Ещё раз о гомеопатах, ВИЧ-диссидентах, мракобесии и отечественном телевидении.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreatEmperor
11.01.2019 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 14:09)
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:02)
Цитата (DanZL @ 11.01.2019 - 13:58)
Цитата (ehsimatsur @ 11.01.2019 - 05:36)
Я, пару дней назад, заходил в аптекуи охуел от цены на оциллококцинум! Вы давно смотрели, сколько он стоит?
Кстати, я бы туда же отправил производителей всяких аквалоров и аквамарисов (обычная морская вода по 300 руб за 10 мл)

Почему бы и нет - мне до любого моря 1500 км, по 300руб. за флакон явно дешевле, чем метнуться, не?

Проблема в том, что морской воды там мягко говоря совсем чуть-чуть. Остальное - обычная чистая вода с солью. Вполне воспроизводимая в домашних условиях.

Ну, там, во-первых, чистая вода))) во-вторых, концентрация солей правильная))), а в-третьих - удобная упаковка.
Но согласна, цену они задирают, 100 руб - край

Ну концентрацию солей 8-11 г/л и 19-23 г/л и в домашних условиях легко выполнить.
Единственно - это насадки с ними удобней промывать нос. Не более того. А то, что он якобы содержит настоящую морскую воду - это чистой воды маркетинг. Обычный физраствор зайдет не хуже.
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 07:23
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:16)
Ну концентрацию солей 8-11 г/л и 19-23 г/л и в домашних условиях легко выполнить.
Единственно - это насадки с ними удобней промывать нос. Не более того. А то, что он якобы содержит настоящую морскую воду - это чистой воды маркетинг. Обычный физраствор зайдет не хуже.

Прастити, а разве для снятия отека применяется изотонический раствор? Для чего физраствор заливать?
 
[^]
GreatEmperor
11.01.2019 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 14:23)
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:16)
Ну концентрацию солей 8-11 г/л и 19-23 г/л и в домашних условиях легко выполнить.
Единственно - это насадки с ними удобней промывать нос. Не более того. А то, что он якобы содержит настоящую морскую воду - это чистой воды маркетинг. Обычный физраствор зайдет не хуже.

Прастити, а разве для снятия отека применяется изотонический раствор? Для чего физраствор заливать?

Аквалор норм, инфа с сайта:
Состав

Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.
Не содержит консервантов.


Я не знаю, поможет ли изотонический раствор при отеке, потому что пользуюсь сосудосужающими средствами (да и то когда совсем закладывает нос), но производители аквалора надеются, что да.
Хотя да, в простом физрастворе концентрация солей ниже, но тем не менее, ничего сверхестественного в аквалоре нет. Но мы пожалуй слишком много наговорили на оффтопик.


Хотя в отличии от гомеопатии он реально способен облегчить течение болезни.
 
[^]
наебенился
11.01.2019 - 07:34
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (dennis001 @ 11.01.2019 - 10:02)
А это как с Петриком и его ебучей крышей. Нано-хуяно фильтры, за охулиард денег , в каждую блядь школу. Причём, хуй с ней с пользой, о возможном вреде серьёзных данных нет и не было..
Мракобесы и лжецы в погоне за деньгами, да ещё в доле с властьимущими, это враги почище всей наты с омеригой dont.gif

Знамо ясно- Грызлов.
Этот еще и против камиссии по лженауке выствпал.
Хрен ли, крыша Гофрена Нанофильтровича, когда того за жопу взяли сразу заднюю врубил, типа я не я и знать не ведаю.
Но мы то помним.
И что бы про Украину не говорили, но Педрика с нанофильтрами оне выпиздовали в момент.
 
[^]
EricCartman5
11.01.2019 - 07:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (TOS1 @ 11.01.2019 - 06:16)
Вот пример как надо разоблачать мракобесов и лжецов!

Когда австралийская телевизионная программа «60 минут» предложила Джасмухин продемонстрировать свою способность жить без пищи и воды, д-р Берес Венк (Beres Wenck) констатировал, что через 48 часов эксперимента у Джасмухин наблюдалось сильное обезвоживание, стресс и артериальная гипертензия. Джасмухин заявила, что это явилось результатом «загрязнённого воздуха». На третий день она удалилась в горное убежище в 15 милях от города, где её состояние улучшилось. Тем не менее по мере продолжения съёмки у Джасмухин наблюдалась замедленная речь, расширенные зрачки и потеря веса около 6 кг. На четвёртый день Джасмухин признала, что теряет вес, но утверждала, что чувствует себя прекрасно. Д-р Венк заявил, что обезвоживание превысило 10 %, частота пульса удвоилась по сравнению с началом эксперимента, продолжение эксперимента может привести к почечной недостаточности. В дальнейшем состояние Джасмухин продолжало ухудшаться из-за сильного обезвоживания. Д-р Венк заключил, что продолжение эксперимента представляет угрозу для жизни испытуемой, и съёмки были прекращены. Видео-репортаж об этом выходил также и на русском языке
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...%85%D0%B8%D0%BD


Ну примерно так действовали большевики, когда вскрывали в церквях "чудодейственные мощи святых". В большинстве "святыни" были либо пустыми, либо со всяким хламом. Это все снималось на пленку в присутствии множества свидетелей.
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 07:39
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:30)
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 14:23)
Прастити, а разве для снятия отека применяется изотонический раствор? Для чего физраствор заливать?

Аквалор норм, инфа с сайта:
Состав

Изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 8-11 г/л.
Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др.
Не содержит консервантов.


Я не знаю, поможет ли изотонический раствор при отеке, потому что пользуюсь сосудосужающими средствами (да и то когда совсем закладывает нос), но производители аквалора надеются, что да.
Хотя да, в простом физрастворе концентрация солей ниже, но тем не менее, ничего сверхестественного в аквалоре нет. Но мы пожалуй слишком много наговорили на оффтопик.


Хотя в отличии от гомеопатии он реально способен облегчить течение болезни.

При отеке изотонический раствор не поможет. Необходим гипертонический (см. закон осмоса).
Да, заканчиваем дискуссию.
MrShelter
Димко, сорри за оффтоп
 
[^]
EricCartman5
11.01.2019 - 07:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
А еще прикалывает чудо-препарат "Полисорб". Состав - диоксид кремния.
Для прогуливавших химию в школе - обычный песок.
Пабло Эскобар удавился бы от зависти. Продавать песок в розницу по 10-12 р. за ГРАММ. Стоимость тонны(!!!!) песка равна стоимости баночки Полисорба....
НЕНАВИЖУ ЕБАНЫХ ФАРМАЦЕВТОВ!
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 07:48
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (EricCartman5 @ 11.01.2019 - 07:41)
А еще прикалывает чудо-препарат "Полисорб". Состав - диоксид кремния.
Для прогуливавших химию в школе - обычный песок.
Пабло Эскобар удавился бы от зависти. Продавать песок в розницу по 10-12 р. за ГРАММ. Стоимость тонны(!!!!) песка равна стоимости баночки Полисорба....
НЕНАВИЖУ ЕБАНЫХ ФАРМАЦЕВТОВ!

вы при отравлении песок обычный с берега речки-говнотечки есть будете? или уголь для мангала? вперед и с песТней rulez.gif
 
[^]
Shesnok
11.01.2019 - 07:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 923
Цитата (EricCartman5 @ 11.01.2019 - 09:41)
А еще прикалывает чудо-препарат "Полисорб". Состав - диоксид кремния.
Для прогуливавших химию в школе - обычный песок.
Пабло Эскобар удавился бы от зависти. Продавать песок в розницу по 10-12 р. за ГРАММ. Стоимость тонны(!!!!)  песка равна стоимости баночки Полисорба....
НЕНАВИЖУ ЕБАНЫХ ФАРМАЦЕВТОВ!

Это обыкновенный абсорбент. Применяется очень широко. Например при отравлениях. Как активированный уголь например.

Это сообщение отредактировал Shesnok - 11.01.2019 - 07:48
 
[^]
MrShelter
11.01.2019 - 07:48
5
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата
Димко, сорри за оффтоп

Давайте тогда про гомеопатическую водичку поговорим.
Избитый пример.
Гитлер прожил 56 лет и успел выделить 20 тысяч литров мочи. На Земле 1,4*10^21 литров воды. В стакашке помещается, грубо говоря, десять моль или 6,02*10^24 молекул воды. В среднем, один стакан содержит 86 тыщ молекул, побывавших в мочевом пузыре Гитлера. Активного вещества при гомеопатическом разведении в стакане содержится чуть меньше, чем ни хуя.
Вопрос: каким лечебным действием обладает содержимое стакана, если вода обладает памятью?
 
[^]
GreatEmperor
11.01.2019 - 07:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (MrShelter @ 11.01.2019 - 14:48)
Цитата
Димко, сорри за оффтоп

Давайте тогда про гомеопатическую водичку поговорим.
Избитый пример.
Гитлер прожил 56 лет и успел выделить 20 тысяч литров мочи. На Земле 1,4*10^21 литров воды. В стакашке помещается, грубо говоря, десять моль или 6,02*10^24 молекул воды. В среднем, один стакан содержит 86 тыщ молекул, побывавших в мочевом пузыре Гитлера. Активного вещества при гомеопатическом разведении в стакане содержится чуть меньше, чем ни хуя.
Вопрос: каким лечебным действием обладает содержимое стакана, если вода обладает памятью?

А я всегда говорил, что дигирогена монооксид - чрезвычайно опасное соединение. А теперь выяснилось, что к его созданию еще и Гитлер руку йенг приложил gigi.gif

Хотя по логике гомеопатов, подобное лечится подобным, но в малых дозах, и поэтому частичка Гитлера приводит к СНИЖЕНИЮ желания жечь евреев и геноцидить славян.
Вы же не хотите жечь евреев и заниматься геноцидом? ЗНАЧИТ ГОМЕОПАТИЯ РАБОТАЕТ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 11.01.2019 - 07:56
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 07:55
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (MrShelter @ 11.01.2019 - 07:48)
Цитата
Димко, сорри за оффтоп

Давайте тогда про гомеопатическую водичку поговорим.
Избитый пример.
Гитлер прожил 56 лет и успел выделить 20 тысяч литров мочи. На Земле 1,4*10^21 литров воды. В стакашке помещается, грубо говоря, десять моль или 6,02*10^24 молекул воды. В среднем, один стакан содержит 86 тыщ молекул, побывавших в мочевом пузыре Гитлера. Активного вещества при гомеопатическом разведении в стакане содержится чуть меньше, чем ни хуя.
Вопрос: каким лечебным действием обладает содержимое стакана, если вода обладает памятью?

вот не надо намякивать, что я пью мочу Гитлера cry.gif
во, кстати, копипастну
Структура отдельной молекулы воды — Н2О — довольно проста: вследствие гибридизации молекулярных орбиталей две составляющие ее О—Н связи (каждая -длиной около 0,1 нанометра) расположены друг к другу под углом примерно 104°. Близость этого угла к «тетраэдрическому» (109,5°) и характерное неравномерное распределение электронной плотности внутри молекул Н2О приводит к тому, что каждая из них легко образует так называемые водородные связи (см., например, [3]) со своими четырьмя ближайшими соседями, вместе формируя 3-мерные структуры, представляющие собой более или менее крупные фрагменты локально-упорядоченной алмазоподобной тетраэдрической кристаллической решетки. Во льду такая решетка близка к идеальной, поскольку это кристалл, а в жидкой воде при нормальных условиях структура таких небольших тетра-эдрических молекулярных кластеров сильно искажена и очень быстро меняется со временем. Энергия водородных О--Н связей между молекулами гораздо слабее энергии составляющих отдельную молекулу ковалентных О—Н связей, и 3-мерная сетка водородных связей в воде постоянно разрывается и реорганизуется в новые похожие структуры просто в результате теплового движения молекул. Время жизни одной водородной связи очень коротко — всего порядка пикосекунды (10 -12 с). Таким образом, все реально наблюдаемые структурные особенности воды также существуют лишь на таких чрезвычайно коротких промежутках времени.

В водных растворах ситуация может быть более разнообразной. Вода может смешиваться в разных пропорциях с самыми различными веществами. При этом локальная структура и динамические свойства сетки водородных связей могут существенно меняться, однако и там время жизни таких водородно-связанных структур все равно остается очень коротким, хотя иногда и в 1001000 раз большим, чем в чистой воде. Особая ситуация существует для изолированных молекул воды, адсорбированных на поверхностях, замкнутых в чрезвычайно малых нанопорах или внутри структуры более крупных молекул, например белков. Там водородные связи могут, действительно, существовать сколь угодно продолжительное время, поскольку их стабильность поддерживается уже не локальной структурой воды, а структурой этого самого субстрата, ограничивающего мобильность отдельных молекул Н2О и фактически «замораживающего» их положение и ориентацию относительно других молекул.

Суммируя, можно с уверенностью утверждать, что в чистой воде не существует молекулярных кластеров или иных стабильных структур, сохраняющихся хоть сколько-нибудь продолжительное время, а имеются лишь локальные флуктуации плотности, образующиеся в результате постоянной реорганизации трехмерной сетки водородных связей и имеющие характерное время жизни всего порядка 10-12 с. Поэтому какие-либо ссылки на эффект «памяти воды» для объяснения механизмов действия гомеопатических препаратов в чрезвычайной (до нуля!) степени разбавления не имеют под собой никаких научных оснований.
 
[^]
jnh
11.01.2019 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Давайте тогда про гомеопатическую водичку поговорим.
Избитый пример.
Гитлер прожил 56 лет и успел выделить 20 тысяч литров мочи. На Земле 1,4*10^21 литров воды. В стакашке помещается, грубо говоря, десять моль или 6,02*10^24 молекул воды. В среднем, один стакан содержит 86 тыщ молекул, побывавших в мочевом пузыре Гитлера. Активного вещества при гомеопатическом разведении в стакане содержится чуть меньше, чем ни хуя.
Вопрос: каким лечебным действием обладает содержимое стакана, если вода обладает памятью?

А я всегда говорил, что дигирогена монооксид - чрезвычайно опасное соединение. А теперь выяснилось, что к его созданию еще и Гитлер руку йенг приложил

Людям это издревле известно было! Помните как там, в народном творчестве, если в кране есть вода...
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 08:13
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:54)

Хотя по логике гомеопатов, подобное лечится подобным, но в малых дозах, и поэтому частичка Гитлера приводит к СНИЖЕНИЮ желания жечь евреев и геноцидить славян.
Вы же не хотите жечь евреев и заниматься геноцидом? ЗНАЧИТ ГОМЕОПАТИЯ РАБОТАЕТ! rulez.gif

вот жеж гомеопатическое лобби pray.gif
уже до ЯПа добрались shum_lol.gif
 
[^]
MrShelter
11.01.2019 - 08:17
2
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 07:55)
во, кстати, копипастну

Флуктуа-ации... Деревня!

Ни фигашечки ты не понимаешь в гомеопатии. XXI-ый век на дворе, шайтан-хайтек и квантовые поля:

 
[^]
Jabba
11.01.2019 - 08:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (DanZL @ 11.01.2019 - 09:58)
Цитата (ehsimatsur @ 11.01.2019 - 05:36)
Я, пару дней назад, заходил в аптекуи охуел от цены на оциллококцинум! Вы давно смотрели, сколько он стоит?
Кстати, я бы туда же отправил производителей всяких аквалоров и аквамарисов (обычная морская вода по 300 руб за 10 мл)

Почему бы и нет - мне до любого моря 1500 км, по 300руб. за флакон явно дешевле, чем метнуться, не?

Покупаешь морскую соль для ванн, разводишь в нужной пропорции, пользуешься всю жизнь, как пачкой соды.
 
[^]
DanZL
11.01.2019 - 08:41
2
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2114
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 07:02)
Цитата (DanZL @ 11.01.2019 - 13:58)
Цитата (ehsimatsur @ 11.01.2019 - 05:36)
Я, пару дней назад, заходил в аптекуи охуел от цены на оциллококцинум! Вы давно смотрели, сколько он стоит?
Кстати, я бы туда же отправил производителей всяких аквалоров и аквамарисов (обычная морская вода по 300 руб за 10 мл)

Почему бы и нет - мне до любого моря 1500 км, по 300руб. за флакон явно дешевле, чем метнуться, не?

Проблема в том, что морской воды там мягко говоря совсем чуть-чуть. Остальное - обычная чистая вода с солью. Вполне воспроизводимая в домашних условиях.

Это я оставлю на совести производителя.
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (MrShelter @ 11.01.2019 - 08:17)
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 07:55)
во, кстати, копипастну

Флуктуа-ации... Деревня!

Ни фигашечки ты не понимаешь в гомеопатии. XXI-ый век на дворе, шайтан-хайтек и квантовые поля:


деревня. А еще видяшки смотреть не могу dont.gif ты мне буковками напиши
 
[^]
GreatEmperor
11.01.2019 - 09:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
LucyFranky, если я не ошибаюсь (тоже на работе без звука), гомеопаты задвигают что-то про квантовые интерференции и прочие торсионные поля.
 
[^]
СветаЛана
11.01.2019 - 09:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Blatero
Цитата
гомеопат не врач! это шарлатан и мракобес.

Тут я с вами поспорю: моя сестра - врач, прошла гомеопатические курсы. Что еще ужаснее faceoff.gif
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 09:20
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 09:10)
LucyFranky, если я не ошибаюсь (тоже на работе без звука), гомеопаты задвигают что-то про квантовые интерференции и прочие торсионные поля.

т.е. как обычно: наговорить больше "наукообразных" слов, авось обыватель проникнется. Все равно он таких словей не знает
 
[^]
LucyFranky
11.01.2019 - 09:20
4
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (СветаЛана @ 11.01.2019 - 09:17)
Blatero
Цитата
гомеопат не врач! это шарлатан и мракобес.

Тут я с вами поспорю: моя сестра - врач, прошла гомеопатические курсы. Что еще ужаснее faceoff.gif

с какой целью пошла? реально верит в действенность этой лабуды или просто чисто бабла срубить на доверчивых идиотах?
 
[^]
MrShelter
11.01.2019 - 09:48
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (LucyFranky @ 11.01.2019 - 09:20)
Цитата (GreatEmperor @ 11.01.2019 - 09:10)
LucyFranky, если я не ошибаюсь (тоже на работе без звука), гомеопаты задвигают что-то про квантовые интерференции и прочие торсионные поля.

т.е. как обычно: наговорить больше "наукообразных" слов, авось обыватель проникнется. Все равно он таких словей не знает

Обывателей там нет, это научные дебаты. Поэтому, просто ржут.
 
[^]
наебенился
11.01.2019 - 11:34
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (СветаЛана @ 11.01.2019 - 14:17)
Blatero
Цитата
гомеопат не врач! это шарлатан и мракобес.

Тут я с вами поспорю: моя сестра - врач, прошла гомеопатические курсы. Что еще ужаснее faceoff.gif

Бгг. Бывшая психиатр-нарколог тоже там)
 
[^]
Fonzy
11.01.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (MrShelter @ 11.01.2019 - 02:34)
Одувана не любят, спору нет.

За что кстати? По мне, так вполне себе адекватный товарищ. СССР правда не любит, по которому тут многие ностальгируют и хотят туда вернуться, за это разве что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15635
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх