ТОП-5 самых продаваемых травматических пистолетов! Что популярно в РФ?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СмешнойКот
11.10.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Профит получаешь при перестволе , ПМ ! Патроны покупаешь без пороха макеты. Вот и все.

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 11.10.2018 - 14:51

ТОП-5 самых продаваемых травматических пистолетов! Что популярно в РФ?!
 
[^]
IronHearth
11.10.2018 - 14:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 169
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 14:49)
Цитата (mrnemo @ 11.10.2018 - 14:35)
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 13:28)
Цитата (Терик @ 11.10.2018 - 14:23)
Второй момент. ООП приличный (я не говорю за всякое говно) стоит порядка 700-800$. Нормальный же КС будет у нас стоить от 1500$ и выше.

Пистолет Макарова по "спортивной лицензии" стоит 22 тысячи 500 рублей.
https://www.air-gun.ru/sportivnoe-oruzhie/s...m_sport_9h18_mm
В принципе - не особо дорого, если бы по "розовой" его можно было бы покупать.

Цитата (Терик @ 11.10.2018 - 14:23)
Многие готовы его купить по такой цене? Вот и получится ситуация когда например на дороге в каждой дорогой тачке будет ствол, а у тех кому по карману лишь зубила- максимум бита. Условия неравны

Это и сейчас есть. Называется "оружие наградное".
Нет вопросов, если оно было выдано за то, что человек службу служил и кровь проливал.

Но так получается, что такое оружие - это понт среди депутатов и коммерсантов. Джабраиловы там всякие, Мироновы и Кабзоны.

Если б Макаров по "розовой" можно было бы купить даже не за 22.5, а за 50тыс - там бы очередь стояла, как вмпервый макдональдс, имхо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Все еще проще.
Покупаешь за 14-16 тыр. Охолощенный пистолет ПМ Р-411

И любуешься им, т.к. за переделку под боевой срок схлопочешь.
 
[^]
СмешнойКот
11.10.2018 - 14:53
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (IronHearth @ 11.10.2018 - 14:51)
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 14:49)
Цитата (mrnemo @ 11.10.2018 - 14:35)
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 13:28)
Цитата (Терик @ 11.10.2018 - 14:23)
Второй момент. ООП приличный (я не говорю за всякое говно) стоит порядка 700-800$. Нормальный же КС будет у нас стоить от 1500$ и выше.

Пистолет Макарова по "спортивной лицензии" стоит 22 тысячи 500 рублей.
https://www.air-gun.ru/sportivnoe-oruzhie/s...m_sport_9h18_mm
В принципе - не особо дорого, если бы по "розовой" его можно было бы покупать.

Цитата (Терик @ 11.10.2018 - 14:23)
Многие готовы его купить по такой цене? Вот и получится ситуация когда например на дороге в каждой дорогой тачке будет ствол, а у тех кому по карману лишь зубила- максимум бита. Условия неравны

Это и сейчас есть. Называется "оружие наградное".
Нет вопросов, если оно было выдано за то, что человек службу служил и кровь проливал.

Но так получается, что такое оружие - это понт среди депутатов и коммерсантов. Джабраиловы там всякие, Мироновы и Кабзоны.

Если б Макаров по "розовой" можно было бы купить даже не за 22.5, а за 50тыс - там бы очередь стояла, как вмпервый макдональдс, имхо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Все еще проще.
Покупаешь за 14-16 тыр. Охолощенный пистолет ПМ Р-411

И любуешься им, т.к. за переделку под боевой срок схлопочешь.

Тебя часто шмонают на улице? Ты будешь таскать его с собой? Ты будешь стрелять из него при свидетелях?!
Это для того что бы был до нужного момента, и скинуть после. Контроля за серыми стволами нет! Как и за наркотиками. И всем черным рынком.
И да чуть не забыл. У того кому наплевать на законы и власть, уже все давно есть.

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 11.10.2018 - 14:55
 
[^]
SDragon
11.10.2018 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
СмешнойКот
Ну тебя, страшный ты )) Рецептами делишься. ))))
 
[^]
Mazut
11.10.2018 - 14:57
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1949
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 15:53)
Тебя часто шмонают на улице? Ты будешь таскать его с собой? Ты будешь стрелять из него при свидетелях?!
Это для того что бы был до нужного момента, и скинуть после.

Ну и собственно вопрос "А нафига он нужен где-то там закопанный под полом дачи"?
Дома у меня вполне легальная "Сайга" есть. Я же не скажу обдолбанному нарку с ножом в руке "Постой тут, мне домой сбегать нужно".
 
[^]
Rotsel
11.10.2018 - 15:00
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 267
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 14:57)
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 15:53)
Тебя часто шмонают на улице? Ты будешь таскать его с собой? Ты будешь стрелять из него при свидетелях?!
Это для того что бы был до нужного момента, и скинуть после.

Ну и собственно вопрос "А нафига он нужен где-то там закопанный под полом дачи"?
Дома у меня вполне легальная "Сайга" есть. Я же не скажу обдолбанному нарку с ножом в руке "Постой тут, мне домой сбегать нужно".

Ну сайгу так-то тоже запрещено таскать для самообороны
 
[^]
СмешнойКот
11.10.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 14:57)
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 15:53)
Тебя часто шмонают на улице? Ты будешь таскать его с собой? Ты будешь стрелять из него при свидетелях?!
Это для того что бы был до нужного момента, и скинуть после.

Ну и собственно вопрос "А нафига он нужен где-то там закопанный под полом дачи"?
Дома у меня вполне легальная "Сайга" есть. Я же не скажу обдолбанному нарку с ножом в руке "Постой тут, мне домой сбегать нужно".

Это я ответил тем кто не может или не хочет себя обременять лицензией. У самого есть сайга 9х19мм. ;) Но я готов при ужесточении закона уйти на темную сторону добра. И в случае применения скажу что я отобрал этот ствол у нападавших, тем самым убрав из дела хранение и состав 222 статьи.
И еще, за последние лет 20 меня еще никто не останавливал для личного досмотра. А мне намного больше лет ;)

Это сообщение отредактировал СмешнойКот - 11.10.2018 - 15:03
 
[^]
ivanpetro
11.10.2018 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
 
[^]
Mazut
11.10.2018 - 15:06
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1949
Цитата (Rotsel @ 11.10.2018 - 16:00)
Ну сайгу так-то тоже запрещено таскать для самообороны

Таскать нельзя. Транспортировать можно (и очень быстро привести в боеспособное состояние).

Я про другое толкую: тут форумчанин рассказывает, как это здорово иметь нелегальный пистолет. Я парирую - да толку от этого пистолета, если он у тебя спрятан далеко и глубоко, и в нужный момент времени ты им воспользоваться не можешь. По-сути - всё то же самое, как и с "Сайгой" в сейфе.

-------------

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:00)
Это я ответил тем кто не может или не хочет себя обременять лицензией. У самого есть сайга 9х19мм.

Да я помню про "Сайгу 9х19". Как ни крути, а в оружейных темах как правило зависают одни и те же люди. Все мы друг другу примелькались smile.gif

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:00)
Но я готов при ужесточении закона уйти на темную сторону добра. И в случае применения скажу что я отобрал этот ствол у нападавших, тем самым убрав из дела хранение и состав 222 статьи.

Я всё же придерживаюсь тактики "Не пались".
Если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.
 
[^]
Эфтанайзер
11.10.2018 - 15:08
2
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
Из представленных в ролике юзал Осу и Гранд Пауэр. С последнего как-то выхватил в ногу, кто-бы там чего про резиноплюи не говорил - я упал. Это было очень чуствительно и больно.

Предпочтение бы отдал Гранд Пауэру, но Карл! В нашем оружейном он стоит 45 косарей (не скажу точно что за модель), плюс пачка патронов 5 косарей. Такое себе...

Само по себе наличие пистолета вызывает желание нажать на спуск. Иначе нахера он? Лучшая альтернатива не спорить потом с ментами - баллончик. Дёшево, сердито, эффективно.

Ну а дальше смотрите сами, граждане, не дай нам бог попасть в ситуацию, когда будет плевать на последствия, и единстенно правильным решением в нашей жизни окажется - нажать на спуск.

Один мой покойный знакомый сказал, что лучше быть здоровым в тюрьме, чем калекой на воле. Как знать, как знать, возможно он точно знал, о чем говорит
 
[^]
IronHearth
11.10.2018 - 15:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 169
matrosov57
Ты не по адресу, здесь другие стволы обсуждаем.
 
[^]
SDragon
11.10.2018 - 15:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 17:06)

Если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.

ЕМНИП, самая "грустная" тема на Ганзе была - "теория конструирования оружия" - или что то такое. Там еще люди выкладывали свои задумки. Веселая тема. Сидят себе люди на форуме и оооооочень акураааааатно высказывают свои идеи. А то или с обыском придут - образцы искать, или чего не лучше вызовут куда надо, покажут выложенный в чертежах на форуме образец и заявят - "Работает херово, но задумка интересная. Собирай личные вещи - поедешь в шаражку, доводить до ума". gigi.gif
 
[^]
SDragon
11.10.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Эфтанайзер @ 11.10.2018 - 17:08)
Из представленных в ролике юзал Осу и Гранд Пауэр. С последнего как-то выхватил в ногу, кто-бы там чего про резиноплюи не говорил - я упал. Это было очень чуствительно и больно.

Щас призовешь "акулу" с Н-ска и он будет постить свою ногу, самопростреленную в давние времена))

Я ему, конечно, верю, ибо там и смысла сомневаться нет, но всегда поражался, как можно было (кроме как в упор, в голую ногу) из того говна (и ствол, и калибр) загнать пулю так глубоко в мясо.
 
[^]
СмешнойКот
11.10.2018 - 15:24
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 15:06)
Цитата (Rotsel @ 11.10.2018 - 16:00)
Ну сайгу так-то тоже запрещено таскать для самообороны

Таскать нельзя. Транспортировать можно (и очень быстро привести в боеспособное состояние).

Я про другое толкую: тут форумчанин рассказывает, как это здорово иметь нелегальный пистолет. Я парирую - да толку от этого пистолета, если он у тебя спрятан далеко и глубоко, и в нужный момент времени ты им воспользоваться не можешь. По-сути - всё то же самое, как и с "Сайгой" в сейфе.

-------------

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:00)
Это я ответил тем кто не может или не хочет себя обременять лицензией. У самого есть сайга 9х19мм.

Да я помню про "Сайгу 9х19". Как ни крути, а в оружейных темах как правило зависают одни и те же люди. Все мы друг другу примелькались smile.gif

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:00)
Но я готов при ужесточении закона уйти на темную сторону добра. И в случае применения скажу что я отобрал этот ствол у нападавших, тем самым убрав из дела хранение и состав 222 статьи.

Я всё же придерживаюсь тактики "Не пались".
Если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.

По порядку
а) да стоит в сейфе, а кто сказал что нельзя в авто заныкать ПМ или таскать его с собой? (смотри выше)
б) я то же думаю не политься, но я уже просто убежден что наши правоохренительные органы просто потеряли контроль, и не видят дальше лайкающих блогеров.
в) все то что я изложил находится даже не на .biz серверах глубокого интернета, все на поверхности только ленивый не может себе этого позволить. И если меня не способны защитить (как в принципе и остановить) полицаи за мои налоги, то я сам себя буду защищать, даже ценой собственной свободы.
 
[^]
GuderianBike
11.10.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 2690
Цитата (Azamar @ 11.10.2018 - 12:26)
Обычно когда достаешь травмат или газовик, противник достает боевое оружие, так что нахуй. Бег, вот что спасает здоровье,и полезно. Лучше убежать и стыдится, чем гордо лежать на асфальте.

У тебя с женой по тому же принципу, судя по аватаре? )
 
[^]
СмешнойКот
11.10.2018 - 15:32
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (SDragon @ 11.10.2018 - 15:11)
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 17:06)

Если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.

ЕМНИП, самая "грустная" тема на Ганзе была - "теория конструирования оружия" - или что то такое. Там еще люди выкладывали свои задумки. Веселая тема. Сидят себе люди на форуме и оооооочень акураааааатно высказывают свои идеи. А то или с обыском придут - образцы искать, или чего не лучше вызовут куда надо, покажут выложенный в чертежах на форуме образец и заявят - "Работает херово, но задумка интересная. Собирай личные вещи - поедешь в шаражку, доводить до ума". gigi.gif

Самое смешное что и сейчас все форумы работают, все обсуждается и многое даже! продается (например как макеты стволиков и патронов) ФСБ что то там типа пытается кого то берет, потом отпускает, но в этот момент, совершенно свободно на кавказе работают подпольные цеха где все это доводится до ума. а там заповедник, и ФСБ там обезьян не берет, да и тут на России то же. Плюс идет просто поток оружия со складов и с горячих точек. никто, повторяю НИКТО это не контролирует! Всем уже давно на все насрать. Для прозрения посмотрите статистику по СТ. 228, то же самое по 222. После реформы "МЭНДВЭ" все стало только хуже раз в 10.
 
[^]
IronHearth
11.10.2018 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 169
Цитата (Эфтанайзер @ 11.10.2018 - 15:08)
Из представленных в ролике юзал Осу и Гранд Пауэр. С последнего как-то выхватил в ногу, кто-бы там чего про резиноплюи не говорил - я упал. Это было очень чуствительно и больно.

Предпочтение бы отдал Гранд Пауэру, но Карл! В нашем оружейном он стоит 45 косарей (не скажу точно что за модель), плюс пачка патронов 5 косарей. Такое себе...

Само по себе наличие пистолета вызывает желание нажать на спуск. Иначе нахера он? Лучшая альтернатива не спорить потом с ментами - баллончик. Дёшево, сердито, эффективно.

Ну а дальше смотрите сами, граждане, не дай нам бог попасть в ситуацию, когда будет плевать на последствия, и единстенно правильным решением в нашей жизни окажется - нажать на спуск.

Один мой покойный знакомый сказал, что лучше быть здоровым в тюрьме, чем калекой на воле. Как знать, как знать, возможно он точно знал, о чем говорит

Если сравнивать за что вероятнее срок схлопотать после применения, так это за Гранд Пауер. Маленькие пульки имеют больше проникающее действие, а у Осы останавливающее. Можно всю обойму выпустить в нападавшего и он не почувствует (бывает и такое), особенно если бухой или обдолбанный, а через полчаса копыта двинет от потери крови и тогда начнутся проблемы. Цель при самообороны остановить, а не продырявить, тут Оса выигрывает однозначно. Если нужны пострелухи, тогда Гранд Пауер.

Это сообщение отредактировал IronHearth - 11.10.2018 - 15:41
 
[^]
Rotsel
11.10.2018 - 15:41
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 267
Цитата (Эфтанайзер @ 11.10.2018 - 15:08)
Предпочтение бы отдал Гранд Пауэру, но Карл! В нашем оружейном он стоит 45 косарей (не скажу точно что за модель), плюс пачка патронов 5 косарей. Такое себе...

Пачка за 5 косарей это дореформа, я так понимаю? Так-то я патроны этого калибра покупаю за 17р/шт, т.е. пачка 340р

Это сообщение отредактировал Rotsel - 11.10.2018 - 15:42
 
[^]
Mazut
11.10.2018 - 15:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1949
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
за последние лет 20 меня еще никто не останавливал для личного досмотра. А мне намного больше лет ;) а кто сказал что нельзя в авто заныкать ПМ или таскать его с собой? (смотри выше)

Не могу о себе сказать такого же. По-молодости меня всё же бывало останавливали на предмет "похож на личность с ориентировки" (ну так ещё бы - средний рост, среднее телосложение, волосы короткостриженные средней длины, одет в куртку среднего цвета, и средние брюки = аккурат 90%-сходство).
Ещё пару раз останавливали для "будьте нашим понятым". Но тут хотя бы без осмотра/досмотра.
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
б) я то же думаю не политься, но я уже просто убежден что наши правоохренительные органы просто потеряли контроль, и не видят дальше лайкающих блогеров.

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:32)
Самое смешное что и сейчас все форумы работают, все обсуждается и многое даже! продается (например как макеты стволиков и патронов) ФСБ что то там типа пытается кого то берет, потом отпускает, но в этот момент, совершенно свободно на кавказе работают подпольные цеха где все это доводится до ума. а там заповедник, и ФСБ там обезьян не берет, да и тут на России то же.

Пока не нарезал патронник, нет и статьи.
С макетами патронов аналогично - не являются боеприпасами.

И вот не далее как два дня назад Jus выложил тему о задержании очередных незаконнооружейников:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1852807.html

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
в) все то что я изложил находится даже не на .biz  серверах глубокого интернета, все на поверхности только ленивый не может себе этого позволить

И повторюсь - если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.
 
[^]
СмешнойКот
11.10.2018 - 15:47
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
Цитата (Mazut @ 11.10.2018 - 15:42)
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
за последние лет 20 меня еще никто не останавливал для личного досмотра. А мне намного больше лет ;) а кто сказал что нельзя в авто заныкать ПМ или таскать его с собой? (смотри выше)

Не могу о себе сказать такого же. По-молодости меня всё же бывало останавливали на предмет "похож на личность с ориентировки" (ну так ещё бы - средний рост, среднее телосложение, волосы короткостриженные средней длины, одет в куртку среднего цвета, и средние брюки = аккурат 90%-сходство).
Ещё пару раз останавливали для "будьте нашим понятым". Но тут хотя бы без осмотра/досмотра.
Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
б) я то же думаю не политься, но я уже просто убежден что наши правоохренительные органы просто потеряли контроль, и не видят дальше лайкающих блогеров.

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:32)
Самое смешное что и сейчас все форумы работают, все обсуждается и многое даже! продается (например как макеты стволиков и патронов) ФСБ что то там типа пытается кого то берет, потом отпускает, но в этот момент, совершенно свободно на кавказе работают подпольные цеха где все это доводится до ума. а там заповедник, и ФСБ там обезьян не берет, да и тут на России то же.

Пока не нарезал патронник, нет и статьи.
С макетами патронов аналогично - не являются боеприпасами.

И вот не далее как два дня назад Jus выложил тему о задержании очередных незаконнооружейников:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1852807.html

Цитата (СмешнойКот @ 11.10.2018 - 16:24)
в) все то что я изложил находится даже не на .biz  серверах глубокого интернета, все на поверхности только ленивый не может себе этого позволить

И повторюсь - если есть мысли о неких, хм, незаконных действиях, то лучше о них не рассказывать вслух. Интернет не так анонимен, как о нём думают.

Я скажу так. Кто хочет тот может, кто может тот имеет. И эти показательные "задержания" ничего в общего со статистикой не имеют. Если есть голова на плечах, то тебя с твоим нелегальным стволом даже до пенсии (новой) не возьмут.
А еще момент, когда придет реальный пиздец, будешь ли ты думать о соблюдении закона. который не может тебя защитить?! Вот и ответ.
 
[^]
mishkelapu
11.10.2018 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 2000
Цитата (IronHearth @ 11.10.2018 - 19:35)
Цитата (Эфтанайзер @ 11.10.2018 - 15:08)
Из представленных в ролике юзал Осу и Гранд Пауэр. С последнего как-то выхватил в ногу, кто-бы там чего про резиноплюи не говорил - я упал. Это было очень чуствительно и больно.

Предпочтение бы отдал Гранд Пауэру, но Карл! В нашем оружейном он стоит 45 косарей (не скажу точно что за модель), плюс пачка патронов 5 косарей. Такое себе...

Само по себе наличие пистолета вызывает желание нажать на спуск. Иначе нахера он? Лучшая альтернатива не спорить потом с ментами - баллончик. Дёшево, сердито, эффективно.

Ну а дальше смотрите сами, граждане, не дай нам бог попасть в ситуацию, когда будет плевать на последствия, и единстенно правильным решением в нашей жизни окажется - нажать на спуск.

Один мой покойный знакомый сказал, что лучше быть здоровым в тюрьме, чем калекой на воле. Как знать, как знать, возможно он точно знал, о чем говорит

Если сравнивать за что вероятнее срок схлопотать после применения, так это за Гранд Пауер. Маленькие пульки имеют больше проникающее действие, а у Осы останавливающее. Можно всю обойму выпустить в нападавшего и он не почувствует (бывает и такое), особенно если бухой или обдолбанный, а через полчаса копыта двинет от потери крови и тогда начнутся проблемы. Цель при самообороны остановить, а не продырявить, тут Оса выигрывает однозначно. Если нужны пострелухи, тогда Гранд Пауер.

Гранд Пауэры есть в 2 калибрах не только 10х28, но и 45×30. При чем из того, что 10х28 можно 9РА стрелять.
На современных патронах они зачастую уступают различным грозам, у которых,
кстати, размер шара меньше и проникающая способность выше.
Никакого "проникающего действия", о котором ты написал, не существует. Есть проникающая способность и поражающие действие.
Над останавливающие способностью осы можно только посмеяться. Какие функции живого организма после попадании ОСЫ нарушаются? Если конечно не в голову в упор....
Однозначно выигрывает ПМ-Т и Грозы с V4. Цены на которые начинаются от 65-70 тыс. до 120 тыс. Осу разве, что в задницу можно засунуть, благо на вторичке ее по 3 тыс. продают.

Это сообщение отредактировал mishkelapu - 11.10.2018 - 16:00
 
[^]
Rotsel
11.10.2018 - 16:01
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 267
Цитата (mishkelapu @ 11.10.2018 - 15:52)
Цитата (IronHearth @ 11.10.2018 - 19:35)
Цитата (Эфтанайзер @ 11.10.2018 - 15:08)
Из представленных в ролике юзал Осу и Гранд Пауэр. С последнего как-то выхватил в ногу, кто-бы там чего про резиноплюи не говорил - я упал. Это было очень чуствительно и больно.

Предпочтение бы отдал Гранд Пауэру, но Карл! В нашем оружейном он стоит 45 косарей (не скажу точно что за модель), плюс пачка патронов 5 косарей. Такое себе...

Само по себе наличие пистолета вызывает желание нажать на спуск. Иначе нахера он? Лучшая альтернатива не спорить потом с ментами - баллончик. Дёшево, сердито, эффективно.

Ну а дальше смотрите сами, граждане, не дай нам бог попасть в ситуацию, когда будет плевать на последствия, и единстенно правильным решением в нашей жизни окажется - нажать на спуск.

Один мой покойный знакомый сказал, что лучше быть здоровым в тюрьме, чем калекой на воле. Как знать, как знать, возможно он точно знал, о чем говорит

Если сравнивать за что вероятнее срок схлопотать после применения, так это за Гранд Пауер. Маленькие пульки имеют больше проникающее действие, а у Осы останавливающее. Можно всю обойму выпустить в нападавшего и он не почувствует (бывает и такое), особенно если бухой или обдолбанный, а через полчаса копыта двинет от потери крови и тогда начнутся проблемы. Цель при самообороны остановить, а не продырявить, тут Оса выигрывает однозначно. Если нужны пострелухи, тогда Гранд Пауер.

Гранд Пауэры есть в 2 калибрах.
На современных патронах они зачастую уступают различным грозам, у которых,
кстати, размер шара меньше и проникающая способность выше.
Никакого "проникающего действия", о котором ты написал, не существует. Есть проникающая способность и поражающие действие.
Над останавливающие способностью осы можно только посмеяться. Какие функции живого организма после попадании ОСЫ нарушаются? Если конечно не в голову в упор....
Однозначно выигрывает ПМ-Т и Грозы с V4. Цены на которые начинаются от 65-70 тыс. до 120 тыс. Осу разве, что в задницу можно засунуть, благо на вторичке ее по 3 тыс. продают.

Ну тут можно немного поспорить. Оса хороша при минимуме одежды. Гематома сравнима как если йобнуть монтировкой, ну или молотком, а удар монтировкой много кого остановит, в отличие от проникающего мелкого калибра. Тупые травмы обычно как-то больнее. Другой момент, что при наличии какой-то более плотной одежды эффект этот будет сведен к минимуму, ибо энергетика современных патронов не позволит такой большой массе что-либо сделать, тут эффективнее будут мелкие калибры.

Это сообщение отредактировал Rotsel - 11.10.2018 - 16:05
 
[^]
kirkyk
11.10.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2201
Сайга 12 К 030, или на худой конец, отвертка!!!
 
[^]
Медбрат
11.10.2018 - 16:23
2
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4281
За Осу,2 раза отбивался от собак. И еще, к ней есть шикарные осветительные патроны и ракеты. Остановят и двуногих ,даже при попадании в корпус.светошумовые это вообще сказка, в темноте деморализует здорово. Есть и газовые патроны , но сомнительно как то

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЛешкинКот
11.10.2018 - 16:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (doktorzloy @ 11.10.2018 - 13:17)
Был такой пистолет-стример.Дореформенный,еще турецкий.Вот он был очень убойный с патронами АКБС Магнум. Преграды в стволе очень маленькие.


Почему "БЫЛ"? Я им до сих пор в ТИРе балуюсь. Отличный аппарат, только на ЗЗ не всегда встает
Вначале таскал постоянно, но сейчас на "Пионер" перешел, а его только на дальние поездки беру
Ибо ну его нафиг
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34564
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх