Немецкая овчарка и младенец играют в "догонялки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
13.06.2018 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Пилотов @ 13.06.2018 - 03:04)
Это же немец, умнейшее создание.
Для детей - лучший друг) С котом опаснее оставлять, чем с ним poke.gif

На тему "умнейшее создание" кинологи до сих пор срутся. Многие ставят на место умнейших собак именно догов. Однако немцы однозначно входят в первую пятерку по интеллекту.

Но лично мне разумность дога как-то не особо импонирует. Дог непременно будет размышлять: а надо ли выполнять то, что скомандовали?
Немец - он, хоть и сообразительный, но солдат. Приказ получен - приказ выполнен!
 
[^]
RM17
13.06.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ХорошийБорщ @ 13.06.2018 - 09:20)
Про немцев отдельная тема, венец собачьего интеллекта, у меня была полукровка, которая сидела на цепи и которую никто ни чему не учил, я охуевал - она все понимала, просто без команд говоришь ей не жрать, паьцем погрозишь и она сидит ждет молча пока я доложу ей в миску кости, других псов я ногой отталкиваю и палкой отгоняю, один хер не могут устоять перед куриными косточками. И таких ситуаций миллион.
Если помесь такая умная была, то чистокровный еще умнее. Но денег на дрессуру потратить нужно конечно, если дома держать.

Скажем так, ты видел хороших немцев. Их разведение давно поставлено на поток, повадки изучены, разработаны тесты по определению психотипа щенка уже в возрасте 4-6 недель. Неудачных щенков (слишком независимых и агрессивных) хороший заводчик безжалостно отбракует. К племенному разведению допускаются не просто здоровые собаки с хорошим экстерьером, а непременно имеющие и хорошие рабочие качества.

Дрессировать не проблема и самому, времени на это много нужно. Опять же, очень важна социализация собаки. Если ею не заниматься, то вероятность получения тупой и злобной зверюги очень высока. А если ты с собакеном часто гуляешь, общаешься с людьми и другими собаками, ходишь с псом в гости - псина быстро понимает, что можно, а что нельзя. Дрессура как таковая не особо нужна, если не ходить на выставку. Нужна социализация!
 
[^]
RM17
13.06.2018 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (EricCartman5 @ 13.06.2018 - 10:00)
Ни разу не собачник, но единственная порода, что я уважаю, это немецкая овчарка. И уверен, что она ничего плохого не сделает ребенку. Инстинкт у нее, защищать. А мелкому - польза, с детства растет с собакой, потом всю жизнь будет любить животных.

Немец может случайно на ребенка наступить, если разыграется. Или просто с ног сбить. Не со зла, а именно от переполняющей собачью душу искренней радости. Но поскольку ребенку от этого легче не станет, лучше контролировать их контакт.
 
[^]
atx1593
13.06.2018 - 13:39
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
зоошиза умиляется....
 
[^]
VickysDaddy
13.06.2018 - 15:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
Нахуй, нахуй такие догонялки...
 
[^]
mason666
13.06.2018 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (Невсебяемый @ 13.06.2018 - 17:43)
Мое мнение: собаки умнее чем немецкая овчарка-не встречал.
Этот пес потом малого еще будет учить ходить.

Правильно ! Но еще восточно -европейки есть ( окрас шкуры другой , ну и на задние лапы меньше приседают ) . Есть лабрадоры , колли и блин .... водолазы их назввают ! ( шерсти много с них ) .
А во дворе "Джек" у нас бегает ( погоняло "Колбаса ") . Добрый и умный корефан . Как их порода длинный и на коротких ножках? ( извинити что КАПС-ом ! ) . НО ОН УМНЕЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ!
 
[^]
mason666
13.06.2018 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (RM17 @ 13.06.2018 - 19:21)
Цитата (EricCartman5 @ 13.06.2018 - 10:00)
Ни разу не собачник, но единственная порода, что я уважаю, это немецкая овчарка. И уверен, что она ничего плохого не сделает ребенку. Инстинкт у нее, защищать.  А мелкому - польза, с детства растет с собакой, потом всю жизнь будет любить животных.

Немец может случайно на ребенка наступить, если разыграется. Или просто с ног сбить. Не со зла, а именно от переполняющей собачью душу искренней радости. Но поскольку ребенку от этого легче не станет, лучше контролировать их контакт.

Опять 45-ть !
Ну у вас же мозгов тоже хватит что -бы не заводить собаку при беременности жены ?
Либо будет собака взрослая ли-бо ее вообще не будет .
 
[^]
Moisalex
13.06.2018 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1918
Что за дебилы сравнивают сколько погибло детей от взрослых сколько от собак!? Это разные темы. Да собаки животные. И да, есть случаи когда они нападают на детей, кто то хочет это опровергнуть?! Причины разные но это есть. Дай Бог если все хорошо и без последствий. Но это зверь, умный, тренированный, послушный, домашний, но зверь с инстинктами. И сравнивать свою собаку с людьми... Верх идиотизма.
И никакую статистику не надо приводить. Просто потому что семей где есть собаки и маленькие дети на порядки меньше где есть дети без собак. Собаку то сами осознано заводим, и достаточно одного раза нападения что бы все статистики этим перечеркнуть.
Собаки нет, но очень хочу хаски, когда дострою дом обязательно заведу. Но спать мои дети с собакой не будут.
 
[^]
mason666
13.06.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
А что никто про " хасок " ( дорогие они и в квартирах не живут ) . И "лаек" . Не вспомнил ?
Вот где умные собаки !
Работал у мужичка и " хасочка " была у него голубоглазая .
Добрый и смышленный был ( или есть ) кобель . Без команды всех любил.
Но по команде " строил " сразу человека ! ( на спор пробовали ) . Ну и детишек на санках катать любил ( там сбруя своя у него и все дела ) .
 
[^]
Wolfhander
13.06.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Цитата (BECHA1976 @ 13.06.2018 - 11:07)
По поводу психической неуравновешенности собаков. Любой уважающий себя и окружающих собаковод скажет, что главное в собаке - это воспитание+ наследственность. Очень большое засилье близкородственных скрещиваний. Поэтому и возят на случку за тысячи километров, поэтому и бракуют нещадно пометы по психической составляющей (как это не жестоко звучит - вплоть до усыпления). Недобросовестные заводчики, естественно, продают ВСЕХ, не смотря на поведение. Ещё, конечно, влияет сама порода собак. За редким исключением, бойцовая собака не может быть семейным псом. Создана для другого она по своей природе.

Можно список бойцовских собак?

А то я периодически пробовал искать такой - породы разные включены и, как я понял, ни одного официального списка нет.

Так вот, в списке натыкался на английских бульдогов, бордоских догов и боксёров.

У двух знакомых английские бульдоги - бОльших пофигистов я вообще не видел... лежит, лежит, лежит, встал, прошёл 3 метра, плюхнулся, лежит, лежит, лежит.
У другого знакомого бордос - милейшее создание, имхо.
А боксёры были у меня в семье. Первая, когда старших брат был мелким - вот там были и тыканье пальцем в глаз, нос, ухо, катание верхом и тому подобное. Второй был, когда мне лет 11 было - ни агрессии к своим, ни неуправляемости...

Так что, опять же имхо, понятие "бойцовской" собаки очень растянуто - можно и пикинесса с чихуа-хуа в бойцовские записать, потому что с их стороны я как раз чаще видел лай/рычание, чем со стороны бультерьеров и стаффов.
 
[^]
RomanAntares
15.06.2018 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2411
за овчарок +
 
[^]
BOBA061980
15.06.2018 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1623
главное чтоб кусь кусь не сделала, собака есть собака
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12924
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх