Бессмысленность спецмероприятий ГИБДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motocrank
20.03.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1034
Цитата (karlik80 @ 19.03.2018 - 19:34)
Цитата
вот вообще не парюсь, попросили документы - дала

ну вам проще)
я не могу давать, принципы не позволяют)

lol.gif АхАх
 
[^]
ogir
20.03.2018 - 09:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 114
Цитата (AndreyKlim @ 20.03.2018 - 09:07)
И главное заметьте сколько людей минусят в поддержку этому уебану блохеру. Наверное такие-же пиздоболы и знатоки ПДД. На хуй выёбываться? Едь дальше с миром! Показывай себя и свои поступки в защите детей и что ты пидор доброго сделал!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ролик смотрел, плохо смотрел. Доки на другую машину, подсунули дпс не заметил пока его водила носом не ткнул в это. Вот из за чего сырбор
 
[^]
Ollergun
20.03.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
На одной волне общаются, автор сам видимо бывший ГИБДДшник.
 
[^]
zzz163
20.03.2018 - 09:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 61
было у меня подобное. тоже решил проверить бдительность сотрудников и, вместо свидетельства на автомобиль хонда, дал свидетельство на мотоцикл хонда. и ведь "все в порядке, езжайте" smile.gif

они опытные психологи. проверка документов это повод получить несколько ответов на несущественные вопросы и глянуть в глаза водителю.

хотя, как ещё вылавливать синих?

у нас, в Самаре, есть посты на одних и тех же местах. с 8 до 10 утра стоят, туберкулез сотрудники вынюхать стараются...
 
[^]
stich50RUS
20.03.2018 - 09:33
6
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
у меня две машины. хантер и прадик. специально всегда сперва даю СТС от другой машины. Пока заметил только один. Я на уазе был, а доки от прады. Он так посмотрел и говорит: нихуево тюнинганулся ))) с юмором гаишник. А так, да. Всем похуй. Фетиш у них такой - документы подержать. Кончают от этого, наверное
 
[^]
mouse28
20.03.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (DamienDeRuss @ 19.03.2018 - 19:50)
Цитата (inok72 @ 19.03.2018 - 19:13)
Бесят эти убогие "знатоки" правил.  Если пьяная сука едет и как узнать что оно пьяное? Ясно дело остановить и проверить.Пусть и на запах из авто.
  Потом родственника такого же дол.....еба  "знатока" блохера пострадают из за пьяной свиньи,посмотрим что он заверещит.
  Зачем выкладывать такое видео? Что он геройского сделал со своим колхозным говором? Что он показал этим видео? Да только свой интелект,но лучше бы не показывал.

  Наказывать надо особенно жестоко вот таких.

  А кто минусит иза что? Такие же блохеры? Ну так посчитаем их тогда. Я за юкой не гонюсь,просто интересно)

если пьяный едет ровно и правила не нарушает - он трезвый!
нахрена ровно, по правилам едущего человека останавливать? машина в розыске? - нет. так хулио надо то? иди нарушителей кошмарь.

Да может он сам в розыске, почему не проверить документы у маньяка, который скрывается уже несколько лет dont.gif
 
[^]
EvgeniygCROW
20.03.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 381
Щас вот буду ещё одним шпалохватателем.
Да и похер. Если ты трезвый, пристёгнутый, и с доками всё в поряде. Херли переживать и начинать выёживаться??? Ну остановили, ну проверили понюхали воздух из салона и отпустили. И поехал дальше. А так он времени больше потерял. Гайцу настроение испортил. Зато лайков нахватал.
В пихту. Залюбили эти умники. Вы вообще в курсе что сейчас гайци имеют права без причины остановить для проверки документов? И скажите пожалуйста, как не останавливая выявить бухарей за рулём?
 
[^]
krepackoff
20.03.2018 - 10:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 642
бля сидит рисуется. права показал и езжай дальше нет надо показать из себя какой он знаток охуеный. а бля что случится так к ментам сразу бегут. редик свой в жопу засунь пусть ональное отверстие снимает уебан.
 
[^]
stormwiu
20.03.2018 - 10:33
6
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Я таких мозгоёбов, как регик поддерживаю, но сам так не делаю, времени жалко. Чем больше таких будет, тем выше будут знания пдд у гайцов и службу нести будут ответственней.
 
[^]
Vppb1
20.03.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1058
Цитата (EvgeniygCROW @ 20.03.2018 - 10:07)
Щас вот буду ещё одним шпалохватателем.
Да и похер. Если ты трезвый, пристёгнутый, и с доками всё в поряде. Херли переживать и начинать выёживаться??? Ну остановили, ну проверили понюхали воздух из салона и отпустили. И поехал дальше. А так он времени больше потерял. Гайцу настроение испортил. Зато лайков нахватал.
В пихту. Залюбили эти умники. Вы вообще в курсе что сейчас гайци имеют права без причины остановить для проверки документов? И скажите пожалуйста, как не останавливая выявить бухарей за рулём?

Ты реально не вдупляешь? Вопрос не в том, что регик права качает, а втом, что гайцы свою работу нормально не выполняют, как он будет ловить угнанные машины если блять не читает документы?
 
[^]
sivkov
20.03.2018 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
Цитата (баночка @ 19.03.2018 - 19:27)
меня за 10 лет 2 раза остановили, вот вообще не парюсь, попросили документы - дала,все нормально? полис есть? да. счасливого пути. Нет блин надо повыеб...ся, Гаец еще попался нормальный,просто не стал связываться, а том мог и на принцип пойти, нашли бы до чего докопаться - до пустого огнетушителя или жилетки

может сократить все сообщение до "меня попросили - дала"?
Цитата
Пункт 82: основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении являются выявление нарушения ПДД, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

Есть спецмероприятие - пусть показывает документ! А так - это обычное доилово водителей. Я сомневаюсь, что он привлечет всех пойманных с выхлопом, на парочке нагреет руки. И странно, что он один тормозит машины
 
[^]
avo74
20.03.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 298
да остановил
да проверил
может ты псих
в конце ролика точна МОРДА ПСИХА
 
[^]
tiidovec
20.03.2018 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
Кто-нибудь может сказать, может ли гибон остановить без нарушения на трассе и попросить доки для проверки? Тока без мозгоебства и ссылок на кодексы итд , да или нет?
 
[^]
firs83
20.03.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (PaRaNoEkKk @ 19.03.2018 - 21:15)
Цитата (inok72 @ 19.03.2018 - 19:13)
Бесят эти убогие "знатоки" правил.  Если пьяная сука едет и как узнать что оно пьяное? Ясно дело остановить и проверить.Пусть и на запах из авто.
  Потом родственника такого же дол.....еба  "знатока" блохера пострадают из за пьяной свиньи,посмотрим что он заверещит.
  Зачем выкладывать такое видео? Что он геройского сделал со своим колхозным говором? Что он показал этим видео? Да только свой интелект,но лучше бы не показывал.

  Наказывать надо особенно жестоко вот таких.

За что? Ну остановил, посмотрел что трезвый водитель, ну на край попросил ВУ показать что не лишенный, и пошел дальше трафик мониторить на выявление бухих. Зачем он доки брал в руки проверять по 2.1.1, время драгоценное тратил?

Например убедится что права не просрочены. Это раз.
Сравнить фамилию в правах и в ТП, это два.
 
[^]
PaRaNoEkKk
20.03.2018 - 11:48
-1
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (tiidovec @ 20.03.2018 - 11:24)
Кто-нибудь может сказать, может ли гибон остановить без нарушения на трассе и попросить доки для проверки? Тока без мозгоебства и ссылок на кодексы итд , да или нет?

Да может.
 
[^]
firs83
20.03.2018 - 11:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (DamienDeRuss @ 19.03.2018 - 21:50)
Цитата (inok72 @ 19.03.2018 - 19:13)
Бесят эти убогие "знатоки" правил.  Если пьяная сука едет и как узнать что оно пьяное? Ясно дело остановить и проверить.Пусть и на запах из авто.
  Потом родственника такого же дол.....еба  "знатока" блохера пострадают из за пьяной свиньи,посмотрим что он заверещит.
  Зачем выкладывать такое видео? Что он геройского сделал со своим колхозным говором? Что он показал этим видео? Да только свой интелект,но лучше бы не показывал.

  Наказывать надо особенно жестоко вот таких.

  А кто минусит иза что? Такие же блохеры? Ну так посчитаем их тогда. Я за юкой не гонюсь,просто интересно)

если пьяный едет ровно и правила не нарушает - он трезвый!
нахрена ровно, по правилам едущего человека останавливать? машина в розыске? - нет. так хулио надо то? иди нарушителей кошмарь.

Очень хочется пожилать вот таким умникам чтобы как нибудь такой "ровно едущий" синяк когонить из твоих родных или близких сшиб на переходе. Может хоть тогда вы по другому закукарекаете?
 
[^]
СволочРедкая
20.03.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
самое бессмысленное ловля скутеров на обочине)))
 
[^]
firs83
20.03.2018 - 11:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (Stasjan1986 @ 19.03.2018 - 23:33)
У нас,так каждую неделю устраивается цирк. Из спального района выезжаешь, а их штук 6-8 палками машут.
- Когда пили?
- Права
- СТС
- Страховка

раз в две недели, обязательно пообщаешься

В чем проблема?

"Вчера не пил
Вот права
Вот СТС
Вот страховка.....проходит 5 секунд...
Счастливого пути - спасибо, досвидания!"
Прыгнул в машину и поехал по своим делам.

Просто многим невдомек, что по дорогам ездит куча идиотов: пьяных, лишеных и проч. Если не такие "облавы" их количество увеличится в разы.
 
[^]
firs83
20.03.2018 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6107
Цитата (sivkov @ 20.03.2018 - 12:36)
Цитата (баночка @ 19.03.2018 - 19:27)
меня за 10 лет 2 раза остановили, вот вообще не парюсь, попросили документы - дала,все нормально? полис есть? да. счасливого пути. Нет блин надо повыеб...ся, Гаец еще  попался нормальный,просто не стал связываться, а том мог и на принцип пойти, нашли бы до чего докопаться - до пустого огнетушителя или жилетки

может сократить все сообщение до "меня попросили - дала"?
Цитата
Пункт 82: основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении являются выявление нарушения ПДД, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

Есть спецмероприятие - пусть показывает документ! А так - это обычное доилово водителей. Я сомневаюсь, что он привлечет всех пойманных с выхлопом, на парочке нагреет руки. И странно, что он один тормозит машины

С какого хера тебе кто-то что-то показывать должен, ты что, золотой пизды колпак?
А насчет выхлопа - нехер ездить с ним, если ты нормальный человек и у тебя все впорядке тто и цирк устраивать незачем. Покажи документы и езжай по своим делам.
 
[^]
PaRaNoEkKk
20.03.2018 - 11:54
0
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (firs83 @ 20.03.2018 - 11:46)
Цитата (PaRaNoEkKk @ 19.03.2018 - 21:15)
Цитата (inok72 @ 19.03.2018 - 19:13)
Бесят эти убогие "знатоки" правил.  Если пьяная сука едет и как узнать что оно пьяное? Ясно дело остановить и проверить.Пусть и на запах из авто.
  Потом родственника такого же дол.....еба  "знатока" блохера пострадают из за пьяной свиньи,посмотрим что он заверещит.
  Зачем выкладывать такое видео? Что он геройского сделал со своим колхозным говором? Что он показал этим видео? Да только свой интелект,но лучше бы не показывал.

  Наказывать надо особенно жестоко вот таких.

За что? Ну остановил, посмотрел что трезвый водитель, ну на край попросил ВУ показать что не лишенный, и пошел дальше трафик мониторить на выявление бухих. Зачем он доки брал в руки проверять по 2.1.1, время драгоценное тратил?

Например убедится что права не просрочены. Это раз.
Сравнить фамилию в правах и в ТП, это два.

ну что за люди то ... Вы видео глядели до конца? faceoff.gif Во первых, в моем коменте я соглашаюсь с тем что ИДПС может проверить ВУ, во вторых он даже не сверил гос. номер и марку авто с переданным СР на другое ТС.
 
[^]
ElninYO
20.03.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Реально заебали со своими «проверка документиков»
Ну почему в этих сраных загневающих западах никто тебя не тормознет, если ты явно не нарушаешь.... И живут же блядь как то без этой своры никчемных гаишников, а у нас куда не плюнь то в гаишника то в мента попадешь и каждому блядь доставай и показывай документики...
 
[^]
PaRaNoEkKk
20.03.2018 - 12:06
0
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (firs83 @ 20.03.2018 - 11:53)
Цитата (sivkov @ 20.03.2018 - 12:36)
Цитата (баночка @ 19.03.2018 - 19:27)
меня за 10 лет 2 раза остановили, вот вообще не парюсь, попросили документы - дала,все нормально? полис есть? да. счасливого пути. Нет блин надо повыеб...ся, Гаец еще  попался нормальный,просто не стал связываться, а том мог и на принцип пойти, нашли бы до чего докопаться - до пустого огнетушителя или жилетки

может сократить все сообщение до "меня попросили - дала"?
Цитата
Пункт 82: основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении являются выявление нарушения ПДД, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.

Есть спецмероприятие - пусть показывает документ! А так - это обычное доилово водителей. Я сомневаюсь, что он привлечет всех пойманных с выхлопом, на парочке нагреет руки. И странно, что он один тормозит машины

С какого хера тебе кто-то что-то показывать должен, ты что, золотой пизды колпак?
А насчет выхлопа - нехер ездить с ним, если ты нормальный человек и у тебя все впорядке тто и цирк устраивать незачем. Покажи документы и езжай по своим делам.

Можете потребовать на основании 25.1 КОАП "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела" или ст. 5 п. 7 закона о полиции 7. "Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы" (она же 24 ст. Конституции РФ)
Остановка ТС- это мера государственного принуждения, ограничение права свободного перемещения по территории РФ. Да я тоже считаю что требование ознакомить документально с проводимым мероприятием- это доебательство, но это дело каждого. Нужно знать не только свои обязанности, но и свои законные права, а уже как ими распоряжаться дело каждого. На счет "покажи документы и езжай", можно также нарваться и на разводилу ИДПС, а тут 2 варианта, либо он тебя разведет на штраф, взятку и т.д., либо отстоишь свои права.

Это сообщение отредактировал PaRaNoEkKk - 20.03.2018 - 12:08
 
[^]
ogir
20.03.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 114
Цитата (tiidovec @ 20.03.2018 - 12:24)
Кто-нибудь может сказать, может ли гибон остановить без нарушения на трассе и попросить доки для проверки? Тока без мозгоебства и ссылок на кодексы итд , да или нет?

Самое смешное то, что по их же 664 регламенту Не могут,не имея на то законных оснований. И имея за плечами настоящего адвоката их можно нагнуть по полной. Не рекламы ради посмотри ролики на ютубе ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ https://www.youtube.com/channel/UCflOHnUBaJsid0zmwr4_gTw
У меня категорически не хватит знаний права так бодаться, а у него это работа, и он прямо говорит об этом.

Это сообщение отредактировал ogir - 20.03.2018 - 12:21
 
[^]
AlexDeadly
20.03.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
постоянно дрючу сотрудников за то, что они занимаются незаконными действиями, а именно - останавливают для проверки документов.

я не против проверок, я против нарушения закона.
у нас в ПМР четко прописано, что при проведении спецопераций у наряда должна быть копия постановления на этот экипаж в этом районе.

и при личном общении выясняется следующее - сотрудников к незаконным действиям понуждает руководитель, он требует с них результатов, при этом не хочет делать все по закону.
оставил жалобу, ходил общался с руководством ГАИ - вроде как пришли к консенсусу.

занимаюсь этим с 2002 года - объективно незаконных остановок стало гораздо меньше. кучу быдляка повыгоняли из ГАИ, в том числе и из руководства, да и много всего было.

надо не бояться, а делать что-то для улучшения.

а уж чего только мне не обещали.
и техосмотр не пройду, и подставят меня там где я невиновен, и просто встретятся и поговорят один на один, без погонов.
и ничего, живой, здоровый, с техосмотром и без проблем.

ЗЫ: кстати зачастую сотрудники намеренно провоцируют на грубость, чтобы потом использовать это как оскорбление сотрудника при исполнении. я всегда тактичен и вежлив.
 
[^]
PaRaNoEkKk
20.03.2018 - 12:34
0
Статус: Online


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 620
Цитата (ogir @ 20.03.2018 - 12:15)
Цитата (tiidovec @ 20.03.2018 - 12:24)
Кто-нибудь может сказать, может ли гибон остановить без нарушения на трассе и попросить доки для проверки? Тока без мозгоебства и ссылок на кодексы итд , да или нет?

Самое смешное то, что по их же 664 регламенту Не могут не имея на то оснований. И имея за плечами настоящего адвоката их можно нагнуть по полной. Не рекламы ради посмотри ролики на ютубе ДПС ГИБДД УМВД РОССИИ https://www.youtube.com/channel/UCflOHnUBaJsid0zmwr4_gTw

Да но , назвать основания для проверки он должен только после того как вы потребуете этого на основании ст. 25.1 КОАП, либо ст. 5 п.7 Закона о полиции, либо 24 ст. Конституции. Ну скажет он что по сообщению граждан, дежурного, преступник передвигается на похожем авто, тут уже имеются основания для проверки. ( https://rg.ru/2017/10/10/mvd-prikaz664-site-dok.html 106 пункт) Даже если он не называет основание, то передать документы водитель обязан, а уже потом написать жалобу если будет желание. Просто на то регламент и делают приказом а не законом, в случае нарушения со стороны полицейского он нарушает приказ, за что получает максимум увольнение (тут уже накосячить конкретно нужно). А водитель не передав, нарушает подзаконный акт, т.е. ПДД, за что предусмотрена реальная ответственность, монетизированная, либо арест до 15 суток. (19.3 КОАП). Доказать НЕЗАКОННОСТЬ требования тем что ИДПС нарушил ПРИКАЗ будет очень тяжело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18200
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх