Как подсчитывали голоса. Рассказ наблюдателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sakhalinman
20.03.2018 - 02:16
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
VVoldemar
А что у тебя пукан то так припекло? Лешик вообще не участвовал во всем этом, а Грудинин хотя бы вотчиной своей умело управляет. Подъебы насчет колхозника - так посмотрите на РБ. И насчет того что полгода назад был никому неизвестен - неправда.
 
[^]
Scrot
20.03.2018 - 02:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (klafin @ 20.03.2018 - 03:48)
Хоть усритесь, хоть засритесь голоса посчитаны уже, только принц уже на троне на серебряном коне....

Не изучал законодательство в этом плане, но бюллетени и протоколы должны храниться в течении одного года. Вот и возникает вопрос: нельзя поднять эти бюллетени и посчитать заново? Ну выборочно на нескольких участках, а по результатам - уже всю Россию?
 
[^]
Shpanazamosk
20.03.2018 - 02:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4037
Мать прикрепилась голосовать в другом районе, а из местного участка справлялись голосовала она где-нибудь или нет, это весьма насторожило меня в плане голосов тех, кто не пошел не выборы.
 
[^]
antcve
20.03.2018 - 02:38
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (Scrot @ 20.03.2018 - 02:21)
Цитата (klafin @ 20.03.2018 - 03:48)
Хоть усритесь, хоть засритесь голоса посчитаны уже, только принц уже на троне на серебряном коне....

Не изучал законодательство в этом плане, но бюллетени и протоколы должны храниться в течении одного года. Вот и возникает вопрос: нельзя поднять эти бюллетени и посчитать заново? Ну выборочно на нескольких участках, а по результатам - уже всю Россию?

А если изучить историю, то выясниться, что такая попытка была в 1996 г но бюллетени случайно оказались уничтожены, на том и сошлись
 
[^]
blackdiver
20.03.2018 - 02:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата (Scrot @ 20.03.2018 - 02:10)
Цитата (TheLexa @ 20.03.2018 - 02:56)
Как подсчитывали как подсчитывали..... путин путин путин, грудинин, путин путин путин, собчак, путин путин путин, жирик итд, где то ошиблись и за пу лишка положили, плюс не всегда на 4 делилось, вот и больше 75% получили. А кто где галочку/крестик ставил - никто не смотрел

Сегодня отпиздил одного. Ку как отпиздил, дал в дыню разок. Но хорошо дал.

Местность у нас сельская, все знают друг друга. Село всегда считалось "Красным", все были за Грудинина. Лично я не слышал никого, кто бы за Пу говорил.

И вот выдают результат: 78%. За Пу конечно. Грудинин около 10%. Все в шоке, всем интересно, откуда такие цифры. И тут наблюдатель от Пу (Дело было в местной администрации, а этот краендель - личный друг главы) пизданул типа "Мы победили!". Я был ближе всех, вот и зарядил, даже сам понять не успел, как.

Кто бы что бы ни говорил, не верю я, что эти выборы были хотя бы на треть честными. Как и предыдущие.

Для альтернативно одаренных и душевнобольных: пруфоф не будет.

Ну вот без пруфов.
Смотрим с другого ракурса - ты кричишь что сиськин побеждает, а я за пу... и на те в дыню за то что ты крикнул про сиськина.
Как такой вариант?

Ну а на самом деле без пруфов и без пиздабольства.... счас бы ты сидел в ментовке и давал показания за что ты "зарядил"

Но мне кажется что это плачет маленький овальненышь ... так что прощается тебе.
 
[^]
Basanday
20.03.2018 - 03:06
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Я вот смотрю ,как усердно Лешу с Пашей , которые воду взбаломутить посмели, говном мажут и понимаю , что у вас пездолов скоро опять однопартийная система будет.
Нахуя же вы КПСС то сковырнули?
Деды то там мудрее были , чем бывший зав.клубом... .
 
[^]
Scrot
20.03.2018 - 03:09
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (blackdiver @ 20.03.2018 - 05:58)
Цитата (Scrot @ 20.03.2018 - 02:10)
Цитата (TheLexa @ 20.03.2018 - 02:56)
Как подсчитывали как подсчитывали..... путин путин путин, грудинин, путин путин путин, собчак, путин путин путин, жирик итд, где то ошиблись и за пу лишка положили, плюс не всегда на 4 делилось, вот и больше 75% получили. А кто где галочку/крестик ставил - никто не смотрел

Сегодня отпиздил одного. Ку как отпиздил, дал в дыню разок. Но хорошо дал.

Местность у нас сельская, все знают друг друга. Село всегда считалось "Красным", все были за Грудинина. Лично я не слышал никого, кто бы за Пу говорил.

И вот выдают результат: 78%. За Пу конечно. Грудинин около 10%. Все в шоке, всем интересно, откуда такие цифры. И тут наблюдатель от Пу (Дело было в местной администрации, а этот краендель - личный друг главы) пизданул типа "Мы победили!". Я был ближе всех, вот и зарядил, даже сам понять не успел, как.

Кто бы что бы ни говорил, не верю я, что эти выборы были хотя бы на треть честными. Как и предыдущие.

Для альтернативно одаренных и душевнобольных: пруфоф не будет.

Ну вот без пруфов.
Смотрим с другого ракурса - ты кричишь что сиськин побеждает, а я за пу... и на те в дыню за то что ты крикнул про сиськина.
Как такой вариант?

Ну а на самом деле без пруфов и без пиздабольства.... счас бы ты сидел в ментовке и давал показания за что ты "зарядил"

Но мне кажется что это плачет маленький овальненышь ... так что прощается тебе.

К сожалению, тебя уже не исправить. Везде Навальный мерещится. И дядьку 40 лет отроду поклонником Навального считать - ну уж как-то совсем не к месту. И давать клички без каких либо признаков и мотиваций - ну это уж точно в лухе школьника. Да и ебнуть бы тебе по темени словарем Ожегова, глядишь, и в человека бы превратился.

А в деревне часто бьют по морде. Пока еще не видел никого, кто бы в ментовку бежал. Ему еще жить тут. И ты приходи, тебе тяже зарядим. Заодно мордой ткнем, за что боролся Грудинин, и за что Путин.

Ну а про Навального - слился как кандидат. Лично для меня и для страны ничего плохого он не сделал. А сейчас делает вполне полезную, хоть и грязную работу.

А ты идиот.
 
[^]
Мозольки
20.03.2018 - 03:12 [ показать ]
-12
Мозольки
20.03.2018 - 03:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата (Basanday @ 20.03.2018 - 03:06)
Я вот смотрю ,как усердно Лешу с Пашей , которые воду взбаломутить посмели, говном мажут и понимаю , что у вас пездолов скоро опять однопартийная система будет.
Нахуя же вы КПСС то сковырнули?
Деды то там мудрее были , чем бывший зав.клубом... .

С человеком который воспринимает Навального всерьёз дискуссия невозможна.
Извините.

 
[^]
sakhalinman
20.03.2018 - 03:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата
Но зато ты сам считаешь беллютени после КОИБа и вот к таким любопытным не вмеру наблюдателям относишься как к говну.


все с вами понятно....

Цитата
С человеком который воспринимает Навального всерьёз дискуссия невозможна.


с человеком, который постит Шария дискуссия всерьез невозможна. Это, если на ваш уровень аргументов опускаясь...
 
[^]
Basanday
20.03.2018 - 03:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Мозольки @ 20.03.2018 - 03:19)
Цитата (Basanday @ 20.03.2018 - 03:06)
Я вот смотрю ,как усердно Лешу с Пашей , которые воду взбаломутить посмели, говном мажут  и понимаю , что у вас пездолов скоро опять однопартийная система будет.
Нахуя же вы КПСС то сковырнули?
Деды то там мудрее были , чем бывший зав.клубом... .

С человеком который воспринимает Навального всерьёз дискуссия невозможна.
Извините.


lol.gif Какая , в пизду , "дискуссия" в стране в которой отсутствует реальная оппозиция .
Как была страна "победившего консенсуса " , так и осталась.

Нахуя было ломать... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.03.2018 - 03:24
 
[^]
Scrot
20.03.2018 - 03:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Мозольки @ 20.03.2018 - 06:12)
А что мешало девочке вместо наблюдателя стать членом УИК?
Я на двух прошлых выборах был в УИКе.
Тупо приходишь в свою партию и говоришь что хочешь быть полезным на выборах.
Всё. Ты член УИК.
Да бегоня с листовками, да геморрой с дежурствами. Но зато ты сам считаешь беллютени после КОИБа и вот к таким любопытным не вмеру наблюдателям относишься как к говну.
Не понимаю. Что тебе мешает стать членом УИК?
Я практически с улицы зашёл и стал работать на выборах.

ЗЫ ЛДПР
Две выборные компании за плечами.

Пизданул так пизданул.
 
[^]
Basanday
20.03.2018 - 03:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Мозольки @ 20.03.2018 - 03:19)
Цитата (Basanday @ 20.03.2018 - 03:06)
Я вот смотрю ,как усердно Лешу с Пашей , которые воду взбаломутить посмели, говном мажут  и понимаю , что у вас пездолов скоро опять однопартийная система будет.
Нахуя же вы КПСС то сковырнули?
Деды то там мудрее были , чем бывший зав.клубом... .

С человеком который воспринимает Навального всерьёз дискуссия невозможна.
Извините.


gigi.gif " ЗЫ ЛДПР
Две выборные компании за плечами. " - и этот человек других в серьез не воспринимает ... .

Передавай привет Владимиру Пиздобольевичу.

Это сообщение отредактировал Basanday - 20.03.2018 - 03:29
 
[^]
sinus53
20.03.2018 - 03:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (AK78Mag @ 20.03.2018 - 00:01)
как то она суетливо все рассказывает и глаза постоянно бегают, не верю я ей почему то

Только Путину и телевизору наверно верите? brake.gif
 
[^]
rockforever
20.03.2018 - 03:44
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
бюллетени сложили в мешки для мусора.)) как символично)
 
[^]
Lusyen
20.03.2018 - 03:50 [ показать ]
-14
CrazyHostage
20.03.2018 - 04:00 [ показать ]
-23
CrazyHostage
20.03.2018 - 04:20 [ показать ]
-21
Masol45
20.03.2018 - 04:31 [ показать ]
-25
s0893
20.03.2018 - 04:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Астрологи объявили неделю взорванных пуканов. Количество говна удваивается.
 
[^]
Gizmo2000
20.03.2018 - 04:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 1030
Цитата (rockforever @ 20.03.2018 - 10:44)
бюллетени сложили в мешки для мусора.)) как символично)

Великолепный комментарий.
 
[^]
Lusyen
20.03.2018 - 04:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
А я вот одно не пойму. Может, кто занимался выборами, объяснит.
КАК:
1 - она пишет что была от Грудинина, но обращается к подписчикам с тем, что "всем понятно, что я от Навального" - разве это не нарушение? И как оно это нарушение характеризует и того и другго, а также их союзников?

2 - почему Черкаск-то??
Девушка Катя москвичка, если чуть потратить время и порыться в сети, закончида Лицей недалеко от Даниловского монастыря, нехилый такой лицей, не для простых Кать.
имеет дачу с мамой на Клязьме, ездит отдыхать в Европы и Грузии, мечтает выйти замуж за американского баскетболиста и уехать, еще полгода назад жаловалась что работа будущая не нравится, и денег нет...Но имеет свою квартиру на Водном стадионе с очаровательным котом, и к Черкасску как и к Грудинину - не имеет никакого отношения.
Влогерша. С большим количество подписчиков прыщавых малокососов ибо недурна собой и научилась пиздеть про то как "а давайте вместе меняться - начнет правильно питаться и йогой заниматься"
Катя.
Обычная такая грантососка.
Подрыгалась поработала немного стилистом, попродвигала в Мск фирму Уникло. Не интересно.
А теперь ее вся страна узнает.
Только вот за фэйки надо будет отвечать же.

(если чё - Путиноидом меня не воспринимайте плиз.
Я вообще не голосовала))))
Но не потому что Навальный "нужную работу делает"
Потому что и без меня проголосовали)))
Просто не могу понять - КАААК огромное количество людей верит таким вбросам. Голимая же девка, ну разве не видно((((

Это сообщение отредактировал Lusyen - 20.03.2018 - 04:48
 
[^]
Bormangrot
20.03.2018 - 05:02
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Нихрена себе борзая комиссия. Просто охренели. По закону после закрытия участка никто никуда не выходит до окончания подсчета и заполнения итогового протокола. У меня на груди висел фотоаппарат и снимал все постоянно. Комиссия была вежливой, постоянно присутствовал сотрудник полиции, хотя и неактивный.
Наблюдатель крыжит все время количество бюллетеней опускаемых в урны и периодически сверяется с комиссией. если у комиссии например выдано на 200 больше, а в урны их не бросили, вероятно эти бюллетени готовят к вбросу. вбрсить в урны тяжело, если ты коршуном над ними постоянно, остается возможность при переворачивании урны или при подсчете. Но здесь у комиссии раздолье, просто запрессовали деваху, потому, что одна и молодая.
А вообще было очень много пожилых, одураченных ТВ. Молодежи было мало (а это и есть протестный). Отсиделись дома, ведь "уже все решено, да?" Пенсионеры шли как зомби "где тут голосовать за путина?" Или пуская в урну бюллетень приговаривали "Дай тебе сил Путин". Одна бабка крестила урну. Вот так.

Это сообщение отредактировал Bormangrot - 20.03.2018 - 05:02
 
[^]
Bormangrot
20.03.2018 - 05:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (CrazyHostage @ 20.03.2018 - 04:20)
Цитата (Мозольки @ 20.03.2018 - 03:12)
А что мешало девочке вместо наблюдателя стать членом УИК?
Я на двух прошлых выборах был в УИКе.
Тупо приходишь в свою партию и говоришь что хочешь быть полезным на выборах.
Всё. Ты член УИК.
Да бегоня с листовками, да геморрой с дежурствами. Но зато ты сам считаешь беллютени после КОИБа и вот к таким любопытным не вмеру наблюдателям относишься как к говну.
Не понимаю. Что тебе мешает стать членом УИК?
Я практически с улицы зашёл и стал работать на выборах.

ЗЫ ЛДПР
Две выборные компании за плечами.

с ума сошел? это же работать придется. а когда выяснится, что это реальные голоса? с тебя же спросят потом.
на прошлых выборах у нас Агора пыталась на понт всех взять. мол щас займем один район почти полностью и выведем всех на чистую воду. в итоге несколько мелочных нарушений, никаких вбросов, и выданное активистам бабло. а америкосы в агору деньги закидывают не для этого. пришлось местному агоровцу митинговать абстрактными лозунгами.

Есть члены комиссии с решающим голосом, есть с совещательным. Считают только с решающим. И еще неизвестно, где от тебя пользы больше. Если будешь с решающим, то будешь занят выдачей бюллетеней. Много там тогда не усмотришь за порядком.
 
[^]
Dune15
20.03.2018 - 05:19
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Поделюсь своими наблюдениями, так как не поленилась и посмотрела, как прошли выборы и подсчет голосов на моем участке. Было очень интересно, как все происходит.

Была одна вебкамера, которая висела за спинами наблюдателей. Было видно только их четыре головы. Наблюдатели сидели все это время не выходя из зала, изредка подходили к стенду, где записывали подсчет и к столу , где подсчитывали голоса.
Весь зал просматривался и слепых зон не было.
Закончилось голосование и пошла процедура оформления результатов голосования.
По порядку, что запомнилось.
1. Сначала подсчитали неиспользованные бюллетени. Занесли число на стенде.
Неиспользованных оказалось 949. Всего было получено 2300 шт.

2. Все не использованные бюллетени погасили, срезав углы. Упаковали в пакеты, опечатали.

3. Подсчитали по спискам проголосовавших. 1325 человек, 26 человек проголосовали вне помещения. Всего: 1351 проголосовавших. Все списки засунули в пакеты и тоже опечатали.

4. Распечатали две прозрачные урны с бюллетенями, голосовавших вне помещения. 26 бюллетеней. При чем, уложили их лицевой стороной вниз, чтобы соблюсти анонимность.

5. Составили столы и высыпали из двух урн на столы.

6. Одни члены раскладывали по стопкам, председатель вслух называла фамилии и уже сортировали по фамилиям.

7. За Бабурина 5. В пакет,опечатали.

8. За Грудинина пересчитывали ТРИ раза. Спросили у наблюдателей: Надо пересчитывать? Те ответили, если хотите, пересчитывайте.
Т.к. не сошлось, то пересчитали еще два раза. Занесли цифры на стенд, засунули в пакет, опечатали. Так по всем кандидатам.

9. Испорченных оказалось 19.

10. Посчитали уже бюллетени из урн. Всего оказалось 1332.

11. Всего бюллетеней с голосами: 1332+19= 1351. Унесенных с собой не оказалось.

12. Подписали все протоколы и наблюдатели тоже подписывали.

Каждое свое действие проговаривалось для наблюдателей. Все прозрачно, доступно и понятно.

И еще раз приведу голоса.

Бабурин- 5
Грудинин -267
Жириносвкий-7
Путин-923
Собчак-13
Сурайкин -8
Титов-10
Явлинский-14

Не догадалась посмотреть от каких партий были наблюдатели, но полагаю, что от КПРФ точно кто-то был, потому что именно на подсчете Грудинина заострили внимание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41961
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх