«Новая газета» опубликовала новые видео пыток из ярославской ИК-1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pirattnt
17.07.2019 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 1746
Я думал увижу, как на лицо кладут мокрую тряпку и из ведра водой на нее льют, а тут резиновыми дубинками по спинам проходятся. Это не пытки...это воспитательная работа.
 
[^]
Сланцы
17.07.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2353
Цитата (Айболит30 @ 17.07.2019 - 12:07)
Цитата (MaestroZZZ @ 17.07.2019 - 12:03)
Двоих которых ебашили закрыли по статье 161 часть вторая - грабёж! Их что, гладить по головке там должны были?

статья 161 часть 2 Уголовного кодекса РФ указывает наказание за грабеж группой лиц по сговору, с проникновением в жилище, применением насилия, в крупном размере.

Ещё заметь,что всего три года срок дали.Гуманно.
Второй абдулаев по 228 тоже всего три года.

Я так понял чурки хозяйствовали, а тут ответка прилетела, от хозяина. Ну и правильно, к нокдю их.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
marcelmarcel
17.07.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 100
Статья у них "за лёгкие деньги" а получили лёгкими дубинками.
 
[^]
SidSpirs
17.07.2019 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Никогда не буду защищать насильников,убийц и воров. Если они не выполняют устав и законы тюрьмы значит их надо разьебать и разговаривать с позиции силы, но не нарушая законы спецучреждения. Пытки, издевательства и прочие мучения со стороны работников этого учреждения говорит об одном. Они психологически не устойчивы, возможно даже больны. За это надо спрашивать с руководство колонии. А этого не будет потому что в России проблема с судебной системой. Сами себя они посадить физически не могут.

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 17.07.2019 - 12:55
 
[^]
INSPEKTOR
17.07.2019 - 13:04
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
GeorgeSKP
Цитата
В ШИЗО клиент очень быстро становится белым и пушистым. Месяца не надо. А уж если "трюм" находится в полуподвальном помещении, то перспектива заиметь тубик охлаждает даже самые горячие головы

lol.gif Какие у нас волшебные ШИЗО оказывается. Просто мгновенно перевоспитывают. Может вместо 5 лет срока сразу давать месяц ШИЗО?
А объясни мне, милчеловек, зачем тогда существует такая штука, как ЕПКТ. Если даже в ШИЗО все белыми и пушистыми становятся.

Цитата
Таки да. Не хочу углубляться в дебри правоприменительной практики, просто приведу пример с тренером, который якобы дрочил в присутствии девочки, сидя на диване

Таки да. Но неправедно осужденные тренеры, автонарушители, случайные бытовики карйне редко демонстративно режутся у всех на глазах и прыгают на сотрудников. 99% их тихо-мирно отсиживают часть срока и уходят на УДО.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 17.07.2019 - 13:05
 
[^]
paag5
17.07.2019 - 13:49
4
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Прадоруб @ 17.07.2019 - 12:28)
Цитата (paag5 @ 17.07.2019 - 12:15)
Цитата (GeorgeSKP @ 17.07.2019 - 12:10)
Цитата (alexandr0472 @ 17.07.2019 - 12:03)
Не жалко. Это, блять, не пионерский лагерь.

Проблема в том, что в этот пионерский лагерь может попасть АБСОЛЮТНО любой человек.

Во-первых нет. Не любой.
Во-вторых даже если попал, не лезь в залупу и будешь сидеть спокойно. Как сотни тысяч других сидельцев.

На чем основывается твое утверждение? Почитай статьи и дела тех, кого пиздят. За что они там сидят? Если под их деяниями ты и подразумеваешь, что на этом может попасться любой, то тебе там рядом самое место.

Как ты Вася ошибаешься. Пока тебе самому по башке от системы не прилетит будешь верить в честного мента и честный суд. Недавние событие с Голуновым тому подтверждение, он то журналист за него впряглись, а вот тебе наркоту подбросят и статью пришлют красивую, и будешь там же сидеть и также будут тебя пиздить. Наверное мнение сразу поменяешь. Поэтому в нашей стране ЛЮБОЙ может туда попасть и судья Хахалева вынесет самое справедливое решение.
Я знаю лично когда человека приняли за наркоту, хотя он и близко с этим дел не имел никогда в жизни, зато по бизнесу был зацеп с ментовским начальством. Куча пересудов, прокурорский надзор, много не стыковок в деле, да по хер нашей судебной системе 4 года, 1,5 из которых в СИЗО. Так что не зарекайся.

Васей папку своего зови, он это заслужил за такое воспитание сына.

И мне абсолютно плевать на то, что мне заливает в интернете какой-то хрен. У меня нет свой жизненный опыт.
И это опыт подсказывает мне, что я не знаю никого, кого бы посадили просто так на ровном месте. Но, блядь, почти все были невиновные, ага. А попересажали домена народу из окружения детства.

С натяжкой Несправедливо осужденым можно назвать только одного. Изнасиловал бабу, там подала заявление. Его поймали, дело, суд. Пока судили, у них случилась любовь и она хотела забрать заявление, но забрать не дали, поздно было.
Отсидел, вышел и женился на ней.

А остальные полностью заслуживали свой срок.

P. S. С Голуновым тема тёмная. Нигде не было сказано, что ему подкинули. Было сказано, что это не его. А в переводе с официального на русский, это значит, что его причастность к этой наркоте не доказана. То есть либо реально не его, либо просто доказательств не хватило, а благодаря огласке не стали их подтасовывать, как бывает в таких случаях очень часто.
 
[^]
Zuch
17.07.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4467
Цитата (gendolf @ 16.07.2019 - 23:48)
Нашли лезвие от бритвы. Нужно отобрать, чтобы он там не порезал себя или сокамерников. При попытке отобрать, решил себе вены вскрыть. Всем бунтующим сделали массаж при помощи ПР.
Простите, а что не так то? Или там школа благородных девиц?

ахахах!
ну, можно было догадаться.
мягкая газета веселит меня еще со времен Олимпиады.
этакое РЕНТВ от политики
 
[^]
expl83
17.07.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Цитата (BroFimm @ 17.07.2019 - 11:48)
А когда эти заключённые вершили противоправные действия в отношении других людей, это было не достаточно жестоко???

знаете... тут не давно журналисту 228 ч.2 пытались нарисовать. Как раз как у того Абдулоева... Быть бы уверенным во всех уровнях системы, а тут, знаете ли...
 
[^]
malex78
17.07.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (GeorgeSKP @ 17.07.2019 - 12:41)
Цитата (Garik499 @ 17.07.2019 - 12:32)
Держать контингент в узде одними словами и общением не получится.

В ШИЗО клиент очень быстро становится белым и пушистым. Месяца не надо. А уж если "трюм" находится в полуподвальном помещении, то перспектива заиметь тубик охлаждает даже самые горячие головы

а нахуя тогда дают сроки по 3-5-10 лет в ИК? lol.gif
посадили бы на 3 месяца в шизу и клиент готов.. перевоспитан
 
[^]
yur1x
17.07.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2869
Цитата (BroFimm @ 17.07.2019 - 11:48)
А когда эти заключённые вершили противоправные действия в отношении других людей, это было не достаточно жестоко???

и поэтому они в тюрьме. именно за нарушение закона. меня вот что интересует. кому можно нарушать, а кому нет? и кого надо сажать, а кого нельзя?
мастера пыточных дел неподсудны? ну зачем тогда кривляться, давайте законодательно закрепим их священное право применять пытки и нарушать закон.
а то некоторые начинают жопой вилять. этого посадить, он плохой преступник. а этого нет, он хороший преступник, просто лапочка.
 
[^]
ПРИМа25
17.07.2019 - 15:55
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Цитата (paag5 @ 17.07.2019 - 18:57)
Больше всего в этой новости напрягает не то, что появилось новое видео, а то, что эта сука вышла на волю. Лучше бы до смерти запытали.

Напомню:
Евгений Макаров неоднократно привлекался по статьям грабеж и вымогательство, а сел за то, что взял дома нож, пришёл к мужику, с которым у него был конфликт, в три часа ночи синим, и несколько раз ткнул ему ножом в грудь,тем самым убив.

Я за то, что бы такие вообще не выходили. Пусть хоть до смерти запытают, это мусор, а не человек.

Через пару лет будет новая жертва и снова сядет.

А на фото такой тихий добрый малый..
 
[^]
YagamiKira
17.07.2019 - 16:35
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 459
Есть преступление , есть наказание , не бывает на одно преступление , 10 наказаний !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
INSPEKTOR
17.07.2019 - 17:11
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Посмотрел видео...
Ну вообще-то это и есть ШИЗО, где как утверждают знатоки, должны сидеть белые и пушистые. Может месяца еще не прошло? lol.gif
Далее. Неоднократные приказы "отходим к окну!", "лицом к стене!" - полный игнор. Нет предупреждения об использовании спецсредств. Это да. Но у одного мойка, которой он пытается себя порезать. Налицо непосредственная опасность жизни и здоровью заключенного. Сотрудники ОБЯЗАНЫ воспрепятствовать.
При этом им активно мешает сама "жертва" и чуть менее активно сокамерники (приказа "лицом к стене" никто не отменял, мразотаь же шляется по камере, и суется "
Потом "жертва" прыгает на сотрудника/или на выход?, дальше пытается разбить голову. Оснований для применения спецсредств - вагон.
Дальше "жертву" выволакивают из камеры. Выволакивают, ибо идти он отказывается. Оставить его в камере? Так он дважды попытку суицида сотворил только что. А носить в подобных случаях не полагается.
Где пытки вообще?
 
[^]
zemeo
17.07.2019 - 18:17
-2
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4005
Как раз читаю Довлатова " зона".
Книга тяжёлая. Вохры, по сути,сами всю жизнь в тюрьме. Да и государство живёт по законам паханата. Фейсы, элита- воры. Все воры. Что хотеть от быдла охраны?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виталке
17.07.2019 - 21:56
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Сильно-то не напрягайтесь,защитнички дубаков,а то сопля вылетит из носа.Тот ДПНК,что докладывал наверх о ЧП,он же и лобстеров да шашлыки "Цеповязам"подтаскивает.Потому что ему можно,у него даже защитнички есть.
 
[^]
radist73
17.07.2019 - 22:09
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Съёмка в ШИЗО/ПКТ. Там находятся осужденные, систематически нарушающие режим содержания в ИУ. Стремящиеся его нарушать даже там.
За явное противодействие законным требованиям сотрудников ИУ к ним были применены спецсредства - ПР-73 и БРС. Что не так?
Или у "правозащитников" имеются какие-то иные предложения по механизму воздействия на этих "конченных" уродов?
Да они даже по "статье" (228, "наркошки" и "барыги") - конченные твари.
Так за то, что они отказываются выполнять законные требования представителей власти на местах - их что, в жопу целовать?
Исполнение закона - грязная штука.
Предложите иной механизм, при котором реальные преступники будут исполнять требования представителей власти в МЛС.

Это сообщение отредактировал radist73 - 17.07.2019 - 22:09
 
[^]
Пенс2011
17.07.2019 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 3231
рецепт прост - законодательно закрепить, что время нахождения в ШИЗО в зачет отбывания наказания не входит. и прощай, ауе
 
[^]
radist73
17.07.2019 - 22:13
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
"... Но у одного мойка, которой он пытается себя порезать. Налицо непосредственная опасность жизни и здоровью заключенного. Сотрудники ОБЯЗАНЫ воспрепятствовать. ..."
А "правозащитники" когда-либо видели как калечат сотрудников при помощи этой "мойки" (лезвия от одноразового станка)? А на защиту пострадавшего сотрудника они хоть раз вставали? А у него так же семья, дети, мама-папа ...
Я вот не могу понять, эти "ребятишки" от "правозащитников", они вообще, на стороне какого закона?
 
[^]
Bormoglotik
17.07.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Как-то не проникся я жалостью к опиздюленным.
Теме шпала.
 
[^]
monolitKBF
17.07.2019 - 22:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (Jus @ 17.07.2019 - 11:42)
Осужденные, чтобы не допустить этого, начинают кричать «АУЕ», призывая заключенных из других камер присоединиться к их возмущению.

Сразу после этого там нужно было всех к ебеням по полу тонким слоем раскатать.
 
[^]
Sashaanna
17.07.2019 - 22:30
-1
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Заебись у вас комментарии: то есть по сути, вы реально оправдываете сотрудников правопорядка которые могут по предварительному сговору, пользуясь служебным положением наносить увечья и побои? Производить пытки? То есть у нас закон как обычно, только для определённых личностей? Кому то можно пытать, а кому то нельзя? Заебись сознание у людей. Там сидят по разным статьям, и кражи и мошенничество, и скоро появятся осуждённые за оскорбление власти. И что всех можно воспитывать дубинками? У нас это является законным методам?
 
[^]
alexurup
17.07.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 53
Хотят ли цирики войны?..
Не хотят но их вынуждают.
 
[^]
radist73
17.07.2019 - 22:36
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
Цитата (Sashaanna @ 17.07.2019 - 22:30)
Заебись у вас комментарии: то есть по сути, вы реально оправдываете сотрудников правопорядка которые могут по предварительному сговору, пользуясь служебным положением наносить увечья и побои? Производить пытки? То есть у нас закон как обычно, только для определённых личностей? Кому то можно пытать, а кому то нельзя? Заебись сознание у людей. Там сидят по разным статьям, и кражи и мошенничество, и скоро появятся осуждённые за оскорбление власти. И что всех можно воспитывать дубинками? У нас это является законным методам?

Так вместо возмущения, предложи адекватные методы воздействия на данные отбросы.

А может этих утырков размещать просто в затопленных отсеках подводных лодок? Чуть какой "кипеш" или не повиновение - на законных основаниях кингстоны открыли, минут через 7-10 их "спасли", дабы не утопли "наглухо". И дисциплинировало бы, и без "пиздюлей"., и о запрещённых предметах думать бы забывали бы ... и откачать можно было бы ...
 
[^]
Bormoglotik
17.07.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Sashaanna @ 17.07.2019 - 22:30)
Заебись у вас комментарии: то есть по сути, вы реально оправдываете сотрудников правопорядка которые могут по предварительному сговору, пользуясь служебным положением наносить увечья и побои? Производить пытки? То есть у нас закон как обычно, только для определённых личностей? Кому то можно пытать, а кому то нельзя? Заебись сознание у людей. Там сидят по разным статьям, и кражи и мошенничество, и скоро появятся осуждённые за оскорбление власти. И что всех можно воспитывать дубинками? У нас это является законным методам?

Мне, допустим, их методы не нравятся.
Но предложи свои, с помощью которых можно навести порядок, и добиться подчинения.
Гуманист...
 
[^]
Modigar
17.07.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Честно сказать, прям пыток не увидел.
Были быкующие зэки, которые заслуженно огребли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22584
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх