Документальный фильм «Неугаданное», Фильм-социалка о наших дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redbor
28.06.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Фильм - класс! Замечательно снято, доходчиво и внятно донесена основная мысль, которую хотели показать. Согласен целиком и полностью со многими вышевысказывшимися, что такого рода материалы надо показывать абитуриентам автошкол и гражданам вообще. А также детям в школах, корректируя баланс информация/жесть. Я 77-го года рождения, помню в классе 3-ем к нам пришёл ГАИшный инспектор проводить перед каникулами ликбез по правилам поведения на дороге. Дети? Да, дети. Маленькие дети. Последний класс начальной школы. Третий. С его рассказа запомнился момент. Мамочка зимой везёт на саночках дитёнка в садик. В очередном по её пути дворе им навстречу едет Камаз-мусорка. Дворовая дорожка узкая. Мамочка со своими санками "разъезжается" с Камазом, заехав саночками на сугроб. Несчастный ребёнок вываливается из санок прямо под задние сдвоенные колёса грузовика... Жесть? Жесть! Причём полная. Попробуйте-ка сейчас нечто подобное рассказать в школе "деткам". Да вас РОНО и иже с ними съест с носками и не подавится! Как же так, етит твою за все конечности! Это же ДЕТИ!!! Как можно их, бля, психику травмировать!.. Ага, травмируешь их, как же...

Я лично считаю, что в терапевтических дозах такого рода травмирование обязательно должно быть. Как змеиный яд. В лечебных дозах. Тогда те, у кого голова ещё на месте, подумают. А тем, кто не видит в этом фильме ничего особенного, поможет только паталогоанатом. Или крематорий, чтобы родственников на похоронах не травмировать.

Меня неприятно кольнула только одна мысль в ролике - "что? не хочешь ехать как все? как серая толпа?" Блин, какая, нахрен, толпа!!! Да, я согласен, что если все едут по правилам, то с точки зрения одного "умного и независимого" это толпа (с презрительно-пренебрежительном оттенком). А потом из-за этого одного "умного" охренительная пробка из-за аварии с летальным исходом. Потому что, видите ли, он в "толпе" ехать не хотел!!! (каззёл!..).

В общем, "имеющий уши да услышит". Аминь!

Да пребудет с нами... разум!
 
[^]
Geqsogen
28.06.2010 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 263
Kuzmich "Вы" видео смотрели? Расскажите свои переживания и идеи по поводу ЭТОГО фильма. Ваши сопливые разглагольствования я слышу каждый день в маршрутке, такси, троллейбусе и т.д.
Вот сейчас меня тут и казнят за фразу Кеннеди "Не спрашивай что страна сделала для тебя - спроси что ты сделал для страны!"! Потому что Вы (именно не ты, а Вы!) даже не прочитали мой ответ Вам, а попытались забить очередными, не связанными с роликом, фактами! Это одно и тоже что ходить в кино и обсуждать повышение цен на нефть после сеанса! Вы глупы или не видите чего от Вас добиваются - потому, из-за таких как вы, ничего на этой бренной Земле и не изменится!
Только я вот сделал для себя вывод - и вижу другие, хоть на секунду, задумались. Я благодарен им - не делайте ошибок, начните с себя, перед тем как ругать других.
 
[^]
DDriver
28.06.2010 - 22:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
Цитата (negoziant2 @ 28.06.2010 - 21:55)
Живу несколько лет в Германии. Различия разительные.
В первый же день стоял на остановке, ждал автобуса. Когда на остановке напротив остановился другой автобус, я понял, что не в ту сторону стою. Прежде чем я даже подумал перебегать на другую сторону заметил, что все машины в обоих направлениях едут не быстрее 5 км/ч. Можно было закрыть глаза и беспорядочно бегать по дороге - никто бы тебя никогда не сбил. А всё потому, что все (нет, даже больше, чем все) выполняют правила. В этом конкретном случае правило гласит: если у автобуса на остановке включены аварийные огни, то максимальная скорость проезда мимо в обоих направлениях - скорость прогулочного шага.
Сотни раз наблюдал картину: немец пристёгивается прежде, чем завести машину. Так поступают 99%. Оставшийся процент вначале обовьёт себя ремнём, застегнёт, затем садится. И уж потом лезет в карман за ключами.
В Германии не надо находиться на пешеходном переходе, чтобы тебя пропустили. Достаточно подходить к этому переходу. Все водители учтиво остановятся и покажут руками, чтобы спокойно переходили.
Сдать вождение совсем невозможно, если не доведены до автоматизма все приёмы безопасности. Если сделан хоть один манёвр на экзамене без поворота головы ради обзора зон недоступных в зеркалах - экзамен провален. А это минимум 500€ коту под хвост.

Такое же в Калифорнии. При сдаче больше смотрится на то, как ты вливаешься в поток, насколько безопасен на дороге. Можно набарть 15 штрафных баллов за мелкие недочеты. Есть пару действий - проезд на красный свет, знак "стоп" без остановки, прочее - автоматическая несдача. Штрафные баллы накидывают быстро. Я не пропустил пешехода, шедшего еще за 2-3 метра от дороги, получил бал - в Украине это вообще никто бы ничего не сказал. Баллы накидывают если ехал сильно медленно, или сильно быстро. Смотрят как ты оцениваешь дорожную обстановку, какую скорость выбираешь при подъезде к перектресткам, и т.д и т.п.

from Kuzmich
Цитата
Во время поездки на автомобиле по США, особенно по горным тропкам, был поражен - знаки ПОМОГАЮТ ехать, а не мешают. Если на слепом повороте написано "25", то его удобно проходить на 25 милях в час. А если написано 15 - то на 25 гарантированно вылетишь. Ремонт дороги на скоростном шоссе. Нормальная скорость - 75 миль (~130 км/ч), на сужении - 40 миль (~70 км/ч). И что удивительно, я сам сбросил скорость до 40, потому что так проезжать сужение было удобнее и безопаснее!

Это точно. Во-первых ограничения на слепых поворотах носят рекомендованный характер, хочешь соблюдай, хочешь нет - убьешься твоя вина. Во-вторых стоят они неспроста. Если встретишь желтый знак 15 - лучше тормози даже если ты на Лотусе не впишешься по-любому. Во время дорожных робот - малого того что временные знаки имеют едкий красно-розовый фломастерный цвет, так тоже стоят там где надо и столько времени сколько надо. Полно знаков предупреждающих о таких зонах впереди, типа "Slow down. Construction ahead". Кстати штрафы в районнах ремонтных работ удваиваются автоматически.

При всем при этом абсолютное большинсто превышают скоростной режим. "Speeding" это бич дорог всех развитых и неразвитых стран мира. В Калифорнии "норма" +10mph (16км/ч) к ограничению. Весь поток так валит. Машины до +15mph тоже не сильно полицаи останавливают. Штат Орегон - +10mph норма. Штат Вашингтон - +10mph норма. Но еще раз оговорюсь - на дорогах движение организовано, качество полотна хорошее там выбоин и колдобин нету. Я из тура по Западному побережью 2300миль (3600км) встретил 3-4 колдобины и все, и те были в горах на высоте более 2,5км где 8мес в году идут осадки и присутствуют постоянные колебания температуры. Ограничени по фривею (автомагистраль - нет пешеходов, тихоходов, скота, прочее) 65-70mph (105-112км/ч) - конечно там безболезненно можно ехать 130км/ч вот все и превышают. Но у нас дорог по-сути нет. Я в Украине привык ездить за городом 110-130, но условий таких, по-сути нет: нет разметки, страшные выбоины, на дорогу может попасть скот, пешеход, велосипедист прочее.

П.С. Все же фильм под патронатом ГИБДД с непристегнутым главным героем это EPIC FAIL
 
[^]
Дзыма
28.06.2010 - 22:23
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 351
Офигенный фильмец, автор профи up.gif up.gif up.gif !!!

Добавлено1 в 22:24
Офигенный фильмец, автор профи up.gif up.gif up.gif !!!
 
[^]
SirOpium
28.06.2010 - 22:26
0
Статус: Offline


Главный энергетик

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 961
Случай на мосту через Совиный ручей.... (С) Амброз Бирс
 
[^]
Sedoy
28.06.2010 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.08
Сообщений: 173
Часто пешеходы сами виноваты у меня друга поезд сбил, единственная вина машиниста он не дал гудок перед поворотом. Там как бы из за угла поезда выезжают. Но друга не вернуть как говориться будьте бдительны.
 
[^]
Geqsogen
28.06.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 263
В итоге я понял одно из каментов - дороги гавно, знаки неправильные, пешеходы тупые - как ездил так и буду ездить...
Ну чтож - я уже доездился и моего слова все равно мало... надеюсь хоть одному человеку в мире этот фильм дал эмоциональный толчок и он спас жизнь (свою или другого).
 
[^]
Граф
28.06.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10149
Geqsogen Прекраснодушные, но оторванные от жизни чувства Вас обуревают. Как я уже писал, эти чувства пройдут у всех завтра же, как только все сядут за руль. К сожалению, ездить приходится не только и не столько соблюдая правила, сколько подстраиваясь под окружение. А окружение наше далеко от идеала. И причины уже проговаривали выше, это воспитание, и подход к подготовке, и социальные факторы.
Все же прекрасно знают - стоит русскому водителю выехать в Европу - он тут же начинает пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, да еще и удовольствие от этого получает. Почему так?
 
[^]
redbor
28.06.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Финал - пять баллов! Режиссёру - браво!
 
[^]
Temnes
28.06.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 125
Социальная реклама на мой взгляд.
Как показывает практика, такие ролики посмотришь и думаешь мол;
Ай яй яй, вот это рас***и и ездят они по хреновому и т.п.
Потом ты ложишься спать (в зависимости от времени суток, но я буду говорить со стороны СПБ). Так вот, ложишься ты спать и засыпаешь, с утра ты проснулся. Сделал все свои дела, и собрался и поехал на работу. И ты едешь на работу, и уже превышаешь скорость. Не пропускаешь пешехода, проезжаешь на жёлтый и так далее. В итоге ты всё забываешь, и ездишь так как считаешь нужны...
Ролик конечно хороший, жизненный... Но не что не переламывает фразы с друзей;
Чё ты как лох едешь, может побыстрее. Ведь мы в гроб опаздываем. Ну или стандартная штука; Смотри как я умею!!!
Это моё сугубо личное мнение...
 
[^]
aleks750i
28.06.2010 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 88
Цитата
В итоге я понял одно из каментов - дороги гавно, знаки неправильные, пешеходы тупые - как ездил так и буду ездить...
Ну чтож - я уже доездился и моего слова все равно мало... надеюсь хоть одному человеку в мире этот фильм дал эмоциональный толчок и он спас жизнь (свою или другого).

Спас, и не одну. Правила просты, не пей за рулем, и смотри на знаки. А вот за других х.з., бывает и дальнобой за рулем засыпает, и "золотой сынок" мочит пьяный по встречки, нет правил на этот случай, только фарт.
 
[^]
колобаха
28.06.2010 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1385
Цитата
Такое же в Калифорнии. При сдаче больше смотрится на то, как ты вливаешься в поток, насколько безопасен на дороге. Можно набарть 15 штрафных баллов за мелкие недочеты. Есть пару действий - проезд на красный свет, знак "стоп" без остановки, прочее - автоматическая несдача. Штрафные баллы накидывают быстро. Я не пропустил пешехода, шедшего еще за 2-3 метра от дороги, получил бал - в Украине это вообще никто бы ничего не сказал. Баллы накидывают если ехал сильно медленно, или сильно быстро. Смотрят как ты оцениваешь дорожную обстановку, какую скорость выбираешь при подъезде к перектресткам, и т.д и т.п. from KuzmichЦитата Во время поездки на автомобиле по США, особенно по горным тропкам, был поражен - знаки ПОМОГАЮТ ехать, а не мешают. Если на слепом повороте написано "25", то его удобно проходить на 25 милях в час. А если написано 15 - то на 25 гарантированно вылетишь. Ремонт дороги на скоростном шоссе. Нормальная скорость - 75 миль (~130 км/ч), на сужении - 40 миль (~70 км/ч). И что удивительно, я сам сбросил скорость до 40, потому что так проезжать сужение было удобнее и безопаснее!Это точно. Во-первых ограничения на слепых поворотах носят рекомендованный характер, хочешь соблюдай, хочешь нет - убьешься твоя вина. Во-вторых стоят они неспроста. Если встретишь желтый знак 15 - лучше тормози даже если ты на Лотусе не впишешься по-любому. Во время дорожных робот - малого того что временные знаки имеют едкий красно-розовый фломастерный цвет, так тоже стоят там где надо и столько времени сколько надо. Полно знаков предупреждающих о таких зонах впереди, типа "Slow down. Construction ahead". Кстати штрафы в районнах ремонтных работ удваиваются автоматически.При всем при этом абсолютное большинсто превышают скоростной режим. "Speeding" это бич дорог всех развитых и неразвитых стран мира. В Калифорнии "норма" +10mph (16км/ч) к ограничению. Весь поток так валит. Машины до +15mph тоже не сильно полицаи останавливают. Штат Орегон - +10mph норма. Штат Вашингтон - +10mph норма. Но еще раз оговорюсь - на дорогах движение организовано, качество полотна хорошее там выбоин и колдобин нету. Я из тура по Западному побережью 2300миль (3600км) встретил 3-4 колдобины и все, и те были в горах на высоте более 2,5км где 8мес в году идут осадки и присутствуют постоянные колебания температуры. Ограничени по фривею (автомагистраль - нет пешеходов, тихоходов, скота, прочее) 65-70mph (105-112км/ч) - конечно там безболезненно можно ехать 130км/ч вот все и превышают. Но у нас дорог по-сути нет. Я в Украине привык ездить за городом 110-130, но условий таких, по-сути нет: нет разметки, страшные выбоины, на дорогу может попасть скот, пешеход, велосипедист прочее. П.С. Все же фильм под патронатом ГИБДД с непристегнутым главным героем это EPIC FAIL


Сам сейчас живу в Америке. Пусть это для кого-то пендоссия,здесь также ездят за рулём бухие,но... Здесь есть закон. Если тебя поймают на скорости свыше 100 миль в час,то это уголовная ответственность за попытку к убийству. Пьяным поймали - тоже тюрьма. Полицейский - это действительно страж порядка. Для общения с копом даже есть три фразы - "да,сэр", "нет,сэр", "слушаюсь,сэр". Уважаемые,ведите себя на дороге с соседствующим по потоку так,будто это ваш родственник. Будбте аккуратны,вас очень ждут дома.
 
[^]
ДжонниСтилборн
28.06.2010 - 23:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 191
на злобу дня
 
[^]
Geqsogen
28.06.2010 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 263
Я порадовался, что меня критикуют! НЕ всегда правильно, но зато со вкусом!
Итак, хочешь жить - то хоть будь немного оптимистом!
Сказали "нарушишь - не выживешь!", значит так оно и есть.
А для того, чтобы стать пиндосами... не поверите - надо относится ко всему как пендосы (если это конешно не выше Вас!).
И пусть я оптимистичен донельзя - так только потому, что хочу от вас услышать что "немного задумался" да "посмотрю ка я с утра".
Удачи вам, дамы и господа, на дороге - и не думайте быдлостаей!
 
[^]
колобаха
28.06.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1385
А пусть социалка,но заставляет задуматься. Надо беречь себя и думать о других. Хотя... Ведь и правда,ни с кем из нас такое не случится никогда.... Пойду я покурю,пусть это и вредно...
 
[^]
Confessions
29.06.2010 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
Пока ПДД не будут преподавать в школе (адапртированы к пешеходу и велосипедисту), причем жестко - пешеходы будут на рушать.

Сам всегда старался переходить дорогу в положенных местах, а как права получил, и посмотрел на пехешодов из-за руля... ууу...
В общем, не стаю на зебру пока машина не остановится.
 
[^]
senets
29.06.2010 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1449
создатели молодцы! Очень все правильно, а особенно жаль всех и жаль, что со встречкой не разошелся . . .
 
[^]
SashaSasha
29.06.2010 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 283
молодцы новосибирцы! тока вот где и кому показывать?????
 
[^]
Johansson
29.06.2010 - 01:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 301
сильно.. однозначно..
 
[^]
Faridzan
29.06.2010 - 01:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 48
хмм.... многие выше говорят, что фильм правильный ..... правильно говорят

и Так далее

И так далее будут потом превышать, подрезать, обгонять через сплошную или по внешней на повороте или в гору, на красный гнать или пешеходов не пропускать....

и так Далее . . .

а фильм то правильный . . . и мысль о том что не твоя там кровь капала с капота . .
 
[^]
CKAT
29.06.2010 - 01:51
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (woww @ 28.06.2010 - 09:23)
не понравилась манера пендоская, че он со зрителем на ты?

В английском языке нет обращения "на ты", только "на Вы", на самом деле.

По теме - видео обязательно для просмотра для всех. От всего сердца плюсище!!!
 
[^]
Reiner
29.06.2010 - 03:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 174
А я вот купил первую машину ... короче её нет уже.
За 2 месяца я проездил 6 000 км.
За 2 месяца я врезался со скоростью 3 км/ч на нейтралке и погнул кому-то своим бампером крыло (причём мой бампер был пластиковый и даже не треснул).
Но за 2 месяца 3 придурка врезались в меня.
Первый раз я ехал, выезжал со своего ряда, с поворотником, не спеша, (а было это сразу после кольцевой , но сплошной уже не было) - с кольцевой таксист вылетел и не успел затормозить. Я его вжал в бортик, у него колесо лопнуло, и машина запрыгнула на заграждение. У меня слава богу всего 1 царапина.
Второй раз я ехал по своей полосе, а по правой ехал англичанин на новой пятерке, виляя по ряду слегка, а как в поворот входить начали, он вьехал в правый борт, хорошенько так, но ничего страшного - молдинки оторвались+ царапины+ 3 вмятины.
А третий раз я остановился перед машиной, которая для поворота пропускала встречных .... и через 2 секунды был пиздец. Я когда на месте стою, тормоза всегда ногой держу. И тут как ебнуло что-то сзади... я помню видел в лобовом стекле сначала кусочек неба, потом дом слева от дороги, а потом удар спереди. (это не машина кувыркалась а по большей части меня кидало туда-сюда) - Машина лишь прыгнула вперёд и налево несколько метров, затем ударилась о следующую, которая поворачивала как раз.
Слава богам БМВ! Машина стала на 10 см короче, но такое ощущение, что удар бы и в 5 раз сильнее выдержала. Корпусу пиздец... машину на свалку, страховая всё заплатит. Человек сзади меня ехал и на дорогу не смотрел, тоесть он вообще не тормозил... как ехал свои 40 миль так и ехал ... 60 км с чем то.

Страшно ездить с такими водителями. С 80% аварий связаны не превышения и нарушения, а криворукость большинства водителей, кому бы на ишаках ездить научится для начало надо было бы.

Это сообщение отредактировал Reiner - 29.06.2010 - 03:45
 
[^]
Tiborferenci
29.06.2010 - 04:10
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Интересно, многие ли себе намотают это все на ус?...
 
[^]
4fatal
29.06.2010 - 05:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Хуле сказать - не торопись. Я второй год за рулем. В ДТП попал почти сразу как сел за руль - месяца 2 водил... До сих пор отпечаток остался, отделался легким испугом, правила соблюдаю какие только можно.
А на дороге насмотрелся достаточно, что бы не спешить и перевертышей - машина идет, резко взлетает и летит в овраг. Только окровавленные ноги торчат с окон. И в скалу влетала машина - каким чудом остался водитель жив - не известно, мотор в салоне был. И в трубу со стены торчащую надевалась машина... Много чего видел, страшно, жить хочется. Страшнее торопыг - только пьяный за рулем...
 
[^]
Kazuya
29.06.2010 - 07:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 22
Видео на 3. Еще банальнее и легче, я не знаю как можно было сделать. Посмотрите "Главная дорога" 2 части. Тот на 4.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38257
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх