"Чистилище". 20 лет спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rogen
18.01.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 71
Цитата (Ижак @ 18.01.2017 - 12:26)
Цитата (TieLay @ 18.01.2017 - 13:21)
Господа, кто комментирует, Вы посмотрели разбор фильма от Тубуса?
Там разбирают практически все ляпы, показывая, что ЭТО сляпанная на скорую руку агитка, напичканная солдатскими байками, много откровенной чернухи, извращённо показаны судьбы реальных прототипов, и при этом Невзоров рассказывал, что дескать ничего не приврал.

Да в 97м ЭТО было шокирующим, но "окопной правды" о войне там малые крупицы и то густо перемешанные с ложью и идиотией ситуации.

Вы лучше посмотрите, прежде чем так огульно заявлять, дескать я подкинул фигни или все за 2 минуты успели просмотреть более чем часовое видео?

Кито такой Тубус и какое отношение имеет он к той войне. Если в том фильме я увидел 10% правды, поверь, я был там не совсем с мирными целями неоднократно. Про ляпы не надо, они везде есть. Невзоров имеет право на свою точку зрения, как автор. Парад 1941 года на красной площади. Где снимали Сталина?

то есть вы с Невзоровым имеете право на свое мнение, а Тубус нет?
 
[^]
Алексей228
18.01.2017 - 13:13
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 531
Цитата (manticora @ 18.01.2017 - 13:11)
Что я увидел в фильме:
1. Бездарность командования российскими войсками
2. Бессмысленность смерти сотен солдат-срочников
3. Зверства ваххабитов и наемников
4. Героизм российских военнослужащих (это самый главный смысл фильма)
Что было не так в той войне? Если эту агитку заказывал Березовский для дискредитации российской армии, то она получилась совсем с противоположным результатом. Я не знаком с убеждениями Невзорова, но фильм получился очень атмосферным и, я считаю, лучшим (если не единственным) фильмом про первую чеченскую.
Искать в фильме исторические совпадения - полная чушь. Вы их в современных сериалах про спецназ поищите. Вот где фуфлыжная агитка - пятеро спецназовцев как обычно в щепки крошат сотни врагов. Не смущает?
У персонажей "Чистилища" есть реальные прототипы, которые конечно внешне далеки от образов, созданными актерами, но они есть. И не надо разбирать художественный фильм с точки зрения документальности событий, это бессмысленно.

В том и дело что переврал он это и об реальных персонажах тоже говорит.
 
[^]
Ржевский20
18.01.2017 - 13:13
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Посмотрел 10 минут этого "разбора". Чувак решил прославиться на чужом багаже.

1. Он реально считает, что чрезвычайно важно, какая именно бригада гибла возле этой больницы?
2. Не профессиональная работа снайперов? Дык они и не были профессиональными ВОЕННЫМИ снайперами. Они спортсменки, поэтому и вышли к окну, поэтому и шмаляли "очередями". Они еще думают и стреляют как спортсменки. Это начало января, самое начало боев за город. Опыта еще нет не у наших (но они хотя бы какое то обучение проходили, во всяком случае офицеры), не у чехов, а уж тем более у этих снайперш.
3. Ну да, набалдашники для стрельбы холостыми это косяк, но вот то что в ленте могли быть патроны под семерку, при наличии в руках ствола под пятерку, это запросто. Это начало войны и по фильму Нагиев не из отряда Басаева (где уже профи прошедшие Абхазию и многое другое были), а вчерашний хирург.

Как то нет желания смотреть и дальше настолько "профессиональной разоблачение".

Это сообщение отредактировал Ржевский20 - 18.01.2017 - 13:13
 
[^]
СуперВалера
18.01.2017 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Из Нагиева чурка, конечно, никакой

ну почему?? он как раз по всем своим повадкам и мимике подходит.
 
[^]
yaphunter
18.01.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (MM65 @ 18.01.2017 - 13:19)
Фильм снят на деньги Березовского, а основную идею фильма можно выразить словами Нагиева, который по фильму главврач больницы и взял оружие в руки, что бы защищать свою больницу :
- Ты пришел ко мне домой , это - мой дом. Я здесь дерусь за это небо , за эту землю , за камешек , за каждую травинку.
-А ты за что дерешься здесь, лейтенант ?
-За то, чтобы по пять месяцев зарплату не получать?

В общем чечены хорошие, а все зверства, это не они, это афганцы, которые головы режут, это негры-наемники, "белые колготки" из литвы и т.д.

Да нет там никаких акцентов и идей! Фильм снят вообще нейтрально. Просто показан со стороны рабочий день солдата в условиях боевых действий. И вообще-то никто к чеченцам после просмотра данного фильма отношение не поменял. Слишком много документалки показывали наши СМИ в новостях в то время.
 
[^]
dimon120cc
18.01.2017 - 13:17
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 113
ну нахуй я это смотрел??:? весь филь прореревел https://www.youtube.com/watch?v=lZuTOT_2m2E братан мой
 
[^]
Booyaka
18.01.2017 - 13:18
7
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Бля, коментаторы пиздец... Вам откровенную пропаганду ущербности русских, а вы всерьез этот высер обсуждаете.
 
[^]
pavel68rus
18.01.2017 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Rogen @ 18.01.2017 - 13:12)
Цитата (Ижак @ 18.01.2017 - 12:26)
Цитата (TieLay @ 18.01.2017 - 13:21)
Господа, кто комментирует, Вы посмотрели разбор фильма от Тубуса?
Там разбирают практически все ляпы, показывая, что ЭТО сляпанная на скорую руку агитка, напичканная солдатскими байками, много откровенной чернухи, извращённо показаны судьбы реальных прототипов, и при этом Невзоров рассказывал, что дескать ничего не приврал.

Да в 97м ЭТО было шокирующим, но "окопной правды" о войне там малые крупицы и то густо перемешанные с ложью и идиотией ситуации.

Вы лучше посмотрите, прежде чем так огульно заявлять, дескать я подкинул фигни или все за 2 минуты успели просмотреть более чем часовое видео?

Кито такой Тубус и какое отношение имеет он к той войне. Если в том фильме я увидел 10% правды, поверь, я был там не совсем с мирными целями неоднократно. Про ляпы не надо, они везде есть. Невзоров имеет право на свою точку зрения, как автор. Парад 1941 года на красной площади. Где снимали Сталина?

то есть вы с Невзоровым имеете право на свое мнение, а Тубус нет?

Да ради Б--га. Только не стОит СВОЕ личное мнение выставлять как "трезвый взгляд" на фильм и события в нем описанные.
 
[^]
Алексей228
18.01.2017 - 13:19
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 531
Цитата (Ржевский20 @ 18.01.2017 - 13:13)
Посмотрел 10 минут этого "разбора". Чувак решил прославиться на чужом багаже.

1. Он реально считает, что чрезвычайно важно, какая именно бригада гибла возле этой больницы?
2. Не профессиональная работа снайперов? Дык они и не были профессиональными ВОЕННЫМИ снайперами. Они спортсменки, поэтому и вышли к окну, поэтому и шмаляли "очередями". Они еще думают и стреляют как спортсменки. Это начало января, самое начало боев за город. Опыта еще нет не у наших (но они хотя бы какое то обучение проходили, во всяком случае офицеры), не у чехов, а уж тем более у этих снайперш.
3. Ну да, набалдашники для стрельбы холостыми это косяк, но вот то что в ленте могли быть патроны под семерку, при наличии в руках ствола под пятерку, это запросто. Это начало войны и по фильму Нагиев не из отряда Басаева (где уже профи прошедшие Абхазию и многое другое были), а вчерашний хирург.

Как то нет желания смотреть и дальше настолько "профессиональной разоблачение".

Если бы вы дальше посмотрели,то дальше приводятся слова срочника, того кто работал по снайперам. И вот этот солдат говорил что в день по несколько снайперов выявляли и уничтожали, соответственно подобного как показано в фильме быть не могло. Тут же убрали бы их из окна. Про биотлонисток всего одно неподтверждённое указание было и то его никто проверить не мог и не может до сих пор.
 
[^]
UrraletZ
18.01.2017 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Если что у меня есть сценарий к этому фильму. Многое из него не вошло в сам фильм.
 
[^]
Алексей228
18.01.2017 - 13:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 531
Цитата (Booyaka @ 18.01.2017 - 13:18)
Бля, коментаторы пиздец... Вам откровенную пропаганду ущербности русских, а вы всерьез этот высер обсуждаете.

bravo.gif Трезвый взгляд.
 
[^]
Rogen
18.01.2017 - 13:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 71
Читаю комментарии и поражаюсь, сколько времени люди уделили ляпам. А ведь в ролике их разобрали просто для того чтобы обратить внимание на то, что фильм снимали наспех, как агитку. Только и всего. основной посыл разбора совсем в другом.
 
[^]
баронесса
18.01.2017 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
manticora
Цитата
Если эту агитку заказывал Березовский для дискредитации российской армии, то она получилась совсем с противоположным результатом. Я

Это на сегодняшний взгляд. Тогда все менялось и шебуршило с космической скоростью. Веры не было никому. Военные вот стояли. Опять свою мантру запущу - не прощу угробившего армию ЕБН.
 
[^]
LeSabre
18.01.2017 - 13:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
TieLay
Цитата
Удивлён, что выпуск от 16го января, а никто не запилил тему

Кинокритиков разной степени паршивости сейчас как говна.

З.Ы. По логике ТСа и ряда отписавшихся "Апокалипсис сегодня" - агитка, показывающая ущербность пиндосов cool.gif

Это сообщение отредактировал LeSabre - 18.01.2017 - 13:27
 
[^]
VanLord
18.01.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (dimon5000 @ 18.01.2017 - 12:13)
Да, жестокий. Из Нагиева чурка, конечно, никакой (хотя он чеченец наполовину, кажется), но сама атмосфера передана без соплей - жутко и правдиво.

Кавказа в его крови нет от слова совсем. Предки по отцу арабы со стороны деда и литовцо-немцы со стороны бабушки по матери и дед и бабка русские. Нагиев - азербайджанская фамилия которую его деду просто дали в детдоме.
 
[^]
pavel68rus
18.01.2017 - 13:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата
Фильм снят на деньги Березовского...

Интересно, на чьи деньги снимает Тубус...
 
[^]
opswi
18.01.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 58
Невзоров в это фильме, как всегда, отрабатывал чье-то задание. Для сравнения, посмотрите его репортаж про геранбойский батальон в Карабахе. Весьма чувствительная тема для армян и азербайджанцев.
 
[^]
Rogen
18.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 71
Цитата (pavel68rus @ 18.01.2017 - 13:18)
Цитата (Rogen @ 18.01.2017 - 13:12)
Цитата (Ижак @ 18.01.2017 - 12:26)
Цитата (TieLay @ 18.01.2017 - 13:21)
Господа, кто комментирует, Вы посмотрели разбор фильма от Тубуса?
Там разбирают практически все ляпы, показывая, что ЭТО сляпанная на скорую руку агитка, напичканная солдатскими байками, много откровенной чернухи, извращённо показаны судьбы реальных прототипов, и при этом Невзоров рассказывал, что дескать ничего не приврал.

Да в 97м ЭТО было шокирующим, но "окопной правды" о войне там малые крупицы и то густо перемешанные с ложью и идиотией ситуации.

Вы лучше посмотрите, прежде чем так огульно заявлять, дескать я подкинул фигни или все за 2 минуты успели просмотреть более чем часовое видео?

Кито такой Тубус и какое отношение имеет он к той войне. Если в том фильме я увидел 10% правды, поверь, я был там не совсем с мирными целями неоднократно. Про ляпы не надо, они везде есть. Невзоров имеет право на свою точку зрения, как автор. Парад 1941 года на красной площади. Где снимали Сталина?

то есть вы с Невзоровым имеете право на свое мнение, а Тубус нет?

Да ради Б--га. Только не стОит СВОЕ личное мнение выставлять как "трезвый взгляд" на фильм и события в нем описанные.

ну так попробуйте возразить. Все, о чем говорит автор видео, он говорит аргументировано, где не уверен - просто задает вопрос. Если он что-то сказал не так, укажите на это.
 
[^]
FatmanM
18.01.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Ребят, а вы видели ЧТО остается от БМП после РПГ-7Д?

Это сообщение отредактировал FatmanM - 18.01.2017 - 13:33
 
[^]
Booyaka
18.01.2017 - 13:32
-3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 985
Цитата (LeSabre @ 18.01.2017 - 13:25)
TieLay
Цитата
Удивлён, что выпуск от 16го января, а никто не запилил тему

Кинокритиков разной степени паршивости сейчас как говна.

З.Ы. По логике ТСа и ряда отписавшихся "Апокалипсис сегодня" - агитка, показывающая ущербность пиндосов cool.gif

Пендосы ущербны по своей сути. Они прилетели со своей земли на чужую и выжгли ее напалмом. Русские ни к кому не приходили, защищали свою территорию. Пытались во всяком случае в первую кампанию.

Не напомнишь кем она финансировалась со стороны боевиков?
 
[^]
Rogen
18.01.2017 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 71
Цитата (pavel68rus @ 18.01.2017 - 13:26)
Цитата
Фильм снят на деньги Березовского...

Интересно, на чьи деньги снимает Тубус...

так а что он там снимает? компилирует ролики с ютуба и комментирует.
 
[^]
Yurcheg
18.01.2017 - 13:37
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Вот и выросло поколение, для которых война-это отряд Дельта в Ираке hz.gif Сам я не воевал, но знакомый семьи, хирург, прошедший 1 и 2 чеченские много чего рассказывал бате. И он всегда говорил, что наши солдаты самые лучшие и воевать умеют.
И ваще... Какая к хуям агитка?)) Вы о чем, идиоты? За такую агитку, сами чеченцы должны бошки резать всем причастным)
Фильм о героищме русского солдата. Вы хоть фильм то смотрели?
 
[^]
баронесса
18.01.2017 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
VanLord
Цитата
Нагиев - азербайджанская фамилия которую его деду просто дали в детдоме.

И вообще он француз.
Нагиев нормальный парень, просто зарабатывать надо было. Пока он на стежку-дорожку выплыл много где шарахался.
 
[^]
Leveller
18.01.2017 - 13:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 166
Цитата
первое - я хз можно ли взорвать люк связкой гранат, и какой мощности бывают гранаты я хз, но сами попробуйте снять что-нибудь без технических ляпов


Гранатой - нет. И связкой - нет.
А вот немного ПВВ и детонатор - да.

Видео тяжелое.


Вечная память парням!

Это сообщение отредактировал Leveller - 18.01.2017 - 13:40
 
[^]
denoon82
18.01.2017 - 13:39
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 282
Цитата (TieLay @ 18.01.2017 - 12:21)
Господа, кто комментирует, Вы посмотрели разбор фильма от Тубуса?
Там разбирают практически все ляпы, показывая, что ЭТО сляпанная на скорую руку агитка, напичканная солдатскими байками, много откровенной чернухи, извращённо показаны судьбы реальных прототипов, и при этом Невзоров рассказывал, что дескать ничего не приврал.

Да в 97м ЭТО было шокирующим, но "окопной правды" о войне там малые крупицы и то густо перемешанные с ложью и идиотией ситуации.

Вы лучше посмотрите, прежде чем так огульно заявлять, дескать я подкинул фигни или все за 2 минуты успели просмотреть более чем часовое видео?

При чем тут ляпы, достоверность, ИМХО, фильм снят для того, чтобы показать все ужасы той войны, вообще войны в целом
И да, фильм снят не в 21 веке и не Голливуде, но оставил жуткий осадок

Это сообщение отредактировал denoon82 - 18.01.2017 - 13:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41688
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх