Продавец от Бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пробел
10.02.2016 - 13:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 243
климакс ёпта
 
[^]
каломет
10.02.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 160
Цитата (placebo21 @ 10.02.2016 - 10:03)
Девушка девушка, а где у вас зубы?

Ну а что??Прекрасные редкие зубы!!
 
[^]
zyxel1011
10.02.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Цитата (LionЪ @ 10.02.2016 - 10:18)
Мне всегда казалось, что цена, висящая на товаре, является публичной офертой, которую покупатель акцептирует, выполняет свои обязательства путем внесения нужной суммы денег, принятых в обращение в стране, и вторая сторона, т.е. продавец обязан передать товар покупателю по условиям. В данном случае, продавец нарушает условия договора, походу. Я сам не юрист конечно, но даже если бы он пришел с картофельным мешком монет, то она не имеет права ему отказать.

да, ценник-это по сути не совсем публичная оферта. Публичная оферта-это реклама, приглашение к совершению сделки. Но! Продавец может и не хотеть продать товар. И в ресторане и в магазине вам могут отказать в обслуживании без объяснения причин.

Это сообщение отредактировал zyxel1011 - 10.02.2016 - 13:48
 
[^]
Алексей419
10.02.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Я мелочью частенько расплачиваюсь на платниках, когда по М4 в Москву еду. Тоже бывают неадэкватные, нередки фразы типа "на каком вокзале стоял". Посылаю нах и еду.
 
[^]
непониме
10.02.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
когда в магазине спрашивают 8 рублей не найдётся достаю пригоршню мелочи сразу пытаются насобирать сколько могут чтобы всучить бумажные
у них со сдачей хронические проблемы к маршрутчикам бегают менять
а тут просто дура как я то
 
[^]
veselchakУ
10.02.2016 - 13:48
-1
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
У Наталии - морская пехота,появился конкурент.
 
[^]
Maxisyurist
10.02.2016 - 13:49
-9
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Fotoman @ 10.02.2016 - 09:49)
Пока эти монеты не будут изъяты из оборота, обязаны принимать везде и в любом количестве. По закону.

Где написано? На заборе?

Тетка в праве отказаться от продажи, у нас в стране свобода договора существует.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.

Далее, статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Сначала товар-потом деньги. Продавщица не дала товар, значит у него не возникло обязательства принять товар и оплатить его. По закону все чисто. Он ее вынуждает не понятно на каком основании продать ему товар. Нашел до кого докопаться.

Однако,

Статья 426 ГК РФ. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

И более того, за то, что тетку довел и выложил видео, я бы его еще в суд погнал. Умник хренов. Угрожает, что видео пойдет, если не продаст, в итоге довел до слез, и видео залил на фейсбук. А она испугалась, что работу потеряет.

Личное мнение - кто снимал и выложил - не мужик и слово его ничего не стоит.

ЗЫ, продавщица не говорит ничего про деньги. Она говорит, что просто не продаст, и что она не обязана продавать ему. Я полностью на ее стороне.

Все кто шпалы бросает, объясняйтесь! Я требую разъяснения шпал!

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 10.02.2016 - 14:04
 
[^]
maxmud
10.02.2016 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11755
Цитата (r00k @ 10.02.2016 - 13:06)
ПМС? mad.gif

Какой там нах пмс, у этой жабы климакс лет 20 назад наступил!
В голове ваще бардак, к психиатру не помешало бы сходить!
 
[^]
D1Hero
10.02.2016 - 13:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Мне как то билетный автомат выдал 250 рублей мелочью 2 , 5 и 10 рублей, зашел в магаз, на кассе еще и спасибо сказали что железом обогатил, а тут тетеньке просто лень считать , и все.
 
[^]
Ordnung
10.02.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 39
Цитата (ВождярА @ 10.02.2016 - 10:19)
Блин, лишь бы доебаться до человека и в сеть выложит попонтоваться. Тролль невъебенный. Я бы продал журналы, потом снял бейджик, отвёл упырька за угол и засунул ему видео куда надо.

Добавлено в 10:20
Цитата
Животное, блять, тупое.

Согласен. Тот, кто снимал видео.

Вот а что он не так сделал? Дал бы крупную купюру были те же психи что нет сдачи,дал мелочью,но крупного достоинства опять не нравится.Может чек надо было выписать? Вот из за таких "засовывателей видео" так и живем в гуане(и писхованных теток)
 
[^]
Gromvlesu
10.02.2016 - 13:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 79
видел такие же лица у покупателей когда даешь сдачу мелочью с крупной купюры , это все только от человека зависит
 
[^]
Дрын
10.02.2016 - 14:00
-1
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
В 2002 году помню в строительную фирму пришёл поп покупать материалы для своей дачи, нёс два мешка мелочи в чёрных мешках, размер машка 30х20см... Всем коллективом угарали за кассирами..
 
[^]
Pafnuti
10.02.2016 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Та че блять, поди пятеру порвала бы.
 
[^]
ЦарскийЦарь
10.02.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (Fotoman @ 10.02.2016 - 09:49)
Пока эти монеты не будут изъяты из оборота, обязаны принимать везде и в любом количестве. По закону.

Большая часть населения, как ни странно, предпочитает жить как им удобно и обращать внимание на законы только когда это принесет какую-либо пользу. Так что с себя начинать надо, а не с торгашей в ларьках)

Это сообщение отредактировал ЦарскийЦарь - 10.02.2016 - 14:16
 
[^]
ElenkaZP
10.02.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Тот, кто снимал, просто зануда. Иначе нафига продавцу мозг выносить так настойчиво, ещё и на камеру снимать? Довёл человека, ещё и и на камеру снял, герой прям!
 
[^]
u1976
10.02.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
Цитата (Дрын @ 10.02.2016 - 13:00)
В 2002 году помню в строительную фирму пришёл поп покупать материалы для своей дачи, нёс два мешка мелочи в чёрных мешках, размер машка 30х20см... Всем коллективом угарали за кассирами..



Это сообщение отредактировал u1976 - 10.02.2016 - 14:29
 
[^]
xtrest
10.02.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1193
Выгнать эту скотину продавца с работы- пусть дома выебывается!!!
 
[^]
u1976
10.02.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
Цитата (Maxisyurist @ 10.02.2016 - 12:49)
Цитата (Fotoman @ 10.02.2016 - 09:49)
Пока эти монеты не будут изъяты из оборота, обязаны принимать везде и в любом количестве. По закону.

Где написано? На заборе?

Тетка в праве отказаться от продажи, у нас в стране свобода договора существует.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.

Далее, статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Сначала товар-потом деньги. Продавщица не дала товар, значит у него не возникло обязательства принять товар и оплатить его. По закону все чисто. Он ее вынуждает не понятно на каком основании продать ему товар. Нашел до кого докопаться.

Однако,

Статья 426 ГК РФ. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

И более того, за то, что тетку довел и выложил видео, я бы его еще в суд погнал. Умник хренов. Угрожает, что видео пойдет, если не продаст, в итоге довел до слез, и видео залил на фейсбук. А она испугалась, что работу потеряет.

Личное мнение - кто снимал и выложил - не мужик и слово его ничего не стоит.

ЗЫ, продавщица не говорит ничего про деньги. Она говорит, что просто не продаст, и что она не обязана продавать ему. Я полностью на ее стороне.

Все кто шпалы бросает, объясняйтесь! Я требую разъяснения шпал!


Просвещайся, епть. И да, тебе шnала

Это сообщение отредактировал u1976 - 10.02.2016 - 14:27
 
[^]
Camtastic
10.02.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 157
такая же тема у меня в метро была! тетка не хотела жетоны продавать! а у меня тупо мелочь накопилась...ну из оборота деньги не вышли! продала))))
 
[^]
Maxisyurist
10.02.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (u1976 @ 10.02.2016 - 14:26)
Цитата (Maxisyurist @ 10.02.2016 - 12:49)
Цитата (Fotoman @ 10.02.2016 - 09:49)
Пока эти монеты не будут изъяты из оборота, обязаны принимать везде и в любом количестве. По закону.

Где написано? На заборе?

Тетка в праве отказаться от продажи, у нас в стране свобода договора существует.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.

Далее, статья 454 ГК РФ. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Сначала товар-потом деньги. Продавщица не дала товар, значит у него не возникло обязательства принять товар и оплатить его. По закону все чисто. Он ее вынуждает не понятно на каком основании продать ему товар. Нашел до кого докопаться.

Однако,

Статья 426 ГК РФ. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

И более того, за то, что тетку довел и выложил видео, я бы его еще в суд погнал. Умник хренов. Угрожает, что видео пойдет, если не продаст, в итоге довел до слез, и видео залил на фейсбук. А она испугалась, что работу потеряет.

Личное мнение - кто снимал и выложил - не мужик и слово его ничего не стоит.

ЗЫ, продавщица не говорит ничего про деньги. Она говорит, что просто не продаст, и что она не обязана продавать ему. Я полностью на ее стороне.

Все кто шпалы бросает, объясняйтесь! Я требую разъяснения шпал!


Просвещайся, епть. И да, тебе шnала

Ты ж даже не читал, что написано, правда?
 
[^]
MoneyManyMan
10.02.2016 - 14:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 848
ЕЕ ебурит с пахмы до 3 максимум досчитает и собъется, какие там 116 руб gigi.gif
 
[^]
u1976
10.02.2016 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
Цитата (Maxisyurist @ 10.02.2016 - 13:31)
Ты ж даже не читал, что написано, правда?

Не понял, ты меня сейчас оскорбил, назвав идиотом, считая, что мне не хватило получаса на чтение твоего опуса?
 
[^]
bikomaroff
10.02.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 210
Цитата (Maxisyurist @ 10.02.2016 - 13:49)
Тетка в праве отказаться от продажи, у нас в стране свобода договора существует.
Все кто шпалы бросает, объясняйтесь! Я требую разъяснения шпал!

требует он.. lol.gif

Продавец не просто отказывается продавать, а унижает достоинство покупателя: "в таком количестве я деньги не приму, вы что специально копили?"
 
[^]
firs83
10.02.2016 - 14:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата (BadMuzzy @ 10.02.2016 - 13:41)
115 рублей???? blink.gif Вы издеваетесь? И эта ПМСная дура еще не берет такую мизерную сумму??? sad.gif Да в гипермаркетах бывает рады такой мелочевке. А ЭТА так возмущается и ныкается по углам, будто ей 10000р принесли по 10коп

Судя что в самом начале видео тетеньку уже стрясет, он ее сначала довел, потом только включил правильного клиента и начал операторскую деятельность.
Что то там явно не чисто, потому что в подобных точках мелочь всегда в дефиците, ей не было никакого смысла отказываться, наоборот всегда берут с удовольствием, потому что обычно все суют сотые и пятисотые купюры.
Без предыстории тема очень мутная. Что-то мне подсказывает что мудила здесь -оператор
 
[^]
SkovpenNS
10.02.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 417
Цитата (Dandreas @ 10.02.2016 - 09:51)
Откровеннейшая дура..

не дура никакая просто это психические не вполне здоровый человек. А продавец журналов в ларьке не та должность где сто соискателей на место.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32071
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх