"Живой щит" опять на МКАДе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alarm
10.04.2012 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
А "Дракон" у полицаев уже не в моде? что за хуйня то? в Башкирии у нас и те не ленятся доставать шипастую хуйню и едь, айда инды Сайфулла.
 
[^]
Higler
10.04.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
БеSпалева

Для преследования нарушителя или преступника сотрудник ГИБДД имеет полное право временно изъять автомобиль любого гражданина. В свою очередь, в соответствии с действующим законодательством водитель обязан предоставить свой автомобиль сотруднику (сотрудникам) ГИБДД для исполнения служебных обязанностей.
 
[^]
pythonx
10.04.2012 - 09:42
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2841
думаю что было просто так - перекрыли дорогу патрульными повозками
и те кто ехал просто встали на полосах подъехав к ним, никто там никого не ставил специально...
а потом прилетела та дама и устроила кучу
PS вообще - граждане обязаны выполнять законные требования сотрудников милиции, даже если, гипотетически, будут требовать поставить мою повозку посередине дороги - это ни разу не законное требование
 
[^]
rapidograf
10.04.2012 - 09:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
Цитата (Higler @ 10.04.2012 - 09:40)
БеSпалева

Для преследования нарушителя или преступника сотрудник ГИБДД имеет полное право временно изъять автомобиль любого гражданина. В свою очередь, в соответствии с действующим законодательством водитель обязан предоставить свой автомобиль сотруднику (сотрудникам) ГИБДД для исполнения служебных обязанностей.

и потом сношать себе мозг. бегая по судам страховым и прочим официальным местам доказывая что это менты тьфу т . Аттестованные Полицейские разбили кредитную нексию или лачетти купленную на последние деньги.

cheer.gif РОСИЯ ВПЕРЕД cheer.gif
 
[^]
Tumbus
10.04.2012 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Цитата (Sashok @ 10.04.2012 - 08:58)
Кажется это про это?) и где тут про живой щит???

Утром в четверг, 5 апреля, нетрезвая женщина-водитель устроила масштабное ДТП на Московской кольцевой автодороге, протаранив 6 машин, включая полицейский автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД.


Сейчас тебе объяснять, что это все подтасовка, и на самом деле ПравдаЪ - другая.
 
[^]
YOrick
10.04.2012 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5439
Цитата
Если объявлен перехват, по закону, твою машину, гаец может использовать хоть для погони, и хуй ты че сделаешь, тебя скрутят и еще сопротивление или препятствие в суде повесят.

Поймите, я ни в коем случае гайцов не защищаю, я просто за то чтобы пусть эта пизда лучше в железо въебется и сдохнет, чем с собой в могилу утащит еще несколько человек


Хуй в стакан они могут использовать, а не мою машину, пусть останавливают из табельного оружия, лентой с шипами, чем угодно. Свои машины бить жалко, а мою - нет, за неё ж платить не придётся. Так что все нахуй пусть идут.
 
[^]
kvantum
10.04.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 515
настоящие гниды!больше никак не могу назвать их!!!кому охота,чтобы его машина была заграждением для отморозков,которым похер на все!!
 
[^]
HDScorpion
10.04.2012 - 10:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Что на видео видно-ничего,а написать можно что угодно к нему))Например пьяный гаишник на краденом мерседесе устроил аварию)тож ничего)
 
[^]
Yuri2011
10.04.2012 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 206
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:59)
Цитата (knyaz187 @ 10.04.2012 - 06:53)
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:36)
По мне так лучше пусть расхуярит несколько машин, чем влетит в переполненную людьми остановку! Но ущерб надо бы владельцам возместить.

Давай, найди такую на мкаде ночью. Бред какой то ты несешь, а в машинах не люди сидят? Или ты думаешь они всех выводят, со словами:" выходите скорее, сейчас в вашу машину жахнется какая то пьяная ТП"?

Показывали вчера в "Главной дороге", как они могут по 100 км гоняться за нарушителем и ничего не предпринимать, а тупо уговаривать остановиться, потому что за порчу служебной машины - минимум выговор, а могут и уволить.

А у самого мозгов нету выйти из машины, если твоей машиной перекрывают трассу? Или блять тебя и других остановили и поставили в линию просто так? о_О

Давай, найди такую на мкаде ночью. Бред какой то ты несешь

А если бы она съехала с мкада, ведь где-то же она живет? Или чо в Москвах люди исчезают на ночь все?

Добавлено в 07:02
Цитата (БеSпалева @ 10.04.2012 - 06:59)
Живой щит? Бред. Люди бараны что ли? Да я хуй поставлю свою машину, на трассе. И хрен какой гаец меня уговорит, а угрожать начнет - пизда рулю - посажу к ебеням.
По сути, те еще терпилы, похоже. Забрали документы? По херу, паркуй машину в сторонке, включай камеру моб.телефона и сиди кури.
Что смогут гайцы? Да ни-че-го. Будут бегать, ругаться, но любая их попытка поставить ваш авто на трассе поперек движения будет незаконно.

Если объявлен перехват, по закону, твою машину, гаец может использовать хоть для погони, и хуй ты че сделаешь, тебя скрутят и еще сопротивление или препятствие в суде повесят.

Поймите, я ни в коем случае гайцов не защищаю, я просто за то чтобы пусть эта пизда лучше в железо въебется и сдохнет, чем с собой в могилу утащит еще несколько человек

"Законы «О милиции», «О Федеральной службе безопасности», «О государственной охране» дают право служащим этих органов использовать транспортные средства граждан для проезда к месту стихийного бедствия или происшествия, для преследования преступников и доставки их в милицию. Сотрудник может быть в штатском – лишь бы со служебным удостоверением.
В органах действуют и внутриведомственные указания. Правила работы федеральных служб безопасности и охраны нам не прочитать – они засекречены. А вот обязанности и права сотрудников ГИБДД описаны в открытом для ознакомления административном регламенте (приказ МВД РФ от 02.03.2009 года № 185): сотрудник ДПС обязан сообщить водителю, с какой целью будет использоваться автомобиль, и указать маршрут следования. Инспектор может оставить вас за рулем (если надо добраться до места происшествия) или попросить покинуть салон (если предстоит гнаться за бандитом).
Погони или задержания с использованием личных авто случаются редко. Может быть, именно из-за отсутствия опыта милиционеры порой обставляют их изъятие грубо, даже по-хамски? Еще не забыт дикий случай в Москве, когда для поимки воров перегородили магистраль баррикадой из остановленных машин. Водителям и пассажирам даже не предложили их покинуть! А ведь в регламенте сказано: при задержании преступников использовать в качестве щитаограждения можно лишь грузовики, причем недопустимо, чтобы в них находились люди!
Может ли гражданин отказать силовикам? Может. Штраф за такой отказ – 100–200 рублей (ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ). Его придется уплатить, если автоинспектор плюнет на погоню, чтобы составить протокол о привлечении водителя к ответственности. Вероятный ход событий – вас «убедят» силой (на то они и силовики) в необходимости поделиться машиной. Но в любом случае вам обязаны выдать справку о том, кто, когда и в каких целях позаимствовал автомобиль".

Так что единственный верный и правильный путь - слать их накуй. Себе дешевле будет.
 
[^]
aggy
10.04.2012 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 88
Жареные новости такие жареные. Не читайте ЛайфНьюс.
Что мы видим на видео? Представители внеземных форм жизни совершили посадку на МКАД, помяты 6 машин, прибывшие Люди в Ч0рном стерли всем память, осталось только невнятное видео.
Как-то так.
 
[^]
SvyatLee
10.04.2012 - 10:15
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:36)
По мне так лучше пусть расхуярит несколько машин, чем влетит в переполненную людьми остановку! Но ущерб надо бы владельцам возместить.

А кто именно будет компенсировать ущерб? А кто именно будет отвечать за травмы?

Добавлено в 10:16
Цитата (aggy @ 10.04.2012 - 10:14)
Жареные новости такие жареные. Не читайте ЛайфНьюс.
Что мы видим на видео? Представители внеземных форм жизни совершили посадку на МКАД, помяты 6 машин, прибывшие Люди в Ч0рном стерли всем память, осталось только невнятное видео.
Как-то так.

Сам-то гаишник, не?
 
[^]
Asphalt
10.04.2012 - 10:21
0
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Цитата (Higler @ 10.04.2012 - 09:40)
БеSпалева

Для преследования нарушителя или преступника сотрудник ГИБДД имеет полное право временно изъять автомобиль любого гражданина. В свою очередь, в соответствии с действующим законодательством водитель обязан предоставить свой автомобиль сотруднику (сотрудникам) ГИБДД для исполнения служебных обязанностей.

ога, а еще я должен предоставить свое очко свою жизнь сотруднику. Берется несколько фур, перекрывается МКАД, выводятся водители из фур - благо фурам ночью по МКАДу ездить разрешено всем!
 
[^]
SMSha
10.04.2012 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (Bashmak54rus @ 10.04.2012 - 08:36)
Цитата (SMSha @ 10.04.2012 - 02:29)

И лично для меня аргумент "а если нарушитель полную остановку народу снесет" - не канает, потому что моя сепмья и моя машина мне дороже абстрактной "справедливости" - к тому же остановку народу нарушитель то ли снесет, то ли нет, то ли в столб уебется - мне похуй

за то честно, так же считают и большинство людей,но редко кто в этом признается даже самому себе

Большинство людей не только так считает, но и так поступает. К сожалению, мне доводилось в жизни оказываться в положении "человека на остановке" - не в том смысле, что в меня, стоящего на остановке, кто-то врезался - а в том, что я оказывался в ситуации "один против большой компании" - а шедшим мимо было похуй не только когда я огребал, но и потом, когда пытался встать и все такое...
Тогда я и решил - а почему я должен быть лучше? Ну и не привык врать самому себе, да и вообще - зачем притворяться "добреньким", если это не так?

Нет, есть на свете люди, ради которых я ввяжусь даже в безнадежную ситуацию - но это близкие лично мне люди...
 
[^]
croc
10.04.2012 - 10:35
1
Статус: Offline


Rideamus

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 0
Для машинки Мерседес 777 - живой щит. Для не блатных - пуля?
 
[^]
dimm666
10.04.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 1075
Сенсация! Белорусская ГАИ готовит иск о нарушении авторских прав! http://www.mazda-club.by/smf/archive/index.php/t-2243.html
А если серьёзно, то пугает, как просто может государство разбрасываться людьми и их имуществом.
 
[^]
mushuk77
10.04.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2327
Значит так, происшествия могло не быть. Сначала они её упустили и она выскочила на МКАД, где её не могли догнать порядка 20 км.
Вопрос - где профессионализм?

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 10.04.2012 - 10:41
 
[^]
nikoniko
10.04.2012 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 76
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:36)
По мне так лучше пусть расхуярит несколько машин, чем влетит в переполненную людьми остановку! Но ущерб надо бы владельцам возместить.

Машины им новые купить?
 
[^]
Swordfishtrombones
10.04.2012 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1120
Цитата (Tumbus @ 10.04.2012 - 08:34)
На видео - куча битого железа, пожарные и скорая. Обычная, к сожалению, авария. Что-то про "живой щит" - веры нет вовсе.

Инфа 100%. Мой коллега попал в этот замес. Он же собссна и поведал эту историю.
 
[^]
paag5
10.04.2012 - 10:58
-5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Лучше несколько машин разбить, чем несколько жизней угробить.
Правильно сделали гаишники. Железки починятся, а вот жизни не вернуть.
 
[^]
BooBoo
10.04.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Нургалиев как руководитель своего ведомства полный импотент. Как и остальные министры, в принципе, все зафэйлили.
 
[^]
Parabelum
10.04.2012 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 398
абсолютно непонятное видео
 
[^]
4rester
10.04.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Shadowru @ 10.04.2012 - 06:49)
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:36)
По мне так лучше пусть расхуярит несколько машин, чем влетит в переполненную людьми остановку! Но ущерб надо бы владельцам возместить.

Так-то оно так, только хуй кому чего возместят. Главная заслуга текущей власти за последние годы в том, что она научлась открыто презирать простых людей, а те терпят (не расскачивают лодку, наверное).

Это должно было выглядеть так: Уважаемый, Ваша машина будет использована в качестве щита, и это не обсуждается ) пожалуйста выйдите из машины мы поставим ее поперек дороги, и не волнуйтесь, вам возместят ущерб в полном объеме, а так же вы получите награду за заслуги перед отечеством, а так же прибавку к пенсии и санаторный отдых на 2 недели... gigi.gif

Самое интересное под каким предлогом они остановили движение? Хоть что то да должны были сказать, аля там впереди погоня за вооруженным преступником движение временно остановлино или что то в этом роде... Просто если бы водителям сказали правду:
1. Они бы явно послали гайцов нахуй и отогнали машины на обочину.
2. Оня бы явно вышли из машин при невозможности переместиться на обочину что бы не получить увечия.
3. Сразу бы стали снимать на видео gigi.gif
 
[^]
Michael3737
10.04.2012 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Это я хуячил работал копил!!! купил себе авто, еду, и тут меня дядечки полицейские просят сделать из своей машины, на которую я горбатил хуй знает сколько, живой сука щит!!!! я в ахуе!

Добавлено в 11:37
хер вам господа гаичнеги!
 
[^]
strannik008
10.04.2012 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
Цитата (Труман @ 10.04.2012 - 06:36)
По мне так лучше пусть расхуярит несколько машин, чем влетит в переполненную людьми остановку! Но ущерб надо бы владельцам возместить.

блин просто шиповоную ленту наянуть нельзя чтоли ? или уж если совсем перекрыть то на каждый пост по 2 камаза списанных военных и перекрывай ими что хочешь и убытки минимальные
 
[^]
paag5
10.04.2012 - 11:52
-7
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Это я хуячил работал копил!!! купил себе авто, еду, и тут меня дядечки полицейские просят сделать из своей машины, на которую я горбатил хуй знает сколько, живой сука щит!!!! я в ахуе!

Только у нас покупают такие автомобили, на которые копят несколько лет. Да нахуя он такой нужен, если ты за него трястись будешь ближайшие несколько лет после покупки?
Цитата
блин просто шиповоную ленту наянуть нельзя чтоли ?

Представьте что будет с автомобилей, налетевшим на такую ленту на скорости 100-150 км/ч? Неуправляемый снаряд под две тонны весом. За городом - пожалуйста. В городе никогда не практикуется ни в одной стране.

Это сообщение отредактировал paag5 - 10.04.2012 - 11:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36114
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх