Чиновники обманули ветерана ВОВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexPiter
22.04.2017 - 23:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5969
Цитата (Aladja @ 22.04.2017 - 22:44)
И второй вопрос: почему вы в этой ситуации, более достойны получить, чем я, у которой дед не дожил до подписания такого закона?

Утрированно конечно, на первого ребёнка платили рублей 700 а на второго после принятия закона порядка 1500р ! Первый должен кушать меньше чем второй? Именно грань до и после принятия закона!
 
[^]
hostchel
22.04.2017 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 23:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

О! Мышление, как у чиновника! Дедушка старый - нахер ему земля...
Может, он хочет её передать кому-то из детей/внуков/правнуков

А вообще, обидно за них, пытается что-то доказать из последних сил

Это сообщение отредактировал hostchel - 22.04.2017 - 23:35
 
[^]
печник99
22.04.2017 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 22:47)
Цитата (печник99 @ 22.04.2017 - 22:32)
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 22:24)
Цитата (AlexPiter @ 22.04.2017 - 22:22)
Цитата (Aladja @ 22.04.2017 - 22:08)
Деду, даже если и заслужил, до этих соток дела уже нет никакого. Мне кажется, что он вообще плохо соображает о чем речь. Скорее всего родственники подначивают и бучу раздувают.


Сам то подумал что написал? Если заслужил то для себя, для своих детей внуков и правнуков ! Это он ЗАСЛУЖИЛ! И не тебе решать для кого!

То есть мои деды не заслужили для меня? Печаль.

Мой дед умер в 1973-ем! Инвалид ВОВ без двух ног! Мне от него, кроме Светлой Памяти и воспитания, вообще ничего не осталось! Но за этого Ветерана я буду драться до последнего! И от имени своего деда тоже!

Прости, за этого ветерана или за его "детей и внуков"?))
Вы правда верите, что лично ветерану нужны эти 10 соток земли? С учетом того, что это не существующая дача, а просто пустырь поросший бурьяном?)))

Прости, но ты считаешь, что чиновник на месте решает выполнять, или не выполнять Закон? В зависимости от того, сколько у ветерана родственников?

Это сообщение отредактировал печник99 - 22.04.2017 - 23:53
 
[^]
SeaUrchin
23.04.2017 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Нашел начало истории ,всё нормально у него и с погонами,и с петлицами и с возрастом.
Цитата
Сергею Дорофеевичу 89 лет, из которых 30 он отдал службе в армии. Особенно памятны ему события Великой Отечественной.

— Первый мой бой был в Белоруссии, когда нам поручили преодолеть укрепрайон на подходах к Витебску, — рассказал ветеран.

В том бою пулемётчику Ишутину не повезло: получив несколько осколочных ранений и контузию, он сразу попал в госпиталь, где пролежал несколько месяцев. Затем — снова в бой, на этот раз — на штурм Кёнигсберга. И снова — ранение…

После войны, выучившись на военного фельдшера, Сергей Дорофеевич служил до 1974 года, закончив службу в Свердловске, где так и остался, ещё 23 года отработал медбратом, а уже на пенсии занимался общественной работой.

— Просьба, с которой я обратился к губернатору — помочь получить земельный участок. Земля мне положена по федеральному закону, принятому ещё в 1995 году. А как раз в то время, когда вышел этот закон, мне было не до земельных участков: меня положили в госпиталь на операцию и нашли неоперабельный рак. Врач сказал прощаться с родственниками… Но когда я вышел из больницы, стал лечиться народными средствами… В 2010 году, когда понял, что живу после «приговора» уже 15 лет, решил построить дачу. Вот только не дают мне землю, гоняют от одной инстанции к другой…

Вчера по поручению губернатора ветерана посетили сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Екатеринбурга Елена Рухлова и Нина Булатова. Они пообещали проверить документы, подтверждающие право ветерана на получение льготы, и держать ситуацию на контроле.
14 марта 2015, 11:34

Чиновники обманули ветерана ВОВ
 
[^]
GOBELINS13
23.04.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 22:07)
Цитата (печник99 @ 22.04.2017 - 21:14)
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 21:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

Чую: Твои внуки всего будут добиваться сами, с нуля!

Ну где мои 20 соток халявной земли от государства? У меня оба дела воевали и погибли на фронте.
До хуя у нас хитрожопых в стране.

странно немного: критиковать каких-то хитрожопых, и тут же говорить о своих дедах которые воевали, и просить "мои 20 соток". А за какие такие "твои заслуги" ? за то, что ты просто внук?

а по теме - не знаю кто этот дед, и сколько ему лет, но то что власть охуела за последние 15 лет это факт. пиздят и воруют, от путина с медведевым, до последнего чиновника районного. всех менять надо! и чем скорее - тем лучше
 
[^]
Dobroeb
23.04.2017 - 09:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (GOBELINS13 @ 23.04.2017 - 09:45)
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 22:07)
Цитата (печник99 @ 22.04.2017 - 21:14)
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 21:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

Чую: Твои внуки всего будут добиваться сами, с нуля!

Ну где мои 20 соток халявной земли от государства? У меня оба дела воевали и погибли на фронте.
До хуя у нас хитрожопых в стране.

странно немного: критиковать каких-то хитрожопых, и тут же говорить о своих дедах которые воевали, и просить "мои 20 соток". А за какие такие "твои заслуги" ? за то, что ты просто внук?

а по теме - не знаю кто этот дед, и сколько ему лет, но то что власть охуела за последние 15 лет это факт. пиздят и воруют, от путина с медведевым, до последнего чиновника районного. всех менять надо! и чем скорее - тем лучше

На кого менять то?
Давай уж имена, фамилии, явки)))
 
[^]
Мirus
23.04.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (SeaUrchin @ 23.04.2017 - 00:13)
Нашел начало истории ,всё нормально у него и с погонами,и с петлицами и с возрастом.
Цитата
Сергею Дорофеевичу 89 лет, из которых 30 он отдал службе в армии. Особенно памятны ему события Великой Отечественной.

— Первый мой бой был в Белоруссии, когда нам поручили преодолеть укрепрайон на подходах к Витебску, — рассказал ветеран.

В том бою пулемётчику Ишутину не повезло: получив несколько осколочных ранений и контузию, он сразу попал в госпиталь, где пролежал несколько месяцев. Затем — снова в бой, на этот раз — на штурм Кёнигсберга. И снова — ранение…

После войны, выучившись на военного фельдшера, Сергей Дорофеевич служил до 1974 года, закончив службу в Свердловске, где так и остался, ещё 23 года отработал медбратом, а уже на пенсии занимался общественной работой.

— Просьба, с которой я обратился к губернатору — помочь получить земельный участок. Земля мне положена по федеральному закону, принятому ещё в 1995 году. А как раз в то время, когда вышел этот закон, мне было не до земельных участков: меня положили в госпиталь на операцию и нашли неоперабельный рак. Врач сказал прощаться с родственниками… Но когда я вышел из больницы, стал лечиться народными средствами… В 2010 году, когда понял, что живу после «приговора» уже 15 лет, решил построить дачу. Вот только не дают мне землю, гоняют от одной инстанции к другой…

Вчера по поручению губернатора ветерана посетили сотрудницы Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Екатеринбурга Елена Рухлова и Нина Булатова. Они пообещали проверить документы, подтверждающие право ветерана на получение льготы, и держать ситуацию на контроле.
14 марта 2015, 11:34

Вот как раз с погонами НЕ нормально , внуки прапорские погоны не могли найти ? fight.gif
 
[^]
samuray955
23.04.2017 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Silver035 @ 22.04.2017 - 22:52)
Цитата (Эникеев @ 22.04.2017 - 22:30)
Странная форма у деда. Соглашусь с темя кто отписался выше.
Из Вики:
В 1917−1946 гг. в Красной, затем до 1972 года в Советской армии звания прапорщик или аналогичного ему не существовало.
В Вооружённых Силах СССР звание прапорщик введено с 1 января 1972 (одновременно со званием мичмана, Указ Президиума Верховного Совета СССР от 18 ноября 1971 года)[2].

Погоны прапорщика без просветов.
Тут один просвет и три маленькие звёздочки вдоль просвета - погон с таким сочетанием в Советской армии не существовало. Медицинские эмблемы на петлицах.
Орден отечественной войны второй степени ( в 1985 году давали всем живым участникам Великой отечественной), медаль "За победу над Германией" присутствует, есть медаль "За боевые заслуги", остальные юбилейные. Набор, в принципе, соответствует.

Проблема в том, что дедуля не выглядит на 90 лет ( последний год военного призыва 1927). Даже волосы не седые.
Его ли это китель и награды?

У меня дед в 86 лет умер , так же ветеран ВОВ. Волосы были чёрного цвета без седины, зубы все свои, очки не носил . Седина не показатель
 
[^]
Alen4ik4irik
23.04.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Простите, конечно, но так преподнесли, будто никого больше не обманывают, всем всё в срок и по закону.
А как многодетных с землей обманывают? Вот я сейчас в очереди стою, в Санкт-Петербурге выдают сейчас тем, кто встал на очередь в 2009 году! Ответ один - а что вы хотите, земли нет (три раза ха-ха). Так суть в том, что по достижению совершеннолетия моим сыном, которому сейчас 13, мы из этой очереди выбываем. По несложным подсчетам, ничего нам не светит.
Так и так же почти везде: есть закон, вроде как исполняют, только мало кому что достается.
Мне и ветеранов жаль, и пенсионеров и за себя и детей обидно.
 
[^]
cytolog
23.04.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 21:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

Вот не надо. Если положено, то должны дать. У государства не убудет. И у тебя тоже. И не надо про старческую немощь. У меня дед с болезнью Паркинсона в свои 90 всё равно каждую весну рассаду сажает. И в земле ковыряется столько, сколько здоровье позволяет. Это ты с простудой жопу с дивана не поднимешь, а они к жизни иначе относятся. Да и плохо старикам в городе. Многие стараются на свою землю переехать. Задолбали такие вот радетели за благополучие государственного бюджета. Иди тогда к чиновникам спроси, какого хера они себе такие усадьбы строят и на какие шиши?
 
[^]
filchaleks
23.04.2017 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 21:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

Ещё не один ветеран сам не смог получить - там бумаг куча - нервов не хватит, поэтому все квартиры и земли оформляют внуки для себя - и тут нет ничего удивительного.
 
[^]
filchaleks
23.04.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Alen4ik4irik @ 23.04.2017 - 10:13)
Простите, конечно, но так преподнесли, будто никого больше не обманывают, всем всё в срок и по закону.
А как многодетных с землей обманывают? Вот я сейчас в очереди стою, в Санкт-Петербурге выдают сейчас тем, кто встал на очередь в 2009 году! Ответ один - а что вы хотите, земли нет (три раза ха-ха). Так суть в том, что по достижению совершеннолетия моим сыном, которому сейчас 13, мы из этой очереди выбываем. По несложным подсчетам, ничего нам не светит.
Так и так же почти везде: есть закон, вроде как исполняют, только мало кому что достается.
Мне и ветеранов жаль, и пенсионеров и за себя и детей обидно.

Просто Вы не знаете кому нужно занести ;) Подайте жалобу в прокуратуру - хуже не будет. Очередь очередью, а есть и внеочередные. Сами в такой же ситуации.
 
[^]
BUKHARSKY
23.04.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 170
Что-то не внушает доверия, проверять надо человека.
 
[^]
alenalisina
23.04.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 48
Ничего страшного в том, что выделенной деду землей будут пользоваться внуки, не вижу. Само интервью оставило неприятное впечатление - как будто его возраст и ветеранство дают право всех облить грязью, обматерить и опять врачи-убийцы.
 
[^]
PassQC
23.04.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (CtrlX @ 22.04.2017 - 20:26)
Цитата (трест @ 22.04.2017 - 21:13)
Цитата (Dobroeb @ 22.04.2017 - 21:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.

может детям/внукам надо? так и в советское время было

Что в Советское время было? У меня чет 20-ти соток земли не наблюдается, от дедов доставшихся. Да и у дедов не было.

Твои посты читаются и прослеживается глубокая зависть. gigi.gif
 
[^]
zxigan
23.04.2017 - 10:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 110
О чем вы? Главный хранитель ботокса четвертый год клянется с экранов 9 мая, что все ветераны в этом году получат жилье. Скоро 5-я серия.
 
[^]
Silver035
23.04.2017 - 11:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Видимо, родственники хотят бесплатно, но не садоводство, а ИЖС - чтобы потом дороже продать.
А ИЖС ему по закону не положено - только за деньги по рыночной оценке.
В садоводстве давно бы уже дали…
 
[^]
Silver035
23.04.2017 - 11:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (zxigan @ 23.04.2017 - 10:55)
О чем вы? Главный хранитель ботокса четвертый год клянется с экранов 9 мая, что все ветераны в этом году получат жилье. Скоро 5-я серия.

Дело все в том, что все ветераны получили жильё ещё при Советской власти.
Просто все эти квартиры давно заняты родственниками, и сейчас немногие оставшиеся в живых ветераны стоят в очереди на вторую-третью квартиру для родни.
 
[^]
Ashbringer
23.04.2017 - 11:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1994
Мне стыдно и обидно от просмотра таких роликов. У чинушей совсем уже души прогнили до черноты. Сволочи.
 
[^]
goodeue1
23.04.2017 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Видно что человек не в себе и заговаривается. По старинке называет органы власти (партия и правительство, исполком и т. д.). Ему то точно 10 соток лично не нужны на них он пахать уже не сможет. Родственники толкают на это непотребство. Не жалеют больного деда совсем. Ну у одних совести нет и не было не когда(власть). Ну а родственники их не лучше. Жаль деда не заслужил он этого!
 
[^]
Lelik72RUS
23.04.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (Dobroeb @ 23.04.2017 - 00:11)
Предвижу кучу минусов, но... никак не могу понять зачем дедушке эти 10 соток земли? Выращивать овощи? Так стар он уже.
Не ну чиновники то безусловно пидарасы, но чую внуки не лучше тех самых чиновников.

Какая нахуй разница, зачем ему земля?
1. Участников Великой Отечественной войны с каждым годом всё меньше и меньше.
2. Своим подвигом, на фронте или в тылу, они давным-давно заслужили и бесплатное питание, и бесплатное жильё, и бесплатную медицину.

А что сделали чинуши? Воруют, пилят да жируют.
 
[^]
Silver035
23.04.2017 - 11:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (Ashbringer @ 23.04.2017 - 11:16)
Мне стыдно и обидно от просмотра таких роликов. У чинушей совсем уже души прогнили до черноты. Сволочи.

Поставь себя на место "чинуш".
Ты чиновник, к компетенции которого относятся земельные вопросы в данном муниципальном образовании или области ( Российской Федерации). К тебе ходит вот такой дед в фантастических погонах и требует выдать ему в собственность участок бесплатно. Законным образом издать постановление невозможно - он ведь не Герой Советского Союза.
Выдать ему землю незаконно ( которая скорее всего тут же будет продана его родственниками) означает тут же получить протест прокуратуры, стать фигурантом уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями ( это как минимум), по итогам которого быть уволенным со службы с условной судимостью и ещё в виде бонуса получив гражданский иск по взысканию рыночной стоимости участка, ушедшего из состава имущества казны в частные руки.
При этом ты совершенно чётко понимаешь, что земля нужна не старику, а его родственникам для перепродажи, а желающих настучать на тебя в прокуратуру и в Следственный комитет из числа коллег выше крыши.

Ну и что ты сделаешь в этой ситуации со своей непрогнившей светлой душой? cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver035 - 23.04.2017 - 11:32
 
[^]
Вожик65
23.04.2017 - 11:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6247
Когда я слышу про очередников-ветеранов ВОВ, мне страшно.
Если даже им (!) государство 70 лет (!) только обещает (!) дать жилплощадь!!!
Что там про остальных говорить... Плевать чиновники хотели на весь народ!
Начнись завтра новая война - хер я буду защищать такую страну!
 
[^]
Alexrush74
23.04.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Просто многие чиновники в нашей стране заслуживают только долгой и мучительной смерти!
 
[^]
Silver035
23.04.2017 - 11:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (Вожик65 @ 23.04.2017 - 11:31)
Когда я слышу про очередников-ветеранов ВОВ, мне страшно.
Если даже им (!) государство 70 лет (!) только обещает (!) дать жилплощадь!!!
Что там про остальных говорить... Плевать чиновники хотели на весь народ!
Начнись завтра новая война - хер я буду защищать такую страну!

Государство им уже давало, многим не по одному разу. Все отошло родственникам, которые требуют ещё и ещё и заставляют стариков выписываться из их квартир и снова вставать на очередь.
Я в своё время несколько лет подряд консультировал по юридическим вопросам бесплатно разного рода малоимущих-ветеранов-инвалидов-малообеспеченных в рамках одной соцпрограммы, так тоже часто приходили такие ветераны-участники-инвалиды. С плачем "проклятые чиновники не дают квартиру, помогите их заставить"…
Начинаешь расспрашивать подробности, сразу всплывает, что квартира была, полученная ещё при Хрущёве-Брежневе, но там "унучек живет со своей женой, а где же им ещё жить, оне бедные-несчастные и я на их квартиру и переписал, но с ними жить не могу, мне отдельная квартира положена"…


Вот этот дед ещё в 2011 году участок требовал:
http://www.ural.aif.ru/incidents/criminal/166100

Если ему за 6 лет не дали, это означает только одно - выполнить его требование по закону невозможно, а от участков в садоводстве (который может получить любой гражданин, даже не обязательно льготник) он отказывается.

Это сообщение отредактировал Silver035 - 23.04.2017 - 11:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10007
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх