Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Григориан
15.04.2019 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Majdanofil @ 15.04.2019 - 15:41)
Вообще мое мнение , тема поисков старины с метало детектором очень интересная .
Но хотелось бы узнать юридическую сторону этого хобби!
Потому как практически все интернет сайты по этой тематике пишут что искать можно , покупать приборы можно, и находить находки можно , но с оговоркой что поднимать из земли находки нельзя! И не важно где эта находка находится , в историческом месте которое занесено в реестр или просто в поле, потому как сам факт нахождения предмета старше 100 лет указывает на исторический слой ,и после обнаружения нужно сообщать о месте находки для внесения в археологический реестр .
И не дай бог кто то поймает во время откапывания этого артефакта, а группой лиц по предварительному сговору совершенное преступление как у Марата на видео где они сообща выкапывают клад из земли , усугубляет вину до 6 лет уголовной ответственности и штрафу от 2 миллионов ...

Хотелось бы услышать юристов на сайте , что по этому поводу они думают и что нам говорит закон?

Владимир Порываев из известной кладоискательской конторы например в начале каждого видео говорит что действия раскопок и его поиск с метало детектором происходят не в России а приблизительно за 20 км от границы .

Порываев прежде всего продавец, инициатор продаж, а уж потом искатель
 
[^]
Markus2000
15.04.2019 - 21:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10293
Цитата (Челябинец67 @ 15.04.2019 - 19:27)
о!
смотрю "господа" майоры в теме нарисовались!

тс!
ты б поберёгся!

у нас на одного с сошкой- семеро с ложкой!
и хуже того, что эти семеро считают себя умными- как жить и трудится "одному".

Да это ТС себя считает хитрожопым и самым умным - всем нельзя копать и они боятся, а мне можно, я такой крутой (может крыша какая ментовская - знаю и таких.)
 
[^]
Григориан
15.04.2019 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (Markus2000 @ 15.04.2019 - 21:39)
Цитата (Челябинец67 @ 15.04.2019 - 19:27)
о!
смотрю "господа" майоры в теме нарисовались!

тс!
ты б поберёгся!

у нас на одного с сошкой- семеро с ложкой!
и хуже того, что эти семеро считают себя умными- как жить и трудится "одному".

Да это ТС себя считает хитрожопым и самым умным - всем нельзя копать и они боятся, а мне можно, я такой крутой (может крыша какая ментовская - знаю и таких.)

обосрал незнакомого человека на ровном месте, вот такой культур-мультур облико морале gigi.gif
 
[^]
Григориан
15.04.2019 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (doroboarashi @ 15.04.2019 - 14:58)
Цитата (dedpixai @ 15.04.2019 - 14:16)
А ребятки то и говорят
-Видео было постановочное. Монеты купили, закопали, а потом на камеру типа нашли. Видео снято с целью увеличить количество подписчиков на ютубчике.
Еще вопросы или статьи есть?

Уродов разводят в разные комнаты да по одному допрашивают.

Один напиздит что видео постановочное, другой напиздит что это вообще не он. Каждого спросят, откуда монеты взяли. Фантазии их мудатские сличат и выведут на чистую воду.

И вопросы найдутся, и статьи.

а потом на суде говорят что оговорили себя под давлением следствия, дело на доследование, следакам выговор в конце года по нераскрытым. Следующий раз даже в производство брать не будут, сразу поставление об отказе.
Поэтому, кто задерживает таких копателей еще сто раз подумает что с ними потом делать.
Вот так, один бардак порождает другой бардак. Это будет длится до бесконечности, пока не будет сделано по уму. Например как соседнем посте, где кладоискатели герои, а не то, как обозвал их тов майор.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1940645.html

Это сообщение отредактировал Григориан - 15.04.2019 - 22:16
 
[^]
asspeed
15.04.2019 - 22:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 158
Цитата (doroboarashi @ 15.04.2019 - 14:43)
Что можно сказать? Уроды. Ненавидят свою страну, уничтожают её историю, хвастаются этим в интернете. Забавно, что уродов, выкладывающих в интернет избиения людей, здесь массово осуждают. А уродов, делающих куда более худшие вещи, поздравляют.

Хочешь копать - иди в археологи. А иначе ты мудак и враг. Сажать таких надо.

Злобный выпердыш, если б государство было заинтересовано в приобретение подобных "раритетов" с удовольствием передал бы подобные монеты в музей или историкам. Но увы, надеюсь , что в коллекции у частника монеты будут почищены и сохранены для потомков лучше нежели гнили бы в земле. Таковы реалии..
 
[^]
fkorean
15.04.2019 - 22:19
0
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1721
Цитата (doroboarashi @ 15.04.2019 - 20:05)
Ублюдки, у которых это типа хобби, безвозвратно уничтожают информацию о прошлом, которую больше никак, никогда невозможно будет получить. Не на пустом месте для этих ублюдков статью написали.

Это ты сейчас мощно прошелся по всему агропромышленому комплексу.

Вот только меня больше законодатели без юридического раздражают и есть еще специфичная публика - правозащитники, там вообще обычно восемь классов церковно-приходской.
 
[^]
dedpixai
15.04.2019 - 22:48
8
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (doroboarashi @ 15.04.2019 - 20:05)
Цитата (dedpixai @ 15.04.2019 - 17:11)
Чем, простите они уничтожают историю? Поднятые из земли монеты реставрируются и идут в коллекции. Некоторые копатели сдают находки в музеи( прикинь, есть и такие) . Три года назад, к примеру, нашли чуваки три ящика печатных форм старинных и сдали в музей.
Некоторые поднимают павших бойцов и находят их родственников. Бесплатно и за свои личные деньги
Недалеко от меня нашли древнее греческое поселение, тоже благодаря таким "уродам"
А так бы это все сгнило в земле, ибо археология поддерживается от слова никак.

Настоящие уроды запасники с музеев продают, а потом типа-всё в пожаре сгорело.
Вы бы уважаемый пропили курс узбагоина

Если тебе действительно интересно, почему так важно не извлекать из земли находки без археологов (в чём я очень сильно сомневаюсь), можешь посмотреть видео, отрывок из которого оставляли на первой странице.
https://www.youtube.com/watch?v=7Vg3HiINBXs

В кратце: не нужны музеям эти монеты. Историкам нужно знать в каком культурном слое они находятся, знать место их обнаружения, нужно осмотреть и раскопать сопутсвующие предметы, на которые мудакам наплевать. Например тут отметился мудак, у которого кувшин рассыпался, а он даже не расстроился.

По данным о возрасте и количестве кладов на какой-либо территории можно много что узнать. И о состоянии экономики, и о маршруте прохода войск, и много о чём ещё.

Ублюдки, у которых это типа хобби, безвозвратно уничтожают информацию о прошлом, которую больше никак, никогда невозможно будет получить. Не на пустом месте для этих ублюдков статью написали.

Я уже говорил в своём речении. Убдюдки, это те, которые миллионами торгуют артефактами из запасников

По тому как горит пукан у твоего акка, предположу что ты один из этих закононаписателей.
К сведению твоему, нервный мой друг, с копателями очень много работают музеев в полном контакте.
Весной того года мы скинули координаты, когда на амфоры наткнулись, где копать начали, а воти хуй думаешь там кто начал официально копать?
Мы нашли на море причал контабандистов, ты думаешь там кио-то озаботился этой хуйней?

Хуй в сраку. Даже не внесли координаты в список культурного наследия.

Всем апсолютно насрать, неуёмный Вы наш.
Могу на карте показать партизанские стоянки в Псковских лесах. Могу показать два кургана в болотах, где еще в ссср, болотными бульдозерами снесли ханские курганы, и спиздили все захоронение. Гуляли все милиораторы всей бригадой месяц.
Показать тебе деревни, канувшие в Лету?

Показать тебе Спизьженые ценности служителями музеев?
Узбагоин прими, ебаный насос

и теперь, что бы пукан твой пылал- мы судно нашли под крымом затонувшее. под водой. Бомбы и ядра уже подняли. Там на дне еще лежат около 16и пушек чугуниевых.
Координаты хуй дождутся музеи. Полыхай пукан, нарьязвись душа rulez.gif


извините за резкие слова и за некоторую несдержаность в словах. Заебали поклонники телевизора

Это сообщение отредактировал dedpixai - 15.04.2019 - 23:12
 
[^]
Markus2000
15.04.2019 - 23:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10293
Цитата (Григориан @ 15.04.2019 - 21:58)
Цитата (Markus2000 @ 15.04.2019 - 21:39)
Цитата (Челябинец67 @ 15.04.2019 - 19:27)
о!
смотрю "господа" майоры в теме нарисовались!

тс!
ты б поберёгся!

у нас на одного с сошкой- семеро с ложкой!
и хуже того, что эти семеро считают себя умными- как жить и трудится "одному".

Да это ТС себя считает хитрожопым и самым умным - всем нельзя копать и они боятся, а мне можно, я такой крутой (может крыша какая ментовская - знаю и таких.)

обосрал незнакомого человека на ровном месте, вот такой культур-мультур облико морале gigi.gif

Что значит "обосрал"? просто констатировал факт. Нужно быть или долбоёбом или прикрытым толстой крышей, чтобы уголовное преступление демонстрировать на весь мир, теша своё самолюбие.
 
[^]
spidertrix
15.04.2019 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1463
Плывут пароходы - привет Марату!
Пролетают летчики - привет Марату!
Пробегут паровозы - привет Марату!
А пройдут кладоискатели - салют Марату!
 
[^]
Majdanofil
16.04.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 214
Цитата (spidertrix @ 15.04.2019 - 23:19)
Плывут пароходы - привет Марату!
Пролетают летчики - привет Марату!
Пробегут паровозы - привет Марату!
А пройдут кладоискатели - салют Марату!

А за ними идет товарищ майор следователь и злой археолог - привет Марату!
 
[^]
danila4ever
16.04.2019 - 03:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 69
Мудачье уничтожающее историю.





https://vk.com/wall-123016813_25332
https://vk.com/wall-123016813_25353


Дебилы, блядь.

Это сообщение отредактировал danila4ever - 16.04.2019 - 04:04
 
[^]
Grut1975
16.04.2019 - 05:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 335
Подкинуть тебе названия для следующих видосов? Держи: "Я нашел золото скифов", "Это шок, нашел вторую алтайскую принцессу и ее золото и серебро", "Я одурел от количества золотых находок", "Друзья я тут записал новую песню, ....".
Только от таких названий тем я буду далеко обходить твой канал стороной. Ибо разбег на рубль, а удар на копейку.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Это сообщение отредактировал Grut1975 - 16.04.2019 - 05:13
 
[^]
Pers77
16.04.2019 - 05:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
отличный выход,Марат... спасибо за рассылку, всегда смотрю с интересом...

откуда вечно вылазят всякие правдоискатели и недовольные ? чего вам неймется то ? выкопал человек пару монеток, не особо ценных, но интересных, прежде всего, как награда за поиск... поделился в Сети..
 
[^]
seres
16.04.2019 - 05:52
2
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
Привет Марат. Петрушки пучок держи. Смотрю, в комментах всё как всегда. biggrin.gif Сибирь проснулась. Хотя распашки ещё очень не очень.. немного фот.


Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба
 
[^]
seres
16.04.2019 - 05:53
2
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
Первый билончик.

Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба
 
[^]
seres
16.04.2019 - 05:54
3
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
Порадовала пуговка с накладным орлом.

Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба
 
[^]
seres
16.04.2019 - 05:54
2
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
И ранний пионерский значок.

Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба
 
[^]
seres
16.04.2019 - 05:56
5
Статус: Offline


Salut, ça va?

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 180
Клеймо М.Г. - артель Московский гравер, нач.20-х.

Серебро Крымского хана! Находка под корнем старого дуба
 
[^]
Shadowsky2
16.04.2019 - 14:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Че за ярый минусер прошелся, бесит темы про копы? Так не заходи сюда.

 
[^]
AngryBear
18.04.2019 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
Слушай, не плохие видео, НО - пиши реальные заголовки, а не преувеличенные. А то читаешь о никуя себе "Серебро Крымского хана!", а смотришь пффффф.

Бушь дальше пиздеть в заголовках, бушь сам смотреть рекламу - ИМХО
 
[^]
Неметчина
26.04.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 254
Поздравление от всех нас, с кладом, Марат!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11622
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх