Говорите, вам мешают спать соседи? А как вам такое?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юрий1973
8.11.2019 - 10:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
Цитата (gluk35 @ 08.11.2019 - 01:57)
Секунду, ты купил квартиру или дом возле аэропорта. Что тебя удивляет, что он расширяется?

Да, предварительно всё узнал : давно хотели там сделать Полосу, но из-за реки и большого количества подземных вод это место признали не подходящим для Полосы для самолётов. У нас снимал комнату бригадир одной из Компаний с этой стройки, говорил, что нарушено много запретов и технологий и что лет через несколько Полоса может просесть из-за подземных размытий. Он обращался к начальству, предупредил, ему ответили: пофиг, сделали внешне красиво, сдали и разбежались. Я, конечно, надеюсь, что трагедий не будет, но время покажет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tixmr
8.11.2019 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
У меня, в 500 метрах от дома стоит ТЭЦ. И по нескольку раз в сутки они там продувают котлы. Это может быть утром, ночью, днём. Шум действительно сильный. Живу там уже больше 20 лет, ничего привык. А после установки качественных окон звук вообще сошел на нет.

Так что решение в вашей ситуации установка хороших окон, звукоизоляция и кондей на лето.
 
[^]
kos
8.11.2019 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Smith68 @ 7.11.2019 - 18:06)
А когда покупали куда смотрели?

Классика капитализма:
Артур Хейли, "Аэропорт", 1968 год:

– Беседуя с вашими представителями, я не упомянул двух обстоятельств, теперь я сделаю и это. – Голос Мела зазвучал жестче. – Боюсь, что вам это может не понравиться. Двенадцать лет назад вашего городка не существовало. На этом месте был пустырь – клочок никчемной земли, ценность которого значительно возросла после того, как здесь заложили аэропорт.
В этом отношении ваш Медоувуд ничем не отличается от тысячи других городков, которые словно грибы после дождя вырастают вокруг всех аэропортов мира.
– Когда мы тут поселились, никто не знал, что от ваших самолетов будет такой адский шум! – крикнула из толпы какая-то женщина.
– Но мы это знали! – Мел повернулся к женщине. – Руководство аэропорта знало, что будут выпущены новые сверхмощные лайнеры, знало, какой они будут производить шум, и мы предупреждали об этом отдельных лиц и действующие в этом районе комиссии и уговаривали их не строить здесь домов. Я еще не работал тогда в аэропорту, но в нашем архиве сохранились фотографии и протоколы. Аэропорт расставил вокруг стенды – как раз там, где сейчас расположен ваш городок:
САМОЛЕТЫ БУДУТ ВЗЛЕТАТЬ
И ИДТИ НА ПОСАДКУ
НАД ЭТИМ УЧАСТКОМ.
Другие аэропорты делали то же самое. И повсюду торговцы и агенты по продаже земельных участков срывали эти объявления. Потом продавали участки и дома таким же вот людям, как вы, а насчет шума и насчет того, как будет расти аэропорт, помалкивали, хотя обычно были об этом хорошо осведомлены, так что, насколько я понимаю, эти дельцы перехитрили и вас,ти нас.
Теперь выкриков из толпы уже не было, и Мел увидел перед собой море встревоженных лиц; он понял, что его слова не пропали даром, и почувствовал острую жалость к этим людям.
Перед ним были не противники, с которыми ему надлежало бороться, а простые, славные люди со своей невыдуманной бедой. И он был бы рад помочь им как своим ближним.
Он заметил, что Эллиот Фримантл саркастически усмехнулся. – Вы, по-видимому, находите, что вели себя крайне мудро, Бейкерсфелд. – Адвокат повернулся к нему спиной и крикнул в толпу, уже не прибегая к помощи микрофона: – Не верьте этой болтовне! Вас пытаются одурачить! Держитесь крепко, держитесь за меня, и мы возьмем их тут за глотку! Так возьмем, что не отвертятся!
– На случай, если кто-нибудь не расслышал, – сказал Мел в микрофон, – я повторяю, мистер Фримантл советует вам держаться за него. По этому поводу я тоже хочу кое-что сказать.
Теперь его уже слушали внимательно.
Многие предприимчивые люди наживались на таких, как вы: они продавали землю и дома в районах, где земельные участки не должны были застраиваться или застраиваться только промышленными предприятиями, которым шум аэропорта не может мешать. Отдав свои деньги, вы не оказались у разбитого корыта: у вас есть участки и дома, но, к сожалению, и то и другое значительно упало в цене.


Это сообщение отредактировал kos - 8.11.2019 - 10:28
 
[^]
Aleksgoman
8.11.2019 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (BrokerS @ 7.11.2019 - 18:03)
Г. Лобня, Московская область, суббота, ранее утро

Интервал 1,5-2 минуты


Сейчас нормальный стеклопакет, и при закрытых окнах ничего не услышишь.
Была раньше дача в Шереметьево, недалеко ВПП.
Через полчаса вообще перестаешь звук замечать, ночью спишь как убитый dont.gif
 
[^]
Душеchка
8.11.2019 - 10:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 404

kos Классика капитализма:
Вот точно. Все, кто пишут, думать надо было, об этом забывают. У нас вот тоже народу предлагали и продавали квартиры с заманухой— вид из окна, и правда вроде центр города,Золотой рог как на ладони, при этом жильё ни эконом класса. Народ купил, ремонты с панорамными окнами наделал, а им хренась и прям напротив этих самых окон новый дом и весь вид теперь на окна соседей, ещё и шторы теперь нужно на панорамные окна, а то как в аквариуме. А так да жесть, не знаю как к такому шуму можно привыкнуть, у нас тут народ тоже жаловался. Над городом военные самолеты летают, причём не так интенсивно, заметила у них полеты по вторникам и четвергам, хотя бывают и исключения, вот с полчаса назад пролетел. Летают высоко, но военные шумнее. Так вот вояки ответили, что им легче город Владивосток перенести, чем изменить маршруты.
 
[^]
shandarash
8.11.2019 - 11:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 316
да пох вообще,жил рядом с жел.дор.,так во сне знал все расписания туда и обратно.
 
[^]
Тамбовский
8.11.2019 - 11:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 231
Нее, тут дело в том, что жильцы привыкают к этому шуму. И не замечают его со временем. У моих родителей одно время была квартира у железной дороги, по которой проносились составы каждые 5 минут. Приезжая к ним погостить, я не мог спать по ночам, а вот они (не глухие, как мог кто-нибудь подумать) просто не замечали грохота составов.
 
[^]
Димоон
8.11.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 491
Шумновато) но друг на Сходне говорит что дело привычки, хотя если дети, то хз. Бризер и хорошие окна почти решают проблему.

В любом случае сейчас то уже ничего не сделаешь - полосу построили. А где жители Лобни были когда строительство только планировалось?
 
[^]
Aleksanderr
8.11.2019 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Зато как красиво летят, загляденье! Было время жил около трамвайных путей, сначала уснуть было трудно, потом я перестал слышать этот грохот. А сейчас трамваи ваще тихо гоняют

Это сообщение отредактировал Aleksanderr - 8.11.2019 - 11:28
 
[^]
Motomaniak
8.11.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8958
Цитата (Curtis @ 7.11.2019 - 22:55)
Цитата (LondoMallary @ 07.11.2019 - 18:08)
Так что? Шереметьево неожиданно построили и самолёты стали летать?
Можно ещё квартиру возле жд вокзала купить и возмущаться, что составы гремят.

У меня кв возле жд. Слушаю, и наслаждаюсь, честно говоря. Свистки, запахи, перестуки. Круто! Не сарказм.

А у меня дача. Домик от товарняков качается как будто сам в поезде едешь, а в детстве я очень любил ездить, так что нравится близость от жд. И да, жд и самолёты- большая разница.
 
[^]
swamplord
8.11.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
я охреневаю с народа вы чо только на ценник за хату смотрите , потом бля удивляются самолетам пробкам во дворах
 
[^]
Megallyon
8.11.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 136
Всю жизнь прожил в Московском тупичке, летом окна настежь, хорошо! Только собачьи стаи по ночам гавкали, как в селе. Потом нашу улицу стрельнули дальше, и начали ездить машины... потом переехал в другой район, дом на нормальной проезжей улице стоит, и я за 20 лет, ни как не могу привыкнуть. Вечером ничего, а под утро закрываю окна, не могу спать даже под одиночно проезжающие машины.
 
[^]
GenosseKlaus
8.11.2019 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1968
На Сходне очень шумно стало после изменения взлётной траектории. На посадку когда идут, вообще не замечаешь. А на взлёт, особенно ночью, очень мешает, особенно когда Ил-76 иногда взлетает, это жесть. И да, мой дом стоит ещё с времён, когда никакого аэропорта Шереметьево не было и в проекте. Мало шума, на пластиковых подоконниках чёрный налёт образуется за пару дней - это о выбросах турбин.
 
[^]
Pupok42
8.11.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1215
Более 30 лет прожил на севере Московской области и недалеко от ж/д. Так вот там тоже каждые 2 минуты садятся/взлетают самолеты + постоянный шум от поездов и электричек.

Не обращал никогда на них внимание. Сейчас живу в Москве. Неприввчно. Для меня шум от самолетов и поездов как колыбельная.

Так что и вы привыкните.
 
[^]
Pilot27
8.11.2019 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 33
ТС, тебе определённо нужна бесшумная стиральная машина ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FrauD
8.11.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 400
Вообще не о чем. Живу в 3 км от Внуково, уже давно привыкли. Только иногда, когда низко взлетают обращаешь внимание, а так норм
 
[^]
model101
8.11.2019 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Пролетал я над этими домами и честно вам скажу, что это не самый пиздец.
Вот когда самолет заходит на посадку в Киеве, аэропорт Жуляны, вот там дома построили так, что создается впечатление, что от самолета до крыши дома метров 50 всего.
 
[^]
Gabron
8.11.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1684
Есть нормы по уровню шума, они нарушены довольно сильно. Я с таким подходом могу все обосновать - что там в Шиесе народ бунтует, пускай в противогазах ходят и стеклопакеты поставят. Ну и еще они же должны были знать, что живут в помойкоопасном городе.
 
[^]
MIshkinasevere
8.11.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Никакой самолёт не сравнится с беснующимися за стеной пидорасами.
 
[^]
Аблакат
8.11.2019 - 19:56
12
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Это не кадры из нового блокбастера, а обычный день жителей подмосковной Лобни. Такие «спецэффекты» наблюдают там после открытия в аэропорту Шереметьево третьей взлетно-посадочной полосы.




источник
 
[^]
Аблакат
8.11.2019 - 19:57
0
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
С другого ракурса

 
[^]
Supershark
8.11.2019 - 19:58
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
По ходу из этих кирпичей эти дома и построены...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Федотов
8.11.2019 - 19:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 403
Это серьёзное ружье на стене.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fursa
8.11.2019 - 19:59
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
На первом видео монтаж " от бога"
 
[^]
rdv7
8.11.2019 - 19:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 377
Там от вибраций, наверное, у всех скоро штукатурка потрескается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37652
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх