Вассерман о пенсионной реформе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filthyflower
12.07.2018 - 08:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
у Онотоле висит флажок с изображением контура, схожего с границами Украины, с явной принадлежностью Крыма к ней. Никто не хочет доебаться?)
 
[^]
KirKerk
12.07.2018 - 08:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (zoleg @ 12.07.2018 - 05:59)
Цитата (itaranovv @ 12.07.2018 - 01:47)
Блядь!!!! Живу в области МО, 2 года езжу на консультации в Москву к специалистам по болячке, чтоб исследовать состояние, в этом году записывался 3 раза, чтоб попасть к специалисту по квоте МО. В МО заплати, чтоб по квоте. Попал через ...  Блядь песплатная медицина, приехал, сходи к специалисту, заплати за прием, а он резрешит тебе обследование, может да, может нет! По вкоте, или за бабло? 8 месяцев прошло, с последнего приема, проблем вообще небыло, а законы перееблись, а что до пенсии??? Кто доживет, нет!!!??? Только с зарплаты отрезают, куда, на хуя. Поду с коммунистами мутить, в июле, дату гляну, когда Зюганов митинг собирает, ПАЙДУ!!!!! По сказу Анатолия, считаю все правидьно, может я тупой, но это мое мнение. Чужие мнения уважаю, хоть и не всегда соглашаюсь. Будьте здравы и богаты!

заодно коммунистам напомни, что выдвигать от коммунистической партии кандидата- капиталиста, очень и очень некошерно.
Как вы не поймете вся полемика и весь сыр бор крутится вокруг одного, в ПФ обозначилась огромная дыра.
Причем даже не потому что спиздили и прочая хуита озвучиваемая борцами с кровавым рэжимом, все гораздо проще....
нет денег, и получить нужное количесвто денег в ПФ не смогут из-за того что ФОТ по стране катострофически низкий...
Дело в том, что сейчас сыграет демографическая дыра 90-ых.
у нас нет должного количества народа , что бы содержать имеющееся количество пенсионеров.
Все - точка.
и все крики о раскулачивании и прочего отъема помогут, но не на долго, системную проблему так не решить.
нужно решать системно, меняя источники наполнения ПФ.
Дело в том, что используя текущее законодательство проблему не решить от слова совсем.
Хотя.... можно поднять проценты выплат в ПФР до 40-50%, это поможет... но есть мнение, что вряд ли кому то понравится такая инициатива.

Блин, а может хватит на дыры пинять. У нас главная дыра - это жадность власть имущих. С чего платить людям, а? Работы в регионах просто НЕТ от слова СОВСЕМ, максимум сезонные халтурки или 10-15 тыс официал. Да что говорить, если у нас в регионе з\п стали падать и те кто 50 зарабатывал уже едва сорок. К тому же увольнения. Народ мотается с места на место в поисках лучшей доли. Что нам всем в Питер к вам переезжать или в Москву. Нет у людей денег - НЕТУ. Многие уже тупо выживают ибо с поднятием всего и вся денег остается на пожрать и коммуналку. Да это бля, по всему видно, спрос упал донельзя, проплаты задерживаются, фирмы закрываются.
Сука, злости не хватает на этих пропагандонов....пойду что-нибудь разломаю на запчасти. moderator.gif
 
[^]
Yasny77
12.07.2018 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Все по делу но в конце путин не виноват. Этими утверждениями только делают еще хуже положение президента ибо если он не виноват то это значит что он ни чего не понимает в происходящем в стране.
 
[^]
nawTeT
12.07.2018 - 08:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4032
Цитата (Yasny77 @ 12.07.2018 - 08:29)
Все по делу но в конце путин не виноват. Этими утверждениями только делают еще хуже положение президента ибо если он не виноват то это значит что он ни чего не понимает в происходящем в стране.

Назначьте безопасника заведовать производством у вас на фирме/заводе, увидите, что будет.
 
[^]
nawTeT
12.07.2018 - 08:34
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4032
Вассерман опять до Нювасюков дошёл в своих рассуждениях. Рыночная экономика возникла не просто так, она прежде всего заставляет делать некоторые вещи через нехочу, принуждая деньгами, т.е. считай держит людей в ежовых руковицах.
Предложить производство по типу совкового, это равносильно предложению: чтобы в доме было чисто, нужно убедить жителей этого дома не сидеть в подъезде, не кидать мусор, не плевать семки, вести себя культурно и т.д. Ну конечно, качество жизни в доме в этом случае повысилось бы, одна есть маленькая проблема убедить быдло быть людьми)
 
[^]
111Timon111
12.07.2018 - 08:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 647
Что то я не понял. Путин получается и не хотел повышения пенс возраста выходит? Это Мишка так майские указы заказы вывернул (Ну по Вассерману так выходит).
Запутался блин
 
[^]
Неистовый
12.07.2018 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5392
Цитата (zoleg @ 12.07.2018 - 01:59)
Цитата (itaranovv @ 12.07.2018 - 01:47)
Блядь!!!! Живу в области МО, 2 года езжу на консультации в Москву к специалистам по болячке, чтоб исследовать состояние, в этом году записывался 3 раза, чтоб попасть к специалисту по квоте МО. В МО заплати, чтоб по квоте. Попал через ...  Блядь песплатная медицина, приехал, сходи к специалисту, заплати за прием, а он резрешит тебе обследование, может да, может нет! По вкоте, или за бабло? 8 месяцев прошло, с последнего приема, проблем вообще небыло, а законы перееблись, а что до пенсии??? Кто доживет, нет!!!??? Только с зарплаты отрезают, куда, на хуя. Поду с коммунистами мутить, в июле, дату гляну, когда Зюганов митинг собирает, ПАЙДУ!!!!! По сказу Анатолия, считаю все правидьно, может я тупой, но это мое мнение. Чужие мнения уважаю, хоть и не всегда соглашаюсь. Будьте здравы и богаты!

заодно коммунистам напомни, что выдвигать от коммунистической партии кандидата- капиталиста, очень и очень некошерно.
Как вы не поймете вся полемика и весь сыр бор крутится вокруг одного, в ПФ обозначилась огромная дыра.
Причем даже не потому что спиздили и прочая хуита озвучиваемая борцами с кровавым рэжимом, все гораздо проще....
нет денег, и получить нужное количесвто денег в ПФ не смогут из-за того что ФОТ по стране катострофически низкий...
Дело в том, что сейчас сыграет демографическая дыра 90-ых.
у нас нет должного количества народа , что бы содержать имеющееся количество пенсионеров.
Все - точка.
и все крики о раскулачивании и прочего отъема помогут, но не на долго, системную проблему так не решить.
нужно решать системно, меняя источники наполнения ПФ.
Дело в том, что используя текущее законодательство проблему не решить от слова совсем.
Хотя.... можно поднять проценты выплат в ПФР до 40-50%, это поможет... но есть мнение, что вряд ли кому то понравится такая инициатива.

Какая каша у тебя в голове, ты лютейший бред пишешь, перестань.
 
[^]
Yasny77
12.07.2018 - 08:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (KirKerk @ 12.07.2018 - 14:27)
Цитата (zoleg @ 12.07.2018 - 05:59)
Цитата (itaranovv @ 12.07.2018 - 01:47)
Блядь!!!! Живу в области МО, 2 года езжу на консультации в Москву к специалистам по болячке, чтоб исследовать состояние, в этом году записывался 3 раза, чтоб попасть к специалисту по квоте МО. В МО заплати, чтоб по квоте. Попал через ...  Блядь песплатная медицина, приехал, сходи к специалисту, заплати за прием, а он резрешит тебе обследование, может да, может нет! По вкоте, или за бабло? 8 месяцев прошло, с последнего приема, проблем вообще небыло, а законы перееблись, а что до пенсии??? Кто доживет, нет!!!??? Только с зарплаты отрезают, куда, на хуя. Поду с коммунистами мутить, в июле, дату гляну, когда Зюганов митинг собирает, ПАЙДУ!!!!! По сказу Анатолия, считаю все правидьно, может я тупой, но это мое мнение. Чужие мнения уважаю, хоть и не всегда соглашаюсь. Будьте здравы и богаты!

заодно коммунистам напомни, что выдвигать от коммунистической партии кандидата- капиталиста, очень и очень некошерно.
Как вы не поймете вся полемика и весь сыр бор крутится вокруг одного, в ПФ обозначилась огромная дыра.
Причем даже не потому что спиздили и прочая хуита озвучиваемая борцами с кровавым рэжимом, все гораздо проще....
нет денег, и получить нужное количесвто денег в ПФ не смогут из-за того что ФОТ по стране катострофически низкий...
Дело в том, что сейчас сыграет демографическая дыра 90-ых.
у нас нет должного количества народа , что бы содержать имеющееся количество пенсионеров.
Все - точка.
и все крики о раскулачивании и прочего отъема помогут, но не на долго, системную проблему так не решить.
нужно решать системно, меняя источники наполнения ПФ.
Дело в том, что используя текущее законодательство проблему не решить от слова совсем.
Хотя.... можно поднять проценты выплат в ПФР до 40-50%, это поможет... но есть мнение, что вряд ли кому то понравится такая инициатива.

Блин, а может хватит на дыры пинять. У нас главная дыра - это жадность власть имущих. С чего платить людям, а? Работы в регионах просто НЕТ от слова СОВСЕМ, максимум сезонные халтурки или 10-15 тыс официал. Да что говорить, если у нас в регионе з\п стали падать и те кто 50 зарабатывал уже едва сорок. К тому же увольнения. Народ мотается с места на место в поисках лучшей доли. Что нам всем в Питер к вам переезжать или в Москву. Нет у людей денег - НЕТУ. Многие уже тупо выживают ибо с поднятием всего и вся денег остается на пожрать и коммуналку. Да это бля, по всему видно, спрос упал донельзя, проплаты задерживаются, фирмы закрываются.
Сука, злости не хватает на этих пропагандонов....пойду что-нибудь разломаю на запчасти. moderator.gif

А почему нету? Потому что в регионах предприятия попадают к московским менеджерам отжимаются до суха и бросаются на произвол судьбы по пути успевая еще оголить местные бюджеты которые обязывают оказывать помощью этим предприятиям.
Россия это колония по типу латиноамериканских стран в которых заподноориентированная элита высасывая из своих стран все ресурсы конвертирует их в инвестиции в развитые капиталистические страны пытаясь войти в элиту последних. dont.gif
Они не могут понять что все разговоры о мультикультуризме и толерантности работают только в средних и низших срезах общества. Это требуется для либерализации мирового рынка труда!!! Что бы подпитывать старые западные демократии дешёвой рабочей силой. Ни о каком мультикультуризме или терпимости в высшем свете речи быть не может. Посмотрите на западный истеблишмент и вы поймете там сидят дети детей и внуки внуков тех самых людей что строили государственность этих стран! Ни какие посторонние элиты не влились в их ряды. Даже осколки дома Романовых который был прям родственной частью европейских домов после потери России не где не был принят!!!
То же самое произойдет и с нашими дурачками мечтающими о райских кущах и вхождении в мировую элиту. Что бы туда войти нужно иметь за спиной ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ!!! Во всех отношениях!!! Экономических политических военных. И иметь свою собственную страну где можно укрыть свои капиталы. Иначе все будет тем или иным образом отобрано местными элитами.
Вот сейчас к примеру вводят санкции против наших олигархов. И что же они делают? Эти не умные люди пытаются возместить этот ущерб за свет населения своей Родины. А должны были спешно выводить свои капиталы обратно на Родину. И это бы свело западные санкции к нулю.
Если человека грабят или обижают он бежит домой а не в банк.

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 12.07.2018 - 08:51
 
[^]
Yasny77
12.07.2018 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (nawTeT @ 12.07.2018 - 14:30)
Цитата (Yasny77 @ 12.07.2018 - 08:29)
Все по делу но в конце путин не виноват. Этими утверждениями только делают еще хуже положение президента ибо если он не виноват то это значит что он ни чего не понимает в происходящем в стране.

Назначьте безопасника заведовать производством у вас на фирме/заводе, увидите, что будет.

bravo.gif
 
[^]
stepabuka
12.07.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1380
Система правительства России как карточный домик, народ может все! Но нас загнобили так что мы в это не верим. Но они боятся) знают что может все легко рухнуть)
 
[^]
1homosapiens
12.07.2018 - 09:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 3580
Цитата (zoleg @ 12.07.2018 - 01:19)
Цитата (Умнее99проц @ 12.07.2018 - 01:14)
Цитата (zoleg @ 12.07.2018 - 01:01)
Я не работаю - это раз.
и второе с ботами у меня нет никакого желания беседовать - это все равно что беседовать с унитазом-  эффект аналогичный.
Вот ты к примеру.
Зацепился за мой якорь с хохлами, но не проанализировал все то что я написал выше, - это как лакмусовая бумажка на ботву.
Ты сразу попался.
И самое что интересное, ты по теме вообще ничего сказать не можешь ибо у тебя знаний маловато, но зато методичку ты используешь исправно, знаешь сколько раз такие как ты, меня пытались вот такими рассказами про то, что ты не светишься в таких то темах и таких то темах пытались развести.
Я отвечаю очень просто, в темах, созданных для ботов я с ботами общаться не буду - это бесцельное и не конструктивное занятие.
Так что засохни, мой маленький ботик или давай по теме начинай высказываться, а не пытаться меня подцепить избитыми приемами, которые на мне пытались откатать уже сотни раз.
Млять, сколько же ботвы, я просто охуеваю...

zoleg, а почему вам кругом мерещатся хохлы? готовы ли вы обсудить эту проблему? gigi.gif

а ты готов высказаться по теме?
ну например о ПФР, если ты не забыл эта тема именно об этом, я вот лично высказался именно по теме.
Ты же только ищешь чем меня задеть.
как на счет флуда?
хотя в последнее время модеры на таких как ты не реагируют.
Но это все лирика.
по теме есть мысли у тебя?
Не забыл про что тема не про zoleg-а.
зы.
а по поводу хохлов, я на такие высказывания ловлю таких как ты.
И остальные видят на сколько такие как ты - убоги.
зы
хотя...
кому я это говорю faceoff.gif
если основная масса даже не знает предмета обсуждения.

Вот у тебя мозги промыты lol.gif вот тебе офиц данные распределения зарплат работников по децилям(десятипроцентным групп работников)за апрель2015года(за более поздний период не нашёл,но думаю ситуация уже много хуже):первая ,самая низкооплачиваемая 10% группа работников имеет доход не превышающий 7527 твёрдых рублей;вторая-11781;третья-15440;четвертая-19019;пятая-22877.резюмирую-50%работников нашей страны получают зарплату не превышающую 22877 руб.эти победные реляции можете декламировать у себя на кухне под аккомпанемент "Соловьева и К"

Это сообщение отредактировал 1homosapiens - 12.07.2018 - 09:20
 
[^]
Transformato
12.07.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1765
Ну, кроме нашего согласия, речь его больше ничего не получит. Да, однозначно правильно сказано всё, но барыгам, что у власти, просто, насрать на то, что он говорит, лишь бы на их век бабла и вилл с яхтами хватило, а там, да хоть трава не расти
 
[^]
Alchmist
12.07.2018 - 09:28
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Modigar @ 12.07.2018 - 00:57)
Говорить то можно дохуя... Вот только это нихуя не помогает.

потому что нужно это говорить с броневичка...
 
[^]
logograd
12.07.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (VSkilled @ 11.07.2018 - 22:30)
Онотоле, как все интеллектуалы, слишком склонен к идеализму.

Он не желает понять, что человеческая жадность НАСТОЛЬКО безобразно безгранична, что сколько бы не было произведено продукта с помощью самых суперских технологий ("лет через десять плюс-минус лапоть" ©), всегда найдётся рожа (как правило — с классическим крючконосым профилем, опирающаяся на круговую поруку таких же выродков под вывеской "религии"), чтобы "нелепо изъять"... ВСЁ!

Да вы, батенька, прямо провидец. cool.gif


 
[^]
radon
12.07.2018 - 09:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Yasny77 @ 12.07.2018 - 08:29)
Все по делу но в конце путин не виноват. Этими утверждениями только делают еще хуже положение президента ибо если он не виноват то это значит что он ни чего не понимает в происходящем в стране.

Вывод? Решение?
 
[^]
Balen
12.07.2018 - 09:44
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 681
Уважаю Васермана. Но было прикольно, когда он говорил про разницу в слоях населения (богатые богатеют, бедные беднеют) и привел в пример Билла Гейтса и Абрамовича :)

Первый сделал революцию в ПК
Второй напиздил денег и сыбал забугор
:)
 
[^]
ZASHIBISA
12.07.2018 - 10:01
0
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Вассермана надо в правительство назначить, пусть родине послужит в реальной работе.
 
[^]
Cromwell
12.07.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (radon @ 11.07.2018 - 22:22)
Он очень умный, поэтому очень мягко высказывается. Из соображений личной безопасности и свободы.
Как по мне, Онотоле - лучший ум нашей планеты, в наше время.

Скорее лучшая ходячая энциклопедия, если честно. В основном это именно эрудиция.
 
[^]
Cromwell
12.07.2018 - 10:07
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (nawTeT @ 12.07.2018 - 08:30)
Цитата (Yasny77 @ 12.07.2018 - 08:29)
Все по делу но в конце путин не виноват. Этими утверждениями только делают еще хуже положение президента ибо если он не виноват то это значит что он ни чего не понимает в происходящем в стране.

Назначьте безопасника заведовать производством у вас на фирме/заводе, увидите, что будет.

Вот, точно подмечено. Трудно представить более херового управленца, чем бывший военный или полицейский. Управление кучей одинаковых людей по уставу и управление компанией или страной не похожи вообще ничем.
 
[^]
ne1zia
12.07.2018 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (zoleg @ 11.07.2018 - 22:07)
Онотоле умный мужик,
я бы еще Хазина послушал по этому поводу.
Но проблема в том, что ПФ наполняется начислениями на ФОТ.
Чем выше ФОТ тем больше денег на пенсии.
Где нам взять такое количество зарплаты, что бы пенсии были человеческими?
Я вот лично прогнозирую, очень жесткую борьбу с обналом и выводом всех из серой зоны. Но все равно этого будет недостаточно, нужно пересматривать источники наполнения.
тут два варианта
1. повышение отчислений в ПФ ,т.е повышение процентов, на фоне вывода всех в белую ЗП.
2. Рента с продажи ресурсов за рубеж.
Если есть еще какие варианты - озвучивайте.
зы.
вот только не нужно тут вести разговоры про давайте отнимем и поделим - это не решит проблему.
а понятно сразу отметились боты, которые головой думать абсолютно не хотят, наверно это хохлоботы.

Где взять такое количество зарплаты ? Создавать производство. Вот только беда, воры , находящиеся у власти, это делать не умеют. Они умеют только разграблять созданное до них. И да, еще не пускать в страну полчища азиатов, которые не платят ни каких налогов и отчислений в ПФ.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 12.07.2018 - 10:12
 
[^]
Cryer
12.07.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (Kigo @ 11.07.2018 - 22:07)
11.07.2018 - 21:56
11.07.2018 - 21:57
11.07.2018 - 21:58
11.07.2018 - 22:05
первонахи вы хоть видео 15 минут, смотрели?

Ебать ты умён не по годам. Дата поста в ютубе

Политолог РФ
Published on Jul 8, 2018

Дата этого поста 11.07.2018.


Очень печлаьно, что для тебя ЯП является сурсом любой новости, очень печально. Печально за тебя и еще 24 человека.
 
[^]
AlexKing
12.07.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 449
на скорости 1,5 збс смотреть
 
[^]
gypopo
12.07.2018 - 10:22
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Хотя смущает его вера в царя. Опять он хороший, а бояре саботируют.

Онотоле давно куплен в правильном направлении, с тех пор как был активно взят в оборот телевидением и стал ведущим на Рен-тв с 2012 года. С тех пор он, кстати, существенно поправил свои жилищные условия. Поэтому он не может быть излишне критичным, но в то же время его интеллект и имидж не позволяет ему окончательно упарываться в кремлеботстве (как местные существа типа zoleg)
 
[^]
radon
12.07.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Cromwell @ 12.07.2018 - 10:02)
Цитата (radon @ 11.07.2018 - 22:22)
Он очень умный, поэтому очень мягко высказывается. Из соображений личной безопасности и свободы.
Как по мне, Онотоле - лучший ум нашей планеты, в наше время.

Скорее лучшая ходячая энциклопедия, если честно. В основном это именно эрудиция.

Не согласен.
Ум, по моему мнению, это способность верно и быстро, определять причинно-следственные связи, у него эта способность исключительна. При его общей эрудиции, конечно.
 
[^]
bednajovehka
12.07.2018 - 11:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 996
Все правильно говорит, Анатоль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27787
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх