ДТП с мотоциклистом, г.Ханты-Мансийск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kroleg
19.09.2014 - 22:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 1128
Цитата (БРОЙЛЕР @ 19.09.2014 - 21:42)
я так понимаю что в Ханты-Мансийске какбэ норма пилить по левому ряду при свободном правом? ну тогда становится понятно как произошло ДТП
своим маневром регик просто не оставил мотоциклисту выбора, он просто должен был забирать левее и левее ибо в правом ряду ездят только зашквары.
сарказм есличо.

йобаный ты дибил faceoff.gif сдай нахуй свое в/у тебе даже объяснять почему - влом, один фиг не поймешь
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (PohuyNahuy @ 20.09.2014 - 01:12)
ничего, скоро конец сезона, и можно будет спокойно ездить без этих одноразовых долбоёбов... до весны...

согласен с тобой,ни сколько не оправдываю автомобилистов конечно,бываает что и они не правы во многом,но сколько живу,всю жизнь мотоциклистов называли "смертниками"
сам несколько раз чуть не сбивал их ,лишь потому что "междурядье" у них в приоритете,зачем правила,зачем полосы ресуют,когда можно всех "сделать"
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 22:37 [ показать ]
-14
LuckyBiker
19.09.2014 - 22:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (wadimkad @ 19.09.2014 - 20:45)
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

При чем тут зеркала? Водила поворачивал с левой полосы.

При чём?
Элементарно. Регик, перед поворотом, ещё раз смотрит в зеркало и.. правильно - тормозит. "Человек - ядро" пролетает мимо (до следующего КаМАЗа rulez.gif )
Регику - счастье и нет потери времени.
Если ты включил(?) поворот и решил поворачивать из своей полосы, это не значит, что "ты ф дисятке и ниипёт" © gigi.gif
В жизни всякое бывает - вплоть до "скорой"/"пожарки"/"ментов"/ "отморозка в таком же корыте". Во всех этих случаях для регика всё закончилось бы не так радостно и могло стоить жизни.

Кагебе зеркала в машине (кто не в курсе - в машине их 2, минимум. Обычно - три rulez.gif ) - не только что бы "свисток" красить.

И лично я, когда на машине, мониторю (в городе) центральное каждые 5-7 секунд, и боковые каждые 10-15 (а при большом движении так же, как и центральное). А при перед любым перестроением ещё и головой верчу (во избежание "мёртвых зон"). Это дорога и ситуация на ней меняется ежесекундно.

ЗЫ. Как (тут?) было сказано "если ты решил, что ты на дороге один - готовь жопу" ©
Не оправдываю "Гастелло", но регик, по-моему, ехал по нафигатору (на 1:00 слышно) и не факт, что он включал поворотник (обычно его чётко слышно) - нафигатор в городе весьма отвлекает. Потому, возможно, ему было не зеркал - поворот бы не проехать.

ПыСы: я так понимаю, что минусят те, для кого три зеркала в машине открытие? Как и то, что всеми ими нужно постоянно пользоваться? gigi.gif

Это сообщение отредактировал LuckyBiker - 19.09.2014 - 23:35
 
[^]
RustikR
19.09.2014 - 22:40
8
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
А теперь поставьте себя на место водителя, едете по левой полосе с намерением повернуть налево, и даже как ОПЫТНЫЙ водила, насмотревшись роликов про долбаёбов, обгоняющих по встречке поворачивающих, убедились, что слева в зеркале никого нет. А тут - оп-па - пидораза кусок, ехавший СЗАДИ, решил "объехать" вас СЛЕВА... ведь ему справа видимо мешает попутный поток а/м, а встречка ПУСТАЯ... НИКТО от таких пидоргов не застрахован. Вот и говорю - надо пересмотреть степень вины поворачивающего по Правилам и обгоняющего хуесоса НЕ по Правилам.
З.Ы. Чтоб повернуть налево, нужно примерно 2-3 секунды, а чтоб на СУПЕР-мега-хуе-байке объехать вас - нужна доля секунды. Вы никогда в жизни ни в какие зеркала его не увидите, но он пидрилы кусок, засудит вас с заявлением, что ехал прямо, и ты, совершая манёвр поворота, ОБЯЗАН был его пропустить, и похуй, что он хуярит через 2 сплошные... вот такие вот законы бля.

Это сообщение отредактировал RustikR - 19.09.2014 - 22:47
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 01:37)
Цитата (Fenya @ 19.09.2014 - 22:48)
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

Какие блять зеркала? Его там впринципе видно не могло быть, если он его ебанул уже на встечной обочине спустя несколько секунд, как автомобиль начал маневр?

регистратор не показывает всей картины
я еще раз говорю - не оправдываю хруста, но если бы я ездил по правилам и подставлялся под тех кто не прав то из гаевни бы не вылезал

правила трех "Д")))тоже верно,но с другой стороны сам подумай,мотоциклеры,как "неуловимые мстители" или как "видишь суслика?-нет-и я не вижу,а он есть!"
 
[^]
dumas
19.09.2014 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

минусеры идите на... и читайте ПДД
когда такой слепой пидор попадет под обгоняющий камаз его будут соскребать с водительской двери

бесит стадо которое минусует неразобравшись в вопросе moderator.gif moderator.gif moderator.gif

верни обратно права по гарантии gigi.gif
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 22:41
1
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
Цитата (LuckyBiker @ 19.09.2014 - 23:39)
Цитата (wadimkad @ 19.09.2014 - 20:45)
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

При чем тут зеркала? Водила поворачивал с левой полосы.

При чём?
Элементарно. Регик, перед поворотом, ещё раз смотрит в зеркало и.. правильно - тормозит. "Человек - ядро" пролетает мимо (до следующего КаМАЗа rulez.gif )
Регику - счастье и нет потери времени.
Если ты включил(?) поворот и решил поворачивать из своей полосы, это не значит, что "ты ф дисятке и ниипёт" © gigi.gif
В жизни всякое бывает - вплоть до "скорой"/"пожарки"/"ментов"/ "отморозка в таком же корыте". Во всех этих случаях для регика всё закончилось бы не так радостно и могло стоить жизни.

Кагебе зеркала в машине (кто не в курсе - в машине их 2, минимум. Обычно - три rulez.gif ) - не только что бы "свисток" красить.

И лично я, когда на машине, мониторю (в городе) центральное каждые 5-7 секунд, и боковые каждые 10-15 (а при большом движении так же, как и центральное). А при перед любым перестроением ещё и головой верчу (во избежание "мёртвых зон"). Это дорога и ситуация на ней меняется ежесекундно.

ЗЫ. Как (тут?) было сказано "если ты решил, что ты на дороге один - готовь жопу" ©
Не оправдываю "Гастелло", но регик, по-моему, ехал по нафигатору (на 1:00 слышно) и не факт, что он включал поворотник (обычно его чётко слышно) - нафигатор в городе весьма отвлекает. Потому, возможно, ему было не зеркал - поворот бы не проехать.

все правильно, полностью поддерживаю
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 22:43
-6
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
Цитата (dumas @ 19.09.2014 - 23:41)
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

минусеры идите на... и читайте ПДД
когда такой слепой пидор попадет под обгоняющий камаз его будут соскребать с водительской двери

бесит стадо которое минусует неразобравшись в вопросе  moderator.gif  moderator.gif  moderator.gif

верни обратно права по гарантии gigi.gif

у меня за 16 лет существования моих прав не отбирали ни разу

Это сообщение отредактировал Damien - 19.09.2014 - 22:44
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (LuckyBiker @ 20.09.2014 - 01:39)
Цитата (wadimkad @ 19.09.2014 - 20:45)
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

При чем тут зеркала? Водила поворачивал с левой полосы.

При чём?
Элементарно. Регик, перед поворотом, ещё раз смотрит в зеркало и.. правильно - тормозит. "Человек - ядро" пролетает мимо (до следующего КаМАЗа rulez.gif )
Регику - счастье и нет потери времени.
Если ты включил(?) поворот и решил поворачивать из своей полосы, это не значит, что "ты ф дисятке и ниипёт" © gigi.gif
В жизни всякое бывает - вплоть до "скорой"/"пожарки"/"ментов"/ "отморозка в таком же корыте". Во всех этих случаях для регика всё закончилось бы не так радостно и могло стоить жизни.

Кагебе зеркала в машине (кто не в курсе - в машине их 2, минимум. Обычно - три rulez.gif ) - не только что бы "свисток" красить.

И лично я, когда на машине, мониторю (в городе) центральное каждые 5-7 секунд, и боковые каждые 10-15 (а при большом движении так же, как и центральное). А при перед любым перестроением ещё и головой верчу (во избежание "мёртвых зон"). Это дорога и ситуация на ней меняется ежесекундно.

ЗЫ. Как (тут?) было сказано "если ты решил, что ты на дороге один - готовь жопу" ©
Не оправдываю "Гастелло", но регик, по-моему, ехал по нафигатору (на 1:00 слышно) и не факт, что он включал поворотник (обычно его чётко слышно) - нафигатор в городе весьма отвлекает. Потому, возможно, ему было не зеркал - поворот бы не проехать.

про поворотник,не у всех слышно,а про поворот без поворотника,так и для хруста ПДД никто не отменял ехать четко в своей полосе а не по разделительной линии,он сдавал на права на общих правилах,а не на своих
 
[^]
LuckyBiker
19.09.2014 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (PohuyNahuy @ 19.09.2014 - 21:12)
ничего, скоро конец сезона, и можно будет спокойно ездить без этих одноразовых долбоёбов... до весны...

А вот фиг - только до первого снега/гололёда rulez.gif
Потом будет долгий "день жестянщика" - всяких "сракеров" и прочих "гонщегов", думающих, что стоит заменить резину на "зимнюю"(шиповку) и можно гонять так же ("а хуле? У меня же ABS-ESP-BMW" rulez.gif ), как и летом, ещё никто не отменял..
И что-то мне кажется, что убытков от них поболе будет, чем от "летних хрустов" gigi.gif
 
[^]
MakflaiMarti
19.09.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 109
Кто нибудь из мотобратьев мне может сказать,нафига на встречку выезжать для обгона?
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 22:48
-5
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
Цитата (Siva1985 @ 19.09.2014 - 23:45)

про поворотник,не у всех слышно,а про поворот без поворотника,так и для хруста ПДД никто не отменял ехать четко в своей полосе а не по разделительной линии,он сдавал на права на общих правилах,а не на своих

да хватит уже про ПДД - в любом ДТП два участника и в этом ДТП не все однозначно
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (MakflaiMarti @ 20.09.2014 - 01:47)
Кто нибудь из мотобратьев мне может сказать,нафига на встречку выезжать для обгона?

у нас в Екатеренбурге это не поощрают,а даже наооборот,"бывалые" мотоциклисты стараются вбить в голову молодым(тем кто таким образом ездит)что они ездят как дебилы,при чем вбиват в прямом смысле слова
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 01:48)
Цитата (Siva1985 @ 19.09.2014 - 23:45)

про поворотник,не у всех слышно,а про поворот без поворотника,так и для хруста ПДД никто не отменял ехать четко в своей полосе а не по разделительной линии,он сдавал на права на общих правилах,а не на своих

да хватит уже про ПДД - в любом ДТП два участника и в этом ДТП не все однозначно

да ты что?встречка разрешена?движение по разделительной полосе разрешено?это то же самое что если я на своем автомобиле буду ехать в междурядье и въебу кого-либо,и как думаешь кто будет не прав?-Я bravo.gifа чем хруст лучше меня?

Это сообщение отредактировал Siva1985 - 19.09.2014 - 22:52
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 22:55 [ показать ]
-11
chexec
19.09.2014 - 22:55
2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Damien @ 19.09.2014 - 22:35)
зеркала нахер не нужны, все ездят как в поле
хруста не оправдываю - сам дурак

минусеры идите на... и читайте ПДД
когда такой слепой пидор попадет под обгоняющий камаз его будут соскребать с водительской двери

бесит стадо которое минусует неразобравшись в вопросе moderator.gif moderator.gif moderator.gif

эй ты, ты вообще видел где этот хруст влетел в авто?
 
[^]
LuckyBiker
19.09.2014 - 22:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Siva1985 @ 19.09.2014 - 21:45)
про поворотник,не у всех слышно,а про поворот без поворотника,так и для хруста ПДД никто не отменял ехать четко в своей полосе а не по разделительной линии,он сдавал на права на общих правилах,а не на своих

всё правильно, но, при "классической авто-мото ситуации", что мы имеем?
Авто едет, потом быстро отттормаживается и без поворотника (или включают в последний момент) пытается повернуть.
Сзади едет мот со "стандатными" "скорость потока+ 10/20 км/ч" (почему-то почти все и почти везде так и ездят. Считается каг бы безопаснее - меньше "контакта" с машинами). Тормозной путь у мота сравним с автомобильным только на новых моделях. И то не на всех. Опять же нужно уметь(!) оттормозиться. Естественная реакция - "объехать" (тут вчера видео про ДПСника-мотобатовца "в дверь" было. Так он именно потому и въехал, что пытался "объехать". Тормозил бы - вполне успел бы на своей технике). Причёи "объезжают" пото той стороне, к которой "ближе".

Вот этот "Гастелло" вполне мог и "объезжать". Когда мотоправа свеженькие - многих в критической ситуации "клинит" - на моте, например, вцепляются в руль мётвой хваткой, а это, считай, что "писец".

Вобщем правильно тут было (выше) сказано - регистатор не даёт всей картины. Был включен поворотник или нет - неизвестно, но в зеркало точно никто не смотрел.

Опять таки - никого не оправдываю, но судя по просмотренным за последний год "автовидео", минимум 10-15% аварий можно было бы избежать, если бы водители тс перед манёвром смотрели бы в зеркало и не были бы уверены в своей правоте, как Гитлер в 41-м smoka.gif
Про то, что бы думали и были взаимно вежливы я уж и не мечтаю lol.gif
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 23:00 [ показать ]
-12
Siva1985
19.09.2014 - 23:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 01:55)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

в правилах не написано, что можно не обращать внимания на тех кто ездит не по правилам

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 23:03
-3
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
Цитата (Siva1985 @ 20.09.2014 - 00:00)
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 01:55)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

в правилах не написано, что можно не обращать внимания на тех кто ездит не по правилам

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Siva1985, Вы уж простите, но я видимо на японском пишу ?

Я хруста не оправдываю, в первом посте написано - сам дурак
для чего мне выдержка из правил ваша ????

или в этой выдержке написано что всех можно хуячить кто не по правилам ездит?

Это сообщение отредактировал Damien - 19.09.2014 - 23:04
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 02:03)
Цитата (Siva1985 @ 20.09.2014 - 00:00)
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 01:55)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

в правилах не написано, что можно не обращать внимания на тех кто ездит не по правилам

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Siva1985, Вы уж простите, но я видимо на японском пишу ?

Я хруста не оправдываю, в первом посте написано - сам дурак
для чего мне выдержка из правил ваша ????

или в этой выдержке написано что всех можно хуячить кто не по правилам ездит?

ну вы предоставляете выдержку из тех же правил которая противоречит вашим же словам
 
[^]
Damien
19.09.2014 - 23:07
-2
Статус: Offline


законопослушный гражданин

Регистрация: 21.01.06
Сообщений: 61
конкретнее можно ? что конкретно чему противоречит ?
 
[^]
tserg
19.09.2014 - 23:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4875
Нахрен ваши фатнтазии!
В ПДД четко определено КОМУ должен уступать водитель при повороте налево и развороте. То есть четко определен ПРИОРИТЕТ!

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Не обязан был он мотоциклиста пропускать.НЕ ОБЯЗАН!!! Нет у него такой обязанности.
И тем более не обязан его скорость оценивать (что в принципе в зеркало невозможно).
Да и смотреть в зеркало водитель НЕ ОБЯЗАН, ибо он уступает дорогу только ВСТРЕЧНЫМ транспортным средствам

Это сообщение отредактировал tserg - 19.09.2014 - 23:17
 
[^]
Siva1985
19.09.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Damien @ 20.09.2014 - 02:07)
конкретнее можно ? что конкретно чему противоречит ?

"Вы уж простите, но я видимо на японском пишу ?

Я хруста не оправдываю, в первом посте написано - сам дурак
для чего мне выдержка из правил ваша ????"

"в правилах не написано, что можно не обращать внимания на тех кто ездит не по правилам"

а теперь,что Вы уважаемый своими словами имели ввиду?-извиняюсь если что то недопонял,но вроде вы сами говорите что хруста не оправдываете и тут же пишете что в правилах не написано ничего о том что можно не обращать внимания на тех кто двигается не по правилам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9690
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх