Не пропустил пешехода - получи по лбу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sss147
14.05.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


300

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 364
Не всё понимаю сам за рулём , но ведь и без машины приходится тоже много ходить и что? Если я ВСЕГДА пропускаю и жду что и меня пропустят правила ПДД то одни , правда у некоторых свои ,и как в своё время мне инструктор говорил ( даже если пешеход будет по пластунски переползать зебру стой и жди )

Это сообщение отредактировал sss147 - 14.05.2011 - 19:04
 
[^]
natalka08
14.05.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 234
в Уфе хамства на дорогах хватает, уж мне то поверьте, я там живу! gigi.gif
 
[^]
radiopilat
14.05.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Тут все конечно правы! Но.
Было бы правильнее если б пешеход вышел слегка из-за движущейся в паралельном направлении машины, обозначил себя (а непросто пёр). Глядишь и водителю бы видней стал. А то ведь такие деятели с пакетами могут и автобус на остановке спереди обходить и мля трамвай сзади! Только железу то пофиг, его выпрямить можно. А вот ручки ножки и ливер не всегда востановлению подлежат.
Водитель может и не прав со скоростным режимом. Но вот пешеход точно прав, но пока жив! (До следующего раза)! Доргу блин так уверенно переходит как по лесопарковой зоне гуляет.

Это сообщение отредактировал radiopilat - 14.05.2011 - 19:56
 
[^]
BirManat
14.05.2011 - 20:05
-1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (AppArtan @ 13.05.2011 - 21:59)
и нех минусовать, двуногии, ссыте рулить, так уважайте тех кто это делает. 

Хочешь, чтобы тебя уважали - веди себя достойно уважения, ферштейн? А быдло никто не уважает.
И ты сильно ошибаешься, думая, что тебя минусуют пешеходы. Не все водители такие, как ты. dont.gif К счастью.

Добавлено в 20:12
Цитата (Ванди @ 13.05.2011 - 22:15)
Кидаться пакетами - плохо.
Пешеход придурок.

Да нет, не придурок.

Понимаете, народ... вот вы рассуждаете - обе стороны - только с позиции "он должен", "а он обязан". А вы посмотрите проще: вас, да-да, вот ЛИЧНО ВАС, четверть секунды назад чуть не убили. Вообразите это понатуральнее... и не выходя из этого состояния, попробуйте порассуждать о штрафах, внимательности водителя и так далее.

Это сообщение отредактировал BirManat - 14.05.2011 - 20:06
 
[^]
ПодлыйРыцарь
14.05.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 0
Цитата (ArturV @ 14.05.2011 - 19:27)

Пришлось остановиться и набить рожу недоумку.

Ударил человека из-за куска сраного железа? Еще и оправдал себя ))) Ну и кто из вас двоих недоумок? )))
 
[^]
DizToplivo
14.05.2011 - 21:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 204
Пешеходов надо любить.

Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом . Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать...

Ильфа и Петров, Золотой теленок ©
 
[^]
Megazloba
14.05.2011 - 22:18
-3
Статус: Offline


Баянист со стажем))

Регистрация: 14.12.07
Сообщений: 722
помнится раньше нас учили смотреть по сторонам прежде чем выйти на дорогу.... а теперь все стали охуеть бесстрашные... и всем похуй если машина едет 60 и для того чтобы остановиться ей нужно не мало сил приложить.... зоебали эти пешеходы бесстрашные...передавил бы таких нахуй moderator.gif если видищь, что машина едет не быстро - она остановится! а если несется, то сорри...на кладбище могу цветы принести....
 
[^]
Rossi
14.05.2011 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 92
Раздражает то, что некоторые пешеходы думают что автомобилисты обязаны уступить дорогу в любом случае, а таких факторов как отвлёкся человек или пьяный... весной шипы, после зимы или не опытный водитель пешеходы не понимают! А ещё больше всего раздрожает молодые мамы, которые на зебре толкают коляску с ребёнком и идут не глядя никуда. Один раз я так остановился и высказал всё. Она мне: "ты виноват будешь!" Я ей: "да! Я виноват... буду сидеть, а на твоей могиле будет написано "она была права..." ВОт на самом деле кому легче будет от этого??!! Люди! Смотрите на доргогу!! Автомобилисты должны и обязаны следовать правилам это несомненно!! Но пешеходы ещё больше должны смотреть по сторонам и в конце-то концов обязаны знать примитивные пдд, такие как переход через пешеходный переход!
 
[^]
Зяма
15.05.2011 - 00:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
Ну вообще как бы. Я тоже задавался мыслью... Почему водители должны знать правила а пешеходы нет...

Вот например многие пешеходы не знают что когда им горит зеленый свет светофора то на них может ехать машина которая поворачивает на лево или на права... Некоторые бегут сломя голову... а другие наоборот останавливаються вместо того что бы просто идти как шли.

Потом еще к водителям вопрос... в 11 вечера когда светофоры начинают мигать желтым... (это я про регулируемые пешеходные переходы) Так вот почему то некоторые водители считают что когда загорелся желтый свет то как бы и пешеходный переход пропал. Это тоже не верно...

Что то устал сегодня не могу сформулировать...
 
[^]
Darkangel666
15.05.2011 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Я всегда смотрю перед тем, как перейти, ибо кости долго срастаются. Один раз чуть не сбили человек 5 переходящих, потому что особо умный водитель решил обогнать газель, остановившуюся чтобы пропустить пешеходов, а тут раз, и столько человеков на дороге) меня не сбили просто потому, что медленно хожу на каблуках, а впереди идущую пару потому, что переходили за 2 метра от зебры. Одно радует, что водятел, судя по лицу, обосрался. А там знак дети, и школа рядом. И через пару минут через этот переход пробежит куча детей, которым и в голову не придёт заглянуть за остановившуюся машину. Водители, будьте осторожны, пешеходы часто не грамотны, но если вы остановитесь, то потеряете лишь пару секунд, а если не остановитесь можете потерять чью-то жизнь и права.
 
[^]
VovanNN55
15.05.2011 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8332
Цитата (BOTBAM @ 13.05.2011 - 22:23)
Ипашь пакетами по машинам! rulez.gif

Бабушка ещё в партизанском отряде "мочила" немецкие машины!!! rulez.gif
 
[^]
del411
15.05.2011 - 05:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 0
в пакете мячик чоли лежал?
 
[^]
KozaNostra
15.05.2011 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 44
Жаль, что не кирпич. Да, бабушку эту давно видел уже. Так ему и надо!!!!! Поделом... Когда у нас научаться пропускать пешеходов? Далеко нам еще до цивилизации. Если давим людей на пешеходным переходах. Ничему не учимся.
 
[^]
vitalill
15.05.2011 - 07:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 720
Цитата (BOTBAM @ 13.05.2011 - 22:23)
Ипашь пакетами по машинам! rulez.gif

Вот бабуля мудрая - бить надо по дорогим машинам, с подушками безопасности gigi.gif
 
[^]
RedPepper
15.05.2011 - 08:18
0
Статус: Offline


Остренький

Регистрация: 26.04.08
Сообщений: -2
Цитата (AnSol @ 14.05.2011 - 19:58)
Цитата
Молодец, что среагировать успел и пакетом запустил по лбу, жаль, что не разбил.

Ну, разбил бы и че? Заплатил бы за стекло. Дурдом. Водиле штраф (скока там, тыща?), а пешик стекло купил бы... Или в ПДД написано штраф + разбитое лобовое?
Водила не прав, давайте с гранатами на улицу выходить, че уж пакетом с булкой хлеба-то мелочится moderator.gif

Пешик не будь дураком, а оформил бы с гайцами "наезд на пешехода" (он был трезвый, шел по переходу, прав 499%). А за это что бывает? Лишение прав!
А для многих лишение прав - лишение работы и всяких средств существования. Так что откупался бы водятел довольно долго, а и отсосал бы публично в качестве извинений.

Это сообщение отредактировал RedPepper - 15.05.2011 - 08:20
 
[^]
Звездюк
15.05.2011 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Зяма на повороте машины должны пропустить пешиков, а потом уж ехать под свою стрелочку.

НО! Это фантастика..

Это сообщение отредактировал Звездюк - 15.05.2011 - 08:29
 
[^]
Ejik333
15.05.2011 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 20
Цитата (Chibaba @ 13.05.2011 - 21:58)
Цитата (Manyman @ 13.05.2011 - 21:58)
Цитата (Chibaba @ 13.05.2011 - 21:53)
Не ну конечно все понятно, пешеходный переход все дела, но я бы за такие штуки лицо бы этого пешехода побил, все-таки перебор...  mad.gif

Где переход? why.gif Там даже зебры нет dont.gif ,думаю он в неположенном месте переходил.

Посмотри видео еще раз, слева знак пешеходного перехода dont.gif

я было сначала хотел обложить всеми матными словами пешехода, потому что переходить дорогу на перекрестке без пешеходного перехода ... надо было выйти и дать ему по голове этим пакетом, но потом увидел СЛЕВА(!) знак пешеходного перехода и сверху, вроде бы получается все правильно тогда пешеход сделал, но у меня закрался вопрос, а почему знак для водителя этой полосы висел СЛЕВА? это же не по правилам на сколько я помню, разве знаки не должны находится по правой стороне движения? Мы же по моему не в Англии... А знак который висит сверху воообще первый раз в жизни такое вижу, я бы например тоже не сразу скорее всего сориентировался на дороге , висел бы такой знак у меня над бошкой..



Это сообщение отредактировал Ejik333 - 15.05.2011 - 10:12
 
[^]
erros
15.05.2011 - 10:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 154
Цитата (Ejik333 @ 15.05.2011 - 11:09)
Цитата (Chibaba @ 13.05.2011 - 21:58)
Цитата (Manyman @ 13.05.2011 - 21:58)
Цитата (Chibaba @ 13.05.2011 - 21:53)
Не ну конечно все понятно, пешеходный переход все дела, но я бы за такие штуки лицо бы этого пешехода побил, все-таки перебор...  mad.gif

Где переход? why.gif Там даже зебры нет dont.gif ,думаю он в неположенном месте переходил.

Посмотри видео еще раз, слева знак пешеходного перехода dont.gif

я было сначала хотел обложить всеми матными словами пешехода, потому что переходить дорогу на перекрестке без пешеходного перехода ... надо было выйти и дать ему по голове этим пакетом, но потом увидел СЛЕВА(!) знак пешеходного перехода и сверху, вроде бы получается все правильно тогда пешеход сделал, но у меня закрался вопрос, а почему знак для водителя этой полосы висел СЛЕВА? это же не по правилам на сколько я помню, разве знаки не должны находится по правой стороне движения? Мы же по моему не в Англии... А знак который висит сверху воообще первый раз в жизни такое вижу, я бы например тоже не сразу скорее всего сориентировался на дороге , висел бы такой знак у меня над бошкой..

Знаки пешеходного перехода есть как справа так и слева
справа он висит высоко
 
[^]
Ejik333
15.05.2011 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 20
он висит не высоко он висит сверху! Поэтому меня это немножко тоже сначала кинуло в замешательство, хотя конечно это никак не оправдывает слепых за рулем..
 
[^]
Spark87
15.05.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Простите ребяты, читать спор троля со всеми не смог до конца )

По теме:

Я вот в таких ситуациях конечно более спокоен, ну матом там ругнусь или ещё чего, но это потому что сам рулю и считаю раз я останавливаюсь то и другие могут.

А бывали случаи я наказывал но только тех кто красный не отличает от зеленого.

Пример я иду на зеленый, а оно едет на красный. Штраф с ноги по двери. (однажды был в роллах к слову вес у каждого по 2 кг = крылья у Дэо Нексия ваще ватные )))

Так же не ленюсь у борзых пешеходов перебегающих 3-х полосные трассы где не поподя остановившись ласково спросить не ахуели ли они учитывая что рядом Подземка или светофор с зеброй...

Пешеходу респект наверное ) Буду на его стороне )))
 
[^]
FireFauced
15.05.2011 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1033
Что сдерживает меня поступать также (в редких случаях пешеходства)?... Может у него война или другое мероприятие. Он - хам, ты не становись таким же.
 
[^]
dvk86rus
15.05.2011 - 13:24
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 159
Делаю проще, вижу урода пешеконного - сморю на знаки. Есть, торможу, нет - нахуй в мясорубку его.
Один мне хорошо оплатил бампер и капот cool.gif
Правила они для всех писаны!

Это сообщение отредактировал dvk86rus - 15.05.2011 - 13:24
 
[^]
Chibaba
15.05.2011 - 13:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 0
Судя по оценкам и комментам, посетители здесь - процентов 70, если не больше - это завистливое пешеходное говно, под жопой не имеющие ничего кроме автобуса, на крайний случай маршрутки gigi.gif
 
[^]
dvk86rus
15.05.2011 - 13:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 159
Цитата (Chibaba @ 15.05.2011 - 16:24)
Судя по оценкам и комментам, посетители здесь - процентов 70, если не больше - это завистливое пешеходное говно, под жопой не имеющие ничего кроме автобуса, на крайний случай маршрутки  gigi.gif

Плюcaнул бы, но автобусники заминусовали в другой теме.

Это сообщение отредактировал dvk86rus - 15.05.2011 - 13:31
 
[^]
ВопросМорали
15.05.2011 - 13:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 311
Цитата (Chibaba @ 15.05.2011 - 14:24)
Судя по оценкам и комментам, посетители здесь - процентов 70, если не больше - это завистливое пешеходное говно, под жопой не имеющие ничего кроме автобуса, на крайний случай маршрутки  gigi.gif

Судя по твоему комменту - ты только ставший водитель. Ты теперь на ступень выше! Congratulation!
Но только у большинства отписавшихся речь не об этом. Речь об уважении всех участников движения.
Но ты водительское говно папиной машины этого не поймешь.
***
Сам водитель если чо .

Это сообщение отредактировал ВопросМорали - 15.05.2011 - 13:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8916
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх