Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
5.10.2018 - 13:33
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
156
ЯПовцы передаю всем кладоискательский привет с картофельных полей Подмосковья. Сегодня я публикую видеотчет пожалуй о моем лучшем выходе в этом сезоне! Сбылась моя давняя мечта и я нашёл долгожданный раритет!
Кому лень смотреть видео целиком самые интересные находки на 12:08, 17:12, лучшие с 25-ой минуты.
Ниже как всегда будет подробный рассказ и фотообзор. 13 частей.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
И так, у каждого копателя есть своя мечта и не одна. Как правило на первом месте стоит заветная кубышка с серебром, а лучше сразу с золотом. Но такая находка попадается одному из 100.000. На том месте где мы искали, кое-кто уже осуществил такую мечту.
2 года назад напарник моего напарника нашёл на этом поле распаханный клад чешую Ивана Грозного. Серебрянные монеты он собирал почти полгода. Трактор сломал и растащил горшочек на 10-ки метров. Везучий кладоискатель собрал большую часть содержимого и только после этого похвастал своим знакомым.

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:34
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Слухи распространяются быстро и с тех пор на это поле съезжаются десятки копателей в надежде собрать упущенные им монетки. Многим везет. Почти каждый камрад за день находит там по 1-2 чешуйки даже самым простым прибором. Мы с напарником не стали исключением, за 12 часов нам удалось найти пять серебряных монеток эпохи Средневековья. Иной раз чешуйки попадаются настолько мелкие, что становится не удивительно, что их теряли так много и часто.

Это сообщение отредактировал theonelove - 5.10.2018 - 13:45

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Беда в том, что копать на этом поле можно только два раза в год. В короткие перерывы между сбором урожаю картошки и засеиванием озимых культур. Тут главное не пропустить этот заветный день. Накануне мой напарник приезжал туда и охранник наконец-то сказал точную дату уборки урожая. В день Х день пустое поле заполнилось машинами и пешеходами. Местные жители с маниакальным упорством стали вычищать поле от остатков картошки. А десятки копателей кинулись искать средневековые монеты.
К слову сказать - картошка в этом совхозе восхитительная! К ночи я собрал почти полный рюкзак отборного картофана.


Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:38
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Судя по картам по краю этого поле шла довольно большая дорога. Точной привязки нет и каждый копатель двигается по какому-то своему внутреннему маршруту. Иногда дорожки пересекаются. В такие моменты каждому хочется пообщаться, посмотреть чужие находки или похвастать своими. Через час крупно повезло парню из соседнего поселка. Почти на самой поверхности он нашёл красивый серебряный рубль 1924 года.

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:39
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Мне на тот момент удалось вытащить всего 4 медные монеты. Состояние у них мягко говоря ужасное. За годы химикаты и удобрения почти полностью съели весь наружный рисунок. Вот к примеру не частая монетка 1850-х годов. Если бы она лежала где-нибудь в соседнем лесу, то наверняка стоила бы несколько тысяч.

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:40
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Кстати, прежде чем зайти на поле мы полдня копались в соседнем лесу. Монет насобирали очень много, по большей части из эпохи ранних советов. Состояние почти у всех удовлетворительное. Некоторые очень редкие и даже ценные. На старой дороге мне попался шикарный пятачок 1936 года. И знаете, что? Это уже традиция какая-то, как мне попадается нечастая монета, так я обязательно её задену лопатой.

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:40
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
За три часа в поле мы как всегда собрали кучу проволоки, водочных пробок и обломки различных медных украшений. Очень жаль было собирать остатки медного складня, я вытащил три небольших фрагмента, но целиком собрать иконку так и не удалось. Иду дальше, очередной четкий сигнал и я выкапываю вот такую непонятную штуку. Вначале я решил, что это так называемая конина - часть конской упряжи. Предмет круглый, из меди. Дома я его отмыл и оказалось, что когда-то он был позолоченным. Кто знает, что это?

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:41
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Долго я ждал свою первое серебро на этом поле и вот наконец-то дождался! Сигнал тонкий 96, все как положено. Выкапываю ком земли, он разваливается на моих глазах и из него выпадает маленький зеленый кругляш. Я был на 100 процентов уверен, что это очередная гнилая полушка. Слегка очищаю монету от грязи и она начинает блестеть на солнце! С одной стороны царские гербы видно очень четко! С другой стороны увы даже после 2-х недельной чистки, я до сих пор не увидел года. Вроде бы как 1905.


Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:41
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Возвращаюсь к своей мечте. Копаю я давно и за эти годы мне попадались разные монеты. Из ранних советов я находил всё, что можно найти кроме 2-х копеек 1925 и 1927 года. За это время я понял, что в теории найти можно даже самые редкие монеты. Тут главное упорство и труд. В свое время мне посчастливилось найти несколько царских рублей, часто попадались 10,15,20 серебряных копеек старше 1800-х годов. Но вот гривенник Екатерины за 7 лет не попался ни разу. Хотя моим напарникам частенько везет на такие находки. Монета на фото ниже, одна из находок напарника.

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:41
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сколько бы я не ходил, даже по самым перспективным местам, в этом плане всегда везло соседу. Но в этот раз был явно мой день. К вечеру мы отходили почти 20 км, устали и уже собирались уезжать. На видео я даже записал традиционное прощание, но как только село солнце пошло серебро! Я вытащил сразу несколько Чешуек. Напарник нашёл большой серебренный крест, на удивление целый, с клеймом и царской пробой. Чуть позже ему попалась удельная чешую. Время перевалило за полночь, взошла луна и сигналы пошли с удвоенной силой. Обычно на поле мы идем параллельно друг другу и в шаговой доступности, но тут меня повело куда-то в сторону. Я и сам не заметил как оказался на краю поля. Раздался четкий сигнал, два взмаха лопатой и я вытащил большие 3 копейки Николая I. Оборачиваюсь, ищу взглядом напарника, его фонарик сверкает где-то в 100 метрах от меня. Иду к нему показать находку, когда до него осталось около 20 метров, он заметил меня и тоже пошёл ко мне на встречу. Все это время я машинально махал металлоискателем. Мы подходим друг к другу, раздается сомнительный сигнал. Напарник протягивает мне бутерброд, я глотая его почти не жуя. Второй рукой машинально копаю, роняю остатки бутерброда. С досадой беру в обе руки лопату, выкапываю комок земли, мой друг неспешно наливает чаю, рассказывает про свои находки, я слушаю, ломаю комочек и тут выпадает тонкий блестящий кругляш! Мы оба видим, что это не пробка! Оттираем остатки почвы и вот он мой гривенник!

Это сообщение отредактировал theonelove - 5.10.2018 - 13:42

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Я счастлив до безумия! Снимаю в полутьме свою находку, мы обходим по спирали все вокруг, но больше сигналов нет. Только проволока. Снова изучаю в свете фонаря свою находку. Вначале мне показалось, что это монета 1756 года. Такой гривенник является относительно частым и тираж у него довольно большой, более 100.000 экземпляров. Поэтому цена монеты в районе 800-1000 рублей максимум. Но вернувшись домой и разглядев её более тщательно я понимаю, что 3-я цифра явно 6-ка. Листаю каталог и не верю глазам - монета очень редкая! На аукционах минимальная цена от 3000 и до полмиллиона в состояние unc. Жаль, что моя находка с небольшими утратами, хотя для меня цена не главное. Тут важен и чертовски приятен сам факт - я наконец-то осуществил свою мечту и не как-нибудь а в очень редком виде!


Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:44
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сейчас эмоции уже улеглись и у меня теперь новая мечта - Петровский алтын. Он попадается еще реже, счастливых обладателей таких монет очень немного. Возможно такая находка так и останется только в моих мечтах, но зато у меня есть новая цель и как знать может в следующем сезоне я найду что-нибудь подобное на заветном картофельном поле!
На этом всё! Желаю всем кладоискателям побольше таких находок, а всем ЯПовцам приятного просмотра и хороших выходных!
P.S. Копатели ЯПа, а какая у вас сбывшаяся и несбыточная мечта на КОПе?

Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
Жирафик
5.10.2018 - 13:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 219
Марат, гривенник огонь! Сам мечтаю такой откопать. Ну и по традиции за коп зелень!!!
 
[^]
XEPOMAHT
5.10.2018 - 13:50
4
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
А с полицией не сталкивались во время копа?
 
[^]
Перецwww
5.10.2018 - 13:51
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 261
Цитата (theonelove @ 5.10.2018 - 13:44)
Копатели ЯПа, а какая у вас сбывшаяся и несбыточная мечта на КОПе?

Чтобы жена сама ездила на коп, а то устал я за ней с лопатой ползать gigi.gif
 
[^]
гипноз
5.10.2018 - 13:55 [ показать ]
-16
Distinquish
5.10.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 466
Эта пяць! А я только наблюдаю со стороны экрана, облизываюсь! Надеюсь подкоплю денужков и тоже копателем стану. Мой горшок с золотом ещё ждёт меня!
 
[^]
leoles
5.10.2018 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
С е-траком на тех выходных побегал. Трактор - монстр.
Выловил 6 монет империи и медаль за взятие Кенигсберга.
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 13:58
6
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (XEPOMAHT @ 5.10.2018 - 13:50)
А с полицией не сталкивались во время копа?

Была пару тройку раз. Один раз ночью) Копали в доном поле, а потом поехали с напарником к его брату в старую деревню. Копали уже в сумерках. Стемнело быстро, находки шли. Ковырялись мы на краю жилой деревни, там где поле. Видим вдали свет фар. Внезапно погас. Копаем дальше. Через 10 минут прямо перед нами зажигаются фонари! И голос такой суровый - Так, вы что тут делаете? И через секунду -Серега, ты что ли? Моя напарник отвечает напряженно - я. Фонарики опускаются вниз, мы видим знакомого участкового и еще одного сержанта. Смеемся, закуриваем, он нас ругает. Вы бы хоть сказали, что копать едите, а то нам звонок типа кто-то ходит подозрительный вдоль деревни. В общем покурили и разошлись
 
[^]
kozszs
5.10.2018 - 14:04 [ показать ]
-70
theonelove
5.10.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (leoles @ 5.10.2018 - 13:58)
С е-траком на тех выходных побегал. Трактор - монстр.
Выловил 6 монет империи и медаль за взятие Кенигсберга.

Приветствую! Надеюсь медаль в хорошем состояние? Для меня такие находки тоже большая редкость!
 
[^]
razord
5.10.2018 - 14:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
"И через секунду -Серега, ты что ли? Моя напарник отвечает напряженно - я."
Вот так перед женами и палятся lol.gif
А по делу,знакомый деревенский участковый это по нонешним временам как в спортлото раньше выиграть dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал razord - 5.10.2018 - 14:23
 
[^]
leoles
5.10.2018 - 14:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Состояние хорошее.
Вот с поля, не мытая еще и монет больше было.


Мечта кладоискателя сбылась! Моя лучшая находка в этом сезоне
 
[^]
theonelove
5.10.2018 - 14:33
4
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (leoles @ 5.10.2018 - 14:26)
Состояние хорошее.
Вот с поля, не мытая еще и монет больше было.

Хорошие находки! Поля иногда очень удивляют!) rulez.gif Жаль, что медь как правило убитая вся...
О, шпалометчик Гипноз пришёл)

Это сообщение отредактировал theonelove - 5.10.2018 - 14:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19759
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх