Неадекватный ИДПС в Таганроге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RIORDA
13.06.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 123
Те же бандиты, только в погонах. Но бандиту ты можешь оказать сопротивление (50 на 50 с нашими законами), а против таких "ГАИ" - ничего.

 
[^]
dirmor
13.06.2018 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
После мы прошли к моей машине и он сказал мне открывать каждую дверь, просвечивал все фонариком в салоне и в двери, и трогал все пакеты, тряпки, в общем все, что было в автомобиле (когда я возразил, он указал, что так лучше для меня и мне лучше не оказывать сопротивление). Так было со всеми 4мя дверьми и багажником, он, кончено же, ничего не нашел (на что рассчитывал?)


хм.....на что же он рассчитывал....

меня остановили на Кущёвском посту гаи в 98-99 году примерно +- в 2 часа ночи, первым делом инспектор засунул руку в боковую водительскую дверцу и нашёл там............опа - пакет травы.

потом сказал, что привезут понятых своих и составят протокол как им нужно положив пакет обратно.

но у меня есть варианты или им овердохуя заплатить или ничего не платить и меня пакуют прямо там и там как повезёт.

выхода я не увидел и решил не проверять на понт ли меня брали или реально бы всё завертелось, пришлось звонить в Ростов и просить привезти денег на этот ебучий пост.

и это потом Кущёвка прогремела по все стране и инфа всплыла, что там гайцы этим повсеместно промышляли, а с несговорчивыми разбирались кущёвские пацаны.

сейчас конечно трудно себе такое представить.
 
[^]
VerD
13.06.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Я вот перегоревшие лампочки в освещении номера не менял год лень было, хотя там делов на 2 минуты. Зимой ночью меня на посту тормознул гаишник. Я поздоровался, передал ему документы, пошутил на счёт того, что ему не спится в ночь глухую. Он спросил почему номер не освещён, я только плечами пожал, он сам придумал для меня отмаз, типо просто лампы в грязи, я согласился. После этого пожелал мне счастливого пути. А если бы я у него начал спрашивать причину остановки и тому подобное, то не знаю как бы мы разошлись. Вот как то так.
 
[^]
перст
13.06.2018 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
бывает

Неадекватный ИДПС в Таганроге
 
[^]
fedos72
13.06.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
Нарушение с 0.01 сек. Водитель не остановился и не пропустил пешехода (даже если он с жезлом) на пешеходном переходе...
 
[^]
ПРИМа25
13.06.2018 - 15:39
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Судя по новостям, если местность южнее Волгограда - то полицаи там просто пздц.
 
[^]
MisClerical
13.06.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
А ТСа не культурно попросили? Или у нас в законе сказано, что если инспектор попросил "не культурно" можно не подчиняться?

Если "попросили", то ТС имеет полное право не выполнять "просьбы" инспектора. Или у нас где-то в законе сказано, что "водитель обязан выполнять просьбы инспекторов"? Про культурно/некультурно - разговор отдельный, ТС вроде тоже псевдогайца не хуями покрыл.
 
[^]
RaulDuc
13.06.2018 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Не стоило останавливаться,тем более ночью.
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 12:54)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 12:48)
Сейчас в тему набегут полицаи и их заступники и будут нести бред deg.gif

Конечно, тут же образовался кружок "ментовскогобеспредела", а в чем проблема была выйти из машины, может у инспектора было подозрение, что водитель в неадекватном состоянии. Так нет, надо в залупу залезть, включить режим интернет борца за "законность" и "дорожного юриста", в итоге получает результат и потом орет про беспредел.

Он их должен сначала озвучить. Вот после этого у водителя появиться обязанность выйти.
 
[^]
stas1981
13.06.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Это и настораживает проверяющего.

скажу тебе больше - есть определённый барьер,который не считается ...ну спешит человек,или ещё что ...
но как только этот барьер пройден,проверяющий наоборот будет ,, раскачивать,, ситуацию,и боле тщательно проверять
этому их учат :)))
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 17:19)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 16:39)
Shabtai
И все эти причины,должны быть СКАЗАНЫ В СЛУХ и в надлежащей форме.А чухан на видео,никак не аргументирует свои требования.

Иди уроки учи,а то такие неучи и работают полицаями.

Сынок, ты у мамы спросил разрешения к компьютеру подойти? Ты вообще видел вопрос, балбес? Я спросил, если тебе не назвали причины, то ты можешь законные требования сотрудника не выполнять?

А они сразу перестают быть законными.
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 17:21)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 16:43)
Дальше, где написано, что если сотрудник не представился и не сообщил причину остановки, то можно никакие требования сотрудника не выполнять? ©

Ты точно полицай и тоже не умный.Если сотрудник долбоёб и не представился,то его требования незаконны!

Ну вот таких дебилов как ты и надо за шкирман вытаскивать из машины. А заодно составлять административный материал по 19.3 КоАП РФ.

А потом кто-то особо упорный потратит свое время по суду добьется признания незаконности и сотрудника увольняют к чертам.

Уже такое было за незаконный досмотр машины.
 
[^]
Tombasilo
13.06.2018 - 16:01
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Сколько минусов тем кто защищает сотрудника.
Я тоже на стороне сотрудника...
Не представился - можно посылать.
Не объяснил причину остановки- можно посылать
Попросил выйти из машины- можно не выходить.
и т.д
Честно, детский сад со стороны водителя и недоработанный закон .
Как можно определить через приоткрытое окно, пьяный человек или нет?
Вот не захочет сотрудник возится с таким умным отпустит а на следующем перекрестке он на красный пролетит или пешика подобьет?
У нас в РБ, по требованию предоставить доки , по требованию пройти освидетельствование, не хочешь проходить-дуть в трубку, не дуй, но лишение ВУ как за пьянку 3 года. И вопросов нет.
Сколько катаюсь, остановили, сам вышел, показался, что трезвый, некоторые даже доки до конца не досматривают, желают счастливого пути ..
ТС- сам себе злобный буратино. А потом бегут на форумы и жалуются.
 
[^]
Shabtai
13.06.2018 - 16:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (MisClerical @ 13.06.2018 - 15:41)
Цитата
А ТСа не культурно попросили? Или у нас в законе сказано, что если инспектор попросил "не культурно" можно не подчиняться?

Если "попросили", то ТС имеет полное право не выполнять "просьбы" инспектора. Или у нас где-то в законе сказано, что "водитель обязан выполнять просьбы инспекторов"? Про культурно/некультурно - разговор отдельный, ТС вроде тоже псевдогайца не хуями покрыл.

Ну первый раз попросили, а второй раз озвучили "законное требование". А там стоит вопрос "тоже" или не тоже?
 
[^]
МурМурыч
13.06.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1146
Цитата (Tombasilo @ 13.06.2018 - 16:01)
Сколько минусов тем кто защищает сотрудника.
Я тоже на стороне сотрудника...
.....................
Как можно определить через приоткрытое окно, пьяный человек или нет?
.

А потому что нехрен вообще у приоткрытого окна делать гаишнику.
Надо патрулировать улицы ,смотреть за обстановкой вокруг и по стилю вождения выявлять пьяных.
А не стоять на перекрестках и в носу ковырять и тормозить всех подряд- авось пьяный попадется
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Tombasilo @ 13.06.2018 - 16:01)
Сколько минусов тем кто защищает сотрудника.
Я тоже на стороне сотрудника...
Не представился - можно посылать.
Не объяснил причину остановки- можно посылать
Попросил выйти из машины- можно не выходить.
и т.д
Честно, детский сад со стороны водителя и недоработанный закон .
Как можно определить через приоткрытое окно, пьяный человек или нет?
Вот не захочет сотрудник возится с таким умным отпустит а на следующем перекрестке он на красный пролетит или пешика подобьет?
У нас в РБ, по требованию предоставить доки , по требованию пройти освидетельствование, не хочешь проходить-дуть в трубку, не дуй, но лишение ВУ как за пьянку 3 года. И вопросов нет.
Сколько катаюсь, остановили, сам вышел, показался, что трезвый, некоторые даже доки до конца не досматривают, желают счастливого пути ..
ТС- сам себе злобный буратино. А потом бегут на форумы и жалуются.

Так и в РФ тоже самое.

Остановил.
Представился.
Указал цель остановки.
Попросил документы.
Проверил документы.
Попросил пройти мед освидетельствование.
Ну а дальше или отстранил от управления или счастливого пути.

Закон четко регламентирует какие права и обязанности есть у инспектора. И просто так сотрудник полиции не может остановить машину или проверить документы у человека на улице.
 
[^]
KoloTushka
13.06.2018 - 16:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 355
Вот из-за таких пидорасов, когда они дохнут, большинство к ним не испытывают сочувствия, я про мусаров
 
[^]
Shabtai
13.06.2018 - 16:10
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 15:57)
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 17:21)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 16:43)
Дальше, где написано, что если сотрудник не представился и не сообщил причину остановки, то можно никакие требования сотрудника не выполнять? ©

Ты точно полицай и тоже не умный.Если сотрудник долбоёб и не представился,то его требования незаконны!

Ну вот таких дебилов как ты и надо за шкирман вытаскивать из машины. А заодно составлять административный материал по 19.3 КоАП РФ.

А потом кто-то особо упорный потратит свое время по суду добьется признания незаконности и сотрудника увольняют к чертам.

Уже такое было за незаконный досмотр машины.

Да сколько же вас, это просто пиздец)) Нехера упоротый не добьется по суду, требование выйти из машины не является незаконным.
А досмотр это уже процессуальное действие.
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shabtai @ 13.06.2018 - 16:10)
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 15:57)
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 17:21)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 16:43)
Дальше, где написано, что если сотрудник не представился и не сообщил причину остановки, то можно никакие требования сотрудника не выполнять? ©

Ты точно полицай и тоже не умный.Если сотрудник долбоёб и не представился,то его требования незаконны!

Ну вот таких дебилов как ты и надо за шкирман вытаскивать из машины. А заодно составлять административный материал по 19.3 КоАП РФ.

А потом кто-то особо упорный потратит свое время по суду добьется признания незаконности и сотрудника увольняют к чертам.

Уже такое было за незаконный досмотр машины.

Да сколько же вас, это просто пиздец)) Нехера упоротый не добьется по суду, требование выйти из машины не является незаконным.
А досмотр это уже процессуальное действие.

Нет такого требования как просто выйти из машины. Есть требование выйти из машины в связи с ....

А если сотрудник подозревает водителя или гражданина в чем-то то он обязан немедленно его уведомить об этом.
 
[^]
Прадоруб
13.06.2018 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5713
Цитата (RaulDuc @ 13.06.2018 - 15:46)
Не стоило останавливаться,тем более ночью.

Раньше я так и делал, не останавливался никогда и всем советую, но сейчас сразу в розыск объявляют. Со всех сторон суки гайки закрутили.
Ментам итак овердохуя прав дали, так они не могут в этом поле держаться, мусора сранные, что говорить.
P/S Всем ЯПовцам которые говорят, мол "вышел бы чего такого". Нет в законе не нужно этого делать, пусть мусора свой хлеб отрабатывают как положено. Завтра мусора вам будут два пальца в жопу совать, также подворачивать станете, а чего такого сунул, проверил ничего нет езжай домой к жене.
У мусоров не должно быть прав издеваться над автолюбителями.
 
[^]
Shabtai
13.06.2018 - 16:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 16:09)
Цитата (Tombasilo @ 13.06.2018 - 16:01)
Сколько минусов тем кто защищает сотрудника.
Я тоже на стороне сотрудника...
Не представился - можно посылать.
Не объяснил причину остановки- можно посылать
Попросил выйти из машины- можно не выходить.
и т.д
Честно, детский сад со стороны водителя и недоработанный закон .
Как можно определить через приоткрытое окно, пьяный человек или нет?
Вот не захочет сотрудник возится с таким умным отпустит а на следующем перекрестке он на красный пролетит или пешика подобьет?
У нас в РБ, по требованию предоставить доки , по требованию пройти освидетельствование, не хочешь проходить-дуть в трубку, не дуй, но лишение ВУ как за пьянку 3 года. И вопросов нет.
Сколько катаюсь, остановили, сам вышел, показался, что трезвый, некоторые даже доки до конца не досматривают, желают счастливого пути ..
ТС- сам себе злобный буратино. А потом бегут на форумы и жалуются.

Так и в РФ тоже самое.

Остановил.
Представился.
Указал цель остановки.
Попросил документы.
Проверил документы.
Попросил пройти мед освидетельствование.
Ну а дальше или отстранил от управления или счастливого пути.

Закон четко регламентирует какие права и обязанности есть у инспектора. И просто так сотрудник полиции не может остановить машину или проверить документы у человека на улице.

Может, теперь вышли поправки к административному регламенты. Кстати, из твоего списка, если он например не указал цель остановки, то водитель имеет право не передавать ему документы?
 
[^]
Прадоруб
13.06.2018 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5713
Цитата (Tombasilo @ 13.06.2018 - 16:01)
Сколько минусов тем кто защищает сотрудника.
Я тоже на стороне сотрудника...
Не представился - можно посылать.
Не объяснил причину остановки- можно посылать
Попросил выйти из машины- можно не выходить.
и т.д
Честно, детский сад со стороны водителя и недоработанный закон .
Как можно определить через приоткрытое окно, пьяный человек или нет?
Вот не захочет сотрудник возится с таким умным отпустит а на следующем перекрестке он на красный пролетит или пешика подобьет?
У нас в РБ, по требованию предоставить доки , по требованию пройти освидетельствование, не хочешь проходить-дуть в трубку, не дуй, но лишение ВУ как за пьянку 3 года. И вопросов нет.
Сколько катаюсь, остановили, сам вышел, показался, что трезвый, некоторые даже доки до конца не досматривают, желают счастливого пути ..
ТС- сам себе злобный буратино. А потом бегут на форумы и жалуются.

У вас в РБ граница между рабом и человеком давно стерта. Как ты лихо своё рабство защищаешь.
 
[^]
Shabtai
13.06.2018 - 16:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 16:17)
Цитата (Shabtai @ 13.06.2018 - 16:10)
Цитата (Schuka @ 13.06.2018 - 15:57)
Цитата (Shabtai @ 12.06.2018 - 17:21)
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 16:43)
Дальше, где написано, что если сотрудник не представился и не сообщил причину остановки, то можно никакие требования сотрудника не выполнять? ©

Ты точно полицай и тоже не умный.Если сотрудник долбоёб и не представился,то его требования незаконны!

Ну вот таких дебилов как ты и надо за шкирман вытаскивать из машины. А заодно составлять административный материал по 19.3 КоАП РФ.

А потом кто-то особо упорный потратит свое время по суду добьется признания незаконности и сотрудника увольняют к чертам.

Уже такое было за незаконный досмотр машины.

Да сколько же вас, это просто пиздец)) Нехера упоротый не добьется по суду, требование выйти из машины не является незаконным.
А досмотр это уже процессуальное действие.

Нет такого требования как просто выйти из машины. Есть требование выйти из машины в связи с ....

А если сотрудник подозревает водителя или гражданина в чем-то то он обязан немедленно его уведомить об этом.

Давай, процитируешь мне где написано, что инспектор должен водителя обязательно уведомить?
 
[^]
Schuka
13.06.2018 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shabtai @ 13.06.2018 - 16:18)
Может, теперь вышли поправки к административному регламенты. Кстати, из твоего списка, если он например не указал цель остановки, то водитель имеет право не передавать ему документы?

Я сегодня ночью бегал за СП с требованием представится, предоставить документы и назвать причину проверки моих документов. А этот пидр от меня и моей камеры всячески убегал. Я был бы рад ему показать свой паспорт, но он как-то резко перехотел.

Закон о полиции вроде не изменяли. Но если изменили то дайти номер документа.
 
[^]
Zerencij
13.06.2018 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 1721
Цитата (varvar600 @ 12.06.2018 - 13:16)
досмотрев до момента где его попросили выйти и услышав отказ, дальше смотреть не стал, а прочитал пояснительный текст к видео.
Автор видео сам мудак. Во-первых, на вопрос о месте работы сначала говорит не официально трудоустроен, а через минуту говорит что не работает ни где. В часа ночи такие не стыковки в диалоге с инспектором чреваты тестом на трезвость. Далее, на предложение выйти пошли отказы: водитель немощный, инвалид, в чем сложность выйти из авто? Вышел, на тебя взглянули и поехал дальше.
Одним словом, еще один умник начитавшись в инете законов, выдержек из законов, нихера ничего в них не поняв, попытался качать права, за что и был наказан.
Любой нормальный водитель, который провел за рулем далеко ни один год, знает, что остановил сотрудник ДПС, то проще выйти из авто, и потом дальше ехать спокойно. А если остановили ночью на трассе, то можно ехать до ближайшего поста или населенного пункта, и там остановится на освещенном участке.

какое ему дело вообще где кто работает? Пусть нахуй идет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17445
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх