Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theonelove
8.08.2018 - 14:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
508
ЯПовцы, всем кладоискательский привет! Давно назревала эта тема, давно вы просили рассказать о том, кто и за что сломал мне руку и избил меня у родного подъезда. Я планировал сделать это после суда, но обстоятельства вынуждают делать это сейчас. На днях на меня самого попытались завести уголовное дело! Ниже будет подробный рассказ об этом. На видео будет момент нападения который попал на камеры видеонаблюдения, а с 9-ой минуты будет поиск кладов с очень хорошими находками!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Изначально я стал готовить большой и подробный пост. А потом подумал - много чести. К тому же я уверен, что мой враг проявит себя здесь и мы вступим с ним в полемику. В общем постараюсь быть краток. Какова вероятность переехать в Москве в новый район и поселится аккурат рядом со своим давним злопыхателем? Наверно такой шанс ничтожно мал, скажите вы. Но я человек везучий) Помните в прошлом году мою семью обманули недобросовестные арендодатели и мы вынужденно переехали на новую квартиру. В то время как мне казалось, черная полоса наконец-то сменилась белой. У меня родился сын, на работе дела налаживались, я был счастлив.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:36
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Всё началось с похода моей жены в магазин. Я остался дома с ребенком, через час вернулась супруга, первый вопрос - Ты дома? Представляешь сейчас захожу в подъезд и слышу твой голос из квартиры на первом этаже! Прислушалась, точно ты! Но потом услышала себя и поняла, что кто-то смотрит наше видео! Мы посмеялись и забыли об этом. А спустя несколько дней состоялась моя первая встреча с этим соседом. Я стоял у подъезда с коляской и ждал когда выйдет жена с сыном. Мимо задевая меня плечом проходит мужик, на ходу кидает фразу - че ты здесь стоишь бл.ть! Я отвечаю - что вообще-то живу здесь. Далее следует небольшая словесная перепалка, которая заканчивается с появлением случайных прохожих. Я снова не придал особого значения этому инциденту, ну мало ли почему у мужика настроение плохое, как говорится -дураков везде хватает.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:37
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
У любого творческого человека, со временем появляются постоянные зрители и читатели. Кто-то ждет с нетерпением очередных видеоотчетов чтобы окунуться в мир поиска кладов, кому-то просто нужно скоротать время на работе. Естественно появляются критики, адекватные и не очень. У некоторых смыслом жизни становится первым метнуть шпалу и написать какую-то гадость.
По весне у них случаются обострения. С такими я стараюсь не спорить, ибо нет смысла. Но некоторые товарищи переходят все границы. Начинают оскорблять твою жену, маму, обвинять тебя во всех смертных грехах. Сейчас кто-то подумает - а как ты хотел? Это тырнет. Стал публичным человеком, принимай. Принимаю, точнее стараюсь не обращать внимание, тем более такое пишет в основном школота, либо просто больные люди. Иногда с ними лучше не спорить ибо это раззадоривает их ещё больше.


Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:40
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
На ЯПе высказывания пользователей публичны и их можно поддержать или наоборот раскритиковать напрочь. Другое дело ютуб и соц. сети там можно не опасаться нахвататься дизлайков и даже если тебе закроют доступ к нужной странице, всегда можно создать фейковые аккаунт и писать в тематических группах всякие гадости. Пока админ увидит их, пока разберется в их лживости, дело будет сделано - беспочвенные обвинения в недобропорядочности увидят сотни людей. Полгода я получал там различные оскорбления меня, моей жены и всей моей деятельности в целом. Постепенно оскорбления стали переходить в угрозы. Человек писавший под Никами Валера, Василий Т, Серый Копатыч и т.п. - стал писать, что подкараулит меня, чтобы я ходил оглядываясь и тд. Я не думал, что всё может зайти так далеко. А зря. Устав от постоянной грязи, я переговорил с админами больших кладоискательских групп и почти везде его забанили.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Сейчас я понимаю, что все это время в основном это был один и тот же человек, мой сосед Валера. 12 апреля я ни о чем не подозревая выходил из подъезда, собирался забрать коляску из своей машины. В этот момент мне пришло смс от друга, параллельно написали в ватсапе с работы. Я сел на лавочку, машинально закурил и стал отвечать на сообщения. Через 20 секунд я услышал как открывается дверь в подъезде. Боковым зрением вижу как что-то летит мне в голову. Удар, я падаю с лавочки, дикая боль в руке, еще один удар. Меня прижимают к земле, я чудом вырываюсь, рука повисла как плеть. Снова удар ногой. Вижу как на меня шепча проклятья и сжав кулаки идет Валера. Я не чувствую правой руки, на автопилоте как заговоренный повторяю - ты мне руку сломал! Он идет на меня, я пытаюсь отбежать от него, он меня преследует по всему двору. Благо тут появляются случайные прохожие, увидев, что они идут в нашу строну сосед ретируется и забегает в подъезд.


Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Почти теряю сознание от боли я поднялся домой. Жена сразу вызвала скорую и полицию. Все приехали быстро, сосед долго не открывал дверь, посылал страж порядка куда подальше, но спустя 20 минут все-таки вышел. В его глазах читалось явное торжество. На сутки его забирают в отдел, меня в больницу. У меня фиксируют перелом предплечья со смещением осколков, сотрясение и ушибы головы.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:42
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Перелом не простой. Врачи настаивают на операции, необходимо вставить специальную пластину, без которой кости сами не срастутся. Прежде чем лечь под нож, я приезжаю домой и иду в УВД. В дежурке мне говорят -да тут административка будет. Перелом ещё надо доказать. Но мне снова повезло -нападение на меня попало на камеры видеонаблюдения. Пока мне делали операцию, участковый изъял видео по которому явно понятно, что бьют меня молча и целенаправлено. Немного странно, что изъяли только часть записи с первым ударами, а то, как он бегал за мной по двору не взяли, но да бог с ним, этого оказалось достаточно чтобы возбудить дело по 112 статье УК РФ. Умышленного нанесение вреда вреда здоровью средней степени тяжести.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Любой нормальный человек понимая, что на него завели дело и это уже не шутки, наверное в такой ситуации пришёл бы и извинился, предложил бы помощь в лечение, пусть не сам, через жену или адвоката. В моей ситуации, всё идет иначе. Уже не таясь, Валера начинает писать всем моих друзьям в соц.сетях о том, что я мародер, подлец и что он сделал всё правильно. Мол убивать не хотел, а перелома я заслуживаю и он не о чем не жалет.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:43
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Правда, спустя неделю, видимо хорошенько подумав, он придумывает другую, как ему кажется более благовидную причину для нападения. Якобы все эти полгода я намеренно стоял и курил под его окнами, дым шел к нему и это явилось причиной его нападения. Вот тут надо сделать небольшое отступление, да я действительно курил в ту пору. Но всегда это делал либо на стоянке у своей машины, либо совершенно с другой стороны подъезда, о чем у меня был разговор с его женой в самом начале нашего заселения. Тогда ко мне подошла женщина и попросила не сидеть на лавочке у подъезда. Т.к. туда и так постоянно кто-то приходит сидит, громко разговаривает, курит, шумит и это очень сильно раздражает её мужа.
От лавочки до их окон около 10-12 метров. Место общего пользования, ну да ладно, мне не сложно. Я показал на место с другой стороны подъезда - там я вам мешать не буду? Нет. Отлично. С тех пор и далее в течении полугода я всегда выходил покурить на оговоренное место, либо к своей машине. Ни кому не мешал, со всеми всегда здоровался. И ни каких конфликтов на эту тему не было. Всё, это при желание тоже можно увидеть на записях камер у подъезда. За полгода я максимум дважды садился на ту самую лавочку.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:44
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Проходит месяц, из-за перелома я временно теряю работу. Тружусь по договору и вынужденно выхожу в отпуск за свой счёт. Опасаясь за своих близких, я влез в долги и через риэлтора нашел новую квартиру. Мне вставили металлическую пластину в руку и первые 3 месяца я не мог взять даже полчашки кофе или просто повернуть ключ в двери. Боли, бессонница, кто проходил такие переломы тот поймет какого это заново учится двигать рукой.
Я до сих пор прохожу реабилитацию и вынужденное лечение. А через 8 месяцев мне предстоит повторная операция. Что же наш сосед? Перед официальной очной ставкой, мы встречаемся в кабинете дознавателя. В присутствие следователя с торжеством и улыбкой он говорит мне - я удовлетворен исходом того конфликта и не о чем не жалеет! Об этом есть аудиозапись её и видео с камер наблюдения можно увидеть на видео выше.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:44
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Вместо того чтобы хотя бы формально принести извинения, этот человек продолжает писать моим друзьям гадости, этот факт думаю подтвердят и некоторые ЯПовцы. Не добившись результата он сменил тактику и стал общаться с моим адвокатом, на предмет возможного примирения сторон. Говорил ему по телефону о возможной денежной компенсации, при этом каждый раз перенося оговоренную встречу. Причина еженедельного переноса ясна стала только сейчас. Параллельно общению он перешёл в атаку по др. фронтам.
Как выяснилось он еще до нападения писал на меня жалобы в прокуратуры, полицию и др правоохранительные органы. Главный посыл я мародер, расхититель гробниц и черный копатель. Разумеется в моих действиях ни кто не находил состав преступления и все его потуги уходили в пустоту. Но на днях он всё же достучался и не куда-нибудь а в ГУ МВД по Московской области. Его заявление попало на стол к целому подполковнику. Меня вызвали в полицию, я дал подробные объяснения о том, что мой канал и мои посты носят исключительно информационно-развлекательный характер, что ни каких курганов я ни когда не вскрывал и не собираюсь этого делать, что сам состою в официальном поисков отряде и законов не нарушаю. Естественно ни какого дела на меня заводить не стали.

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
theonelove
8.08.2018 - 14:45
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
С момента нападения прошло почти 4 месяца. Были изъяты камеры видеонаблюдения, опрошены свидетели, проведены все экспертизы, но дело до сих пор не дошло до суда. Дважды прокуратура находила какие-то ошибки в очных ставках и дело снова и снова отправляют на доследования. Некоторые мои друзья полагают, что он занес взятку кому-то, но я так не думаю. В моем УВД трудятся адекватные и порядочные люди и я надеюсь, что ближайшее время наконец-то все ошибки будут учтены и мы увидимся с соседом уже в суде.
P.S. Сегодня мне позвонил адвокат. Видимо наконец-то поняв, что он везде проигрывает, сосед написал ему с просьбой о встрече на завтра. Якобы он готов принести извинения и предложить материальную компенсацию за все его неадекватные действия. Вот теперь друзья, у меня к вам вопрос как лучше поступить в данной ситуации?

1. Понять и простить.
2. Потребовать через суд 500.000 за материальный и моральный ущерб
2. Настаивать в суде на максимально строгом наказание в виде лишения свободы
3. Настаивать в суде на какой-либо компенсации и наказание в виде общественных работ
4. Свои варианты пишите в комментариях

На этом пока всё. Первые 9 минут видео будут посвящены этой ситуации, там будут все пруфы, аудио и видео записи. После этого смотрите мой очередной отчет поиска кладов вдоль старого тракта, в дремучем лесу по руслу стариной реки!
Как всегда находок много, есть очень даже необычные и интересные!

Камеры видеонаблюдения засняли нападение на Серого копателя
 
[^]
zepic
8.08.2018 - 14:48
95
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Корсунь Валерий, давай, ждём твою версию происходящего

Это сообщение отредактировал zepic - 8.08.2018 - 14:49
 
[^]
rdd2
8.08.2018 - 14:49
42
Статус: Offline


яп ты говно

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 563
Надо же падла какая соседушко твой
 
[^]
Calm72
8.08.2018 - 14:50
159
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 268
Оба пункта 2.
Валера застрял в романтике 90-х. Пусть этот юрист, любящий воровские понятия, задом почувствует романтику нового тысячелетия. А заодно и материальный с моральным ущербом компенсирует.

Это сообщение отредактировал Calm72 - 8.08.2018 - 14:51
 
[^]
Субарик149
8.08.2018 - 14:51
26
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
В суд. Пункты 2

Это сообщение отредактировал Субарик149 - 8.08.2018 - 14:53
 
[^]
Покусакус
8.08.2018 - 14:51
124
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
То есть ты получил пизды за комменты на япе? Лол. Вот тот человек, которого таки вычислили по айпи :)))
 
[^]
Guezz
8.08.2018 - 14:52
197
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
А адрес Корсуня можно? Можно в личку. Есть люди готовые решить с ним вопрос, он тебя больше беспокоить не будет.

Это сообщение отредактировал Guezz - 8.08.2018 - 14:52
 
[^]
Покусакус
8.08.2018 - 14:53
61
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Guezz @ 8.08.2018 - 14:52)
А адрес Корсуня можно? Можно в личку. Есть люди готовые решить с ним вопрос, он тебя больше беспокоить не будет.

опа, да это же всё в Москве. Тут бы и я поучаствовал. Это весело.
 
[^]
nerussk
8.08.2018 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10454
У соседа есть свой канал на трубе?.,если нет то жаль,.битва ютуберов за подписчиков.. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал nerussk - 8.08.2018 - 14:55
 
[^]
aandruxaz
8.08.2018 - 14:55
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2055
только официально , потому как остальное буде квалифицироваться как вымогательство
 
[^]
Танкред
8.08.2018 - 14:55
74
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8839
У меня есть товарищ - официальный археолог.
У нас с ним достаточно часты споры по поводу копа, археологии и так далее.
Мы никак не можем найти общего языка, что и понятно. Когда он начинает обзываться мародером, я привожу ему примеры уголовных дел, в которых граждане официальные архи, прикрываясь открытытми листами, продают на запад целые курганные комплексы.
Тогда он лезет на меня с кулаками...

Я руководитель поискового отряда. У меня есть маршрутные листы и (о ужас!) Открытый лист 2й категории (от музея)

Я не понимаю эту группку людей, пытающихся приватизировать историю.
При том, что с очень многими адекватными людьми из Института Археологии РАН я полноценно сотрудничаю.

А помянутый выше гр. Корсунь производит странное впечатление. Особенно его страничка в ВК...

 
[^]
ПРИМа25
8.08.2018 - 14:57
29
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
3. Настаивать в суде на какой-либо компенсации и наказание в виде общественных работ.
И не на "какой-либо" а компенсировать моральный ущерб, лечение и потерянную зарплату.
 
[^]
Revelender
8.08.2018 - 14:57
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
измажь ручку входной двери соседа говном! и при чем несколько раз подряд.

а по сути приченены увечия средней степени тяжести, на тяжкие это еще нужно притянуть и сильно, ножевые то не всегда тяжкими считаются!
Искренних успехов тебе в разборе!

Это сообщение отредактировал Revelender - 8.08.2018 - 15:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36600
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх