Инвалиду отказали в коляске, Бюрократы называют его «лентяем».

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТулКу
28.08.2012 - 15:49
2
Статус: Offline

Балагур

Печально все это! cry.gif

Инвалиду отказали в коляске

[^]
smok
28.08.2012 - 16:16
0

Шутник

Тоже пытался себе группу, просидел 4 месяца на больничном. И все зря. Нет, говорят, у вас оснований для 3 группы. "Знающие" люди сказали, Наивный, ты что без взятки хотел группу получить? В среднем 300 у.е. у нас это стоит. Дал бы денег, ведь взятка окупится. И вот так, блять, все. Везде, где государство дает денег или льготы какие, без взятки, хрен, что получишь.

[^]
dimasheff
28.08.2012 - 16:24
0

Приколист

Каждой бюрократической мрази таких же проблем!!! moral.gif

Пошла нахуй эта Олимпиада вместе с Нанотехнологиями - когда в стране ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ !!!
moderator.gif moderator.gif moderator.gif

[^]
Corvus
28.08.2012 - 16:30
0

Приколист

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек.

[^]
dimasheff
28.08.2012 - 16:33
0

Приколист

Цитата (ТулКу @ 28.08.2012 - 15:49)
Печально все это! cry.gif

agree.gif
Я давно об этом знаю...

Жаль что многие дальше своего носа не хотят ничего видеть...

[^]
dimon3020
28.08.2012 - 18:25
0
Статус: Online

Шутник

И вы еще смеете называть пидорасами людей однополой любви? Мне тогда вас жалко. )))

[^]
Kosta555
28.08.2012 - 18:27
3

Kosta555

Для сравнения как все происходит в цивилизованных странах. © с одного форума.

Ну, во-первых, ещё в больнице, за мной закрепили специального работника, который сам оформлял все документы связанные с моим новым статусом (инвалидностью). Из больницы, поскольку авария случилась в другом городе, на самолёте меня доставили в Мой город – Ванкувер. И сразу в реалибитационный центр. А там учили жить по новому и одновременно сообщили, что пока я буду находиться в центре, то наш таунхаус (все два этажа) – будут переделывать под меня и мои нужды.

Я потом видела эти цифры. На переобустройство было потрачено 97(!) тысяч долларов! И это всё не из нашего кармана! Я оговорюсь здесь, что всё о чём буду рассказывать - оплачивается ГОСУДАРСТВОМ. Полы везде были поменяны на плитку и ламинат. Причём, очень качественное и не дешёвое. Знаю, потому что сама выбирала модель, цвет и рисунок.

Практически, весь наш таунхаус внутри был сломан и отстроен заново! Поскольку, спальни были на 2-этаже, то был установлен настоящий лифт. С первого этажа – прямо в спальню. Заезжаешь на коляске, двери закрылись, к кнопке притронулась и поехали! Что-бы его установить, то был переделан первый этаж полностью. Перенесена кухня и т.д. и т. п.

Переделана душевая комната. Расширены все дверные проёмы. Вставлены автоматические двери на входе. Кнопку на кресле нажимаю – они открываются. Проезжаю – замок сам закрывается.

А самое главное, пока находишься в реалибитационном центре, то в течении месяца – получаешь новый автомобиль! Это обычный с виду, микроавтобус, который уже с завода выходит усовершенствованный под инвалида-колясочника! И всё это бесплатно! А по документам его стоимость около 50 тыс. долларов. Электрически открываемая боковая дверь, встроенная рампа (управляется кнопкой). Убрано пассажирское сиденье, рядом с водителем, я заезжаю на это место и электрический замок сам пристёгивает коляску к полу. Пол в машине опущен уже на заводе. Такая машина выдаётся один раз в 10 лет. А если совсем начнёт ломаться, то и раньше купят новую!

И ещё интересная вещь. Моя травма С-5,С-6, то есть - кисти рук совсем не работают. И когда мне сказали, что скоро я сама буду опять водить машину – я не поверила! Выяснилось, что машину полностью переделают и я смогу управлять ей сама!

Выяснилось, что машину полностью переделают и я смогу в коляске заезжать на место водителя и управлять автомобилем. Будет какая-то тройная система безопасности (сказали,как в космическом корабле). Приборную панель заменят и кнопки поставят сенсорные. Некоторые команды машине будут подаваться моим голосом! А дворники, например,будут включаться сами, если капли дождя на лобовое стекло попадут. Конечно, звучит, как сказка! Но опять же, платить самой ничего не нужно. Хотя стоит такая переделка машины, вместе со специальными курсами по моему обучению – порядка 30 тыс. долларов. В нашем городе существуют 3 разных фирмы, кто устанавливает такое оборудование и обучает управлять им. Ещё и конкуренция между ними, платит ведь государство.

[^]
iovet
28.08.2012 - 18:31
0

Шутник

Цитата (Urolog79 @ 28.08.2012 - 16:12)
Путина с маленькой буквы ты написал специально я надеюсь smoka.gif Или ты просто не собираешься сидеть больше в ЯПе gigi.gif

Как сказал Петр Мамонов: "Путин - маленький, худенький, он разведчик, что он может..."

[^]
Tamagotchi
28.08.2012 - 20:47
1

Хохмач

Сцука блеать, а КОСы и соцработники на что. Пидаразы. У меня у самого отец инвалид. Он пережил 4 удара инсульта, но жив, хоть парализован и не в адеквате. Так блеать , что бы он получал пенсию по инвалидности и деньги за уход за ним приходящей сиделке(1300 деревянных в месяц- смех) или документы какие оформить нужна от него доверенность. А так как он не в себе - её ни кто не оформит. Хочешь по закону, добро пожаловать в суд, где такие дела по пол года рассматриваются. А до этого ещё с коммиссиями зае..ся и ездий с ним по больницам. А он не транспортабелен. А ещё анализы всякие , томография и др. пипец полный если машины нет.
Нашей страной правят моральные уроды которые не болеют, ни рожают, и вообще сцука роботы с марса.

[^]
Anastasiiia
28.08.2012 - 23:59
0

Приколист

Цитата (ice27 @ 27.08.2012 - 19:02)
Цитата (Dievs @ 27.08.2012 - 17:55)
ребята..вот я тут недавно зарегился..и что же я вижу? : мажор ушел от наказания,инвалиду не дали денег на кресло, сбили людей,запретили стоять с табличкой в метро..а если и какой позитив то к примеру суслики ))) , у вас в стране есть вообще что-то хорошее? (PS. дайте пожалуйста координаты этого человека,думаю хоть как-то смогу ему помочь)

Написала корреспонденту, постараюсь узнать

Если узнаете что-нибудь напишите пожалуйста. Хочется хоть чем-то помочь этому человеку.

[^]
DjCheat
29.08.2012 - 00:00
2

Весельчак

Белоусова Наталья (директор центра комплексного обслуживания населения), ты Ебаная безмозглая курица... Сука, грязь ты из под ногтей... Как же ты тварь по земле -то ходишь ? топчешь ее падаль своими грязными ногами, дышишь курва воздух портишь ... Вот тогда, в момент интервью, оторвать тебе шлюхе продажной руки и ноги... И сказать шо без хлопот , просто так, ты хуй , шо получишь... (простите мне мой французский) Но бля не сдержался... пусть ей сучаре икнется за её бессердечие и черствость...

[^]
Уникум
29.08.2012 - 00:40
0

Цитата (DjCheat @ 29.08.2012 - 01:00)
Белоусова Наталья (директор центра комплексного обслуживания населения), ты Ебаная безмозглая курица... Сука, грязь ты из под ногтей... Как же ты тварь по земле -то ходишь ? топчешь ее падаль своими грязными ногами, дышишь курва воздух портишь ... Вот тогда, в момент интервью, оторвать тебе шлюхе продажной руки и ноги... И сказать шо без хлопот , просто так, ты хуй , шо получишь... (простите мне мой французский) Но бля не сдержался... пусть ей сучаре икнется за её бессердечие и черствость...

АЛБАНСКИЙ НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ rulez.gif

[^]
Boriskin
29.08.2012 - 19:57
0

Приколист

Цитата (Сергитхар @ 28.08.2012 - 09:57)
это всё очень печально, но как вы заебали со своими постами ненависти и возмущения на развлекательном канале.

Как ты заебал хуйню писать. В стране пиздец, а у тебя развлекательный.

[^]
burguy86
30.08.2012 - 00:29
0

Балагур

К сожалению, российские чиновники все бюрократы и без спец.справки коляску не выдадут.

[^]
Chadovaa
11.09.2019 - 20:09
-1

Приколист

Цитата (burguy86 @ 30.08.2012 - 00:29)
К сожалению, российские чиновники все бюрократы и без спец.справки коляску не выдадут.

Мда, по этой причине подруга покупала сыну коляску сама(( Часть с краудфаундинга удалось собрать, часть-сама..
Я как на цены глянула обалдела...
https://allorto.ru/category/detskie-invalidnye-koljaski/ например
cry.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10238
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх