как интеллигентные люди.


Цитата (Japansgod @ 2.11.2018 - 16:09)
а). Конкретная организация

Суть Времени.

Цитата (Japansgod @ 2.11.2018 - 16:09)
б). Четкая идея

Коммунизм. Что такое коммунизм можем обсудить лично.

Цитата (Japansgod @ 2.11.2018 - 16:09)
в). Совпадение охуенного количества факторов.

Для этого нужен диалог и охуенно длинное обсуждение с желанием всех сторон понять другого.

Это сообщение отредактировал Трактырь - 2.11.2018 - 16:17
 
[^]
Laryx
2.11.2018 - 16:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Ginzbarabuli @ 2.11.2018 - 15:42)
Тут главное , что власти похер на митинги, а не диванным аналитикам.И митинги не имеют смысла из за власти, а не из за народа.Кроме вооруженного захвата власти как на майдане конечно. Это я вам как диванный аналитик говорю)))))

Как раз власти потому и похрен на митинги, что похрен диванным аналитеГам.

Когда даже на выборы не приходят 70% - Правительство может не опасаться. Такой народ проглотит любую антинародную фигню в законодательстве.
 
[^]
Laryx
2.11.2018 - 16:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Kutf @ 2.11.2018 - 15:47)
Ну мне вот правда похуй на пенсионный возраст. Я сомневаюсь, что до старого то доживу. За отмену пенсионных отчислений я бы пошел. За отмену повышения НДС пошел бы. За то, что коснется меня. А пенсию... Я ее не получу.

Эгоистично? Вполне. Но тут уж сорян, я предельно честен.

Тему апнул, чем смог - помог.

Во-во. И все так и думают.

Но, друзья, доживете. И это случится горааааздо быстрее, чем вам кажется. dont.gif
 
[^]
Kutf
2.11.2018 - 16:21
-2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Laryx @ 2.11.2018 - 16:18)
Цитата (Kutf @ 2.11.2018 - 15:47)
Ну мне вот правда похуй на пенсионный возраст. Я сомневаюсь, что до старого то доживу. За отмену пенсионных отчислений я бы пошел. За отмену повышения НДС пошел бы. За то, что коснется меня. А пенсию... Я ее не получу.

Эгоистично? Вполне. Но тут уж сорян, я предельно честен.

Тему апнул, чем смог - помог.

Во-во. И все так и думают.

Но, друзья, доживете. И это случится горааааздо быстрее, чем вам кажется. dont.gif

Давотхуй.

Мне годиков то 30. А как к врачу не сходишь, так охуеваешь. Тут свербит, там болит. Но продолжаю дестроить свой организм. Так что да, я согласен, что время летит крайне быстро. Но дожить еще постараться нужно.

Но в целом с твоими словами согласен. особенно с коментом чуть выше.

Это сообщение отредактировал Kutf - 2.11.2018 - 16:22
 
[^]
Oldfool
2.11.2018 - 16:34
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 8
Аттракцион невиданной щедрости! Приходи 5 ноября в 14 часов на Суворовскую площадь и бесплатно получи нагаечкой по еб@льничку и берцем в почечку. А также прими участие в розыгрыше суперприза - 15 суток на полном государственном обеспечении! Будь активным гражданином! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Oldfool - 2.11.2018 - 16:41
 
[^]
Kutf
2.11.2018 - 16:44
1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Oldfool @ 2.11.2018 - 16:34)
Аттракцион невиданной щедрости! Приходи 5 ноября в 14 часов на Суворовскую площадь и бесплатно получи нагаечкой по еб@льничку и берцем в почечку. А также прими участие в розыгрыше суперприза - 15 суток на полном государственном обеспечении! Будь активным гражданином! rulez.gif

Дурачок? Веди себя нормально и нихуя не получишь.

Скрытый текст
А про нагаечки вообще разговор отдельный.
 
[^]
Japansgod
2.11.2018 - 16:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Приходи. Объясню лично. Я серьёзно. Меня миновать будет трудно. Я буду дежурить у рамок. Помогать ментам, которые будут досматривать на предмет запрещённых предметов. Я как представитель организаторов буду смотреть за запрещённой символикой. Если отойду от рамок, то предупрежу ребят.


Не очень хочется идти и лично встречаться с человеком, который не может внятно и прямо сказать зачем он агитирует людей на митинг.

Я уж молчу, что ради твоих разъяснений мне придется брать отгул, перекладывать свою работу на других и ехать в столицу из родного Усть-зажопинска... Хотелось бы услышать ради чего, прежде чем принимать такие важные решения.

Цитата
Суть Времени.


Мне это ни о чем не говорит. Или эта фраза должна меня заставить пасть ниц и биться в конвульсиях от осознания важности сей организации? Или что это? Кружок по интересам, название программы, прозвище предводителя... Почему зовешь на митинг ты, а шарады разгадываю я?

Цитата
Коммунизм. Что такое коммунизм можем обсудить лично.


Что такое коммунизм я и так знаю. От того что ты зазываешь на митинг, коммунизм не придет. А от абстрактной идеи толку мало. Если ты озвучиваешь подобную идею, начать нужно с просвещения. Объяснить людям что это, кто ты такой и почему за это радеешь, каковы цели митинга и какие итоги вы ожидаете.

Цитата
Для этого нужен диалог и охуенно длинное обсуждение с желанием всех сторон понять другого.


Какой такой диалог с властью отменит частную собственность на средства производства, когда власть обслуживает этих собственников и сидит у них на зарплате?

Где желание государства "понять другого", если задекларированное в Конституции "социальное государство" целенаправленно в течении трех десятилетий уничтожается?

P.S. Боже мой, попросите что ли уж у руководства методичку для пропагандисткой деятельности и агитации... Даже я, будучи диванным теоретиком, понимаю насколько неубедительно звучат ваш призыв к посещению митинга.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 2.11.2018 - 16:49
 
[^]
vodnymir
2.11.2018 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Пришёл бы,да живу очень далеко.А у нас митинги в родном городе жалкое зрелище.
 
[^]
kusrabs
2.11.2018 - 16:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 26
Я пойду. Я хоть и диванный аналитик больше, чем всё остальное, но мне не пох на грядущее. Которое в свете пенсионной хуеформы, повышения НДС и всё никак не подохнущей ИГИЛ (*запрещённая, бдь, организация в РФ) и войны в Сирии обещает быть пиздец каким грустным. И не дай Бог пиндосы в Украине вооружат всех правосеков, тогда вообще пиздец полный.
Так что нет уж, пойду, посмотрю, с кем в окопах будем от РСМД прятаться.

Это сообщение отредактировал kusrabs - 2.11.2018 - 16:57
 
[^]
FAVn666
2.11.2018 - 17:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 670
Все эти ваши митинги хуета полнейшая на данный момент. Пришли, поорали, разошлись. Дальнейшего движения нет и не будет. Институт профсоюзов разрушен, человек, человеку - волк. Собираетесь единично на не внятные призывы.

1 - Создаете профсоюз на своем предприятии. (С администрацией, взносами, как положено.) Если сможете, тогда начальству предприятия сможете диктовать условия. А не, так и митинги ваши яйца выеденного не стоят.

Но вам же лень, проще раз в год сходить на площадь, поорать. brake.gif
 
[^]
Трактырь
2.11.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 103
Цитата (Japansgod @ 2.11.2018 - 16:45)
Не очень хочется идти и лично встречаться с человеком, который не может внятно и прямо сказать зачем он агитирует людей на митинг.

Я уж молчу, что ради твоих разъяснений мне придется брать отгул, перекладывать свою работу на других и ехать в столицу из родного Усть-зажопинска... Хотелось бы услышать ради чего, прежде чем принимать такие важные решения.

В теме достаточно внятно объяснено. Приложи мозги.

Пиши в личку. Хоть это ты можешь? Дам контакт в Усть-зажопинске. Там поговоришь можешь поговорить с людьми. Личная беседа незаменимая вещь.
 
[^]
tag60
2.11.2018 - 17:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
Цитата
1). При развале Союза на улицы вышло ОЧЕНЬ много недовольных. Остановило это распад?

недовольных чем? нас уверили что построим новое государство, и всё будет заебись. наебали
.
Цитата
2). В соседнем государстве тоже начинали с митингов "за все хорошее, против всего плохого" и прочее "выражение недовольства властью". И было бы глупо судить настроения простых граждан, в

и их тоже
 
[^]
yuriyk
2.11.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (kusrabs @ 2.11.2018 - 16:57)
Я пойду. Я хоть и диванный аналитик больше, чем всё остальное, но мне не пох на грядущее. Которое в свете пенсионной хуеформы, повышения НДС и всё никак не подохнущей ИГИЛ (*запрещённая, бдь, организация в РФ) и войны в Сирии обещает быть пиздец каким грустным. И не дай Бог пиндосы в Украине вооружат всех правосеков, тогда вообще пиздец полный.
Так что нет уж, пойду, посмотрю, с кем в окопах будем от РСМД прятаться.

Смешались в кучу кони, люди, И залпы..
 
[^]
Arragh
2.11.2018 - 17:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 282
Цитата (Трактырь @ 2.11.2018 - 15:38)
Понимаю что диванным аналитикам не понять смысла митингов. Но если кто готов оторвать жопу от дивана - приходите, посмотрите на людей, которым не всё равно.

Мне не понять смысла митингов. Объясни мне, как можно побороть систему, играя по правилам системы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5853
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх