Bitcoin - крупнейшая афёра или путь к свободе финансов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZASHIBISA
14.12.2017 - 14:59
-4
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Золотой запас это официальный резерв золота, хранящийся в золотовалютных резервах страны + сейчас пойдут скоро металлы платиновой группы, а всякий
биткойн это полная хуйня, которая создана банкирами спекулянтами для дойки лохов.

--Переход от планеты к человеческому гению -- Это всё что надо понимать о чём
болтают какие то непонятные личности в ролике. lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 14.12.2017 - 15:02
 
[^]
FullOn
14.12.2017 - 15:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 976
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 14:57)
Цитата (FullOn @ 14.12.2017 - 14:53)
а я купил на 20к рублей примерно 1-1.5 месяца назад, сейчас в районе 28-29 могу снять. Вот и думаю, сейчас снимать или через пол годика

лотерея )))
в этом весь фокус. Не станет он валютой. Просто товар, которым можно спекулировать )

Естественно, так оно и есть, по крайней мере на данный момент. Что в этом плохого ?) ведь интереснее чем спортлото :)
Если криптовалюта и будет принята многими странами, то уж точно не биток по массе технических вопросов.
 
[^]
Belgorodec
14.12.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Каким боком он рухнет если спрос на него наоорот повысится?
 
[^]
Donnyk
14.12.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (Diesellok80 @ 14.12.2017 - 14:59)
99% биткойнов принадлежат маленькой группе инвесторов, около 2-3% всех инвесторов битка в мире (это официальная статистика, вроде даже тут на ЯПе проскакивала инфографика). Вот когда они резко сольют битки на пике, тогда все остальные лососнут тунца. Мне вот страшновато. Ну и танцы с приобретением и продажей, как-то мутно все и рисково.

в том то и дело что они не могут все слить, уже сто раз говорилось, что чтоб сливать какуюто часть нужно подогреть интерес, и в зависимости от масштаба интереса будет и профит, и одного двух пампов не достаточно, это может продолжаться годами, еще 8 лет например.
 
[^]
Mangustoid
14.12.2017 - 15:03
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (Belgorodec @ 14.12.2017 - 15:02)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Каким боком он рухнет если спрос на него наоорот повысится?

МММ вам в рассмотрение
 
[^]
as1205
14.12.2017 - 15:04
4
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 16:16)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Я конечно извиняю, но биток к баксу не привязан. Я бы сказал биток к баксу привязан меньше чем рубль.
И не рухнет он, если появится на ценниках, только вырастет. Просто там нужно будет быстро просчитывать обмен битка, из-за чего будет большая такса за перевод. Т.е. товары в битке будут по умолчанию дороже процентов на 10.

P.S. дабы обвалить биток в ноль, нужно вывести ее из использования, а это нереально. Поэтому когда в Китае запретили блокчейн, валюта упала на процентов 10, а потом спокойно продолжила свое развитие. Это при учете, что у ускоглазых огромное кол-ве ферм.

Бро, не распинайся. Оно тебе надо?
 
[^]
asterix12
14.12.2017 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
Цитата (Diesellok80 @ 14.12.2017 - 14:59)
99% биткойнов принадлежат маленькой группе инвесторов, около 2-3% всех инвесторов битка в мире (это официальная статистика, вроде даже тут на ЯПе проскакивала инфографика). Вот когда они резко сольют битки на пике, тогда все остальные лососнут тунца. Мне вот страшновато. Ну и танцы с приобретением и продажей, как-то мутно все и рисково.

какие танцы ? 2 клика мышкой всего нужно и 10 секунд времени на ввод номера карты ,что для ввода, что для вывода рублей
 
[^]
evg489
14.12.2017 - 15:06
12
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Нечего крипту рекламировать, у нормальных монет уже и так скорость сети ебейшая, новые пользователи нам нахуй не нужны
Майнинг это невыгодно. Никогда не занимайтесь майнингом. Крипта это миф, лохотрон и пирамида . Не лезтьте туда. Храните бабло в рублях. Забудьте про крипту. Не было ничего, ничего не было.
 
[^]
m666
14.12.2017 - 15:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 769
 
[^]
asterix12
14.12.2017 - 15:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
Цитата (Diesellok80 @ 14.12.2017 - 14:59)
99% биткойнов принадлежат маленькой группе инвесторов, около 2-3% всех инвесторов битка в мире (это официальная статистика, вроде даже тут на ЯПе проскакивала инфографика). Вот когда они резко сольют битки на пике, тогда все остальные лососнут тунца. Мне вот страшновато. Ну и танцы с приобретением и продажей, как-то мутно все и рисково.

чтобы слить 1 милион бикойнов сразу в баксы для этого нужно чотбы кто то эти битки купил, пока не будет покупателя, на бирже этот ордер так и будет висеть
 
[^]
ZASHIBISA
14.12.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Как майнят ЗВР.

Bitcoin - крупнейшая афёра или путь к свободе финансов?
 
[^]
WarmanLV
14.12.2017 - 15:11
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 14:49)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 14:06)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:54)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:43)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:32)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:16)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Я конечно извиняю, но биток к баксу не привязан. Я бы сказал биток к баксу привязан меньше чем рубль.
И не рухнет он, если появится на ценниках, только вырастет. Просто там нужно будет быстро просчитывать обмен битка, из-за чего будет большая такса за перевод. Т.е. товары в битке будут по умолчанию дороже процентов на 10.

P.S. дабы обвалить биток в ноль, нужно вывести ее из использования, а это нереально. Поэтому когда в Китае запретили блокчейн, валюта упала на процентов 10, а потом спокойно продолжила свое развитие. Это при учете, что у ускоглазых огромное кол-ве ферм.

Тогда скажите мне сколько будет стоить та самая, пресловутая чашка кофе? В "битках" ) Как вы выясните её цену? )))

Все просто. 1 биток в рублях 1 005 401.25 RUB (свежеспижжено с инета).
Чашка кофею, в среднем, 50 рублей, и с помощью не хитрых вычислений получаем где-то 0,0000497 биткоина, за одну чашечку.
Вопросы?

Ээээ, мой дорогой, это вы перевели из одной валюты в другую.

А стоимость чашки кофе в биткойне будет складываться из всех трудо- товаро- и энергозатрат выраженых в биткойне. Раз уж он свободный и ни от кого не зависящий.

Почем нынче киловатт в биткойнах? Или кофе "Арабика"? Или услуги логистической компании?

Единственная свободная валюта - это золотая монета (серебряная/медная).
А "биток" очередной развод. Увы и ах )))

Месье, будьте любезны, раз вы такой ведь Д'Артаньян, сообщите мне цену ватта в России, исчисляя в юанях, не прибегая к перевода юаня в рубль (так же не используя других валюты), при этом даже не вгугливая стоимость этого ватта в стране, где этот юань ходит.
Ну а на счет свободности, поясняю.
Юиток не зависит от государств и его невозможно контролировать или прослеживать, поэтому он независимый. О том, что делает с ним человек, знает только сам человек, ну и ИНОГДА спецслужбы, найдя у него товары купленные за этот биток, и то сделав предположение, а не реальные данные.

Ах как это по ЯП-овски, начинать слегка хамить. )

Чем, простите, обеспечена, криптовалюта. Существующие валюты, они , знаете-ли, на золотишко завязаны.
А что до юаня - так я его на ценниках и не вижу )))

А простите, чем обеспечен доллар? Сколько лет уже говорят, что он лопнет? Я тут на япе наталкивался на комплектацию "однако здравствуйте" с 2000 года с заявлением "мыльный пузырь доллар". Только с тех пор рубль как опалый.
Вот и биткоин обеспечен так же своей ценой и спросом. Не будет спроса, не будет битка. Не будет спроса, не будет и доллара.
Вот и выходит, что биток, на текущий момент, очень вкусная булочка, которую все хотят. К примеру дип веб, с его "сервисом" ооочень подружился с битком и от него не откажется, ну разве что появится что-то еще более крутое. Есть несколько стран, я слышал про Грецию, но может и брешут, что уже на гос. уровне зарплаты платят битком.
Можно и дальше говорить, что биткоин лопнет, но пока повода для этого нет и не назревает. Разве что в РФ его локнут, но как и все запрещенное в России, оно только официально запрещено, а на деле...
 
[^]
DE23RUS
14.12.2017 - 15:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
ПС: А по поводу обеспеченности, а золото чем обеспечено кроме спроса на него?А доллары? Обеспечена стоимость только при бартере по сути. Одна сковородка стоит 10 ножей.

Доллар, помимо спекулятивной цены, таки опирается на реальную экономику реально существующей страны. И за доллар таки есть с кого спросить.
У любой монеты есть 2 стороны и данный ролик хорош, он таки приоткрывает вторую сторону.
Децентрализация и неподконтрольность государству. Плюсы, плюсы, плюсы... а кто в случае чего отвечать будет при пиздеце? Вот сегодня с биткойном все хорошо, а завтра вдруг все заправки отказались его принимать, не хотим биткойнов, золота нам дай. И что? Кто их заставит принимать биткойн? Кто регулирует обращение биткойна, кто регулирует торговые операции? Никто, оно как-то само. Ничего в этом мире как-то само не случается.
Вот биткойн ничем не отличается от виртуальных денег на карте и можно будет в любом кафе расплатится. Ведущий тут же на оговорочку его вытягивает - только если кафе согласятся его принимать. И вот это "только" тут же ставит под вопрос всю прелесть биткойна.
Налоги. Сам эксперт видимо вообще слаб именно в реальной экономике и не представляет за налоги вообще. В итоге практически склоняется к позиции "да никак, государство отомрет".
А социалочка? Пенсионеры и все такое? Так биткойн же распределенная валюта, она обеспечит безусловный доход. КАК БЛЕАТЬ? Всем сесть майнить?
Хер с ним с социалочкой, как дороги строить будем? Так любой желающий. Есть стоимость строительства дорог в биткойнах, придет челик, умеющий это делать и построит. Пиздец, идеальная страна Мармеладия, где текут молочные реки, а пони какают радугой. Никто не будет строить дороги за биткойны, если биткойны можно майнить.
Государство для того и нужно, чтобы организовывать людей и их жизнь на определенном куске земли. Ни одна, даже относительно небольшая группка, неспособна сама организоваться без лидера, без центра, без правил, без условий. Это даже пробовать пытались, не работает. Вообще. Никак. Без организации, без централизованных денег, без государства это будет анархия со всеми вытекающими. Это понятно любому дебилу. Тем более Марксу, на которого ссылались в ролике. Маркс в своих трудах описывал сферического коня в вакууме, о чем сам и говорил. Но все эти теории разбиваются о природу человека. Какая самая лучшая форма правления знаете? Монархия, при условии, что монарх - кристально честный и бесконечно мудрый человек. Так и тут. Все это будет работать только при условии идеального рынка и честности всех участников, чего не может быть в принципе.
 
[^]
adzver
14.12.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 14:49)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 14:06)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:54)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:43)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:32)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:16)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Я конечно извиняю, но биток к баксу не привязан. Я бы сказал биток к баксу привязан меньше чем рубль.
И не рухнет он, если появится на ценниках, только вырастет. Просто там нужно будет быстро просчитывать обмен битка, из-за чего будет большая такса за перевод. Т.е. товары в битке будут по умолчанию дороже процентов на 10.

P.S. дабы обвалить биток в ноль, нужно вывести ее из использования, а это нереально. Поэтому когда в Китае запретили блокчейн, валюта упала на процентов 10, а потом спокойно продолжила свое развитие. Это при учете, что у ускоглазых огромное кол-ве ферм.

Тогда скажите мне сколько будет стоить та самая, пресловутая чашка кофе? В "битках" ) Как вы выясните её цену? )))

Все просто. 1 биток в рублях 1 005 401.25 RUB (свежеспижжено с инета).
Чашка кофею, в среднем, 50 рублей, и с помощью не хитрых вычислений получаем где-то 0,0000497 биткоина, за одну чашечку.
Вопросы?

Ээээ, мой дорогой, это вы перевели из одной валюты в другую.

А стоимость чашки кофе в биткойне будет складываться из всех трудо- товаро- и энергозатрат выраженых в биткойне. Раз уж он свободный и ни от кого не зависящий.

Почем нынче киловатт в биткойнах? Или кофе "Арабика"? Или услуги логистической компании?

Единственная свободная валюта - это золотая монета (серебряная/медная).
А "биток" очередной развод. Увы и ах )))

Месье, будьте любезны, раз вы такой ведь Д'Артаньян, сообщите мне цену ватта в России, исчисляя в юанях, не прибегая к перевода юаня в рубль (так же не используя других валюты), при этом даже не вгугливая стоимость этого ватта в стране, где этот юань ходит.
Ну а на счет свободности, поясняю.
Юиток не зависит от государств и его невозможно контролировать или прослеживать, поэтому он независимый. О том, что делает с ним человек, знает только сам человек, ну и ИНОГДА спецслужбы, найдя у него товары купленные за этот биток, и то сделав предположение, а не реальные данные.

Ах как это по ЯП-овски, начинать слегка хамить. )

Чем, простите, обеспечена, криптовалюта. Существующие валюты, они , знаете-ли, на золотишко завязаны.
А что до юаня - так я его на ценниках и не вижу )))

Не удержался. В гугле забанили? Википедия нах посылает? Спор ниочем, пожалуйста обменяйтесь телефонами с оппонентом и спорьте хоть до посинения, ибо в пылу и желании макнуть противника в говно пишете лишнее. Ссылочку оставлю Вам https://ru.wikipedia.org/wiki/Ямайская_валютная_система.
 
[^]
Masmod
14.12.2017 - 15:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:43)
Все просто. 1 биток в рублях 1 005 401.25 RUB (свежеспижжено с инета).
Чашка кофею, в среднем, 50 рублей, и с помощью не хитрых вычислений получаем где-то 0,0000497 биткоина, за одну чашечку.
Вопросы?

Всё гораздо сложнее.
Цена чашки кофе сосчитана в принципе верно. Но забыли про комиссию за транзакцию. А она в случае чашки кофе вполне может быть в районе 0,0005 биткоина, т.е 500 рублей. Поэтому выпить чашку кофе обойдется примерно в 550 рублей почти прямо сейчас, либо чуть дешевле, но подождав пару-тройку суток до подтверждении операции системой.
Вот такая вот чашка кофе за криптовалюту.

Это сообщение отредактировал Masmod - 14.12.2017 - 15:14
 
[^]
Donnyk
14.12.2017 - 15:13
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:16)
нужно вывести ее из использования, а это нереально. Поэтому когда в Китае запретили блокчейн, валюта упала на процентов 10, а потом спокойно продолжила свое развитие. Это при учете, что у ускоглазых огромное кол-ве ферм.

Биток никоим образом не реагирут на новости, особенно фейковые, нет никаких минимумов и максимумов, есть группы людей, которые через свои же биржи прокручивают свои же деньги, обменивая их на свои же биткоины, пампят и греют рынок, привлекая тем самым внимание сторонних людей, и сливая им уже битки в виде профита. Да конечно при этом есть аудитория которая пользуется им из принципа, типа альтернатива и все такое, есть мошенники, есть разрабы и майнеры, есть тупые журналисты, которые при каждом пампе впадают в экстаз и выливается это в бурление интернетов, в том числе и на япе)))
 
[^]
Belgorodec
14.12.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (FullOn @ 14.12.2017 - 14:53)
а я купил на 20к рублей примерно 1-1.5 месяца назад, сейчас в районе 28-29 могу снять. Вот и думаю, сейчас снимать или через пол годика

Снять и в майнинг вложить естественно

Это сообщение отредактировал Belgorodec - 14.12.2017 - 15:20
 
[^]
MadLexx
14.12.2017 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6153
так у нас же обналичить то его нельзя - видос был тут - повязали кучу додиков за обнал - типа банковские махинации им пришили
 
[^]
Belgorodec
14.12.2017 - 15:17
0
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (ZASHIBISA @ 14.12.2017 - 14:59)
Золотой запас это официальный резерв золота, хранящийся в золотовалютных резервах страны + сейчас пойдут скоро металлы платиновой группы, а всякий
биткойн  это полная хуйня, которая создана банкирами спекулянтами для дойки лохов.

--Переход от планеты к человеческому гению -- Это всё что надо понимать о чём
болтают какие то непонятные личности в ролике.  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А кого спекулянты доят если уже на протяжении 8 лет все только в плюсе и у всех давно по несколько раз окупились их вложения? Очень странная схема получается

Это сообщение отредактировал Belgorodec - 14.12.2017 - 15:17
 
[^]
Barmaley049
14.12.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:54)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:43)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:32)
Цитата (WarmanLV @ 14.12.2017 - 13:16)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Я конечно извиняю, но биток к баксу не привязан. Я бы сказал биток к баксу привязан меньше чем рубль.
И не рухнет он, если появится на ценниках, только вырастет. Просто там нужно будет быстро просчитывать обмен битка, из-за чего будет большая такса за перевод. Т.е. товары в битке будут по умолчанию дороже процентов на 10.

P.S. дабы обвалить биток в ноль, нужно вывести ее из использования, а это нереально. Поэтому когда в Китае запретили блокчейн, валюта упала на процентов 10, а потом спокойно продолжила свое развитие. Это при учете, что у ускоглазых огромное кол-ве ферм.

Тогда скажите мне сколько будет стоить та самая, пресловутая чашка кофе? В "битках" ) Как вы выясните её цену? )))

Все просто. 1 биток в рублях 1 005 401.25 RUB (свежеспижжено с инета).
Чашка кофею, в среднем, 50 рублей, и с помощью не хитрых вычислений получаем где-то 0,0000497 биткоина, за одну чашечку.
Вопросы?

Ээээ, мой дорогой, это вы перевели из одной валюты в другую.

А стоимость чашки кофе в биткойне будет складываться из всех трудо- товаро- и энергозатрат выраженых в биткойне. Раз уж он свободный и ни от кого не зависящий.

Почем нынче киловатт в биткойнах? Или кофе "Арабика"? Или услуги логистической компании?

Единственная свободная валюта - это золотая монета (серебряная/медная).
А "биток" очередной развод. Увы и ах )))

Единственная свободная "валюта" это валовый продукт. Сколько конечной продукции, в том числе услуг, вы (группа людей, страна, объединённая группа стран) произвели, сколько готовы продать и сколько готовы у вас их купить или обменять на другой необходимый вам продукт (услуги), такова и будет его стоимость. Деньги, это лишь способ взаиморасчётов. Вы же не будете с ведром молотков ходить туда сюда?
По моему скромному мнению, биткоин поднялся в цене только из-за того, что в него люди понесли реальные, обще принятые государственные валюты обеспеченные валовым продуктом своих стран, а так же привлекательностью из-за своей неподконтрольности. Тут и терроризм, и наркотрафик, и финансовые спекулянты подтянулись, а производители компьютерного железа лишь подоглели спрос. Всё это привело к надуванию мыльного пузыря, который по законам экономики должен будет схлопнуться.
В ближайшие лет пять большинство ведущих государств (экономик) наконец то окончательно осознает какие рычаги управления может потерять и начнут либо прихлопывать криптовалюту, либо подтягивать под своё влияние, если конечно не пойдут по пути всеобщей глобализации, и биток перестанет отличаться от обычных денег от слова совсем. Хотя сама идея блокчейна довольно перспективная и может применяться в различных видах деятельности.

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 14.12.2017 - 15:22
 
[^]
Masmod
14.12.2017 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (asterix12 @ 14.12.2017 - 15:05)
Цитата (Diesellok80 @ 14.12.2017 - 14:59)
99% биткойнов принадлежат маленькой группе инвесторов, около 2-3% всех инвесторов битка в мире (это официальная статистика, вроде даже тут на ЯПе проскакивала инфографика). Вот когда они резко сольют битки на пике, тогда все остальные лососнут тунца. Мне вот страшновато. Ну и танцы с приобретением и продажей, как-то мутно все и рисково.

какие танцы ? 2 клика мышкой всего нужно и 10 секунд времени на ввод номера карты ,что для ввода, что для вывода рублей

10 секунд на операцию с биткоинами? Тебя явно наебали. gigi.gif



 
[^]
Belgorodec
14.12.2017 - 15:21
5
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 15:03)
Цитата (Belgorodec @ 14.12.2017 - 15:02)
Цитата (Mangustoid @ 14.12.2017 - 13:08)
Какая дикая пурга. Заказуха чистейшая.
Какая, нахер, свободная валюта, если вы её привязали к баксам? ))) Свободная валюта подразумевает параллельную экономику. Кофе он, блядь, за биткойны купит...
Как только на ценниках появится биткойн - он рухнет, как поезд в пропасть.
Вот на спекуляциях сейчас и заработают ушлые парнишки.

Каким боком он рухнет если спрос на него наоорот повысится?

МММ вам в рассмотрение

Обожаю когда сравнивают криптовалюту и МММ. Сразу видно что человек в теме
 
[^]
ZASHIBISA
14.12.2017 - 15:21
-5
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Цитата (Belgorodec @ 14.12.2017 - 15:17)
Цитата (ZASHIBISA @ 14.12.2017 - 14:59)
Золотой запас это официальный резерв золота, хранящийся в золотовалютных резервах страны + сейчас пойдут скоро металлы платиновой группы, а всякий
биткойн  это полная хуйня, которая создана банкирами спекулянтами для дойки лохов.

--Переход от планеты к человеческому гению -- Это всё что надо понимать о чём
болтают какие то непонятные личности в ролике.  lol.gif  lol.gif  lol.gif

А кого спекулянты доят если уже на протяжении 8 лет все только в плюсе и у всех давно по несколько раз окупились их вложения? Очень странная схема получается

Представим сценарий.
Человек покупает сейчас на 100 тыс $ эти биктоины, а через пол года пирамида разваливается
и человек остаётся с 1 $ вместо 100.000, к кому он будет претензии предъявлять вы можете сказать?

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 14.12.2017 - 15:22
 
[^]
DE23RUS
14.12.2017 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
Обожаю когда сравнивают криптовалюту и МММ. Сразу видно что человек в теме

А мы тут обожаем людей, которые вляпываются в то, что уже много раз в разных ипостасях проходили, но тем не менее твердят "Да не, ребзя, в этот раз не наебут, в этот раз все по-честному". Посмотрим, сколько сапог вы по итогу жене купите.
 
[^]
мандалор
14.12.2017 - 15:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7862
Цитата (evg489 @ 14.12.2017 - 15:06)
Нечего крипту рекламировать, у нормальных монет уже и так скорость сети ебейшая, новые пользователи нам нахуй не нужны
Майнинг это невыгодно. Никогда не занимайтесь майнингом. Крипта это миф, лохотрон и пирамида . Не лезтьте туда. Храните бабло в рублях. Забудьте про крипту. Не было ничего, ничего не было.

Знаешь, я бы тебе поверил, не начни ты писать про рубли.
Держать все свои сбережения в рублях, для этого нужно быть идиотом, или "ура-патриотом", что в прицепе одно и тоже.
Сколько раз российский рубль падал? Между тем доллар США, со времен их Гражданской, всё так же в цене, и что характерно, принимается даже если выпущен в 19 веке.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39685
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх