Альтернативный взгляд на 10 заповедей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
civitator
9.02.2018 - 08:29
0
Статус: Offline

Приколист

Цитата (FunnyBanana @ 9.02.2018 - 01:45)
Цитата
тут ты лукавишь, уважаемый!))) выдаешь желаемое за действительное!...

Гитлер - католик... Сталин Атеист lalala.gif

А вообще меня дико забавляет тот факт что в 4й и 10й статье упоминаются рабы..
ну т.е све понимают что рабство это плохо.. но тогда были совсем другие времена и рабство было ок.. (и не надо говорить про рабов - работников)

Ах да.. и 2я заповедь тоже очень стрёмная... про бога ревнителя который будет наказывать невинных детей за то что их родители хуй клали на религию why.gif

с каких пор Сталин с нимбом и крыльями стал?..

[^]
mrPitkin
9.02.2018 - 08:35
0
Статус: Online

Ярила

Цитата (civitator @ 9.02.2018 - 10:29)
Цитата

ну т.е све понимают что рабство это плохо.. но тогда были совсем другие времена и рабство было ок.. (и не надо говорить про рабов - работников)

Ах да.. и 2я заповедь тоже очень стрёмная... про бога ревнителя который будет наказывать невинных детей за то что их родители хуй клали на религию why.gif

Народное творчество клюквенников.

[^]
civitator
9.02.2018 - 09:12
0

Приколист

Цитата (Zhenek1983 @ 8.02.2018 - 23:27)
ды не буду ща фоткать свою старенькую библию 1762 года, тупо лень, да и псаломов 14 штук в истории есть, вот к примеру:

Псалом - 81

Псалом Асафа.
1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы

PS Все здесь просто. Народ Израильский был окружен языческими народами и каждый из них поклонялся куче разных богов. Псалом 81 показывает этим народам, что Бог Иегова спокойно встал посреди ихнего сонма, всех их осудил, сказал, что они поступают плохо и вынес приговор - вы все умрете как человеки.
Псалом 81 показывает торжество истинного Бога над всеми другими языческими богами.

..будет время сделай фото, весьма интересно почитать..

[^]
Satarial
9.02.2018 - 10:03
0

Ярила

Вот вам ещё.

[^]
akmallragon
9.02.2018 - 11:39
0

Ярила

Стендапер.

Скрытый текст
"Стенда́п-комедия (стенда́п; англ. stand-up comedy) — комедийное искусство, в котором комик выступает перед живой аудиторией, обычно говоря напрямую зрителям. Часто для стендапа организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club). Выступающего обычно называют стендап-комиком, комиком или стендапером.

В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи, короткие шутки, истории и импровизация с залом. В стендап-комедии могут существовать комики, которые используют в комедии музыкальные инструменты (музыкальная комедия), чревовещание, фокусы и прочее. Стендап-комедия часто проводится в комедийных клубах, барах, пабах, клубах, театрах, на математических факультетах, в ДК и других местах, предназначенных для выступления перед зрителями. Помимо живых выступлений, стендап обычно распространяется коммерчески через CD, DVD, ТВ и интернет."

[^]
Homeza
9.02.2018 - 13:09
0

Балагур

Цитата (КызиБызи @ 8.02.2018 - 23:30)
Насчет редактирования Книги(Библии). Сравнивал (когда-то увлекся теологией) современную с дореволюционным изданием - есть различия. Эту книжку редактировали и редактируют до сих пор кому не лень.

"теолог" ты переводы сравнивая или оригиналы? При переводе есть проблемы, переводить дословно с потерей смысла или передавать смысл сказанного, но другими словами.
Вот Zhenek1983 Петра с Павлом путает и ничего, пипл хавает. Вы оригиналы сравнивайте, а с переводами всегда проблемы будут.
Но многим верующим и переводов не надо им главное что поп скажет, зачем мозги напрягать. И тут даже от религии не зависит, стадо есть везде.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
koryuun
9.02.2018 - 13:16
1

Ярила

Цитата (artem2233 @ 8.02.2018 - 22:12)
Кажется мне этому долбоебу не дано познать всех замыслов всевышнего

Замыслов Всевышнего никому не дано познать.
А сквернословие - грех.
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мф. 12, 36-37).

[^]
Atheisto
9.02.2018 - 13:45
2

Хохмач

Цитата (Zhenek1983 @ 8.02.2018 - 22:49)
достаточно вспомнить святого Петра, маньяк и грабитель - расскаился перед смертью и теперь врата рая хранит) получается что ты можешь убивать на право и лево, а перед вратами рая тупо раскаяться и ты святой faceoff.gif

Ты понял смысл религии, падаван!!!

[^]
Tyanna
9.02.2018 - 14:08
0

Ярила

Цитата (karas72 @ 8.02.2018 - 21:46)
Не врите! Дело было так, на самом деле pray.gif

О Монти Пайтон! Я так жалею, что смотрела все твои фильмы и теперь лишена возможности посмотреть их впервые cry.gif Ох уж этот хулиган Монти Пайтон,

К просмотру обязателен всем на свете. cheer.gif

[^]
FunnyBanana
9.02.2018 - 19:24
0

Хороший тамада
и
конкурсы интересные
...
... ... .

Цитата (civitator @ 9.02.2018 - 08:29)
Цитата

а я про нимб и не говорил, но он хотя бы людей в печах не сжигал why.gif а вот верующий Гитлер не видел в этом ничего что бы противоречило его вере why.gif

[^]
civitator
9.02.2018 - 22:01
0

Приколист

Цитата (FunnyBanana @ 9.02.2018 - 19:24)
Цитата (civitator @ 9.02.2018 - 08:29)
Цитата

а я про нимб и не говорил, но он хотя бы людей в печах не сжигал why.gif а вот верующий Гитлер не видел в этом ничего что бы противоречило его вере why.gif

..католичество не рАвно Православию!.. это сравнение типа: мопед и грузовик - оба транспортные средства, но различие огромное! ...да и католиком Гитлера назвать трудно - ему было выгодно позиционировать себя католиком: больше адептов национал-социалистической идеи вокруг себя собрать!.. по факту он был язычник!..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3618
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы