Дед вылечил цыганку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElPatron
11.02.2019 - 20:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 100
йобаные цыгане, нация-паразит!!! всех на баржу тихоходную и в атлантику на корм рыбам.
Цитата! Где-то слышал
 
[^]
MakTpaxeppp
11.02.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
вот это заебись!
 
[^]
Vahtang30
11.02.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1276
Вот тебе и возвращение Будулая...
 
[^]
CaptainBlood
11.02.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 145
Ходжа Насреддин заглянул в сарайчик. У самог выхода лежал на своих носилках рябой, толстомордью слуга; за ним в полумраке виднелось еще множество людей с костылями, на носилках, в повязках. И вдруг от гробницы долетел голос самого главного ишана5 только что закончившего проповедь:


- Слепого! Подведите ко мне слепого! Муллы, оттолкнув Ходжу Насреддина, нырнули душный полусумрак сарайчика и через минуту вьН вели оттуда слепого в жалком нищенском рубище.1 Он шел, ощупывая руками воздух и спотыкаясь щ камни. I


Он подошел к главному ишану, упал перед ним и коснулся губами ступеней гробницы; ишан возложил^ руки на его голову -и он исцелился мгновенно.


- Я вижу! Вижу! - закричал он высоким, дрожащим голосом. - О святейший Богаэддин, я вижу, я вижу! О небывалое исцеление, о великое чудо!


Толпа молящихся сгрудилась вокруг него, загудела; многие подходили к нему и спрашивали: "Скажи, какую руку я поднял -правую или левую?" - он отвечал без ошибки, и все удостоверились, что действительно он прозрел.


И тогда в толпу двинулся целый отряд мулл с медными подносами, взывая:


- Правоверные, вы своими глазами видели чудо; пожертвуйте на украшение мечетей!


Эмир первый бросил на поднос горсть золотых монет, за ним бросили по золотой монете все визири и сановники, а потом народ начал щедро сыпать серебро и медь; подносы наполнялись, и муллам трижды пришлось менять их.


Когда поток пожертвований уменьшился, из сарайчика вывели хромого, и он, коснувшись ступеней гробницы, исцелился также мгновенно и, отшвырнув свои костыли, начал плясать, высоко подбрасывая ноги. И опять муллы с новыми подносами двинулись в толпу, взывая:


- Пожертвуйте, правоверные!


Седобородый, мулла подошел к Ходже Насреддину, который сосредоточенно думал о чем-то, разглядывая стены сарайчика.


- О правоверный? Ты видел великое чудо. Пожертвуй" и даяние твое зачтется аллахам.


Ходжа Насреддин громко, чтобы слышали все окружающие, ответил:


- Ты называешь это чудом и просишь у меня денег. Во-первых, денег у меня нет, а вовторых, известно ли тебе, мулла, что я сам - великий святой и могу сотворить еще не такое чудо!


- Ты богохульник! - закричал мулла в гневе. - Не слушайте его, мусульмане, это сам шайтан говорит его устами!


Ходжа Насреддин обратился к толпе:


- Мулла не верит, что я могу творить чудеса! Хорошо, я сейчас докажу! В этом сарайчике собраны слепые, хромые, немощные и параличные, и я берусь исцелить их всех разом и при этом не буду прикасаться к ним. Я скажу только два слова - и они все исцелятся и побегут врассыпную так быстро, что даже лучший арабский конь не догонит их. Стены сарайчика были тонкими, глина во многих местах дала глубокие трещины. Ходжа Насреддин выбрал в стене место, со всех сторон прорезанное трещинами, сильно нажал на него плечом. Глина подалась с легким, зловещим треском. Он поднажал еще, огромный кусок стены рухнул с гулким шумом внутрь сарайчика; из черного зияющего отверстия повалила пыль.


- Землетрясение! Спасайтесь! - диким голосом вскрикнул Ходжа Насреддин и обрушил второй кусок глины.


В сарайчике на одно мгновение стало тихо, потом поднялась суматоха: рябой параличный слуга первым бросился к выходу, но застрял в дверях со своими носилками и загородил путь остальным - хромым, слепым и немощным, которые клубились сзади с криками и воем, а когда Ходжа Насреддин обрушил в сарайчик третий пласт глины - они могучим напором вынесли рябого вместе с дверью и косяками и, позабыв про свои увечья, кинулись кто куда.


Толпа кричала, свистела, хохотала и улюлюкала. Перекрывая общий гул, звучал громкий голос Ходжи Насреддина:


- Вот видите, мусульмане, я был прав, говоря, что их всех можно исцелить одним словом!


И, не внимая больше проповедям, со всех сторон бежали любопытные и, узнав, валились от смеха на' землю, передавали дальше рассказ о чудесном исцелении; тотчас же об этом узнали все собравшиеся, и когда главный имам поднял руку, призывая к тишине, толпа ответила руганью, криком и свистом.
 
[^]
goodeue1
12.02.2019 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Старые ковры так и надо выбивать.
 
[^]
kiaROSSA
12.02.2019 - 02:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Это был Гэндальф, перекрестил тростью и пошла, старушка. И чего ей не нравится?! Вылечил же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бухтелко
12.02.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
А что там эта хуйня в юбках орёт? Полиция??? :)))
 
[^]
5700137
12.02.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Надо было до смерти ебашить,суку!
 
[^]
trader110
12.02.2019 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 1383
Цитата (Wickerman @ 11.02.2019 - 15:52)
Чудо гасподне! Истинно говорю Вам!
Дед после этого замироточил. А на газоне том немедля собор заложить о семи куполах!

Алелуйя, братья и сестры! cool.gif
 
[^]
Стихиец
12.02.2019 - 09:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1162
наложите музыку из звездных войн на это
 
[^]
gsvsrg
12.02.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1731
...

Дед вылечил цыганку
 
[^]
tiretrak
12.02.2019 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 1282
Цитата (Слим @ 11.02.2019 - 13:31)
Вот что палка животворящая делает.

"палка животворящая" это другое )
 
[^]
agt4x4
12.02.2019 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (Berezkin @ 11.02.2019 - 14:36)
Какая то незавершенность в действиях дедушки присутствует

Проиграл дед по очкам, утек с поля боя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23229
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх