Ножи Самура, Япония или Китай? Обман и 200% прибыли, наглый обман

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SamuraiKO
8.09.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Parrot @ 8.09.2016 - 15:18)
По итогу
- компания, указанная в сертификатах, не существует, как и адреса регистрации. это доказано.
- брэнда не существует, кроме как в русскоязычном интернете. это доказано.
- цена ахтунг
- все отписавшиеся здесь о классном качестве - просто не хотят признаться себе в том, что их поимели на деньги (и/или им не с чем сравнивать). что они не нищеброды какое-то, а могут позволить себе купить "настоящие ножи"

Ножи, возможно, и неплохие, однако денег своих не стоят.

И не нужно петь про то, что производство давно у всех в Китае. Везде заявляется, что это Япония, хотя к последней это не имеет никакого отношения.

Я просто проходил мимо, глянул ролик. Ножи давно не покупаю, делаю сам, собираюсь переходить на ковку.

P.S. Минусят, наверное, те самые, кто купил это чудо японского производства.

Самый адекватный комент, немного заминусили тебя за критику "Уже купивших но это не смертельно" Спасибо
 
[^]
adalagor
8.09.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 965
Пиздец доказательства, на Али нашел по виду похожий нож faceoff.gif
Айфоны на Али тоже есть по 5 тыс. рублей, а ты попробуй закажи это говно и сравни с оригиналом.
Сам пользуюсь ножами Arcos.

Это сообщение отредактировал adalagor - 8.09.2016 - 15:35
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 15:10)
Цитата (ПростоРома @ 8.09.2016 - 20:46)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 14:44)
И чего это сертификат соответствия до 2013 года?

Я их историю более менее помню, несколько партий японцы им реально в Китае заказывали, после чего были взаимные претензии сторон.

Щас они чисто на японских заводах изготавливаются, ЕМНИП. С 2014 или 15 года, по крайней мере.

И да - какая фпезду разница, какой азиат их делает, если результат все равно охуенен?

Не гони пургу если не в теме

Ну как бэ вы можете сколько угодно утверждать, что сертификат со сроком годности до 2013 года является охуенным доказательством того, что все ножи Самура до сих пор собирает Китай, пжалста.

Но вот вам сертификат соответствия, выданный в 2014 году, например, производитель - Джапан. Взято тут. Там 6 сертификатов висит в свободном доступе - знакомься не хочу. Все действующие, выданные в 2014 году.

Никакой разницы с сертификатом ТСа не вижу, кроме сроков действия и места производства.

Так что как-то так cool.gif

UPD: а шпалу обосновать, конечно, никто не хочет cool.gif

Вы же в курсе что ни компания ни ее адрес не существуют, или вы ролик не смотрели?
 
[^]
Asshaker
8.09.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 14:27)
Привет Славному Друже, Покашеварим и прочим пиарщикам которые помогают раздевать обычного обывателя. Обманщики Samura, красивые подделки документов и тд. Не забывайте поделиться данным видео с друзьями и не позволяйте быть обманутыми.
Видео не мое, но меня просто разозлило это, так как сам думал купить эти ножи.
Не надо кричать тут про хайп, в видео никакого хайпа, парень четко рассказал что такое Самура и откуда такие цены


ТС :) такой ты...

У меня пара таких ножей есть, уже лет 5 как. Я ни разу их не точил и они норм режут. А сделали их в Китае или Японии по лицензии или нет мне глубоко насрать.

А за слова про просмотр ролика ты сейчас хапнешь ибо черный пиарщик.

Рега сегодня ник Самура и КО :) палево, читай методы.

Это сообщение отредактировал Asshaker - 8.09.2016 - 15:40
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Asshaker @ 8.09.2016 - 15:34)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 14:27)
Привет Славному Друже, Покашеварим и прочим пиарщикам которые помогают раздевать обычного обывателя. Обманщики Samura, красивые подделки документов и тд. Не забывайте поделиться данным видео с друзьями и не позволяйте быть обманутыми.
Видео не мое, но меня просто разозлило это, так как сам думал купить эти ножи.
Не надо кричать тут про хайп, в видео никакого хайпа, парень четко рассказал что такое Самура и откуда такие цены


ТС :) такой ты...

У меня пара таких ножей есть, уже лет 5 как. Я ни разу их не точил и они норм режут. А сделали их в Китае или Японии по лицензии или нет мне глубоко насрать.

А за слова про просмотр ролика ты сейчас хапнешь ибо черный пиарщик.

Рега сегодня ник Самура и КО :) палево, читай методы.

Рлик как бы не мой, тему утащил на пикабу увидел. Где тут черный пиар.
Мы говорим о обмане и цене на товар, он не стоит столько как его парят в самуре.

Если ты очередной самураст то вот http://aka-mblsh.livejournal.com/195173.html раз уже выше линк давали.

Вот тебе аналог таких же "Дамаских ножей но в 2 раза дешевле" Та же сталь и такие же параметры как и у самуры... https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-kitche...15d479ecd&tpp=1 Плати если денег много самуре, корми отличного бизнесмена и помогай обманывать людей

Это сообщение отредактировал SamuraiKO - 8.09.2016 - 15:44
 
[^]
vovanza
8.09.2016 - 15:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8501
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 15:41)
И тем не менее ножи Самура, купленные в фирменном магазине - они охуенны.
Я купил в прошлом году два ножа за 5 с лихом тыр, не жалею нисколько.
Острые нереально, заточку охуенно держат, удобные, резать/крошить ими одно удовольствие, когда приучишься не резать пальцы deg.gif

Жена счастлива, я тоже доволен.

У меня куплены три ножа Samura, не вдавался, кто производитель
Я поначалу боялся ими резать, острые, как бритва. Сталюга отменная, звенит, как рессора. Но имейте в виду, эти ножи выполнены в японском стиле, то есть кончик лезвия, который ближе к пальцам не стёсан, а оставлен в виде острого кончика. Надо привыкнуть, чтоб палец не тяпнуть.
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 15:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (vovanza @ 8.09.2016 - 15:50)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 15:41)
И тем не менее ножи Самура, купленные в фирменном магазине - они охуенны.
Я купил в прошлом году два ножа за 5 с лихом тыр, не жалею нисколько.
Острые нереально, заточку охуенно держат, удобные, резать/крошить ими одно удовольствие, когда приучишься не резать пальцы deg.gif

Жена счастлива, я тоже доволен.

У меня куплены три ножа Samura, не вдавался, кто производитель
Я поначалу боялся ими резать, острые, как бритва. Сталюга отменная, звенит, как рессора. Но имейте в виду, эти ножи выполнены в японском стиле, то есть кончик лезвия, который ближе к пальцам не стёсан, а оставлен в виде острого кончика. Надо привыкнуть, чтоб палец не тяпнуть.

Мы больше говорим не о их качестве а о том что это обычные китайские ножи куда шлепнули клеймо самура и сделали наценку 300%. А так то китайские ножи вполне себе ножи хорошие и даже очень .
 
[^]
Asshaker
8.09.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 15:43)
Цитата (Asshaker @ 8.09.2016 - 15:34)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 14:27)
Привет Славному Друже, Покашеварим и прочим пиарщикам которые помогают раздевать обычного обывателя. Обманщики Samura, красивые подделки документов и тд. Не забывайте поделиться данным видео с друзьями и не позволяйте быть обманутыми.
Видео не мое, но меня просто разозлило это, так как сам думал купить эти ножи.
Не надо кричать тут про хайп, в видео никакого хайпа, парень четко рассказал что такое Самура и откуда такие цены


ТС :) такой ты...

У меня пара таких ножей есть, уже лет 5 как. Я ни разу их не точил и они норм режут. А сделали их в Китае или Японии по лицензии или нет мне глубоко насрать.

А за слова про просмотр ролика ты сейчас хапнешь ибо черный пиарщик.

Рега сегодня ник Самура и КО :) палево, читай методы.

Рлик как бы не мой, тему утащил на пикабу увидел. Где тут черный пиар.
Мы говорим о обмане и цене на товар, он не стоит столько как его парят в самуре.

Если ты очередной самураст то вот http://aka-mblsh.livejournal.com/195173.html раз уже выше линк давали.

Вот тебе аналог таких же "Дамаских ножей но в 2 раза дешевле" Та же сталь и такие же параметры как и у самуры... https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-kitche...15d479ecd&tpp=1 Плати если денег много самуре, корми отличного бизнесмена и помогай обманывать людей

дамасская сталь это лишь стиль ковки из разных типов стали. И вестить на это не надо. А вот ножи классом пониже у них отменные.

Если уж ты такой спец, будь добр дай пару аналогов ХОРОШИХ ножей крепких и острых по цене в пределах 3к за шеф нож.
 
[^]
Миттеран
8.09.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
в магазе ножей "Касуми" в СПб год назад видел обычный кухонный нож за почти 180 000рэ, причем ничего особенного, даже не авторская работа вроде.
Спросил-к нему повар с поварешкой и повариха в чулках прилагается? сказали что "просто хороший нож!"
ответ не удовлетворил)
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Asshaker @ 8.09.2016 - 15:54)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 15:43)
Цитата (Asshaker @ 8.09.2016 - 15:34)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 14:27)
Привет Славному Друже, Покашеварим и прочим пиарщикам которые помогают раздевать обычного обывателя. Обманщики Samura, красивые подделки документов и тд. Не забывайте поделиться данным видео с друзьями и не позволяйте быть обманутыми.
Видео не мое, но меня просто разозлило это, так как сам думал купить эти ножи.
Не надо кричать тут про хайп, в видео никакого хайпа, парень четко рассказал что такое Самура и откуда такие цены


ТС :) такой ты...

У меня пара таких ножей есть, уже лет 5 как. Я ни разу их не точил и они норм режут. А сделали их в Китае или Японии по лицензии или нет мне глубоко насрать.

А за слова про просмотр ролика ты сейчас хапнешь ибо черный пиарщик.

Рега сегодня ник Самура и КО :) палево, читай методы.

Рлик как бы не мой, тему утащил на пикабу увидел. Где тут черный пиар.
Мы говорим о обмане и цене на товар, он не стоит столько как его парят в самуре.

Если ты очередной самураст то вот http://aka-mblsh.livejournal.com/195173.html раз уже выше линк давали.

Вот тебе аналог таких же "Дамаских ножей но в 2 раза дешевле" Та же сталь и такие же параметры как и у самуры... https://ru.aliexpress.com/item/5-pcs-kitche...15d479ecd&tpp=1 Плати если денег много самуре, корми отличного бизнесмена и помогай обманывать людей

дамасская сталь это лишь стиль ковки из разных типов стали. И вестить на это не надо. А вот ножи классом пониже у них отменные.

Если уж ты такой спец, будь добр дай пару аналогов ХОРОШИХ ножей крепких и острых по цене в пределах 3к за шеф нож.

Я уже товарищу выше дал ссылку на продавца на али, вообще под любым ножом на али есть внизу лента с товарами такими же других продавцов, сталь такая же и параметры, а дальше выбирайте сами
 
[^]
алексей157
8.09.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 89
Такую тему можно создать абсолютно про любой продукт. И это печально.
 
[^]
Baalbeckhan
8.09.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 21:32)
Вы же в курсе что ни компания ни ее адрес не существуют, или вы ролик не смотрели?

Хм, префектура Гифу с индексом 501-32 (или что там у них) существует, город Seki тоже есть. Кстати, это центр мече и ноже делания, там целый рассадник производителей резаков, от ножей до катан. Они там сформировали целую коалицию (данные из Yahoo и отсюда, заграничный форум о холодном оружии.:

1) G.Sakai Folding knives, Fixed blade knives, Tools
2) Kinryu Fixed blade knives, Survival knives
3) Hiro Folding knives, Fixed blade knives
4) Hattori Fixed blade knives, Damascus blades
5) Moki Folding knives, Fixed blade knives
6) Fukuta Folding knives, Fixed blade knives
7) Seto Folding knives, Fixed blade knives
8) Suetake Folding knives
9) Ishikawa Folding knives, Fixed blade knives, Machete
10) Kikusui Divers knives, Fixed blade knives
11) Fukuyama Folding knives

Список неполный, конечно же.

Самура же - это не бренд именно какого-то одного производителя, это лейбл, под которым продаются изделия разных производителей. То есть, размещается заказ в этом Секивском консорциуме, они распределяют заказ на разных производителей. Сам владелец Самуры говорит следущее:
Цитата
В конце концов я договорился с MAC Corporation, MCUSTA и Seto Cuttlery. MAC Corporation делает ножи с множеством новаций — легкие и удобные для потребителей, которые хотят чего-то современного. MCUSTA — это «старая школа»: красивые и престижные ножи. Seto Cuttlery — управляющая компания нескольких фабрик — делает практически любые ножи.

Взято здесь, кому интересно.
Названия лучше искать через Yahoo добавляя после названия фирмы in Seki City, Гугль дает много мусора.

То есть, ножи делаются не на одном предприятии, а в нескольких. Это самое Kanemasa Kyogyo co.Ltd не ищется поиском, это факт. Но само слово Kanemasa встречается часто и во многих вариациях, так же как и kyogyo, то есть можно назвать это сборным наименованием типа "ножи охуенные" или еще как. Вопрос того, может ли такое название с точки зрения японского законодательства быть использовано для экспорта, остается открытым.
В любом случае это еще никак не доказывает того, что ножи производятся НЕ в Японии, прямых доказательств этого нет.

ЗЫ: Между тем, накопал на просторах интернетов (тут) следующее:

Цитата
Исследование:
В интернете распространена статья под названием «Самура продолжает врать», где приводятся «факты» о том, что сделаны ножи Samura не в Японии, а в Китае (приводится даже изготовитель:  Cleverest Son's Wife Knives -- A Chinese Brand Knives).  На сайте этого изготовителя ничего похожего {в октябре 2011го} не наблюдается.  Так же оппоненты приводят некую картинку некоего сертификата, где указан уже изготовитель Янгдонг Каунти Голденхорз Индастриал Ко. На сайте и этого китайского изготовителя ножей, похожих на Самуровские, не найдено.
Вместе с тем, при официальных оптовых поставках поставщик выдает Сертификат Соответствия, где указано: изготовитель – Япония, фирма Kanemasa Kyogyo Co Ltd, Seki-city Gifu-pref. Сертификат выдан на импортера - ООО «Самура».
Факты непосредственного использования керамических ножей говорят о том, что стойкость Самуры сравнима со стойкостью керамики от Бёкер и Кайосера, и превосходит стойкость честных китайских ТиМа и МингРен. Удобство в руке так же на уровне немецких и иных японских изготовителей, а по мнению многих покупателей, имеющих возможность сравнить «по руке» - так даже выше других (за счет бОльшей «резинистости» ручки и шершавых точек и насечек).
Дамасские (серия Damascus, из VG-10 в многослойной обкладке) и MoV-ножи (так называемая молибден-ванадиевая серия – ножи из моностали с рукоятями из пакки) так же имеют весьма и весьма высокое качество изготовления и упаковки. Тесты «на рез» показывают хорошую «резучесть» и стандартную (хотя, на наш взгляд, и не повышенную) стойкость режущей кромки.
Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему. Это скорее напоминает многолетние баталии Шекспироведов и Шекспирофобов на тему «а существовал ли Шекспир?», спор теоретический и отвлеченный от темы того, что произведения-то действительно существуют и считаются обеими сторонами гениальными; здесь та же картина - документы на продукцию все в полном порядке, качество ножей на высоте и соответствует заявленной цене – что собственно и требуется от недешевой качественной продукции.
На взгляд «Клинка» - продукцию SAMURA можно и нужно покупать как для собственного пользования, так и в качестве замечательного подарка (упаковка rulezz!). Рекомендуем.


Это не про вас? lol.gif
 
[^]
Baalbeckhan
8.09.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 20:54)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 14:52)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 20:45)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 14:41)
И тем не менее ножи Самура, купленные в фирменном магазине - они охуенны.
Я купил в прошлом году два ножа за 5 с лихом тыр, не жалею нисколько.
Острые нереально, заточку охуенно держат, удобные, резать/крошить ими одно удовольствие, когда приучишься не резать пальцы deg.gif

Жена счастлива, я тоже доволен.

Я как бы не говорил и в видео не говорилось что Самура продает плохие ножи, просто вдумайтесь в то что вы за 2 ножа заплатили 5к, а могли всего 1 000 отдать или 1500, у Вас так много денег, что не обращая внимания на цену все покупаете? Если бы я вам предложил такие же ножи но за 1500 и без надписи Самура, вы бы не купили?

Ну да, ну да, а еще можно Аригинальный Айфон заказать за 10 тыщщ gigi.gif

Накрутка у Самуры есть, кто ж спорит, ну и чо? Бизнес. Как у айфонов с самсунгами.

И производитель для моей жены важен, для себя я и сам могу нож из костыля сковать, например, за копейки. Но он же не так эстетичен и удобен, тут что есть то есть.

Мы же говорили за оригиналы, как бы я не говорил что хорошо покупать айфон подделку, но покупать китай как японию ипо цене японии зашквар

Кстати, повторюсь, ибо ответа не увидел:

Ну а какую вот ты дашь мне стопудовую гарантию оригинальности и качества поставляемых тобой ножей? В чеке будут прописаны реквизиты юр.лица - счет и все такое? Сертификат соответствия ты мне дашь ознакомиться?
И про многолетнюю гарантию еще не забудь cool.gif

И тогда я вполне могу подумать, почему нет.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 8.09.2016 - 16:38
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 16:33)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 21:32)
Вы же в курсе что ни компания ни ее адрес не существуют, или вы ролик не смотрели?

Хм, префектура Гифу с индексом 501-32 (или что там у них) существует, город Seki тоже есть. Кстати, это центр мече и ноже делания, там целый рассадник производителей резаков, от ножей до катан. Они там сформировали целую коалицию (данные из Yahoo и отсюда, заграничный форум о холодном оружии.:

1) G.Sakai Folding knives, Fixed blade knives, Tools
2) Kinryu Fixed blade knives, Survival knives
3) Hiro Folding knives, Fixed blade knives
4) Hattori Fixed blade knives, Damascus blades
5) Moki Folding knives, Fixed blade knives
6) Fukuta Folding knives, Fixed blade knives
7) Seto Folding knives, Fixed blade knives
8) Suetake Folding knives
9) Ishikawa Folding knives, Fixed blade knives, Machete
10) Kikusui Divers knives, Fixed blade knives
11) Fukuyama Folding knives

Список неполный, конечно же.

Самура же - это не бренд именно какого-то одного производителя, это лейбл, под которым продаются изделия разных производителей. То есть, размещается заказ в этом Секивском консорциуме, они распределяют заказ на разных производителей. Сам владелец Самуры говорит следущее:
Цитата
В конце концов я договорился с MAC Corporation, MCUSTA и Seto Cuttlery. MAC Corporation делает ножи с множеством новаций — легкие и удобные для потребителей, которые хотят чего-то современного. MCUSTA — это «старая школа»: красивые и престижные ножи. Seto Cuttlery — управляющая компания нескольких фабрик — делает практически любые ножи.

Взято здесь, кому интересно.
Названия лучше искать через Yahoo добавляя после названия фирмы in Seki City, Гугль дает много мусора.

То есть, ножи делаются не на одном предприятии, а в нескольких. Это самое Kanemasa Kyogyo co.Ltd не ищется поиском, это факт. Но само слово Kanemasa встречается часто и во многих вариациях, так же как и kyogyo, то есть можно назвать это сборным наименованием типа "ножи охуенные" или еще как. Вопрос того, может ли такое название с точки зрения японского законодательства быть использовано для экспорта, остается открытым.
В любом случае это еще никак не доказывает того, что ножи производятся НЕ в Японии, прямых доказательств этого нет.

ЗЫ: Между тем, накопал на просторах интернетов (тут) следующее:

Цитата
Исследование:
В интернете распространена статья под названием «Самура продолжает врать», где приводятся «факты» о том, что сделаны ножи Samura не в Японии, а в Китае (приводится даже изготовитель:  Cleverest Son's Wife Knives -- A Chinese Brand Knives).  На сайте этого изготовителя ничего похожего {в октябре 2011го} не наблюдается.  Так же оппоненты приводят некую картинку некоего сертификата, где указан уже изготовитель Янгдонг Каунти Голденхорз Индастриал Ко. На сайте и этого китайского изготовителя ножей, похожих на Самуровские, не найдено.
Вместе с тем, при официальных оптовых поставках поставщик выдает Сертификат Соответствия, где указано: изготовитель – Япония, фирма Kanemasa Kyogyo Co Ltd, Seki-city Gifu-pref. Сертификат выдан на импортера - ООО «Самура».
Факты непосредственного использования керамических ножей говорят о том, что стойкость Самуры сравнима со стойкостью керамики от Бёкер и Кайосера, и превосходит стойкость честных китайских ТиМа и МингРен. Удобство в руке так же на уровне немецких и иных японских изготовителей, а по мнению многих покупателей, имеющих возможность сравнить «по руке» - так даже выше других (за счет бОльшей «резинистости» ручки и шершавых точек и насечек).
Дамасские (серия Damascus, из VG-10 в многослойной обкладке) и MoV-ножи (так называемая молибден-ванадиевая серия – ножи из моностали с рукоятями из пакки) так же имеют весьма и весьма высокое качество изготовления и упаковки. Тесты «на рез» показывают хорошую «резучесть» и стандартную (хотя, на наш взгляд, и не повышенную) стойкость режущей кромки.
Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему. Это скорее напоминает многолетние баталии Шекспироведов и Шекспирофобов на тему «а существовал ли Шекспир?», спор теоретический и отвлеченный от темы того, что произведения-то действительно существуют и считаются обеими сторонами гениальными; здесь та же картина - документы на продукцию все в полном порядке, качество ножей на высоте и соответствует заявленной цене – что собственно и требуется от недешевой качественной продукции.
На взгляд «Клинка» - продукцию SAMURA можно и нужно покупать как для собственного пользования, так и в качестве замечательного подарка (упаковка rulezz!). Рекомендуем.


Это не про вас? lol.gif

Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.
 
[^]
Baalbeckhan
8.09.2016 - 16:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:38)
Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.

Ну и все равно китайское происхождение ножей вами не доказано НИКАК. Совсем никак. Просроченный сертификат соответствия таковым доказательством считаться не может, как утративший силу.

Аналоги? Я покупал разные ножи - и по сто рублей и по 3 тыщщи за нож разных производителей, последним перед Самурами был взят на пробу Золингеновский нож, еще до крысиса. Жене не понравился, ручка неудобная.
Самура ей понравилась больше. Мне лично в принципе похую, ценник ниже золингена, ну дык это хорошо. Рукоятка удобнее, но ненамного.

Качество - за свои деньги честное. Не убавить, ни прибавить.

А от честных китайских ножей меня воротит еще со времен начала 2000-х. Может у них что хорошее и есть, но не пробовал и не хочу, у меня уже достаточно охуенных ножей :)


ЗЫ: Ну и опять же - про гарантии. Предоставь, подумаю. Может быть gigi.gif
И еще на алиэкспрессах Айфоны за 10 тыщщ продают на андроиде с лейблом Айфон gigi.gif

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 8.09.2016 - 17:01
 
[^]
mozhai
8.09.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 139
ну и пох что китай ! Сам пользую самуру и доволен !
 
[^]
kukuruzo88
8.09.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Курлык ёпта.

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 411
Вставлю-ка я свои пять копеек, не поводу ножей а по поводу автора видео и не наточенных ножей. Если ты постоянно переезжаешь и ножи возить проблема, то вози с собой мусат. Любой кухонник всегда наточишь до хорошего состояния.

Это сообщение отредактировал kukuruzo88 - 8.09.2016 - 16:57
 
[^]
0legan
8.09.2016 - 16:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 140
Вот что меня больше всего раздражает в таких "разоблачениях", так это то что начинают обсирать обычный продукт. ТС, ты лучше запили обзоры на действительно хорошие ножи. Чтобы люди знали что брать. Разоблачитель бля. Обломова смотрел, смотрю и буду смотреть. А то что он на рекламе зарабатывает, только конченый дебил понять не сможет.
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 16:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 16:50)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:38)
Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.

Ну и все равно китайское происхождение ножей вами не доказано НИКАК. Совсем никак. Просроченный сертификат соответствия таковым доказательством считаться не может, как утративший силу.

Аналоги? Я покупал разные ножи - и по сто рублей и по 3 тыщщи за нож разных производителей, последним был взят на пробу Золингеновский нож, еще до крысиса. Жене не понравился, ручка неудобная.
Самура ей понравилась больше. Мне лично в принципе похую, ценник ниже золингена, ну дык это хорошо. Рукоятка удобнее, но ненамного.

Качество - за свои деньги честное. Не убавить, ни прибавить.

А от честных китайских ножей меня воротит еще со времен начала 2000-х. Может у них что хорошее и есть, но не пробовал и не хочу, у меня уже достаточно охуенных ножей :)


ЗЫ: Ну и опять же - про гарантии. Предоставь, подумаю. Может быть gigi.gif

Рейтинг продавцов на али как бы решает
Уф Апдейт топика, вы меняя заставили погуглить, они появились буквально недавно на Ибее
ЛОЛ посмотрите теперь на страну и на тип объявления, обманывать за рубежом гораздо опасней чем в СНГ, и то их не пустили как продавца, только рекламные объявления, лол и вы все еще будетет упираться что это Япония ?


Ножи Самура, Япония или Китай? Обман и 200% прибыли, наглый обман
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (0legan @ 8.09.2016 - 16:57)
Вот что меня больше всего раздражает в таких "разоблачениях", так это то что начинают обсирать обычный продукт. ТС, ты лучше запили обзоры на действительно хорошие ножи. Чтобы люди знали что брать. Разоблачитель бля. Обломова смотрел, смотрю и буду смотреть. А то что он на рекламе зарабатывает, только конченый дебил понять не сможет.

Про обломова тут ничего не говорилось плохого, просто он же сам не раз рассказывал что он выбирает рекламодателей и никогда треш не будет рекламить. Просто за слова подтянуть
 
[^]
Baalbeckhan
8.09.2016 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:59)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 16:50)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:38)
Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.

Ну и все равно китайское происхождение ножей вами не доказано НИКАК. Совсем никак. Просроченный сертификат соответствия таковым доказательством считаться не может, как утративший силу.

Аналоги? Я покупал разные ножи - и по сто рублей и по 3 тыщщи за нож разных производителей, последним был взят на пробу Золингеновский нож, еще до крысиса. Жене не понравился, ручка неудобная.
Самура ей понравилась больше. Мне лично в принципе похую, ценник ниже золингена, ну дык это хорошо. Рукоятка удобнее, но ненамного.

Качество - за свои деньги честное. Не убавить, ни прибавить.

А от честных китайских ножей меня воротит еще со времен начала 2000-х. Может у них что хорошее и есть, но не пробовал и не хочу, у меня уже достаточно охуенных ножей :)


ЗЫ: Ну и опять же - про гарантии. Предоставь, подумаю. Может быть gigi.gif

Рейтинг продавцов на али как бы решает
Уф Апдейт топика, вы меняя заставили погуглить, они появились буквально недавно на Ибее
ЛОЛ посмотрите теперь на страну и на тип объявления, обманывать за рубежом гораздо опасней чем в СНГ, и то их не пустили как продавца, только рекламные объявления, лол и вы все еще будетет упираться что это Япония ?

Да ты еврей lol.gif Так нагло уходить от вопроса и при этом пытаться продать хер пойми что gigi.gif

Я тебя про гарантии качества ТВОИХ ножей щас спрашиваю.
Нахер мне Алиевские китайские поделки, не подтвержденные ничем? Даже купленным в РФ сертификатом?
 
[^]
SamuraiKO
8.09.2016 - 17:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 25
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 17:08)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:59)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 16:50)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:38)
Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.

Ну и все равно китайское происхождение ножей вами не доказано НИКАК. Совсем никак. Просроченный сертификат соответствия таковым доказательством считаться не может, как утративший силу.

Аналоги? Я покупал разные ножи - и по сто рублей и по 3 тыщщи за нож разных производителей, последним был взят на пробу Золингеновский нож, еще до крысиса. Жене не понравился, ручка неудобная.
Самура ей понравилась больше. Мне лично в принципе похую, ценник ниже золингена, ну дык это хорошо. Рукоятка удобнее, но ненамного.

Качество - за свои деньги честное. Не убавить, ни прибавить.

А от честных китайских ножей меня воротит еще со времен начала 2000-х. Может у них что хорошее и есть, но не пробовал и не хочу, у меня уже достаточно охуенных ножей :)


ЗЫ: Ну и опять же - про гарантии. Предоставь, подумаю. Может быть gigi.gif

Рейтинг продавцов на али как бы решает
Уф Апдейт топика, вы меняя заставили погуглить, они появились буквально недавно на Ибее
ЛОЛ посмотрите теперь на страну и на тип объявления, обманывать за рубежом гораздо опасней чем в СНГ, и то их не пустили как продавца, только рекламные объявления, лол и вы все еще будетет упираться что это Япония ?

Да ты еврей lol.gif Так нагло уходить от вопроса и при этом пытаться продать хер пойми что gigi.gif

Я тебя про гарантии качества ТВОИХ ножей щас спрашиваю.
Нахер мне Алиевские китайские поделки, не подтвержденные ничем? Даже купленным в РФ сертификатом?

Не ужеле так видно.. я из Рехвота .... ппц меня раскрыли (
 
[^]
pupsolet
8.09.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата (Serega5842 @ 8.09.2016 - 14:46)
Интересно, неужели остались люди которые до сих пор верят в "истинно японское качество"?
А если включить моск и подумать, то япония даже при всем желании не сможет обеспечить всех потребителей продукцией изготовленной внутри страны.

Пару лет назад повелся на акцию в Ленте, набери фишек и купи нож "непомнюбренд" за 700р.
На сайте производителя этот нож стоил что-то в районе 100 баксов.
Собрал фишек, купил.
Мейд ин чайна, а не япония как писали.

Качество-так себе, хотя на свои 700р. тянет. Заточка не айс. Сталь-средняя.
Так что за 700р. подобный нож всегда можно было купить без всяких акций.

Ну вобще то там было что то типо фонтекью и сразу было видно что китай и контору пиарили как франц
Сам ради интереса купил иакой нож, гавно полное, несбалансирован, зато внешний вид ахуенен
По поводу самуры, тож зочу купить да жаба давит
 
[^]
Baalbeckhan
8.09.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 23:35)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 17:08)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:59)
Цитата (Baalbeckhan @ 8.09.2016 - 16:50)
Цитата (SamuraiKO @ 8.09.2016 - 22:38)
Основное вы упускаете ) Вывод: даже если потребителей «обманывают», то делается это весьма и весьма тонко и аккуратно – настолько, что придраться практически не к чему.
Как и то что Самура могла по заказу это написать или для самуры.
Что за бред вы пишете .... Есть аналоги, зайдите на сайт алиэкспреса там каждому ножу можно найти такой же 1 в 1 без надписи самура и на 50% дешевле минимум.

Ну и все равно китайское происхождение ножей вами не доказано НИКАК. Совсем никак. Просроченный сертификат соответствия таковым доказательством считаться не может, как утративший силу.

Аналоги? Я покупал разные ножи - и по сто рублей и по 3 тыщщи за нож разных производителей, последним был взят на пробу Золингеновский нож, еще до крысиса. Жене не понравился, ручка неудобная.
Самура ей понравилась больше. Мне лично в принципе похую, ценник ниже золингена, ну дык это хорошо. Рукоятка удобнее, но ненамного.

Качество - за свои деньги честное. Не убавить, ни прибавить.

А от честных китайских ножей меня воротит еще со времен начала 2000-х. Может у них что хорошее и есть, но не пробовал и не хочу, у меня уже достаточно охуенных ножей :)


ЗЫ: Ну и опять же - про гарантии. Предоставь, подумаю. Может быть gigi.gif

Рейтинг продавцов на али как бы решает
Уф Апдейт топика, вы меняя заставили погуглить, они появились буквально недавно на Ибее
ЛОЛ посмотрите теперь на страну и на тип объявления, обманывать за рубежом гораздо опасней чем в СНГ, и то их не пустили как продавца, только рекламные объявления, лол и вы все еще будетет упираться что это Япония ?

Да ты еврей lol.gif Так нагло уходить от вопроса и при этом пытаться продать хер пойми что gigi.gif

Я тебя про гарантии качества ТВОИХ ножей щас спрашиваю.
Нахер мне Алиевские китайские поделки, не подтвержденные ничем? Даже купленным в РФ сертификатом?

Не ужеле так видно.. я из Рехвота .... ппц меня раскрыли (

Так вот, к вопросу о гарантиях качества продукта - есть? Заверенные печатью, сертификатами и прочей фигней? С ответственностью продавца за заведомо бракованный или несоответствующий заявленным качествам товар?
Гарантийные обязательства ты даешь? И на сколько лет, если даешь?
Как с тобой решать вопросы замены/гарантийного обслуживания и как вообще реализуются прочие обязательства продавца?
Как ты можешь гарантировать, что меня вообще устроит твой нож, если я его у тебя по удаленке закажу?

Расскажи, я слушаю.
Если убедишь, я может и закажу у тебя какой-нить ножик, хотя они мне уже нах не нужны, у меня их лет на 15 припасено уже :)

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 8.09.2016 - 17:53
 
[^]
blackdiver
8.09.2016 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
SamuraiKO
Цитата
Я как бы не говорил и в видео не говорилось что Самура продает плохие ножи, просто вдумайтесь в то что вы за 2 ножа заплатили 5к, а могли всего 1 000 отдать или 1500, у Вас так много денег, что не обращая внимания на цену все покупаете? Если бы я вам предложил такие же ножи но за 1500 и без надписи Самура, вы бы не купили?

Ну и китайский колдстил покупают, когда нож оригинал стоит окло 10тр, то китай можно купить за 1-1,5тр... только тот кто покупает за 10тр знает что он покупает, а кто покупает за 1,5тр покупает заведомое гуано (хотя он тоже знает что покупает)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71074
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх