Опять Мурманск и опять борьба за парковку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Обосновано ли применение понятия "Моё место во дворе?"
Зимой да, т.к. я это место убираю, никто больше туда ставить авто не может. [ 62 ]  [7.67%]
В любое время года да, т.к. это "Моё место". [ 24 ]  [2.97%]
Нет, двор - это общая территория и любой может поставить машину куда угодно. [ 605 ]  [74.88%]
Затрудняюсь ответить. [ 9 ]  [1.11%]
Мне всё равно, я зашёл пофлудить. [ 13 ]  [1.61%]
А белый лебедь.... [ 20 ]  [2.48%]
У меня 45 см. [ 75 ]  [9.28%]
Всего голосов: 808
Гости не могут голосовать 
Lars51
19.01.2017 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 69
Мурманск-город добрых людей!!! Шабалина улица? Странно,что попали в такую ситуацию в районе 9-ти этажек. Обычно в хрущёвках бодаются. На горе (Связи проезд)-демократия. И мы этому рады.
 
[^]
Kontroler19
19.01.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1040
У меня полноприводный кроссовер. В Московском регионе практически не бывает сугробов, препятствующих парковке, тем не менее иногда могу чуть расчистить лопатой место, чтобы жена выехала без проблем (бампер передней низкий - тюнинх блин) и детей сажала не топчась в сугробе. Отношусь к этому как к физическим упражнениям на свежем воздухе. Уехал - место заняли, ну ничего помашу минут 20-30 лопатой, а то уже от сидячей работы мышцы все отрафировались ))))
У дома где раньше жила жена, одни очень хитровые@анные соседи привезли щебенку, засыпали им небольшой участок и поставили триногу из деревяшек. Как же они орали из окна когда я ставил там машину. Сказал им, что сейчас заасфальтирую этот участок и объявлю его своим. Жена сказала не ссориться с ними, мол мы там не живем, а других соседей это не напрягает.
 
[^]
Johnyrv
19.01.2017 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 1073
v Нет, двор - это общая территория и любой может поставить машину куда угодно.

v У меня 45 см.
 
[^]
XSHKIPERX
19.01.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 2652
Цитата (Правдоруб @ 18.01.2017 - 14:28)
Ситуация: Лето,год так 2000,мы приобрели автомобиль. Приехали к дому в котором живем (за дом) что бы припарковаться.Мест нет! Аккуратненько пилой обрезали свисавшие ветки у дерева,загрузили в багажник ветки и отвезли на мусорку.Обратно приехали и видим, что какой то "хрен" так удачно припарковался на место которое мы расчистили от веток для себя. Конечно мы начали воевать с этим "хреном" и что получается мы не правы?! Кто успел тот и сЪел?А может нужно придерживаться правил кто сильней тот и прав и дать ему пизды? Или каждый раз выгонять с любого места силой ..я же сильней.

Как бы вы поступили на нашем месте? Начали расчищать себе новое место?

PS:На данный момент все в доме знают где у кого какая машина стоит.И не ставят свои авто не на свое место.Так у нас приучено.Есть конечно залетные...с соседних домов которые ставят свои авто у нашего дома...Приходиться гонять их поганой метлой.Расчистить место у своего дома, одним не позволяет религия,другим нехватка головного мозга.

Вас поганой метлой гонять всех надо. Выкупайте придворовую территорию дома и делайте свою парковку, с блекджеком и шлюхами шлагбаумом. А то привыкли общее считать своим.
 
[^]
neTpoBu4
19.01.2017 - 09:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 267
Пару лет назад, когда у нас двор был слеплен из земли, песка и грязи, был срач из-за парковочных мест. Сделали план двора, согласовали с администрацией, нам такую придомовую парковку заебенили, что теперь даже из соседних домов (с обратной стороны нашего дома) паркуются даже. И их не гоняем, т.к. у них во дворе детский городок сваяли :)
 
[^]
Hell18
19.01.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
И таких достаточно много, кто считает место своим... Вот как так? Конечно, я бы тоже хотела или жить в частном секторе, чтобы всё моё (это уж мои проблемы, что не живу), ну или на крайняк, чтобы места во дворе расписывались по жителям и у каждого в любой момент было бы место своё (но это вопрос уже не к людям, а тем, кто не обеспечивает дворы достаточными машиноместами). В такой ситуации это просто общий двор, никаких "твоё, моё, наше место". Во всём этом главное оставаться людьми: помогать тем, кто не может выехать (актуально зимой), становиться плотно, но не зажимать, оставлять телефон и быстро подходить (!!) к нему, если закрываешь кого... и много таких не сложных мелочей, которые позволят не воевать за места.
 
[^]
tyhonya
19.01.2017 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Место в Мурманске есть, правда, его реально найти надо и откопать. Вот если бы весь двор выходил и чистил все возможные парковочные места перед домом, тогда вводите демократию, т.к. я точно буду знать, что если мной почищенное место занято, то точно найдется другое - соседом почищенное. Но когда я 30 мин зачищаю эти пару квадратных метров, а по возвращению там стоит тип, я чищу место рядом и там становится новый а/м, то разбирает зло о том, что эти пидарасы даже не знакомы с лопатой, он занятой.... Рядом есть место, только очистить надо. Они будут ставить куда угодно, орать про общие места и видение мира, но ничего не сделают для соседа. А мне опять брать лопату и 10-30 копать для него. Должны быть человеческие отношения, нормальные.
Я не знаю, может автор этого видео почистил один раз за зиму место и теперь гордится и тычет этим. А так как его труд уже используют другие, а ему лень почистить новое, вот и ставит на другие. Добряк, хуле, свое то отдал. Не, ну а чего, раз робин гуд пускай еще пару мест найдет и сделает их парковочными, может и станет достаточно территории на всех.
 
[^]
мабута
19.01.2017 - 09:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 44
У нас на днях снега навалило тоже так не хило, машины все стали парковать кто как,кто в сугроб, кто боком кто раком. Ну мы с соседом взяли лопаты и прям в снегу за пару часов расчистили нехуевую площадку машин на 10 для себя и всех желающих у нас машин у дома мало, все помещаются. Так вот к чему я это написал, зашёл домой снял одежду,налил чайку смотрю в окно...вуаля уже двое из сугробов поставили свои машинки на чистое. Ведь видели что чистят и хуй вышли smile.gif Ну мне не жалко от меня не убудет, будем знать теперь кто самый хитрожопый idea.gif
 
[^]
ПифПаф
19.01.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Вы там что чистите 30 минут? Я перед гаражом площадку 8х7 чищу от снега максимум за 15 минут
 
[^]
tyhonya
19.01.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (мабута @ 19.01.2017 - 09:47)
У нас на днях снега навалило тоже так не хило, машины все стали парковать кто как,кто в сугроб, кто боком кто раком. Ну мы с соседом взяли лопаты и прям в снегу за пару часов расчистили нехуевую площадку машин на 10 для себя и всех желающих у нас машин у дома мало, все помещаются. Так вот к чему я это написал, зашёл домой снял одежду,налил чайку смотрю в окно...вуаля уже двое из сугробов поставили свои машинки на чистое. Ведь видели что чистят и хуй вышли smile.gif Ну мне не жалко от меня не убудет, будем знать теперь кто самый хитрожопый idea.gif

Вот и я о чем. Но на севере бывает, что надо каждый день чистить, а то и по два раза. И после снега и после грейдера. Но всегда найдутся уроды, которые даже не понимают, что чистое место - это труд таких же как и ты, который и которых надо уважать. Я говорю про те дворы, где не хватает места, которое расчищают грейдеры от ТСЖ.
 
[^]
tyhonya
19.01.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Цитата (ПифПаф @ 19.01.2017 - 09:51)
Вы там что чистите 30 минут? Я перед гаражом площадку 8х7 чищу от снега максимум за 15 минут

В прошлом моем дворе, были спроектированные места со стороны дороги и там когда трактора пройдут гора оставалась при заезде по колено и она еще твердая, а если подмерзнет, то ледяная. Такое приходилось разбивать штыковой лопатой или ломом, а дальше просто лопатой. Вот и выходило от 10 до 30 минут.
 
[^]
Cotoна
19.01.2017 - 10:03
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 893
Мы с соседями по парковке (5 машин) договорились так: ставим машину только на своё место, если оно занято "гостевым автомобилем" - не занимаем свободное соседское, а ищем место в другом конце двора.
Скандалов не было.
 
[^]
Nikolaha
19.01.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
нахуй вся эта полемика? Таких людей не прошибешь, они не понимают.
Ставь камеру с ночным видением, ставь машину на его место. Всё.
Сломает или поцарапает, заяву, пусть потом полиции объясняет, что это его место и куда он там земли навозил.
 
[^]
Moker
19.01.2017 - 10:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 222
Ставлю машину на общей проезжей части, которую почему-то коммунальщики почистили только 1 раз, под новый год, как итог месево на парковке. Но я вот например никого не жду, а каждое утро 5-10 минут и каждый вечер 5-10 минут чищу снег вокруг машины, по чуть-чуть становится чище, при этом обычно вечером на чищенном мною месте уже кто-то красуется, а я приступаю к следующему...

Если бы хоть мужская половина водителей регулярно по но по чуть-чуть сама бы чистила дорогу - проблем бы вообще не было.

А теперь по сути... Конечно никто не будет чистить! Нахуя работать когда можно стоять рядом, покуривать и пиздеть что все вокруг мудаки, один я д'артаньян...
 
[^]
Ultrax85
19.01.2017 - 10:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 12
Случился такой разговор с адептом секты мой двор, мое место.
Предложена ситуация что он переезжает в новый дом. А там уже все поделено такими как он, и альтернатив нет. Спрашиваю какие будут твои действия. Ну будем решать сказал он. Что решать и с кем пояснить он не смог и диалог закончился.
 
[^]
Ultrofunkula
19.01.2017 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 386
У нас во дворе есть только одна такая пизданутая мадам, все боятся ставить на её место свои машины, я стараюсь на связываться с ебанько, но бывает свободным лишь её место, тогда ставлю. Однажды она меня закрыла, я её вызвал, показал ей свой снимающийся блестящий фаркоп, сказал ещё раз закроешь, вхерачу тебе задом, мне ничего, а ты будешь по страховым бегать. Всё, вопрос закрылся.
 
[^]
serjharrison
19.01.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (ПРИБОР @ 18.01.2017 - 13:50)
Вечная тема тема наших дворов: Автомобилей становится всё больше, места всё меньше.

Ага, судя по половине комментов и соплей, в стране есть народу нечего, а вот зато машин все больше и больше становится....
 
[^]
olegkakol
19.01.2017 - 11:03
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 183
Цитата (Матрос1984 @ 18.01.2017 - 15:29)
Цитата (Правдоруб @ 18.01.2017 - 14:28)
Ситуация: Лето,год так 2000,мы приобрели автомобиль. Приехали к дому в котором живем (за дом) что бы припарковаться.Мест нет! Аккуратненько пилой обрезали свисавшие ветки у дерева,загрузили в багажник ветки и отвезли на мусорку.Обратно приехали и видим, что какой то "хрен" так удачно припарковался на место которое мы расчистили от веток для себя. Конечно мы начали воевать с этим "хреном" и что получается мы не правы?! Кто успел тот и сЪел?А может нужно придерживаться правил кто сильней тот и прав и дать ему пизды? Или каждый раз выгонять с любого места силой ..я же сильней.

Как бы вы поступили на нашем месте? Начали расчищать себе новое место?

PS:На данный момент все в доме знают где у кого какая машина стоит.И не ставят свои авто не на свое место.Так у нас приучено.Есть конечно залетные...с соседних домов которые ставят свои авто у нашего дома...Приходиться гонять их поганой метлой.Расчистить место у своего дома, одним не позволяет религия,другим нехватка головного мозга.

Рыло тебе надо гонять поганой метлой. Окунув в говно предварительно. Ты ещё и обочечник всякого.

ты не провдоруб а уебок обыкновенный ,
а место ТВОЁ у параши может только быть rulez.gif
 
[^]
VitekA4
19.01.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 58
Жил, полтора года назад, на южном берегу Баренцева моря. В небольшом гарнизоне Мурманской области. У нас действительно так и было, кто почистил, том и ставит. Потому, что чистить, как писали уже выше, действительном нужно иногда и дважды в день. И за 10-15 минут весь двор не по-чистить. Грейдером да, а лопатой - хуй. Но грейдер бывал пару раза, за 6 мес. И только потому, что депутат местный в доме жил. Что-бы выехать нужно пол-часика лопатой помахать. И никто из дома, на твоё место не поставит. Все друг дружку знают, нах эти разборки.
Иногда и сосед подможет, иногда ты ему. Днём паркуйтейсь кто хотите, меньше снега нападает. В общем, по-любовно решали.
 
[^]
MadLexx
19.01.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6153
Цитата (ДедФедот @ 19.01.2017 - 08:58)
Мы всем домом собрали деньги закатали асфальт и все жильцы ставят на свои места,есть гости которые приехали и заняли,но это же не надолго.Можно и в другом месте воткнуть.Есть конечно принципиальные,но это редкий случай.
А вообще дружить надо с соседями,и так можно всегда договорится.
Короче все зависит от планировки и жильцов.
Споры есть всегда,давайте решать их словестно!
Всем добра.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

с соседями вообще проблем нет - а вот с соседних дворов мудаки залетные -дело другое
 
[^]
Gladj
19.01.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2750
Цитата (Правдоруб @ 18.01.2017 - 14:28)
Ситуация: Лето,год так 2000,мы приобрели автомобиль. Приехали к дому в котором живем (за дом) что бы припарковаться.Мест нет! Аккуратненько пилой обрезали свисавшие ветки у дерева,загрузили в багажник ветки и отвезли на мусорку.Обратно приехали и видим, что какой то "хрен" так удачно припарковался на место которое мы расчистили от веток для себя. Конечно мы начали воевать с этим "хреном" и что получается мы не правы?! Кто успел тот и сЪел?А может нужно придерживаться правил кто сильней тот и прав и дать ему пизды? Или каждый раз выгонять с любого места силой ..я же сильней.

Как бы вы поступили на нашем месте? Начали расчищать себе новое место?

PS:На данный момент все в доме знают где у кого какая машина стоит.И не ставят свои авто не на свое место.Так у нас приучено.Есть конечно залетные...с соседних домов которые ставят свои авто у нашего дома...Приходиться гонять их поганой метлой.Расчистить место у своего дома, одним не позволяет религия,другим нехватка головного мозга.

Вы охуенно не правы=)) Более того за спиливание веточек без спец разрешения в черте города, вам нехеровый такой штраф полагается.

Ваше место это когда вы ег окупили в ином случае, кто 1-ый встал того и тапки. rulez.gif
 
[^]
GromZH
19.01.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 57
Собирал мужиков на расширение парковки, ну там дополнительно газон от камней расчистить то се, из 40 СОРОКА квартир вышли 4 человека, мы соответственно и сделали машиномест на 4 человека (можно было сделать и 20-30) и огородили его. Дак сколько было говна что мы захватываем территорию, да не имеем права! После этого я понял что когда надо выйти и сделать у нас героев нет! а вонять и качать права дохера, при том даже выйти зачастую место почистить не могут выйти эти диванные воиска.
 
[^]
FruitCake
19.01.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3965
если парковка указано в документе о собственности, то житель дома может иметь право на это место
 
[^]
zek0
19.01.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 599
Цитата (Правдоруб @ 18.01.2017 - 14:28)
Ситуация: Лето,год так 2000,мы приобрели автомобиль. Приехали к дому в котором живем (за дом) что бы припарковаться.Мест нет! Аккуратненько пилой обрезали свисавшие ветки у дерева,загрузили в багажник ветки и отвезли на мусорку.Обратно приехали и видим, что какой то "хрен" так удачно припарковался на место которое мы расчистили от веток для себя. Конечно мы начали воевать с этим "хреном" и что получается мы не правы?! Кто успел тот и сЪел?А может нужно придерживаться правил кто сильней тот и прав и дать ему пизды? Или каждый раз выгонять с любого места силой ..я же сильней.

Как бы вы поступили на нашем месте? Начали расчищать себе новое место?

PS:На данный момент все в доме знают где у кого какая машина стоит.И не ставят свои авто не на свое место.Так у нас приучено.Есть конечно залетные...с соседних домов которые ставят свои авто у нашего дома...Приходиться гонять их поганой метлой.Расчистить место у своего дома, одним не позволяет религия,другим нехватка головного мозга.

В следующий раз когда соберетесь, что-то самовольно делать, подумайте над своими действиями....

Приказ Минрегиона России от 27.12.2011 N 613

(ред. от 17.03.2014) "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

8.6.10. За всякое повреждение или самовольную вырубку зеленых насаждений, а также за непринятие мер охраны и халатное отношение к зеленым насаждениям с виновных рекомендуется взимать восстановительную стоимость поврежденных или уничтоженных насаждений.

8.6.13. Учет, содержание, клеймение, снос, обрезку, пересадку деревьев и кустарников рекомендуется производить силами и средствами: специализированной организации - на улицах, по которым проходят маршруты пассажирского транспорта; жилищно-эксплуатационных организаций - на внутридворовых территориях многоэтажной жилой застройки; лесхоза или иной специализированной организации - в городских лесах.

Если при этом будет установлено, что гибель деревьев произошла по вине отдельных граждан или должностных лиц, то размер восстановительной стоимости рекомендуется определять по ценам на здоровые деревья.

http://ppt.ru/newstext.phtml?id=78844
 
[^]
Osamkin
19.01.2017 - 11:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 308
Да что ж вы так любите попиздеть. В ебало ему сунь, поелось по снегу и скажи, я тут убрал, теперь место мое. Заебли уже эти чистильщики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15119
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх