Заброшенная церковь, находка Иконка 18 века

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krooolcha
16.08.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Раздача слонов и материализация духов!

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 206
если бы можно было плюсовать дважды (а может и трижды.. - (админам вопрос - можно так сделать ?))
 
[^]
mikasyan
16.08.2017 - 20:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3147
а мне такая вот колотушка вылезла в прошлый коп под Нарой biggrin.gif тоже потеряшка

Заброшенная церковь, находка Иконка 18 века
 
[^]
zvonarev
16.08.2017 - 20:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (xx22xx @ 16.08.2017 - 15:37)
Цитата (Dimmidrol @ 16.08.2017 - 13:25)
А это вообще законно ?

Мародёров от истории - в камеру!
https://www.pravda.ru/accidents/factor/26-0...ckarhaeology-0/

А это, например, ничего Вам не сказало? Там же, в Вашей ссылке

По словам поисковика, археологическим памятникам и захоронениям солдат больший вред приносят дачники, а, вернее, те, кто им выделяет участки. "К примеру, в поселке Керро-2 во Всеволожском районе Ленинградской области, когда строили новую дорогу, раскатали братское захоронение. Чиновники видели, что кости лезут, но это их не остановило. Когда только садоводы увидели, что их дети играются черепами, подняли проблему", — рассказывает Новокшонов.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/accidents/factor/26-0...ckarhaeology-0/
 
[^]
Тымф
16.08.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Либкнехт @ 16.08.2017 - 19:48)
А МД нельзя хранить и носить? Или чё?

На огороде у себя, я могу с ним лазить?

Кто знает, скажите.

В гражданском обиходе не запрещён. На огороде у себя хоть облазьтезь с металликом, но, если вы нашли археологический предмет, должны поставить в известность археологов. А археологическими нынче считаются предметы старше 100 лет, с оговоркой, на которую эксперты не обращают внимания, ведь они из минкульта. В огороде едва ли кто-то за вами уследит. Но за его пределами - другое дело.

Археология в корне изменилась Раньше это была наука, изучающая древность по материалам раскопок, а сейчас изучающая всё до минус сто лет включительно и эта дата всё время пододвигается. Через некоторое время выкопанный жёсткий диск будет археологическим предметом, ведь о его содержимом нельзя узнать в известных источниках. Утрирую, но формально так и будет. Так что сейчас имеем дело с радикальной нью-археологией, заявляющей права на всё, что лежит в земле возрастом 100+ лет. Раньше археологи пеняли, что законы принимали без них, а теперь они приняли закон практически без оппонирования - перед тем, как должен был состояться "круглый стол" с обсуждением закона, вдруг было объявлено что "с преступниками закон не обсуждают", хотя до принятия закона в такой удивительной форме большинство любителей металлопоиска его не нарушали, а их заведомо причислили к преступникам всех чохом. Это при том, что, если помните, зам. Минкульта и другие официальные лица обещали, что вновь принимаемый тогда закон "не будет направлен против любителей металлопоиска".

Когда в 2016 завели уголовное дело на зам.главы Минкульта и его подельников (подельников зам.главы), в частности как раз за нарушение этого самого закона bravo.gif , то сам глава Минкульта, Мединский, "прозрел" и сообщил, что "человек считается виновным только по решению суда, до этого момента он невиновен". Но закон уже вступил в действие и едва ли его быстро изменят, хотя депутаты обещали "коррекцию по итогам правоприменения". А правоприменение таково, что люди, ничего не нарушавшие с точки зрения археологии до 2014 года, с точки зрения радикальной нео-археологии виноваты кругом, как только берут в руки прибор и лопату. То, что обещали государственные мужи, забыто и, вопреки этим обещаниям, преследуют больше именно любителей металлопоиска, а не копателей курганов и других археологических объектов. Экспертизу осуществляют представители минкульта, если им дают отвод, как заинтересованным лицам, то их заменяют... экспертами Минкульта же bravo.gif В результате заключение по находкам всегда против любителя металлопоиска и монеты XVIII-XIX века, стократ описанные в открытых источниках и найденные не на месте археологического объекта (хотя по новому закону арх. объектом можно назначить что угодно), вдруг становятся археологическими предметами. А дальше - смотри выше. В лучшем случае - 7.15.1. со штрафом и конфискацией прибора. У любителей металлопоиска шансов на защиту никаких, общественное мнение старательно настраивается против них на основании тенденциозныз материалов в СМИ. Показал разорённый курган, сказал, что это любители металлопоиска - и кому какое дело, что 99% их таким не занимаются, а ищут свои потеряшки по полям да перелескам... Археологи здорово помогают пиару президента, поэтому, наверное, на их стороне непреодолеваемый административный ресурс (я "кремлебот", если кто не в курсе, просто констатирую факт), а за нас вступиться некому, аргументированно выступавший в защиту хобби доктор исторических наук Андрей Кириллович Станюкович, не так давно умер.

Поэтому, если вы собрались присоединиться к рядам любителей металлопоиска, наверное, лучше понять, что опоздали и увлечься чем-нибудь менее опасным.

 
[^]
theonelove
16.08.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (krooolcha @ 16.08.2017 - 20:09)
за тобой слежу ))) dont.gif С удовольствием посмотрели !!!!! +++

Благодарю за поддежрку!)) rulez.gif
 
[^]
Либкнехт
16.08.2017 - 20:42
1
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Тымф , исчерпывающий ответ.


То есть, если менты на джипах, примнимают тебя в поле, со 100-летней вещью на кармане и МД, это - кю? Эцих?

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 16.08.2017 - 21:30

Заброшенная церковь, находка Иконка 18 века
 
[^]
Alechandro
16.08.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 13:17)
Скорее всего по завершению экспедиции, так же как была отдана находка самовар, я передам иконку в местный краеведческий музей.

Я понял, это вы для отвода глаз, правда? Что, вы действительно собрались нести ее в краеведческий музей?! Так вы лучше сразу ее цыганам отдайте - так быстрее она у них окажется.

После того как из краеведческого музея в моем городке в Поволжье "чудесным" образом улетучился белогвардейский китель с настоящими Георгиями, а медные монеты продавались заезжим из Нижнего скупщиками по тарифу литр за литр, "краеведы" лично для меня люди конченные.
 
[^]
Тымф
16.08.2017 - 20:54
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 20:02)
Цитата (Либкнехт @ 16.08.2017 - 19:48)
А МД нельзя хранить и носить? Или чё?

На огороде у себя, я могу с ним лазить?

Кто знает, скажите.

Выше уже отвечали
Закон о металлоискателях (кладоискательстве), принятый в июле 2013 года, не запрещает любое использование металлоискателей и кладоискательство, как думают многие. Также не запрещена продажа металлоискателей, их перевозка. Под запрет попадает только использование металлоискателей с целью поиска археологических предметов, а также проведение археологической разведки и раскопок.

"Закон... не запрещает любое использование металлоискателей" и "Под запрет попадает только использование металлоискателей с целью поиска археологических предметов, а также проведение археологической разведки и раскопок" - взаимоисключающие утверждения, Марат.

Если эксперт Минкульта на суде признаёт археологическими предметами монеты начала XX века (до 1917), то любой твой поиск - поиск археологических предметов, независимо от того, согласен с этим ты или я. Это тенденциозно, несправедливо, но это факт правоприменения - сотни молодых, увлечённых историей людей привлекаются к ответственности с энтузиазмом , достойным лучшего применения. И ещё момент. Как правило, уголовное дело инициируется ФСБ, на основании, например, видео, где сам поисковик рассказывает о находках, чтобы можно было применить ОРМ (оперативно-розыскные), а потом, через полгода ОРМ, тебя просто ставят перед выбором - или сам признаёшь, что занимался поиском арх. предметов или арх. разведкой (и тогда административное дело), или дальше продолжают доказывать уголовное. Именно поэтому в широко освещаемых в СМИ делах так много удивительных признаний от людей, которые по сути никаких арх. предметов не копали, и у которых нашли обыкновенные монеты XIX века и соответствующую сопутку. Заодно и "набивается" статистика правоприменения - сами же признаются, значит, так всё и есть - арх. предметы ищут... Разумеется, ловят и тех, кто забрался на арх. объект, таких тоже немало.

Так что вольному воля, чем сам занимаешься - твоё дело, но людей вводить в заблуждение не нужно, особенно вещая о "приятностях" поиска в церкви. Желаю тебе всех неприятностей избежать, конечно, но и поумнеть не мешало бы - не маленький, да и семейный уже, не только за себя отвечаешь.

 
[^]
mikasyan
16.08.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3147
вот недавно был случай,показательный прием в Новой Москве. я там сам копал как-то в том году,правда в лесах,а этот на поле попался. видео не вставляется с твц .Как раз на джипах и в поле. Правда у него не было ничего с собой вроде как

http://www.tvc.ru/news/show/id/114720

“Черного копателя” задержали в деревне Рождественно. Как передает портал "Вести.Ru", охотник за военными трофеями только начал работы и не успел найти ничего ценного.
Сам мужчина заявил, что приехал за металлолом, однако археологи говорят, что место для раскопок было выбрано не случайно - здесь в 1812 году состоялось сражение с французами.
Вести археологические раскопки в России можно только при наличии разрешительных документов, которые выдает Министерство культуры. “Черные копатели” разрешения не имеют, а при раскопках уничтожают культурные слои, нанося тем самым непоправимый вред науке.

Задержанного “копателя” оштрафовали на пять тысяч рублей и отобрали у него оборудование стоимостью более тридцати тысяч рублей.
 
[^]
theonelove
16.08.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Alechandro @ 16.08.2017 - 20:54)
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 13:17)
Скорее всего по завершению экспедиции, так же как была отдана находка самовар, я передам иконку в местный краеведческий музей.

Я понял, это вы для отвода глаз, правда? Что, вы действительно собрались нести ее в краеведческий музей?! Так вы лучше сразу ее цыганам отдайте - так быстрее она у них окажется.

После того как из краеведческого музея в моем городке в Поволжье "чудесным" образом улетучился белогвардейский китель с настоящими Георгиями, а медные монеты продавались заезжим из Нижнего скупщиками по тарифу литр за литр, "краеведы" лично для меня люди конченные.

По себе людей не судят. Я уже отдавал находки в музей и не раз.
Вот один из них
 
[^]
xx22xx
16.08.2017 - 21:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 21:03)
Цитата (Alechandro @ 16.08.2017 - 20:54)
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 13:17)
Скорее всего по завершению экспедиции, так же как была отдана находка самовар, я передам иконку в местный краеведческий музей.

Я понял, это вы для отвода глаз, правда? Что, вы действительно собрались нести ее в краеведческий музей?! Так вы лучше сразу ее цыганам отдайте - так быстрее она у них окажется.

После того как из краеведческого музея в моем городке в Поволжье "чудесным" образом улетучился белогвардейский китель с настоящими Георгиями, а медные монеты продавались заезжим из Нижнего скупщиками по тарифу литр за литр, "краеведы" лично для меня люди конченные.

По себе людей не судят. Я уже отдавал находки в музей и не раз.
Вот один из них

Не смешите людей. (Кроме меня ещё один человек в теме посоветовал "поумнеть")

Это сообщение отредактировал xx22xx - 16.08.2017 - 21:14
 
[^]
theonelove
16.08.2017 - 21:14
3
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (xx22xx @ 16.08.2017 - 21:11)

Не смешите людей.

Смешите людей вы. Уймитесь уже) и идите с миром dont.gif
 
[^]
Тымф
16.08.2017 - 21:15
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Либкнехт @ 16.08.2017 - 20:42)
Тымф , исчерпывающий ответ.


То есть, если менты на джипах, примнимают тебя в поле, со 100-летней вещью на кармане и МД, это - кю?

Зависит от вас и степени квалификации вашего адвоката, но то, что вы почти наверняка гарантируете себе долгое интересное времяпрепровождение - факт. Сейчас. очевидно, набирается статистика, поэтому правоприменение весьма щадящее - как правило, административка, т.е. штраф и конфискация прибора. Боюсь, что дальше, при существующей радиальной позиции руководства археологического сообщества (вышедшего из общества "Аматор"), будет только хуже.

Потому что формулировки археологического предмета и культурного слоя таковы, что едва ли в России можно найти места, которые не являются археологическими объектами. Наверное, это очень удобно, если ты участвуешь (так и хотел сказать "в бизнесе") в разрешении на строительство и во всём, что связано с землёй, но исходить надо из того, что закон предполагает кристально честных чиновников, в том числе от науки. Некоторые юристы высказывались, что это не вполне оправданное отягощение частной собственности, и непонятно, насколько конституционно оно, да и замолчали. Так что обнадёживать не стану.

З.Ы. Пока писал это, выше привели пример. Но там речь о поле воинской славы, в таких местах копать - надо отличаться немного пониженной социальной ответственностью, я бы так сформулировал. На форумах все орлы, а как под камеру возьмут, так и объясни, не краснея, что ты делал на местах основных славных боёв 1812 года. Или в церкви, например...

Это сообщение отредактировал Тымф - 16.08.2017 - 21:24
 
[^]
spidertrix
16.08.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Марат, спасибо за очередное видео. Очень интересно и увлекательно.

п.с. А кто такой Дима Масленников? Почему он нам ничего не показывает?)

п.с.с. О, ущербные завистливые коршуны налетели. Шпалами гадят gigi.gif

Это сообщение отредактировал spidertrix - 16.08.2017 - 21:50
 
[^]
Редуктор
16.08.2017 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 734
Цитата (martin8989 @ 16.08.2017 - 13:22)
Хм... Как жаль, что такая красивая церковь заброшена.
Интересно, если бы Кирюша соизволил продать часы или яхту, денег как раз хватило бы на реставрацию этого исторического памятника.
Надеюсь, ничьи чувства не оскорбил?

Надеюсь не будет церквей больше. Ан нет, долбоящеров больше.
 
[^]
theonelove
16.08.2017 - 22:09
2
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (spidertrix @ 16.08.2017 - 21:27)
Марат, спасибо за очередное видео. Очень интересно и увлекательно.

п.с. А кто такой Дима Масленников? Почему он нам ничего не показывает?)

п.с.с. О, ущербные завистливые коршуны налетели. Шпалами гадят gigi.gif

Привет! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. поправил!) Масленников парень на ютубе который видео про призраков снимает)
 
[^]
spidertrix
16.08.2017 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Марат, круглая бляха, это судя по всему Орлец.


Заброшенная церковь, находка Иконка 18 века
 
[^]
nonsons
17.08.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 295
Тс, эта церковь случаем не в Вышнево? Вообще люди церкви и кладбища не копают...

Это сообщение отредактировал nonsons - 17.08.2017 - 00:13
 
[^]
theonelove
17.08.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (nonsons @ 17.08.2017 - 00:08)
Тс, эта церковь случаем не в Вышнево? Вообще люди церкви и кладбища не копают...

Нет, не Вышнево. И я на кладбищах не копаю
 
[^]
Тымф
17.08.2017 - 01:21
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (theonelove @ 17.08.2017 - 00:22)
Цитата (nonsons @ 17.08.2017 - 00:08)
Тс, эта церковь случаем не в Вышнево? Вообще люди церкви и кладбища не копают...

Нет, не Вышнево. И я на кладбищах не копаю

- Сынок, опять ты весь вымазался. И запах ужасный какой, фу... Нормальные люди в грязи и говне не валяются, больше так не делай!
- Но, мама, в грязи я, допустим, не валялся... gigi.gif
 
[^]
Leshak15
17.08.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 329
В последнее время ролики стали не такими интересными.Видимо не сезон.Раньше ,когда серый только начинал снимать, как-то бодрее что ли было.

Это сообщение отредактировал Leshak15 - 17.08.2017 - 14:42
 
[^]
Танкред
17.08.2017 - 16:28
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (xx22xx @ 16.08.2017 - 13:56)
Цитата (theonelove @ 16.08.2017 - 13:41)
Цитата (xx22xx @ 16.08.2017 - 13:37)

Мародёров от истории - в камеру!

Дружище, вы не путайте любителей приборного поиска, с реально "черными копателями". Это совершенно разные понятия

В Законе нет таких понятий. Любой, кто копает старинные предметы с помощью металлоискателя, не имея специального разрешения от археологов - преступник!

Сначала законы изучи, а потом высказывайся.
 
[^]
theonelove
17.08.2017 - 16:28
-1
Статус: Offline


Серый Копатель

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 3898
Цитата (Leshak15 @ 17.08.2017 - 14:35)
В последнее время ролики стали не такими интересными.Видимо не сезон.Раньше ,когда серый только начинал снимать, как-то бодрее что ли было.

Ну вот обидели художника cry.gif На вкус и цвет как говорится... Да и устал я бродяжничать) домой надо dont.gif
Скоро будут ролики ва повеселее!) dont.gif через 2 видео, точно бомаба будет) rulez.gif
 
[^]
Кстати
19.08.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Блин, жутковато, хотя и интересно в таких местах. Церковь и впрямь, как из фильма ужасов. Прям так и вижу в х/ф, как деревянные остатки купола распадаются, превращаясь в ворон и зловеще каркают, выражая недовольство, что кто-то нарушил уединение данного места. Бррр!. А ты, как всегда, молодец! По поводу горшочка, присоединяюсь к пожелавшим скорейшего обретения. Удачи, Марат!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14160
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх