Ашманов предложил ввести «отработку» за бесплатное российское образование для уезжающих на запад

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
illyminat
11.01.2019 - 20:02
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата
Западе все, кто учился, закредитованы, и они все это отдают. Там-то это принято

Только этот мудак не сказал, что с образование США, Канады или Англии в любой точке мира возьмут на работу. Это статус и показатель, а с нашим только в странах СНГ, за бугром наше образование цениться хуй да не хуй. Я не говорю про какие то точные науки, да и там уже смотрят не то что закончил, а на твои работы и наработки

[^]
Verevkin
11.01.2019 - 20:35
0

Цифровой кот

Цитата (Fotoded @ 11.01.2019 - 17:11)
Цитата (Verevkin @ 11.01.2019 - 09:59)
Чтобы мои сыновья получили это образование, я - их отец, плочу нологи!
Поэтому, если они захотят сыбаццо, то пусть валят.

УПЛОЧЕНО!

Вас подобных послушать, так пиздец вы какие молодцы, платите налоги на: медицину, образование, пенсию, правоохранителей, депутатов, армию, космос, что ещё забыл?

Так вот, можете хоть сумму озвучить выплаченных налогов?

Кого не спросишь, ни у кого белой зарплаты нет, но всем государство должно. Я не защищаю государство, но нужно быть честными - вся суть жизни в России - это взаимное наебательство государства гражданином и наоборот.

Налоги они охуенные платят, ага...

А я не за всех говорю, а только за себя. Я выше уже ответил на твои вопросы такому же, как ты, скептику.

А про сумму налогов я хз, этим бухгалтерия занимается.

Это сообщение отредактировал Verevkin - 11.01.2019 - 20:38

Ашманов предложил ввести «отработку» за бесплатное российское образование для уезжающих на запад

[^]
MrBanana
11.01.2019 - 20:50
3

Приколист

Ох как они блять любят все про запад пиздеть как дело касается загребания денег с народа. А как отдавать народу должное, хорошее образование, медицину, и т.д. - так мы сразу идем своим курсом, и вообще мы что как на западе хотим ? лодку раскачивать вздумали ?

[^]
HellWalk
11.01.2019 - 21:40
4

Юморист

Смотрел на днях полную версию: https://www.youtube.com/watch?v=Ixv3-FnoHrc
И малость ох*ел от пассажей.

1. Во первых, очень ловко играет ситуацией - вначале говорит о том, что умные головы и программисты уезжают на запад, потому что там зарплаты в десятки раз выше, и мол российские компании не могут столько платить (согласен), но потом затрагивает тему стоимости образования в России, и говорит, мол оно дешевле западного на порядок, бесплатное мол.

Т.е. если зарплаты низкие - это объективная ситуация.
А если стоимость обучения низкая (откуда люди возьмут миллионы на образование) - то это почти бесплатно, а следовательно - отрабатывать и отрабатывать!

2. Дальше. Я программист. Все знания, которые нужны для работы - сидел изучал дома после работы (после окончания учебы много поработал "разнорабочим"), и собственно какому блять государству я должен? Компьютер и интернет, который нужен для самообучения, я за свои деньги покупал.

В общем классический подход "государство вам ничего не должно" и "вы холопы и обязаны государству всем"

3. Мелькнула фраза про паритет военной силы с западом. Ну это вообще сказки для детей младших классов. Один из примеров в соседней теме: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1894325.html (первый комментарий)

4. Назвал социализм способом научного управления обществом. Ага, ну тогда полиция - это способ бить и убивать людей. Они же этим занимаются постоянно - значит для этого и созданы (сарказм, если кто не понял)

Социализм - это, в первую очередь, попытка создать справедливое общество без эксплуатации человека человеком.

Можно было бы по мелочи к другим вещам придираться, но и этого хватит.

Это сообщение отредактировал HellWalk - 11.01.2019 - 21:48

[^]
pavel68rus
11.01.2019 - 21:59
-2

Ярила

Цитата (Sven80 @ 11.01.2019 - 17:51)
Цитата (readygo @ 11.01.2019 - 17:46)
А среднем налогов средний Россиянин в год платит, ну сколько? 200-300к?

А теперь давайте представим что ему их отдают не заставляют платить, но с этой секунды ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ по полной стоимости, даже если сюда не включать расходы на армию и науку, то куда вы со своей жалкой 20кой налогов в месяц пойдете? что вы на нее себе позволите??

И тут то выяснится НАСКОЛЬКО все дорого и что на самом деле все бесплатно в сути своей, а ваши налоги это так... на разовую выплату пенсий в стране. А наука, вся инфраструктура, армия, медицина и т.д. это все требует невероятных денег, которые берутся не от конкретных людей, которые тут орут о том что у них то все Уплочено!

А сколько налогов платят не один, а все граждане?

А сколько не платящих? А сколько получающих с государства всякие хоть и мизерные субсидии, пенсии, дотации и прочее, прочее, прочее.

[^]
Steplerz
11.01.2019 - 22:15
0

Ярила

т.е. если их дети учатся не в россии но всё равно являются "бюджетниками" они могут спокойно уехать куда захотят, это похоже уже начало крепостничества.

[^]
DEFF55555
11.01.2019 - 22:20
0

Юморист

Цитата (Sven80 @ 11.01.2019 - 17:51)
Цитата (readygo @ 11.01.2019 - 17:46)
А среднем налогов средний Россиянин в год платит, ну сколько? 200-300к?

А теперь давайте представим что ему их отдают не заставляют платить, но с этой секунды ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ по полной стоимости, даже если сюда не включать расходы на армию и науку, то куда вы со своей жалкой 20кой налогов в месяц пойдете? что вы на нее себе позволите??

И тут то выяснится НАСКОЛЬКО все дорого и что на самом деле все бесплатно в сути своей, а ваши налоги это так... на разовую выплату пенсий в стране. А наука, вся инфраструктура, армия, медицина и т.д. это все требует невероятных денег, которые берутся не от конкретных людей, которые тут орут о том что у них то все Уплочено!

А сколько налогов платят не один, а все граждане?

на 2018г доходная часть бюджета РФ 15,182 трлн. рублей
население 146 804 372 человек
делим доход бюджета на количество человек и на 12 мес
получаем 8618 руб 04 коп с человека в мес ....но больше половины , от этого -доходы от газа ,нефти ,и т.п

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 11.01.2019 - 22:21

[^]
HiFi
11.01.2019 - 22:25
1

Весельчак

Цитата (Verevkin @ 11.01.2019 - 20:35)
Цитата (Fotoded @ 11.01.2019 - 17:11)
Цитата (Verevkin @ 11.01.2019 - 09:59)
Чтобы мои сыновья получили это образование, я - их отец, плочу нологи!
Поэтому, если они захотят сыбаццо, то пусть валят.

УПЛОЧЕНО!

Вас подобных послушать, так пиздец вы какие молодцы, платите налоги на: медицину, образование, пенсию, правоохранителей, депутатов, армию, космос, что ещё забыл?

Так вот, можете хоть сумму озвучить выплаченных налогов?

Кого не спросишь, ни у кого белой зарплаты нет, но всем государство должно. Я не защищаю государство, но нужно быть честными - вся суть жизни в России - это взаимное наебательство государства гражданином и наоборот.

Налоги они охуенные платят, ага...

А я не за всех говорю, а только за себя. Я выше уже ответил на твои вопросы такому же, как ты, скептику.

А про сумму налогов я хз, этим бухгалтерия занимается.

Fotoded видать удалил свой комментарий... хотелось ответить ему...
А про сумму налогов... ни только бухгалтерия занимает, вы их платите постоянно
https://vse-dengy.ru/semeiny-budzhet/kakie-...myi-platim.html
Ну а оставшиеся 20% можно смело тратить на жизнь.©

[^]
orgnlragg
11.01.2019 - 22:35
4

Юморист

Напишу своё ИМХО, как бывший студент, бывший аспирант, нынешний инженер проектировщик.
Существующая система образования в Российской Федерации полностью отражает структуру экономики страны. А структура эта такова, что основу экономики составляет небольшое количество крупных предприятий ("голубые фишки"), которые занимаются добычей недр, первичной переработкой полезных ископаемых, генерацией энергии, банковскими услугами. Эффективные предприятия среднего бизнеса, в основном, вращаются вокруг этих крупных "рыб" и живут их заказами. Работники таких предприятий чувствуют себя не плохо. Это касалось свободного рынка, а есть ещё часть, живущая за счёт поддержки государства, не рентабельная часть: оборонка, связанные с ней предприятия высокой технологии. Последние в своей структуре производства требуют наличия высокообразованных трудовых кадров, многочисленных специалистов узких направлений прикладных наук. Для воспитания последних необходимо не только наличие образовательных направлений в структурах высшего образования, но и формирование преподавательских кадров (новой смены преподавателей высшей школы), которое не может существовать в отрыве от научной деятельности. Состав этих кадров не смогут занять троечники, образование которых оплачивают родители, и не у всех отличников родители способны оплатить высшее образование (помните о процентном соотношении богатых, бедных и среднего класса в нашем обществе). Поэтому в системе высшего образования существует большое количество бесплатных направлений для успешных абитуриентов.
Касаемо "инициативного" политика могу сказать только одно - очередной политический спекулянт, деятельность которого, по производительности, не превышает спекуляций вокруг смены часового пояса, отмены перехода на зимнее/летнее время и т.д.

Это сообщение отредактировал orgnlragg - 11.01.2019 - 22:37

[^]
3A3968M
11.01.2019 - 22:39
-1

Ярила

А ты хуесос, сперва здесь им работу предоставь, а потом пизди пидор moderator.gif

[^]
54RG3
11.01.2019 - 22:42
0

Хохмач

Неее, если такие законы принимать, они же в обе стороны работать будут, потому как в РФ приоритет международного законодательства над национальным.

Вот к примеру, не будь к ночи упомянут, господин Песков. Пресс-секретарь Президента РФ. Но - гражданин Франции. А супруга - гражданка США. А дочь - гражданка Великобритании. А сын - гражданин опять Франции...

Кому тут за образование компенсировать. Запутаться жеж можно

[^]
Flakzwilling
11.01.2019 - 22:46
1

Ярила

Я честно, не понимаю этих глупых популистов.
Они думают, что я, мигрант, глупее них?
И не могу тоже выдумывать всякую херню на ровном месте?
Да пожалуйста, сколько угодно.
Я выбирал, где я родился?
Нет.
Я имею какие-то права до 18-ти лет?
Нет.
Всё решали за меня.
Это можно называть узаконенное рабство.
И потребовать компенсацию за 18 лет неволи.
А потом за меня решили, что я должен пойти в армию.
И в итоге первое самостоятельное решение принимается в 19-ть лет.
А высшее или среднее специальное образование, кстати, можно оценить как ту самую компенсацию.
И то, с большой натяжкой.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 11.01.2019 - 22:47

[^]
Rvdrive
11.01.2019 - 22:53
4

Шутник

Цитата (Shader @ 11.01.2019 - 09:54)
А я с Ашмановым согласен.

Русский налогоплательщик оплачиваю какому-то студенту его образование, а он свои бесплатно полученные знание, а это такой же ресурс как и любой материальный (нефть, лес) вывозит за границу и продает там, а не в стране.

Никто никого не держит, но либо отработай в России и верни долей в ВВП, либо отдай деньгами , можно частями.

По моему это справедливо.

А я с вами не согласен...

А всё потому, что идите нахуй, вот почему.

Никто никого не держит.

[^]
spitfire
11.01.2019 - 23:54
3

кажется

Цитата (Shader @ 11.01.2019 - 09:54)
А я с Ашмановым согласен.

Русский налогоплательщик оплачиваю какому-то студенту его образование, а он свои бесплатно полученные знание, а это такой же ресурс как и любой материальный (нефть, лес) вывозит за границу и продает там, а не в стране.

Никто никого не держит, но либо отработай в России и верни долей в ВВП, либо отдай деньгами , можно частями.

То есть не смущает, что родители отучившегося налоги платят, в т.ч и на образование? Или похуй на это? Кремлеботы такие кремлеботы.

[^]
Studebekker
12.01.2019 - 00:18
5

Приколист

Я предлагаю убить Миллера и Сечина.

Зарплата у Миллера и Сечина - по 5 миллионов рублей в день. В год на двоих это 5*2*365 = 3650 млн рублей, или 47.6 млн евро. Пусть год обучения студента в России стоит бюджету около 5 тыс евро. Итого: на зарплату двух упырей можем обучать постоянно 47.6 млн / 5 тыс = девять с половиной тысяч студентов.

Пошли дальше. У нашей крошки Цахес 19 резиденций. На строительство только одной из них, в Сочи, было потрачено 1 млрд евро. Делим 1 млрд на 5 тыс и на 5 лет. Итого: на одну резиденцию Путина можно было один раз выпустить сорок тысяч студентов.

Дальше. Из России ежегодно в неизвестном направлении вывозится около 100 млрд евро. Будем щедрыми, разделим эту сумму на два, возьмем 50 миллиардов и пустим их на вузы. Это выпуск в десять миллионов студентов ежегодно! Можно, блядь, всей страной по три раза сходить в вуз и получить по три диплома, включая младенцев и пенсионеров!

Дальше - Сирия, Донбасс, Крым, зимние олимпиады в субтропиках, стадионы с бакланами, оффшоры, помидоры бульдозерами, бриллиантовые полковники и жемчужные судьи, многомиллионная армия мусорья, росгвардейцев, кизяков и прочих вертухаев...

Короче. Любители отработок и великодержавного хуя в жопе, ИДИТЕ НАХУЙ!

Это сообщение отредактировал Studebekker - 12.01.2019 - 00:33

[^]
тренькабрень
12.01.2019 - 00:22
1

Юморист

на западе кредит студенты получают на оплату жилья,учебников и проживания. в англии недавно ввели платное образование, в шотландии образование бесплатное как и медицина. в скандинавии бесплатно...
по - ходу никто из депутатов конституции не читал.там все написано в понятной форме.

[^]
av74
12.01.2019 - 00:27
1

Ярила

В очередной раз читаю комменты и с грустью понимаю - похоже мы никогда не будем жить по человечески.

[^]
PhoenixSV
12.01.2019 - 00:32
1

Балагур

Почему кого то долно ебать мнение какого то тупорылого хуесоса Ашманова? И почему его называют экспертом?

[^]
воха7
12.01.2019 - 00:32
1

Ярила

Цитата (alanco @ 11.01.2019 - 09:51)
Цитата
получил здесь бесплатное образование, вывез его в голове и там продал

нет мозгов - нет проблем ) ЕГЭ idea.gif

Убеждаюсь что люди пихающие везде "модные" расказы о жертвах ЕГЭ, жертвы тупости и ничего более.
В принципе, все что сказано, на 146% совпадает с жизнью у "как у них".
При этом, приверженцы системы "как у них", лепят херню о ЕГЭ или еще чемто.
Нсколько нужно ненавидеть страну или быть тупым, чтобы давать в пример то что не хотите брать примером.
Разве это не тупость?

[^]
gold19
12.01.2019 - 00:33
-1

Ярила

Цитата (Тутошний @ 11.01.2019 - 18:35)
Цитата (gold19 @ 11.01.2019 - 18:10)
Ну тогда нужно ввести практику возврата налогов при выезде человека зарубеж,он пенсионный платил?Платил ему практически хуй достается .

С чего бы это вдруг? Россия - это же не Украина какая-нибудь, при переезде человека за границу пенсии он не лишается. Мало того - ее даже в иновалюту конвертировать будут автоматически, если заявление об этом подать.

пруф: http://www.pfrf.ru/branches/rostov/news~2012/09/12/55692.

Почитайте внимательно,это касается только тех кому она уже назначена..а если у вас 20 лет стажа пойдет он коту под хвост,и оплаченные пенсионные отчисления.

[^]
newmoscow
12.01.2019 - 00:44
7

Шутник

Расскажу как отец студентки, получавшей магистерское образование в Германии после бюджетного бакалавриата в одном из лучших вузов страны.
Направление- экономика, унивеситет им.Гумбольдта в Берлине, обучение на английском языке, сдавала для поступление ТОЕФЛ и ГРЕ.
Обучение бесплатное, общага (отдельная комната с душем, кухней и туалетом) 200 евро, имматрикуляционный сбор, дающий право бесплатного проезда на общественном транспорте Берлина 150 евро в семестр, с возможностью 50% компенсации.
К сожалению, стипендию ей не удалось получить, хотя попытки предпринимали и варианты были.
В общей сложности житье в Берлине обходилось со всеми расходами около 500 евро в месяц.
Кроме того, во время учебы можно было находить платную практику и работать по будущей специальности 4-6 месяцев в году за 1000-1500 евро в месяц, числясь при этом студентом и платя имматрикуляционный сбор, набирая при этом опыта для будущего резюме.
Таким образом, она проучилась три года в магистратуре, защитила диплом и получила полтора года визы на поиски работы в Германии. За год нашла работу и теперь трудится там, получая очень неплохие деньги в крупной химической компании с филиалами по всему миру.
На их гражданство подавать не хочет, так как при этом надо отказываться от российского. Если будет достойное предложение по работе в России, не прочь вернуться и сюда, а пока поехала поработать от фирмы в США экспатом на несколько лет.
Никакой компенсации Германия за ее обучение не требует...

PS Немецкий, естественно, выучила и говорит свободно.

Это сообщение отредактировал newmoscow - 12.01.2019 - 00:48

[^]
anton79
12.01.2019 - 00:47
-1

Юморист

Цитата (tourbox @ 11.01.2019 - 09:53)
И какое же такое наше образование кому-то нужно на западе? Да никакое Рфное образование нахуй никому не уперлось в развитых странах.
Как правило уезжают чтобы переучиться и уж после работать.

Да ну? Только у меня есть несколько знакомых, что без всяких переучиваний устроились на высокооплачиваемую работу (даже по меркам США) в США (физфак и радиофак).
В целом, подобную инициативу поддерживаю.
P.S Заебали уже умники, рассуждающие "а, вот, в США, я получаю охуллиад и не понимаю тех, кто говорит, что в США всё плохо-просто это дебилы и негры".
Его спрашиваешь: "А родился бы ты негром в гетто? Чему бы ты выучился? Ты в курсе, что твоё лишь высшее, не считая спецшколы, образование стоит 250 штук баксов в пиндосии? Чем бы ты их отдавал?"

Это сообщение отредактировал anton79 - 12.01.2019 - 00:49

[^]
newmoscow
12.01.2019 - 00:56
1

Шутник

Цитата (anton79 @ 12.01.2019 - 00:47)
Ты в курсе, что твоё лишь высшее образование стоит 250 штук баксов в пиндосии? Чем бы ты их отдавал?"

А чо сразу США? Вон в ФРГ, Скандинавии бесплатно учат и отдавать ничего не надо...

[^]
Igor32
12.01.2019 - 01:08
0

Ярила

Цитата (Vannkvinne @ 11.01.2019 - 10:10)
Цитата (tourbox @ 11.01.2019 - 07:53)
И какое же такое наше образование кому-то нужно на западе? Да никакое Рфное образование нахуй никому не уперлось в развитых странах.

Все правильно. Российское образование не считается пристижным, а по некоторым проыессиям нужно пересдавать все предметы, например - врач

куда уж там врач! Даже водительское удостоверение придётся пересдавать.

[^]
cybermx
12.01.2019 - 01:09
1

Шутник

Цитата (anton79 @ 11.01.2019 - 22:47)
Цитата (tourbox @ 11.01.2019 - 09:53)

Да ну? Только у меня есть несколько знакомых, что без всяких переучиваний устроились на высокооплачиваемую работу (даже по меркам США) в США (физфак и радиофак).
В целом, подобную инициативу поддерживаю.
P.S Заебали уже умники, рассуждающие "а, вот, в США, я получаю охуллиад и не понимаю тех, кто говорит, что в США всё плохо-просто это дебилы и негры".
Его спрашиваешь: "А родился бы ты негром в гетто? Чему бы ты выучился? Ты в курсе, что твоё лишь высшее, не считая спецшколы, образование стоит 250 штук баксов в пиндосии? Чем бы ты их отдавал?"

По дипломам правда. Сами по себе они ничего не значат, часто. Только если человек соображает могут побегать и оформит все что надо и признать его.
Про негров в Штатах из Гетто - опять "пук". Как минимум, зависит от штата, но во многих, ему оплатят полностью обучение в колледже, если он и его родители ни имеют дохода и содержать его на время обучения не могут. В "не пристижный" вуз грант выбить вполне легко.
Кредиты берут как правило на "пристижные" вузы, где тебя прокатили с грантами, потому что и других кондитатов много. Тогда остается кредит. Вообще там много очень программ и можно закончить и получить образование, если поднять жопу.
Про Европу вообще молчу, там мало где за обучение "платят" в таком понимании. Есть разные кредиты на покрытия расходов при обучении, типа желья, еду и т.п и т.д. Но за сам университет как правило не платят. И не где с тебя ничего не спросят, если ты уедешь.
Т.ч. в этом видео все с ног наголову перевернуту и завернуто в оболочку "А гады США! поэтому раздвигаем булки"
Как раз бесят такие типы, которые переворачивают все факты и выдают какую-то чушь. Еще и под видом "для защиты отечества"

Это сообщение отредактировал cybermx - 12.01.2019 - 01:11

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18899
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх