Боялась переходить по пешеходному переходу. Все-таки сбили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sashiko
11.02.2019 - 16:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 578
Цитата (МанияПротека @ 11.02.2019 - 15:14)
у меня тоже в городе такие пешеходники есть, где в принципе не принято пешеходов пропускать. хуй знает почему, ну вот исторически так сложилось, нет другого обьяснения

у нас почти все такие. те, что у школ в начале каждого учебного года машины дпс дежурят. вот на них приучили пропускать.
но сдается, дело не в пешеходниках.
 
[^]
devor
11.02.2019 - 16:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 569
Цитата
Я так понял что вы не хотите следовать вменяемым советам как позаботиться о своей безопасности на проезжей части. Если у вас есть возражения - озвучьте их.


Да у вас адекватные советы в целом.Я сам с аккуратностью перехожу дорогу. Только водителям стоит учесть,что есть те, кто сильно обижаются, когда водитель прекрасно видя человека его не пропускает.В таком случае не исключено,что у человека что-то в жизни поменяется). Кроме того, я вполне здоров и у меня отменное зрение,чего не скажешь про многих близоруких или просто больных на ноги, спину. Таких даже если и пропустят,то довольно скоро собьют,а потом скажут,что слишком медленно шли. Более того,водители почему-то очень не любят,что за их грехи платить могут не они,а,например, детки,увы,но родня у всех разная. Сегодня ты сбил и откупился за смерть пожилой женщины,а завтра твой ребенок появился на Лизаалерт)

Это сообщение отредактировал devor - 11.02.2019 - 16:13
 
[^]
Eymerich
11.02.2019 - 16:14
2
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Novologick @ 11.02.2019 - 15:11)
тоже останавливаясь всегда смотрю назад, кто там летит и вдавливаю тормоз сильнее

Еще один прием - оттормозиться сильнее чем необходимо и несколько заранее, контролируя водителя сзади. Когда скорость сбросил, а спереди оставил достаточно места, дальше можно неспеша катить вперед и при необходимости остановиться когда нужно - дятел уже поймал на тебя фокусировку и контролирует дистанцию. Если он не успевает затормозить - ослабил тормоз, дал ему время на понять что дистанция сокращается. Тут важно иметь спереди запас для таких маневров.
Нормальный водитель реагирует сразу и тогда можно спокойно ехать в среднем темпе не особо глядя в зеркала. Дебил с памятью рыбки гуппи все равно ничего не поймет, сконцентрируется на твоем бампере, дальше просто ведешь его по скорости.
 
[^]
RusLandiya
11.02.2019 - 16:19
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29715
dbezz
Цитата
Права - это ответственность в первую очередь.

Ответственность, это УК РФ и АК РФ. Вот не будешь соблюдать ПДД, тогда познакомишься с статьями этих милых книжек.
Вот как водитель Пассата. Который тоже думал, что на машине он становится важнее пешехода и поэтому похуй на правила, они же для лохов.
 
[^]
dbezz
11.02.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (devor @ 11.02.2019 - 16:13)
Цитата
Я так понял что вы не хотите следовать вменяемым советам как позаботиться о своей безопасности на проезжей части. Если у вас есть возражения - озвучьте их.


Да у вас адекватные советы в целом.Я сам с аккуратностью перехожу дорогу. Только водителям стоит учесть,что есть те, кто сильно обижаются, когда водитель прекрасно видя человека его не пропускает.В таком случае не исключено,что у человека что-то в жизни поменяется). Кроме того, я вполне здоров и у меня отменное зрение,чего не скажешь про многих близоруких или просто больных на ноги, спину. Таких даже если и пропустят,то довольно скоро собьют,а потом скажут,что слишком медленно шли. Более того,водители почему-то очень не любят,что за их грехи платить могут не они,а,например, детки,увы,но родня у всех разная. Сегодня ты сбил и откупился за смерть пожилой женщины,а завтра твой ребенок появился на Лизаалерт)

Я считаю что водители такие же люди как и пешеходы и моральные качества водителей в целом никак не ниже моральных качеств пешеходов. Другое дело что у "чистых пешеходов" отсутствует опыт вождения и иногда они судят исходя из неверных предположений. Абсолютное большинство водителей совершенно гуманные, ответственные и вменяемые люди, но как и среди пешеходов среди них встречаются уроды. А большинство и прекрасно понимают что пешеход более уязвим чисто физически и стремятся проявить вежливость как к пешеходам так и к другим участникам дорожного движения. Нерегулируемый пешеходный переход это одно из мест где это вменяемое большинство старается проявлять максимальное внимание. Я не встречал таких водителей, которые бы бравировали тем что шугают пешеходов. Но могут быть ситуации, когда водитель может посчитать небезопасным предпринять торможение, например когда видит что сзади движется другое ТС, а непосредственной угрозы пешеходу он не несёт.
 
[^]
chueff
11.02.2019 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Когда уже ужесточат наказания за нарушения ПДД?? Ну задолбало быдло за рулём.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Schuka
11.02.2019 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Sanchozz @ 11.02.2019 - 14:04)
А кто в итоге виноват то будет? Кто бабушку то сбил?

Виноват черный. Платить будут оба. Потом белый сможет с черного компенсацию получить.
 
[^]
dbezz
11.02.2019 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 16:19)
dbezz
Цитата
Права - это ответственность в первую очередь.

Ответственность, это УК РФ и АК РФ. Вот не будешь соблюдать ПДД, тогда познакомишься с статьями этих милых книжек.
Вот как водитель Пассата. Который тоже думал, что на машине он становится важнее пешехода и поэтому похуй на правила, они же для лохов.

Ну и? Водитель Пассата ничего не думал ни про какую важность. Он просто проявил безответственность и не уделял должного внимания дорожной обстановке, хотя должен был управляя автомобилем. Благодаря чему и влетел в белый автомобиль. Если он не видел автомобиль, то пешехода он не видел и подавно. Вот и понесёт ответственность определённую нормативными актами.
 
[^]
Molodyxa
11.02.2019 - 16:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (Рептилий @ 11.02.2019 - 14:20)
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 14:15)
Спецом посчитал, 12 подряд пидарасов и один нормальный чел на солярке. Как вам % нормы?

В пределах старой Москвы уступают намного чаще, особенно на таких сравнительно узких улицах, где пешеход легко просматривается. Сильно удивлён, что на видео все лихо пролетают мимо.

Да, диво дивное. У меня перед домом дублер проходит и я не помню случая, что бы кто то остановился перед переходом, а если ухитряешься переходить, то буквально по пяткам едут. Москва, если что. Кстати, на таком нерегулируемом переходе я чуть жизни не лишилась, такой вот торопыга, не обращая внимания на остановившуюся машину, выскочил из за нее и зеркалом зацепил меня, всю руку располсовал, козел, еще бы шаг и .......

Это сообщение отредактировал Molodyxa - 11.02.2019 - 16:41
 
[^]
печник99
11.02.2019 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Гар @ 11.02.2019 - 14:09)
Цитата (Legio @ 11.02.2019 - 14:04)
Блять один бы остановился, да аварийку включил и все было бы нормально!

Я летом на трассе остановился перед переходом. И за мной водитель остановился. Я третий за нами прощелкал. И 2 машины помял.
.....
Теперь я боюсь нерегулируемых пешеходных переходов.

Я у себя все переходы знаю и притормаживаю заранее. Очень много дятлов, которые даже на скользской дороге как приклееные едут, особенно таксисты, начинаешь перед переходом тормозить, а он и дальним мигает и сигналит, мразь! так и хочется выйти и по ебалу настучать!

Надеюсь тетенька жива и без серьезных последствий, скорость вроде небольшая была!

Это сообщение отредактировал печник99 - 11.02.2019 - 16:40
 
[^]
OzVi
11.02.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Интересно, на белой при ударе от испуга тормоз отпустил или вообще его не держал.
Если бы нога оставалась на тормозе, то последствия были бы не такими печальными возможно.
 
[^]
RusLandiya
11.02.2019 - 16:53
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29715
Цитата (dbezz @ 11.02.2019 - 17:31)
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 16:19)
dbezz
Цитата
Права - это ответственность в первую очередь.

Ответственность, это УК РФ и АК РФ. Вот не будешь соблюдать ПДД, тогда познакомишься с статьями этих милых книжек.
Вот как водитель Пассата. Который тоже думал, что на машине он становится важнее пешехода и поэтому похуй на правила, они же для лохов.

Ну и? Водитель Пассата ничего не думал ни про какую важность. Он просто проявил безответственность и не уделял должного внимания дорожной обстановке, хотя должен был управляя автомобилем. Благодаря чему и влетел в белый автомобиль. Если он не видел автомобиль, то пешехода он не видел и подавно. Вот и понесёт ответственность определённую нормативными актами.

Там их было 12. Тебе говорят только об этом dont.gif Никто из двенадцати и не думал притормаживать. Вот только поэтому они пидарасы.
 
[^]
zam17
11.02.2019 - 16:58
4
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата (Рептилий @ 11.02.2019 - 14:20)
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 14:15)
Спецом посчитал, 12 подряд пидарасов и один нормальный чел на солярке. Как вам % нормы?

В пределах старой Москвы уступают намного чаще, особенно на таких сравнительно узких улицах, где пешеход легко просматривается. Сильно удивлён, что на видео все лихо пролетают мимо.

Да просто уже не уступают.
Я считаю, если пешеход вступил на пешеходный переход и обозначил свои действия- не уступил , лишать нах прав.
Ставить камеры, таким говнищам.
На каждом переходе.
Бабка старая идёт, ей же тяжело.
Зимой. А никто не пропустит.
Вашим матерям , твари!
 
[^]
Choke
11.02.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Цитата (OxlomoN @ 11.02.2019 - 13:58)
от судьбы не уйдёш

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не стыдно тебе, умник? А если мать твою так собьют, как запоешь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dbezz
11.02.2019 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 16:53)
Цитата (dbezz @ 11.02.2019 - 17:31)
Цитата (RusLandiya @ 11.02.2019 - 16:19)
dbezz
Цитата
Права - это ответственность в первую очередь.

Ответственность, это УК РФ и АК РФ. Вот не будешь соблюдать ПДД, тогда познакомишься с статьями этих милых книжек.
Вот как водитель Пассата. Который тоже думал, что на машине он становится важнее пешехода и поэтому похуй на правила, они же для лохов.

Ну и? Водитель Пассата ничего не думал ни про какую важность. Он просто проявил безответственность и не уделял должного внимания дорожной обстановке, хотя должен был управляя автомобилем. Благодаря чему и влетел в белый автомобиль. Если он не видел автомобиль, то пешехода он не видел и подавно. Вот и понесёт ответственность определённую нормативными актами.

Там их было 12. Тебе говорят только об этом dont.gif Никто из двенадцати и не думал притормаживать. Вот только поэтому они пидарасы.

Я достаточно подробно изложил своё видение этой ситуации в предыдущих комментариях. Обсуждать на уровне "все казлы" я нее имею никакого желания, но и об этом я уже писал.
 
[^]
BACRKOT
11.02.2019 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (Zerkalo2010 @ 11.02.2019 - 13:58)
мысли водителей: нахуй тут нужен знак пешеходного перехода? Я считаю, что его тут быть не должно! А то притормаживать еще, а потом сжигать бензин на разгоне...

Это не мысли водителей - это мысли пидорасов!
 
[^]
maik2
11.02.2019 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16061
С таким сальто может и наглухо...
 
[^]
AlexanderCR
11.02.2019 - 17:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Я когда то чуть раз не нарвался.
Пешеходный переход, останавливается первый ряд, я недоверчиво взглянул, стал второй ряд, уже и на встречке почти все встали.
Вижу, и уже иду по переходу. На втором ряду стоит фургон [какая то грузопассажирская "Газель"], чуть выглядываю в третий ряд, и из за фургона выносится какая то черная иномарка, я успел отшатнуться назад.
Короче говоря мне крупно повезло
.
 
[^]
mawkov
11.02.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 3
Дятлы...куда вы блин несетесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Деревянный
11.02.2019 - 17:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Знак перехода, это все лишь кусочек металла с рисунком. Светофор - штука с лампочками. А вот лежачий полицейский, это физическое препятствие. Не люблю их, но только они могут принудить некоторых к уменьшению скорости и заодно пропуску пешехода.
 
[^]
Lacrima
11.02.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Хорошо бы тем, кто занимается вопросом организации дорожного движения, съездить в Европу на обучение. Туда, на которую все кивают. Там нерегулируемые пешеходные переходы только в черте города на узких улицах, и в местах с не интенсивным движением. В таком месте, как на видео, в Европе стоял бы светофор.

Я вспоминаю ленинградку. Не так давно там тоже были нерегулируемые пешеходные переходы. Для Европы, трехполосное движение за чертой города считается трассой. А для нас, видимо, проселочная дорожка с нерегулируемыми пешеходными переходами.
.
Что мешает сделать в таких местах, особенно в населенных пунктах, светофор по требованию, который работает через нажатие кнопки пешеходом ?

Это сообщение отредактировал Lacrima - 11.02.2019 - 17:55
 
[^]
ПсихоПатрик
11.02.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Хм. Я видел то же самое, только скорость была ниже, и был светофор, а не пешеход.

Задний виноват...

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 11.02.2019 - 17:58
 
[^]
St0Alin
11.02.2019 - 18:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 898
масквабад - отдельное государство, там другое ПДД.
У нас на Урале пропускают, одно время в ЧЕ сильно дрючили за это, зато сейчас особых проблем со зрением у многих нет. И это правильно, имхо.
Еще бы пальцевых инвалидов как-то вылечить, чтобы поворотники при перестроении включали.
 
[^]
Михалываныч
11.02.2019 - 18:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
Цитата (CaptainBlood @ 11.02.2019 - 14:19)
пидарасы... нам когда читали в институте, сказали - если в европе пешеход идет по пешеходному, а водитель его не пропускает, для него и забор прав, возможно навсегда, и статья. А у нас, как в Египте наверное, дикое движение. Пешеход на зеленый перебегает, втянув от ужаса голову в плечи, а водители как в кегельбане кеглей насшибать хотят...

если бы им за это давали реальные сроки..

палка о двух концах.
с тех пор как большинство стали пропускать пешиков, появились пешики, которые нихуя по сторонам не смотрят и выходят на проезжую часть чуть ли не с разбега, то есть типа ему все должны это ж переход. а о том, что его еще заметить бы было неплохо заранее, это его не волнует, жизней же много у него. к ним добавились любители переезжать проезжую часть на велосипедах, в том числе по диагонали, а также идиоты с плеерами в ушах и идиоты в капюшонах, нихуя не смотрят, не слышат, пиздуют как бессмертные

в целом проблема в головах пизданутых граждан, что за рулем, что без руля...


к данному видео это не относится. тут все понятно.
также как и организация дор движения. светофор нужен, переход стремнейший. бабульку жалко, сделала все возможное

Это сообщение отредактировал Михалываныч - 11.02.2019 - 18:09
 
[^]
Santo062
11.02.2019 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
У меня такой почти случай был, стоял , пропускал пешехода, хренакс, сзади об меня тормозит маршрутка газель. Водила в этот момент на дорогу не смотрел, день брал, сдачу отдавал. Пешеход не пострадал.
На прошлой неделе в мою машину влетел пешеход, стоял на перекрестке, ждал, когда можно повернуть, и тут хлоп-в машину врезается пешеход-зомби лет 13-14.
Как всегда натянутый капюшон, в ушах затычки, в руках телефон, глаза в телефоне, переходил дорогу даже не глядя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20047
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх