Контроль за рождаемостью в РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
St6por
3.12.2019 - 09:51
1
Статус: Offline

НеЯрила

Кагоцел то еще говно, как и википедия, в которой каждый может написать что угодно.

[^]
Anes01
3.12.2019 - 09:52
3

Ярила

вроде еще в начале года была такая информация, но как то схлынуло и притихло, я так скажу , все же Ильф и Петров сказали золотые слова -Спасение утопающих-дело самих утопающих!! Просто нужно помнить то, что рекламируют назойливо-значит это такое "Г", что должно и настораживать граждан.

[^]
CepoeMope
3.12.2019 - 09:53
2

Шутник

Цитата (heralist @ 02.12.2019 - 15:58)
Тоже зашёл по пруфам. И понял, что ты нихуя не читал, но решил заюкодрочить, коли попал в число первых комментаторов.

Природный госсипол длительное время изучался в разных странах как средство регулирования рождаемости. Согласно результатам специального обзорного анализа экспертов Европейской Комиссии по безопасности пищевых продуктов (EFSA), количества свободного госсипола, которые необходимо использовать для достижения обратимого противозачаточного эффекта, составляют 10-20 мг в сутки, при этом достижение эффекта возможно только при большой длительности приема — от 2-3 до 16-18 месяцев. При анализе всех опубликованных данных с целью выявления минимальной дозировки госсипола, способной вызвать подавление сперматогенеза, пришла к выводу, что её величина по разным данным составляет от 0,12 до 0,35 мг/кг массы тела. Дозы ниже 0,12 мг/кг (или около 8-9 мг в сутки для взрослого человека) признаны не проявляющими никакого негативного воздействия на организм человека, в том числе — на репродуктивную функцию у мужчин и женщин[4].

С учётом результатов детальных токсикологических исследований госсипола Всемирная организация пищевых продуктов (FAO) при ВОЗ установила величину допустимого его содержания в продуктах питания на уровне не выше 600 ppm (60 мг/100 г продукта). В США эта норма установлена на уровне 45 мг/100 г)[5]. В настоящее время, с учётом установленного контроля за содержанием госсипола в кормах для животных, контроль его содержания в пищевой продукции в Европе и в США не проводится.

Ничего не смущает?

Смущает. Зачем его пить при вирусной инфекции?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Zveers
3.12.2019 - 09:55
1

Ярила

при наличии чека от препарата, девки дают без презерватива?

[^]
vkw81
3.12.2019 - 09:55
0

Ярила

Не надо думать, что мы такие красивые и клёвые и так им понравились, что они говорят - плодитесь и размножайтесь.

[^]
ЗабегУродов
3.12.2019 - 09:58
2

Читатель буков и смотритель изображений

Цитата
А что, кто то еще лечиться этой хуйней кагоцелом?

В аптеке как то передо мной тётя брала кагоцел, говорю аптекарше, а он разве не запрещён ещё? та улыбнулась немного - типа нет. А женщина покупатель спрашивает, почему его должны запретить? Говорю - действующее вещество ведёт к бесплодию (про мужиков не договорил), тётя посмотрела на меня и засмеялась - мне говорит уже похер на бесплодие.

[^]
Виконт
3.12.2019 - 09:58
1

Ярила

Цитата (Батагур @ 2.12.2019 - 15:50)
Я конечно не сторонник этого препарата, но тем не менее, википедия тот еще источник объективной информации..... Вот если б данные вели на информацию опубликованную ВОЗ, то тогда я бы поверил...

учитывая число аптек и число лекарств в них, а также постоянную рекламу, и врачей выписывающих то что услышали в рекламе, я готов поверить во все что угодно!
да и количество аптек в крупных городах практически равно числу продуктовых магазинов!

[^]
Proko
3.12.2019 - 09:59
0

Балагур

Я такой кагоцел принимаю )))) alk.gif

[^]
ВладВСин
3.12.2019 - 10:05
0

Весельчак

Я конечно не сторонник этого препарата, но тем не менее, википедия тот еще источник объективной информации..... Вот если б данные вели на информацию опубликованную ВОЗ, то тогда я бы поверил...

Если бы ещё и британские учёные подтвердили .... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

[^]
AvenBerg
3.12.2019 - 10:24
0

Юморист

Цитата
По Википедии подтверждается, что в 20% случаях приема Госсипола - необратимое мужское бесплодие. А ведь его во всех аптеках продают, как лекарство от простуды.

и? А чего плохого в контроле рождаемости? Хоть каком-то, пускай и совершенно варварском. Сколько детей в дет-домах, на улицах, сколько после соцучреждений так и не нашли своё место в жизни? А за них этот выбор сделали 2 ебаря энное количество лет назад.
Я лично убеждён, что чтобы иметь детей надо доказать, что ты сможешь это делать, этот процесс должен быть сложнее и дороже, чем получение разрешение на оружие или получение водительского удостоверения dont.gif

[^]
skrapy
3.12.2019 - 10:40
0

Ярила

Я не знаю что там с кагоцелом, но врач ссылающийся на википедию, как на источник, так себе врач, как по мне.

[^]
Xippo
3.12.2019 - 10:57
0

Юморист

Цитата (skrapy @ 3.12.2019 - 10:40)
Я не знаю что там с кагоцелом, но врач ссылающийся на википедию, как на источник, так себе врач, как по мне.

А что у нас очень много описаний к таблеткам в которых будет написано, выпей меня и писюн стоять не будет да и детей тоже ?

Делая прививки детям, тебе дают подписывать листок что ты согласен на прививку, но ни кто не дает прочитать побочные эфекты от них, коих на лист формата А4

Моему отцу как то дали лекарство в поликолинике, и брошурку к нему, типо пиши старый то что ты чувствуешь... так одним из пунктов было СМЕРТЬ.

К сожалению в наше время верить экспертам типо Малышевой я совсем не готов,больше уже внушают доверия те люди которые по причине смерти своих родственников и детей изучают причину и узнают по какой причине была смерть.. вот только они пишут правду, но они одиночки и им мало кто верит.

[^]
Ja9e9
3.12.2019 - 11:02
0

Балагур

Из всяких whatsapp-ов и иже с ними докатилось наконец-таки до ЯПа. Жена попросила коммент добавить:" всем уверовавшим необходимо пройти курс пития зелёнки".©

[^]
djanabel
3.12.2019 - 11:30
1

Ярила

Цитата (nomer37 @ 2.12.2019 - 18:16)
Удивили бля, геноцид идёт по всем фронтам. Надо быть просто конченным чтоб это не понимать.

Плюсую люто, куда вы смотрите

[^]
booch
3.12.2019 - 11:44
0

(о_О)

Людям здравомыслящим это давно известно. Глупым нехуй плодиться.

[^]
ДобрякПетров
3.12.2019 - 11:49
-1
Статус: Online

Хохмач

Мужики вхолостую отстреляется, бабы не нарожают, кто воевать будет с Америкой?

[^]
promosingl
3.12.2019 - 12:00
0

Приколист

Цитата (GrauIgel @ 2.12.2019 - 15:43)
Дык нех жрать всякую херню.

При чём тут это? сам факт продажи его.

[^]
masterteam
3.12.2019 - 12:03
0

Весельчак

Ни разу его не принимал. Так что не парюсь

[^]
K73
3.12.2019 - 12:12
0

Приколист

Скажи что ты сейчас просто стебанул ?
Верить ВОЗу ??? Верх абсурда.

[^]
shutnik78
3.12.2019 - 12:48
0

Ярила

вот сейчас обидно было...

[^]
Свеклодар
3.12.2019 - 13:02
0

Юморист

А ведь на ЯПе был проплаченый пост, рекламирующий кпгоцел. Деньги не пахнут.

[^]
Vailed
3.12.2019 - 13:58
-1

Ярила

Что пишет производитель:

Кагоцел содержит безопасное количество связанной формы госсипола

Природный госсипол длительное время изучался в разных странах как средство регулирования рождаемости. Согласно результатам специального обзорного анализа экспертов Европейской Комиссии по безопасности пищевых продуктов (EFSA), количества свободного госсипола, которые необходимо использовать для достижения противозачаточного эффекта, составляют 10-20 мг в сутки, при этом достижение эффекта возможно только при большой длительности приема - от 2-3 до 16-18 месяцев. Необходимо подчеркнуть, что у подавляющего большинства пациентов антифертильное действие госсипола является обратимым и снимается через определенный период после прекращения его приема. При анализе всех опубликованных данных с целью выявления минимальной дозировки госсипола, способной вызвать подавление сперматогенеза, европейская комиссия по безопасности продуктов питания (EFSA) пришла к выводу, что ее величина по разным данным составляет от 0,12 до 0,35 мг/кг массы тела. Дозы ниже 0,12 мг/кг (или около 8-9 мг в сутки для взрослого человека) признаны не проявляющими негативного воздействия на репродуктивную функцию у человека (как у мужчин, так и у женщин). Препарат Кагоцел не содержит свободного госсипола, высвобождение его в свободном виде из субстанции при хранении препарата не происходит. Но и содержание связанного госсипола в таблетках Кагоцела выбрано таким, чтобы исключить поступление в организм даже таких небольших количеств этого вещества. Содержание прочно связанного с полимерной матрицей госсипола по условиям производства в таблетках не может превысить 3% от массы активного вещества (то есть не более 0,36 мг в одной таблетке). Поэтому суточное поступление в организм связанного госсипола в составе таблеток не превышает 2,16 мг для взрослого человека или 0,7-1 мг для ребенка. Эта цифра почти в 4 раза ниже, чем принятая в странах ЕС величина безопасного, не влияющего на репродуктивные функции, суточного поступления свободного госсипола в организм человека. Кроме того, высвобождение свободного госсипола из субстанции Кагоцела в реальных условиях приема препарата также исключается. Для разрыва прочной связи между молекулами госсипола и КМЦ необходимо создавать особые условия (специальные химические реагенты, высокая температура реакции и т. п.), которые не встречаются в организме человека. Пищеварительные ферменты человека или назначаемые в качестве лекарственных средств другие ферментные препараты также не способны разрушить химические ковалентные связи, связывающие госсипол и КМЦ, в силу высокой специфичности каждого такого фермента, осуществляющего гидролиз только строго определенных типов химических связей. В молекулах Кагоцела отсутствуют связи, которые опознавались бы пищеварительными ферментами. Таким образом, прием Кагоцела не сопровождается поступлением в организм человека свободного госсипола, способного вызывать нежелательные эффекты.

[^]
maxz120280
3.12.2019 - 14:51
-1

Юморист

Хватит жрать всякую херню и следите за здоровьем. Думаете врачи вам помогут или таблетки?

[^]
lewile
3.12.2019 - 15:34
0

Весельчак

Так там содержание активного вещества на грани молекул, очередной БАД или я не прав?
от простуды всегда лечился парацетамол+ацетилсалициловая кислота и на ночь чай с мёдом и малиновым вареньем 2-3 дня и как огурчик.

[^]
GreyFish
3.12.2019 - 16:52
-1

Хохмач

Цитата (heralist @ 2.12.2019 - 15:58)
Цитата (vvv5 @ 2.12.2019 - 17:49)
Зашел по пруфам, сказанное подтверждается.
Ну ка. Будут ли доводы в защиту производителей и препарата?

Тоже зашёл по пруфам. И понял, что ты нихуя не читал, но решил заюкодрочить, коли попал в число первых комментаторов.

Природный госсипол длительное время изучался в разных странах как средство регулирования рождаемости. Согласно результатам специального обзорного анализа экспертов Европейской Комиссии по безопасности пищевых продуктов (EFSA), количества свободного госсипола, которые необходимо использовать для достижения обратимого противозачаточного эффекта, составляют 10-20 мг в сутки, при этом достижение эффекта возможно только при большой длительности приема — от 2-3 до 16-18 месяцев. При анализе всех опубликованных данных с целью выявления минимальной дозировки госсипола, способной вызвать подавление сперматогенеза, пришла к выводу, что её величина по разным данным составляет от 0,12 до 0,35 мг/кг массы тела. Дозы ниже 0,12 мг/кг (или около 8-9 мг в сутки для взрослого человека) признаны не проявляющими никакого негативного воздействия на организм человека, в том числе — на репродуктивную функцию у мужчин и женщин[4].

С учётом результатов детальных токсикологических исследований госсипола Всемирная организация пищевых продуктов (FAO) при ВОЗ установила величину допустимого его содержания в продуктах питания на уровне не выше 600 ppm (60 мг/100 г продукта). В США эта норма установлена на уровне 45 мг/100 г)[5]. В настоящее время, с учётом установленного контроля за содержанием госсипола в кормах для животных, контроль его содержания в пищевой продукции в Европе и в США не проводится.

Ничего не смущает?

То есть недоказанность положительного действия заебись, а то что он может повлиять на бесплодие хуйня?
То есть ты жрешь то что тебе никак не поможет, но при этом имеется такой эффект что детей не будет!
И да, клинически это одно, а сколько этого говна могут напихать у нас может и за 10 дней показать эффект у 1-5% принимающих это снова норм, да?
То есть вместо действенных припаратов лучше жрать хуйню с возможностью химической кастрации? Да и к таблеткам у нас отношение отдельное, никто ж не говорит что может усугубить эффект - алкоголь, переутомление, почечная недостаточность...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16450
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх