Внезапная проверка боеготовности. Лучшие кадры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crank0589
6.03.2014 - 18:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
И чтоб время Ч не наступило))))))))))))
 
[^]
simonrus
6.03.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Знакомый полигон.
 
[^]
TopGanKote
6.03.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 19:04)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 16:14)
такое ощущение что наша армия готовиться к войне наступательной и ни фига не к оборонной. и к войне с противником серьезным (не Украина конечно же)

и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.
и если после всех лет развала армия наша все еще сильна то с трудом представляю какой титанической силой обладал СССР

Люблю путешествовать по своей новой, так сказать, родине - Курской области.
Наблюдаю сотни, может быть даже тысячи заброшенных сель-хоз организаций.
Сахарные заводы, маш-заводы, зернохранилища, свинарники, коровники, автобазы и т.д.
Спрашиваю у стариков, что мол, это всё работало ? Говорят да.

Сельское хозяйство точно было титаническим, а армия, думаю была непопедимой. dont.gif

нет титанического сельского хозяйства ибо не кому его обслуживать, мир меняется. люди из деревень не испарились, они уехали в города за другой жизнью это и называется урбанизация. загонять силой их обратно ни кто не будет. и поверьте даже за большие деньги поедет меньшинство.

с другой стороны я в Приморском крае наблюдаю огромные поля засеянные и обрабатываемые. плюс животноводство приморское недавно стало закупать какую то особую мясную породу коров и таскать их самолетами из сша, сюжеты были в новостях и не раз. и там же говорилось что теперь большая проблема в зоотехниках и собственно обслуживающем персонале , не могут найти и деньги предлагают и жилье.

так что не надо тут про разваленное сельское хозяйство. тем более на фоне того что РФ вышла на первое место по зерновым чего не было даже во времена СССР и закупки пшеницы
 
[^]
semand19
6.03.2014 - 18:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 422
Цитата (yurannn @ 6.03.2014 - 17:36)
посмотри натовские ролики и обосрись!например http://www.youtube.com/watch?v=2d4cTBN3lQ0

Ну и ЧО? Там только летают и бомбят! Я в ПВО служил и могу заявить, что у нас даже "старых" ТОРов, БУКов и ОС хватит вполне, чтоб эти самолетики дальше границы на 100 км не пролетели, не говоря уже про С300 и более новые модификации. А что будет зимой? У них кола замерзнет и они все простудяся!
 
[^]
insekticid
6.03.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Полосатый @ 6.03.2014 - 20:41)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 19:14)


и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.

с этим высказыванием позволю себе не согласиться, как бы я не любил америку, но у них самая боеготовная армия, которая имеет постоянный опыт ведения боевых действий, потом израиль, наша к сожалению в лучшем случае на третьем месте и то есть сомнения, сам не так давно служил 5 лет назад, надеюсь за эти годы произошли изменения к лучшему, тогда то у руля вор сердюков был.

Цитата
сам не так давно служил 5 лет назад, надеюсь за эти годы произошли изменения к лучшему, тогда то у руля вор сердюков был.


То что мы видим в ролике ТС и есть результат работы этого вора
 
[^]
Полосатый
6.03.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 22:03)


у России нет большого опыта локальных войн у нее есть опыт войн глобальных коего нет ни у одной другой страны мира (не считая конечно проигравшую Германию) и это будет определяющим фактором еще на долгие годы не смотря на то что война мировая закончилась очень давно

я буду только рад, если ваши слова близки к истине, но какой опыт если уже давно в войсках нет тех людей с тем опытом , я могу провести аналогию с тем, что в авгане у нас были очень боеспособные войска, после развала союза были большие сокращения офицерского состава, затем первая чеченская, где из-за дефицита опытных офицеров полегло много наших ребят, я вообще к тому всё это пишу, что не надо "шапкозакидательских" настроений, лучше переоценить врага, и вообще всё что пишу здесь это взгляд обывателя, на истину не претендую, просто делюсь кое какими размышлениями.

Добавлено в 18:35
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 22:16)

нет титанического сельского хозяйства ибо не кому его обслуживать, мир меняется. люди из деревень не испарились, они уехали в города за другой жизнью это и называется урбанизация. загонять силой их обратно ни кто не будет. и поверьте даже за большие деньги поедет меньшинство.


люди уехали не за красивой жизнью, а потому что в деревнях где ещё есть какая то работа, зарплата просто смешная, сам работаю вахтовым методом и процентов 90 здесь работают деревенские, так как дома нет работы.
 
[^]
insekticid
6.03.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Andey @ 6.03.2014 - 20:51)
Цитата (Savcho @ 6.03.2014 - 18:43)
А это что за аппарат? Раньше не видел.

2С35 «Коалиция-СВ» — российский проект двухствольной самоходной артиллерийской установки класса самоходных гаубиц, новейшая разработка, не имеет аналогов. По ней очень мало информации, по сути секретный объект, в этом году должны еще десяток таких построить.

Это макет, способный ездить и один из первых вариантов 2с35, от двух стволов отказались еще в 2010 году. Вот один из макетов последней версии Коалиции засветившийся в СМИ.



Внезапная проверка боеготовности. Лучшие кадры
 
[^]
TelepuzziK
6.03.2014 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 444
внезапная проверка. телевизионщики еле успели biggrin.gif
 
[^]
MegaZver
6.03.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 150
Ролик видно вышел в честь амнистии Сердюкова, типо не всю армию развалил, только половину...
 
[^]
Либкнехт
6.03.2014 - 19:08
2
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3942
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 19:16)
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 19:04)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 16:14)
такое ощущение что наша армия готовиться к войне наступательной и ни фига не к оборонной. и к войне с противником серьезным (не Украина конечно же)

и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.
и если после всех лет развала армия наша все еще сильна то с трудом представляю какой титанической силой обладал СССР

Люблю путешествовать по своей новой, так сказать, родине - Курской области.
Наблюдаю сотни, может быть даже тысячи заброшенных сель-хоз организаций.
Сахарные заводы, маш-заводы, зернохранилища, свинарники, коровники, автобазы и т.д.
Спрашиваю у стариков, что мол, это всё работало ? Говорят да.

Сельское хозяйство точно было титаническим, а армия, думаю была непопедимой. dont.gif

нет титанического сельского хозяйства ибо не кому его обслуживать, мир меняется. люди из деревень не испарились, они уехали в города за другой жизнью это и называется урбанизация. загонять силой их обратно ни кто не будет. и поверьте даже за большие деньги поедет меньшинство.

с другой стороны я в Приморском крае наблюдаю огромные поля засеянные и обрабатываемые. плюс животноводство приморское недавно стало закупать какую то особую мясную породу коров и таскать их самолетами из сша, сюжеты были в новостях и не раз. и там же говорилось что теперь большая проблема в зоотехниках и собственно обслуживающем персонале , не могут найти и деньги предлагают и жилье.

так что не надо тут про разваленное сельское хозяйство. тем более на фоне того что РФ вышла на первое место по зерновым чего не было даже во времена СССР и закупки пшеницы

Я ничего не говорил про разваленное сельское хозяйство. Может и сейчас всё очень не плохо. Вижу и здесь засеяные поля, новую технику, "автосалоны" сель-хоз техники.

Я говорил про то, что вижу руины сотен предприятий. Тысяч.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 6.03.2014 - 19:10
 
[^]
trubka
6.03.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 267
позеленил, американцам раз в месяц надо показывать, заместо шоу кривляния одного дибила, которого переводик некто "бочарик"
 
[^]
TROLY
6.03.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
А ХДЕ ЖИТКИКОЙ тэрмиминатор....
 
[^]
matvilya
6.03.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 52
Не, Эдуардыч с Кужугетычем красавцы. Армию приподняли.
 
[^]
Red17
6.03.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 888
музыка для начало видео от батлы 1942 подошла бы))))...эх,давно не играл))
 
[^]
matvilya
6.03.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 52
Цитата
ДЛЯ ТУПЫХ -НЕ БЫВАЕТ ВНЕЗАПНЫХ ПРОВЕРОК!!! ЕСЛИ ТОКА НЕ ЧС ИЛИ ПУСК МБР !

Вы с ума сошли? внезапно пустить ракету? Там договорённостей всяких куча.
 
[^]
yurannn
6.03.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (Полосатый @ 6.03.2014 - 18:41)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 19:14)


и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.

с этим высказыванием позволю себе не согласиться, как бы я не любил америку, но у них самая боеготовная армия, которая имеет постоянный опыт ведения боевых действий, потом израиль, наша к сожалению в лучшем случае на третьем месте и то есть сомнения, сам не так давно служил 5 лет назад, надеюсь за эти годы произошли изменения к лучшему, тогда то у руля вор сердюков был.

дай бог!!!! я думаю на 20-м гдето наша армия...тока оставшиеся ядрёны бомбы помогают и то плохеют..((((.. уже давал ссыль на средства связи в моём городе --- http://www.yarz.ru/ дальше думайте -технологии ссср -80 -х....и количество падает и качество не растёт..тока Чубайс нано смазки для жоп изобретает..

Это сообщение отредактировал yurannn - 6.03.2014 - 19:36
 
[^]
BaalBes
6.03.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9091
Что-то я посмотрел этот ролик и задумался. Назначение нового министра обороны и начало им полномасштабной проверки боеготовности и учений началось незадолго до известных событий на Украине...
Это простое совпадение, или как?
 
[^]
yurannn
6.03.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (matvilya @ 6.03.2014 - 20:18)
Цитата
ДЛЯ ТУПЫХ -НЕ БЫВАЕТ ВНЕЗАПНЫХ ПРОВЕРОК!!! ЕСЛИ ТОКА НЕ ЧС ИЛИ ПУСК МБР !

Вы с ума сошли? внезапно пустить ракету? Там договорённостей всяких куча.

Трудно ... но были прецеденты...для того и стоит Н степеней защиты от дурака..А по факту -три чела имеющие доступ и коды при сговоре могут начать ядерную войну!! ЗЫ Главное чтобы система периметр была жива!!!-- http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_«Периметр»

Это сообщение отредактировал yurannn - 6.03.2014 - 19:33
 
[^]
TopGanKote
6.03.2014 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2447
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 20:08)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 19:16)
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 19:04)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 16:14)
такое ощущение что наша армия готовиться к войне наступательной и ни фига не к оборонной. и к войне с противником серьезным (не Украина конечно же)

и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.
и если после всех лет развала армия наша все еще сильна то с трудом представляю какой титанической силой обладал СССР

Люблю путешествовать по своей новой, так сказать, родине - Курской области.
Наблюдаю сотни, может быть даже тысячи заброшенных сель-хоз организаций.
Сахарные заводы, маш-заводы, зернохранилища, свинарники, коровники, автобазы и т.д.
Спрашиваю у стариков, что мол, это всё работало ? Говорят да.

Сельское хозяйство точно было титаническим, а армия, думаю была непопедимой. dont.gif

нет титанического сельского хозяйства ибо не кому его обслуживать, мир меняется. люди из деревень не испарились, они уехали в города за другой жизнью это и называется урбанизация. загонять силой их обратно ни кто не будет. и поверьте даже за большие деньги поедет меньшинство.

с другой стороны я в Приморском крае наблюдаю огромные поля засеянные и обрабатываемые. плюс животноводство приморское недавно стало закупать какую то особую мясную породу коров и таскать их самолетами из сша, сюжеты были в новостях и не раз. и там же говорилось что теперь большая проблема в зоотехниках и собственно обслуживающем персонале , не могут найти и деньги предлагают и жилье.

так что не надо тут про разваленное сельское хозяйство. тем более на фоне того что РФ вышла на первое место по зерновым чего не было даже во времена СССР и закупки пшеницы

Я ничего не говорил про разваленное сельское хозяйство. Может и сейчас всё очень не плохо. Вижу и здесь засеяные поля, новую технику, "автосалоны" сель-хоз техники.

Я говорил про то, что вижу руины сотен предприятий. Тысяч.

это конечно прискорбно, но вы не учитываете несколько моментов. первый это мировая тенденция, жителей села становиться в процентном отношении все меньше и меньше по миру, с одинаковым убыванием и в США (когда то мощнейшей аграрной стране) и в России и в Европе. почему это происходит? повторю слово умное урбанизация. люди не хотят жить на земле, экономике, рынку не выгодны огромные обьемы сельхоз продукции неконтролируемые ибо это демпинг и потери в деньгах. держат все в тех рамках которые могут худо бедно прокормить золотой миллиард и при этом зарабатывать. ну и наконец изменились сами технологии и там где раньше требовались сотни работников (еще в 80е года) нынче можно обойтись десятками
 
[^]
funmoods
6.03.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 235
если внезапная проверка то откуда там видеокамеры(с самого начала и до конца)
 
[^]
madpilot28
6.03.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (пышный @ 6.03.2014 - 15:27)
знаем мы "внезапность" таких проверок)))еще и на камеру
З.Ы. я так думаю войска и так все это время находятся в постоянной б.г.

Да вот уж поверь, но не знаешь, ага.
 
[^]
yurannn
6.03.2014 - 19:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1988
Цитата (funmoods @ 6.03.2014 - 20:33)
если внезапная проверка то откуда там видеокамеры(с самого начала и до конца)

постановка...лохопеды и ура патриоты..((((..также в 1905г японцев шапками хотели закидать (ИМПЕРИЯ БЛЯТЬЬЬ)..не получилось ..гнило было...

Добавлено в 19:47
вот ходя бы по количеству боеголовок - http://www.nakanune.ru/news/2009/7/8/22162840/ - двойное превосходство и это при их ПРО .. и уязвимости наших старых носителей которые пилит прутзн с горбачёвских времён..(((((

Это сообщение отредактировал yurannn - 6.03.2014 - 19:40
 
[^]
madpilot28
6.03.2014 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
Цитата (Д0кт0р @ 6.03.2014 - 18:46)
мне одному показалось что высаживать десант с вертолета в чистом поле без малейшего намека на укрытие это самоубийство?

Одному, не знаешь что такое высадка десанта, то крестись когда кажется
 
[^]
Либкнехт
6.03.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3942
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 20:31)
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 20:08)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 19:16)
Цитата (Либкнехт @ 6.03.2014 - 19:04)
Цитата (TopGanKote @ 6.03.2014 - 16:14)
такое ощущение что наша армия готовиться к войне наступательной и ни фига не к оборонной. и к войне с противником серьезным (не Украина конечно же)

и еще одно наблюдение - не смотря на все годы развала, армия у нас более чем бодра и в отличии от американской (способной воевать только со слабым противником) имеет возможность нанести удар хоть через всю европу до англии. а кто там будет сопротивляться? у них боевой дух подорван пидарастией плюс сокращение тотально бюджетов оборонных.
и если после всех лет развала армия наша все еще сильна то с трудом представляю какой титанической силой обладал СССР

Люблю путешествовать по своей новой, так сказать, родине - Курской области.
Наблюдаю сотни, может быть даже тысячи заброшенных сель-хоз организаций.
Сахарные заводы, маш-заводы, зернохранилища, свинарники, коровники, автобазы и т.д.
Спрашиваю у стариков, что мол, это всё работало ? Говорят да.

Сельское хозяйство точно было титаническим, а армия, думаю была непопедимой. dont.gif

нет титанического сельского хозяйства ибо не кому его обслуживать, мир меняется. люди из деревень не испарились, они уехали в города за другой жизнью это и называется урбанизация. загонять силой их обратно ни кто не будет. и поверьте даже за большие деньги поедет меньшинство.

с другой стороны я в Приморском крае наблюдаю огромные поля засеянные и обрабатываемые. плюс животноводство приморское недавно стало закупать какую то особую мясную породу коров и таскать их самолетами из сша, сюжеты были в новостях и не раз. и там же говорилось что теперь большая проблема в зоотехниках и собственно обслуживающем персонале , не могут найти и деньги предлагают и жилье.

так что не надо тут про разваленное сельское хозяйство. тем более на фоне того что РФ вышла на первое место по зерновым чего не было даже во времена СССР и закупки пшеницы

Я ничего не говорил про разваленное сельское хозяйство. Может и сейчас всё очень не плохо. Вижу и здесь засеяные поля, новую технику, "автосалоны" сель-хоз техники.

Я говорил про то, что вижу руины сотен предприятий. Тысяч.

это конечно прискорбно, но вы не учитываете несколько моментов. первый это мировая тенденция, жителей села становиться в процентном отношении все меньше и меньше по миру, с одинаковым убыванием и в США (когда то мощнейшей аграрной стране) и в России и в Европе. почему это происходит? повторю слово умное урбанизация. люди не хотят жить на земле, экономике, рынку не выгодны огромные обьемы сельхоз продукции неконтролируемые ибо это демпинг и потери в деньгах. держат все в тех рамках которые могут худо бедно прокормить золотой миллиард и при этом зарабатывать. ну и наконец изменились сами технологии и там где раньше требовались сотни работников (еще в 80е года) нынче можно обойтись десятками

Насчёт оптимизации труда, новых технологий согласен. Понимаю, так и есть. agree.gif


Сам являюсь примером, анти-урбанизации. Как бы сказать? Провинсализации, чтоль ))))

Переехал из шумной, душной, мясорубки в тихое поле. Вот и рассказал то, что вижу здесь.

Миру-мир!
 
[^]
waq52
6.03.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 183
Ну кто против российского солдата с калашом, в очередь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28009
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх