Стройка. Будьте бдительны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
korsaс
26.05.2019 - 18:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (ban2005 @ 26.05.2019 - 10:09)
Цитата (Gatling @ 26.05.2019 - 10:04)

Начальник из пеноболков делал 2х этажный дом в осень, по весне один угол дал осадку и пошла охуенная трещина с палец толщиной, всё это конечно же замазали красотой с наружи и заштукатурили внутри, но треснувшие блоки никуда по факту не делись, просто держатся на облицовке снаружи и штукатурке внутри. Х.з, через сколько лет этот угол отходить начнёт.

Фундамент дал усадку. Кстати под сруб фундамент можно проще делать, он легкий.

фундамент вообще не должен давать "усадку". значит это не фундамент - а говно.
и да, деревянный дом лет десять гулять будет - пока окончательно не усядится и не усохнет.
 
[^]
korsaс
26.05.2019 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Setti @ 26.05.2019 - 10:41)
В 11 году построили брусовый дом. Живём припеваючи, круглогодично. Брус 150х150, снаружи мин.вата 50 мм., между 2 слоями пароизоляции и отделка вагонкой + покраска. Зимой бывает -20 -30 (иногда), зимуем нормально. Псковская обл. Ах да, строили шабашники, правда знакомые.

у вас не чистый брусовый дом - а адская смесь каркасника с ватой.
с таким подходом и деревенскую хату обложенную одинарным силикатным кирпичем можно назвать капитальным кирпичным строением.
 
[^]
korsaс
26.05.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (MadCowboy @ 26.05.2019 - 10:51)
Цитата (146 @ 26.05.2019 - 10:14)
Я в строительстве разбираюсь не больше, чем например в квантовой физике
Поэтому я бы ни за что не хотел нанимать каких-нибудь шабашников
Для меня было бы куда как проще найти фирму с репутацией, нежели шабашников с репутацией, а дальше все этапы для меня были бы куда как проще - подписывается договор, я получаю счета, которые оплачиваю и фирма делает
Он там сказал, что по факту выполнения оплачивается - а если они забьют на пол пути?или заболеют?или ещё чего...тогда начинать поиски по-новой?
Я убеждён, что не все строительные фирмы наёбщики, хоть какой-то % работает честно и качественно и тогда дело за малым, провести небольшое исследование, что бы найти ту самую, добросовестную фирму

всё это так. краеугольный камень эта стройка (как впрочем и везде, те же автосервисы взять и сравнивать с Колей-мотористом из гаражного кооператива.

про шабашников тоже не всё так гладко. у меня напарник решил строиться пару лет назад. и по случаю взял да и поступил в строительный техникум (в 35 лет то хе-хе). с шабашниками нужен глаз да глаз. наебать везде хотят и объёмы приплюсовать:
- А что это за пункт "Прокатило - 25000"?
- Ааа, вычеркиваем. Не прокатило.

так же и тут. то перевязку углов не сделают, то фундамент не на ту глубину выкопают. постоянно над ними стоять - а самому когда деньги зарабатывать?

когда крышу накрывал - сам всё просчитал: сколько квадратов брать, сколько в обрез уйдет. нанял шабашников. они ему насчитали на 17 (вроде) квадратов больше. ну ладно, думает, закуплю на 17 квадратов больше.

по итогу - эти 17 квадратом на курятник пойдут )))) бригадиру так в ебло (лицом назвать нельзя) и высказал он.

и да - если съебуцца работяги - ищи новых. а новые придут и втемяшат тебе, что предыдущие ваааще! неправильно всё делали, рукосуи хуевы. надо всё разбирать-переделывать.

итого: разобрать = денег.
закупить по-новой материал =денег
заново построить = опять денег.

резюмирую ваш и свой пост, можно сказать. необязательно быть докой в строке. можно для начала. ДЛЯ НАЧАЛА прочитать пару книг типа "Строим дом сами". лучше старых изданий. хотя бы знать некие основы.

и да. самое главное. умение пользоваться рулеткой и складывать-умножать в столбик проходят ещё в школе. (в моей школе и то и другое преподавали на уроках "Труд" и "Математика")

dixi

мне интересно - у вас до сих пор без проектов строят?
у нас в рб народ обычно берет готовые польские проекты и пересчитывыает под себя, либо вообще по бумаге шпарит и регистрирует и исполкоме.
там же все есть - и чертежи что и где как должно, и количество материалов и сроки и т.д.
 
[^]
korsaс
26.05.2019 - 18:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (NiceCar @ 26.05.2019 - 11:24)
Цитата (dinamita @ 25.05.2019 - 14:34)
У меня знакомый знакомого возглавлял подобную сезонную конторку, каждый год новое ООО, штат шалашовок из родни и любовниц. Берут 5-7 объектов, живут на широкую ногу, кормят клиентов "завтраками", потом сливаются. На хорошем гонораре хороший юрист. Правда уже лет 5 не знаю как он, может убили.

Был такой "товарищ" лет 10 назад,тоже любил пошвырять народ,нарвался на моего бывшего шефа и так же примерно сказал ему: "жди васёк"
"Васёк" согласился,а на следующий,день у этого "товарища" дочка из школы не пришла и ему собственно намекнули почему,деньги тут же нашлись, к вечеру..
Опасно в эти игры играть и это еще для него относительно хорошо кончилось,можно свинца из сайги нажраться,очень не редкий случай..

честно, не верю.
киднепинг даже для 90х заслишком.
 
[^]
Pinochet525
26.05.2019 - 18:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 78
Цитата (Vrotik @ 25.05.2019 - 18:34)
я конечно хз . Но блять в в нашем веке строить деревянный дом это пздц как глупо по мне . Столько электроприборов ,а дерево горит то хорошо .

У знакомой кирпичный дом пыхнул. Теперь каркас стоит горелый... чтоб его снести надо 350 тыр... так что любая херня сгорит... если ты только не бетонный бункер построишь... :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chykotkasila
26.05.2019 - 18:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (Krog @ 26.05.2019 - 12:55)
Цитата (Vrotik @ 25.05.2019 - 18:34)
я конечно хз . Но блять в в нашем веке строить деревянный дом это пздц как глупо по мне . Столько электроприборов ,а дерево горит то хорошо .

Не в электроприборах дело. Он реально холодный.
Там на одно отопление уйдет 30-50тыр за электричество в месяц.
Вобьют в голову, что домик должен быть как избушка, денег некуда девать.

Да не уйдет там нихуя.3-6 тысяч в зависимости от кубатуры помещения.конопатить нужно хорошо с обоих сторон.не каким то герметиком.когда дом хорошо конопатят он поднимается.потом осаживается и никакой ветер тепло не выдует.пакли полно сейчас в строймгах.я сам в таком жил.иной раз и отопление отключал днем.на втором этаже вобще жара и редко батареи включали.
 
[^]
NiceCar
26.05.2019 - 19:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (leo1 @ 26.05.2019 - 13:14)
Цитата (NiceCar @ 26.05.2019 - 11:24)
Цитата (dinamita @ 25.05.2019 - 14:34)
У меня знакомый знакомого возглавлял подобную сезонную конторку, каждый год новое ООО, штат шалашовок из родни и любовниц. Берут 5-7 объектов, живут на широкую ногу, кормят клиентов "завтраками", потом сливаются. На хорошем гонораре хороший юрист. Правда уже лет 5 не знаю как он, может убили.

Был такой "товарищ" лет 10 назад,тоже любил пошвырять народ,нарвался на моего бывшего шефа и так же примерно сказал ему: "жди васёк"
"Васёк" согласился,а на следующий,день у этого "товарища" дочка из школы не пришла и ему собственно намекнули почему,деньги тут же нашлись, к вечеру..
Опасно в эти игры играть и это еще для него относительно хорошо кончилось,можно свинца из сайги нажраться,очень не редкий случай..

тоесть по факту ты сообщник гандона похитившего ребенк ,поскольку знал и не сообщил и еще тут хвастаешь вот мол какой у меня знакомый крутой дочку похитил у строителя который что то там плохо ему построил.что сука у вас в голове вместо мозга? дерьмо?

Это просто у тебя голодранца кроме мамкиной хрущёвки и кредитной приоры взять нехрен,забери у тебя 400 кусков американских рублей,ты бы её еще и съел..
Шучу, не съел бы,ты просто схавал бы и пошел дальше,потому что, что бы забрать свое у отморози покусившейся тебя швырнуть, нужно иметь яйца.
Легко быть праведником в "рваных носках" не так ли))?Рисковать ничем не надо,принимать волевые решения,попердывай в инетике,да важно щёки надувай,ляпота,да?)))
 
[^]
NiceCar
26.05.2019 - 20:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (korsaс @ 26.05.2019 - 18:46)
честно, не верю.
киднепинг даже для 90х заслишком.

Наивная душа..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
савлад
26.05.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (Intolerant @ 26.05.2019 - 16:40)

)) Ну дЫк все ходы записаны, поддон блока 60 шт - 2,4тр, песок, щебень тонны две, ещё осталось -около 2тр, цемент - 1тр., бенз. 12 свай, чЁ там дикого-то. Лопата и руки - бесплатно)))

Мне нравится посыл вашего поста , делать самому.
Но если честно, один песок вместе с дорогущим щебнем, встанут в эту сумму ( 6000р ).

Это сообщение отредактировал савлад - 26.05.2019 - 20:10
 
[^]
ArchVile
26.05.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (ban2005 @ 25.05.2019 - 18:58)
ТОж чегото дом хочу деревянный - все отговаривают. Но как по мне, тут проблема размера дома. На видео дом порядка 300 с лихуем метров. Зачем такая громадина нужна? По мне дом 6*8 или 10*10 край в один этаж + мансардочка. Как говорил один персонаж ´бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе´

Хотеть просто деревянный дом - мало. Как совершенно справедливо указано, надо понимать, какая площадь нужна, какая планировка. Нужно понимать, из чего именно хочется строить, и знать ВСЕ особенности, слабые и сильные стороны данного материала. В деревянном доме нет ничего плохого, как таковом. Но только когда он сделан с пониманием процесса, пусть и не своими руками. Здесь же видно, что Вася просто ткнул пальцем в понравившуюся картинку и сказал, что хочет вот так. "Заебеним в лучшем виде!" - услышал он в ответ. Ну и результат.
 
[^]
ArchVile
26.05.2019 - 20:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2638
Цитата (Chykotkasila @ 26.05.2019 - 18:53)
Цитата (Krog @ 26.05.2019 - 12:55)
Цитата (Vrotik @ 25.05.2019 - 18:34)
я конечно хз . Но блять в в нашем веке строить деревянный дом это пздц как глупо по мне . Столько электроприборов ,а дерево горит то хорошо .

Не в электроприборах дело. Он реально холодный.
Там на одно отопление уйдет 30-50тыр за электричество в месяц.
Вобьют в голову, что домик должен быть как избушка, денег некуда девать.

Да не уйдет там нихуя.3-6 тысяч в зависимости от кубатуры помещения.конопатить нужно хорошо с обоих сторон.не каким то герметиком.когда дом хорошо конопатят он поднимается.потом осаживается и никакой ветер тепло не выдует.пакли полно сейчас в строймгах.я сам в таком жил.иной раз и отопление отключал днем.на втором этаже вобще жара и редко батареи включали.

Паклю растащат птички за два сезона.
 
[^]
mrBubuka
26.05.2019 - 20:26
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (ban2005 @ 26.05.2019 - 10:28)
Думается, что могут кинуть как шабашники, так и фирма. У меня шапочно знакомые шабашники фирму замутили - типо солиднее и по безналу можно заказы брать.

Все, что через фирму, по стоимости работ,выйдет минимум вдвое дороже, если не втрое. Даже если все честно. Те же деньги работягам + ФОТ + з/п административному персоналу + налоги + еще и профит поиметь надо.
 
[^]
Alexeykov
26.05.2019 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12135
Цитата (junglist @ 25.05.2019 - 15:59)
А можно вместо герметика паклей? Вроде дешевле, да и паклю можно не набивать, а класть ее при укладке бревен и не трос а плиту и после укладки бревна забить торчащие остатки в щели? Я не мастер, просто интересуюсь на будущее.

На будущее, если ты живешь не на юге даже не думай себе строить бревенчатый дом. Парень про отопление всё верно сказал. Подумай почему в русской избе печь половину дома занимала? Потому что бревно нихрена тепло не держит.
Богатый - строй из кирпича, не очень с деньгами - обрати внимание на каркасники. Современные утеплители в 4 раза лучше дерева держат тепло.
 
[^]
Alexeykov
26.05.2019 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12135
Цитата (ban2005 @ 25.05.2019 - 18:58)
ТОж чегото дом хочу деревянный - все отговаривают. Но как по мне, тут проблема размера дома. На видео дом порядка 300 с лихуем метров. Зачем такая громадина нужна? По мне дом 6*8 или 10*10 край в один этаж + мансардочка. Как говорил один персонаж ´бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе´

Если планируешь жить постоянно - охуеешь топить. Это собственно единственный весомый аргумент против деревянного дома.
 
[^]
KND
26.05.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 67
Ну что могу сказать. Бегло, очень бегло прочитал предыдущие комментарии. Скажу свое видение этого вопроса.
Первое - это что то вроде рекламы себя и высказывание своей обиды, что вот фирма взяла кучу денег а нам очень мало досталось.
Не считайте чужие деньги! Кто Вам не дает организовать фирму и брать такие деньги??? Может последовать любой ответ на этот вопрос. Например, "Мне это не надо", "Я не хочу заморачиваться", "Я не хочу отвечать за возможные косяки таких же как я шабашников" и т.п.
Вы же сами сказали, что у фирмы была куча накладных расходов. И без этого никак нельзя. Иначе эти расходы были бы у заказчика. Пишу это так, потому что я знаю что это такое. Я в теме. Я прораб. Тот человек, который полностью организовывает работу на участке. Начиная от разметки дома и заканчивая выдачей ключей и инструкций как пользоваться газовой печкой заказчику. То есть полный генподряд.
Вот Вы говорите - мы бы сделали дешевле!!! Да, сделали бы, не сомневаюсь. Просто тупо выполнили бы свою работу. Собрали бы бревно на бревно и ушли. А отопление, электрика, комуникации? Предусмотреть возможность скрытой проводки? А какой тип отопления будет? Их как минимум три! И это надо тоже учесть. А где будет находится вводной узел электроэнергии, где будет стоять коллекторный шкаф, каким образом сделать котельную??? И это еще далеко не все вопросы. Да, вы сделали шабашку и ушли. И Вам глубоко по барабану что, например, в данном доме КАТЕГОРИЧЕСКИ не правильно вставили окна, например!
Можно еще много чего написать. Скажу так - каждый должен отвечать за себя. Я тоже может мог бы стать олигархом, но не стал им. Ну не получилось. Поэтому я строю дома им. И даже буду рад, чем больше будет богатых людей у нас в стране, тем больше будет у меня работы. Тем больше это работы получите и Вы - конкретные исполнители.
И еще что хочу сказать. Видели мультик, наш русский (советский) мультик, как из одной шкуры пытались шапку сшить? а потом, в результате торга, сделали семь. Вот примерно и с этим домом. Ну никак не получится за 2,5 миллиона построить достойный вариант. Стоимость этого дома выйдет минимум в три раза дороже, если все делать так, как положено. Это значит, что надо будет правильно проконопатить, сделать окосячки и вставить правильные, теплые окна, сделать теплые полы и систему отопления...
 
[^]
Alexeykov
26.05.2019 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12135
Цитата (Chykotkasila @ 26.05.2019 - 18:53)
Цитата (Krog @ 26.05.2019 - 12:55)
Цитата (Vrotik @ 25.05.2019 - 18:34)
я конечно хз . Но блять в в нашем веке строить деревянный дом это пздц как глупо по мне . Столько электроприборов ,а дерево горит то хорошо .

Не в электроприборах дело. Он реально холодный.
Там на одно отопление уйдет 30-50тыр за электричество в месяц.
Вобьют в голову, что домик должен быть как избушка, денег некуда девать.

Да не уйдет там нихуя.3-6 тысяч в зависимости от кубатуры помещения.конопатить нужно хорошо с обоих сторон.не каким то герметиком.когда дом хорошо конопатят он поднимается.потом осаживается и никакой ветер тепло не выдует.пакли полно сейчас в строймгах.я сам в таком жил.иной раз и отопление отключал днем.на втором этаже вобще жара и редко батареи включали.

У нас в дачном поселке один товарищ построил себе дом из оцилиндровки. Красивый, и вроде даже качественный. Бревна никуда не увело и все такое.
Вот он несколько лет использовал его как дачу летом, наездами зимой, и все у него было вроде хорошо. Но настали у него сложные времена и пришлось квартиру городскую продавать и перебираться на постоянку жить на дачу. Так вот его жена этой зимой рассказывала что у них на отопление тратится 25 тысяч в месяц.
У меня родители тоже перебрались на дачу в каркасник который мы с отцом сами строили. Из 3,5 кубов дров ушло за эту зиму чуть больше половины. Средний счет за электричество зимой - 1500 рублей. За сутки при -5-10 за окном температура в доме падает на пару тройку градусов. Дома с тем товарищем сопоставимы по объему, у нас 7,3×9,6.
Все хочу зимой тепловизионный мониторинг дома сделать. Просто интересно самому где накосячили, да и в таких темах выкладывать было бы не лишним дабы пустозвоном не называли.
 
[^]
146
26.05.2019 - 22:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 535
Цитата (NiceCar @ 26.05.2019 - 18:58)
Цитата (leo1 @ 26.05.2019 - 13:14)
Цитата (NiceCar @ 26.05.2019 - 11:24)
Цитата (dinamita @ 25.05.2019 - 14:34)
У меня знакомый знакомого возглавлял подобную сезонную конторку, каждый год новое ООО, штат шалашовок из родни и любовниц. Берут 5-7 объектов, живут на широкую ногу, кормят клиентов "завтраками", потом сливаются. На хорошем гонораре хороший юрист. Правда уже лет 5 не знаю как он, может убили.

Был такой "товарищ" лет 10 назад,тоже любил пошвырять народ,нарвался на моего бывшего шефа и так же примерно сказал ему: "жди васёк"
"Васёк" согласился,а на следующий,день у этого "товарища" дочка из школы не пришла и ему собственно намекнули почему,деньги тут же нашлись, к вечеру..
Опасно в эти игры играть и это еще для него относительно хорошо кончилось,можно свинца из сайги нажраться,очень не редкий случай..

тоесть по факту ты сообщник гандона похитившего ребенк ,поскольку знал и не сообщил и еще тут хвастаешь вот мол какой у меня знакомый крутой дочку похитил у строителя который что то там плохо ему построил.что сука у вас в голове вместо мозга? дерьмо?

Это просто у тебя голодранца кроме мамкиной хрущёвки и кредитной приоры взять нехрен,забери у тебя 400 кусков американских рублей,ты бы её еще и съел..
Шучу, не съел бы,ты просто схавал бы и пошел дальше,потому что, что бы забрать свое у отморози покусившейся тебя швырнуть, нужно иметь яйца.
Легко быть праведником в "рваных носках" не так ли))?Рисковать ничем не надо,принимать волевые решения,попердывай в инетике,да важно щёки надувай,ляпота,да?)))

Ну знаешь ли, ты загнул
Трогать ребёнка это во-первых преступление, во-вторых только конченные так могут поступить, невзирая на то, что сделал отец этого ребёнка
Схавать/сожрать - да мне хоть какие-то моральные грани дороже, чем даже последние бабки
 
[^]
Krog
26.05.2019 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Еще раз,
В избах зимой жили только в Зимовках - маленьких отапливаемых помещениях избы с русской печкой. На кой хрен строить себе на постоянку избушки (как и современный их вариант - брус), решительно неясно.

Гемор с усадкой, продуваемостью, ПАКЛЕЙ блядь. Что-то там поднимается-усаживаеться, крутит, трескается. У владельцев наверное много свободного времени. Нормальный дом - это дом, где раз в 25 лет проверка на состояние утеплителя. Остальное, по инженерке - согласно инструкции.

Дерево является теплоемким материалом, оно аккумулирует тепло. На кой ляд делать из него ограждаюшие конструкции (стены), которые должны сопротивляться теплопередаче?

Ну хотите избушку - постройте дом из газбетона или поризованной керамики (если не в сейсмике и в центральных областях страны).
Зафигачьте фасад из имитации бревна. Внутри сделайте деревянные стены, хоть бревенчатые, хоть полнотелый кирпич (для набора тепловой инерции) с имитацией, опять же, бревна. Вот там и заебеньте паклей, мхом с соседнего болота или герметиком. Проведите обряд призыва домового и прочей ереси.

Будете пыль с бревен внутри стирать и умиляться житию в избухе. А заодно и нормальным счетам за отопление зимой. Дети будут ночью через эти натуральные бревна все родительские "охи" слышать.

Фундамент только нормальный сделайте. Не этих, простигосподи, ебаных свай и ростверков (у которых, особо умные, подошву опирают на грунт). А нормальный: нет денег - мелкозаглубленную ленту с отмосткой, есть деньги - УШП. Родом из Заполярья и много денег - хуячь бункер-подвал на полное заглубление, закапывай полтора лимона. Ну понятно, от грунта зависит.
А то лепят этот ростверк во все щели.
И да, бетонмешалка с хорошего завода обязательна. Энтузиастов-"самомесов" сразу нахуй.

Это сообщение отредактировал Krog - 27.05.2019 - 00:12
 
[^]
maximace
27.05.2019 - 03:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 195
Цитата (KND @ 26.05.2019 - 21:24)
Ну что могу сказать. Бегло, очень бегло прочитал предыдущие комментарии. Скажу свое видение этого вопроса.
Первое - это что то вроде рекламы себя и высказывание своей обиды, что вот фирма взяла кучу денег а нам очень мало досталось.
Не считайте чужие деньги! Кто Вам не дает организовать фирму и брать такие деньги??? Может последовать любой ответ на этот вопрос. Например, "Мне это не надо", "Я не хочу заморачиваться", "Я не хочу отвечать за возможные косяки таких же как я шабашников" и т.п.

Вот им человеку и построила дом фирма. И наверное прораб у них был, а окна, как вы пишите, поставили все равно неправильно.
 
[^]
kvaribobrik
27.05.2019 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Ну хер его знает. Почитал и уже думается, что может лучше будет строить самому. Да и склоняюсь тоже к каркаснику. Пока "тренируюсь" на дачном домишке маленьком - 6x3. Толщина стен - сотка. Утеплил "пирогом" - пенополистирол + минвата какая-то недорогая от технониколя из Леруа. Зимой не проверишь толком. Заметает все так, что хрен проедешь. Но в апреле при нуле ночью, ночевал с включенным полуторакиловаттным радиатором. Прогрелся часа за 4 где-то ну а дальше работал в дежурном режиме. Ну и не скажу, что была жара. Но не замерз точно. Так что каркасник, в принципе, не так уж и плох. По крайней мере для дачного варианта.
 
[^]
mrPitkin
27.05.2019 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Оббил бы сайдингом, и нафиг эти швы делать. Или мхом бы сделал.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 27.05.2019 - 03:45
 
[^]
mrPitkin
27.05.2019 - 03:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Krog @ 27.05.2019 - 01:34)
И да, бетонмешалка с хорошего завода обязательна. Энтузиастов-"самомесов" сразу нахуй.

А если до близжайшего бетонного завода километров 150?
 
[^]
Krog
27.05.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (mrPitkin @ 27.05.2019 - 03:47)
Цитата (Krog @ 27.05.2019 - 01:34)
И да, бетонмешалка с хорошего завода обязательна. Энтузиастов-"самомесов" сразу нахуй.

А если до близжайшего бетонного завода километров 150?

Готовь деньги тогда.
 
[^]
савлад
27.05.2019 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (kvaribobrik @ 27.05.2019 - 03:36)
Так что каркасник, в принципе, не так уж и плох. По крайней мере для дачного варианта.

Конечно, не так уж и плох. А если учесть , что он самый дешёвый и его можно, если захотеть, построить самому не будучи строителем, то вообще лучший выбор.

На дачных форумах всё уже по миллиону раз обсудили сравнивая каркасник и брусовый (Бревенчатые срубы не сравниваются, это сейчас другой сегмент).
Низкая теплоэффективность дома из бруса , это фигня , так-же обшивается современными утеплителями , как и каркасник.
Но сразу вопрос , а на хрена было строить более дорогой и сложный , если ты его зашил и он стал таким -же , как более дешёвый каркасник.
Каркасник выигрывает по цене , простоте , весу( можно фундамент попроще).
Но у бруса есть , как не крути одно важное преимущество,- приятный микроклимат.
Каркасники презрительно называют- термос. В нём нет приятной прохлады в жару. И зимой в протопленном -душновато. И хоть знающие люди будут утверждать, что это значит неправильно сделано,всё равно в брусовом доме гораздо приятней. Это главный козырь против каркасника.
На практике, ты живёшь в своём любимом каркаснике , тебе нормально, и пофиг на эти аргументы.

 
[^]
Вуфер
27.05.2019 - 18:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Цитата (ban2005 @ 26.05.2019 - 01:58)
ТОж чегото дом хочу деревянный - все отговаривают. Но как по мне, тут проблема размера дома. На видео дом порядка 300 с лихуем метров. Зачем такая громадина нужна? По мне дом 6*8 или 10*10 край в один этаж + мансардочка. Как говорил один персонаж ´бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе´

Живу в доме из бруса. 150х150 покупали естественной влажности. Чтобы зимой было не холодно и не работать на отопление один хуй стены надо утеплять. У нас газа нет и никогда не будет потому 100 мм ваты очень помогает экономить бюджет на электроотоплении. Каменная вата на стенах означает что без вент фасада не обойтись. Внутри отделку тоже ибашить тот же гипсокартон. Только отделку сразу или на плавающих креплениях или ждать пару - тройку лет пока все это говно просохнет и усядет. Потому что вид растрескавшегося кривого бревна, (а оно именно такое и будет) - сильно на любителя. Да и проводка открытая мне как то не вкатывает. Отсюда вывод - все россказни про "экологичность" и дешевизну -пиздеж чистой воды.Потому что дерево один хер зашиваешь. Единственное и сомнительное по мне преимущество дома из бруса перед каркасом - стены типа "надежнее". Но блять расскажите мне хоть один случай когда воры лезут не через окно, а сквозь стену? И тут кстати тоже хз где быстрее. Я с полной уверенностью могу сказать что своей 137 хускварней я быстрее выпилю дыру в своем основном доме, чем в каркасном гостевом. Дом из бруса строили с отцом, каркасник на 80% строил в одну каску.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20168
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх