Задорнов и Мин. Образования, "ГДЕ УЧАТСЯ ДЕТИ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Freelancerov
11.06.2013 - 22:09
17
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Вы не знаете кто выиграл вторую мировую?!Мы вам расскажем-ее выиграли америка и просвещенная европа,пока Сталин расстреливал своих граждан.

Бинго!!
 
[^]
laf75
11.06.2013 - 22:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (muktianand @ 11.06.2013 - 22:05)
самые сильные нации - это те, которые знают свою историю, помнят её и передают из поколения в поколение неизмененной, какая-бы она не была.
есть мышечная память, а есть геннетическая память, связь со всеми своими предками в роду, корни человека. человек без неё как дерево без корней - перекати-поле, иван-родства-непомнящий.
в такого человека можно загрузить любую выгодную политиканам программу и управлять им как управляют ослом, поставив ему перед мордой морковку на палке - будет бежать за морковкой и везти дядю на горбу. ничего не напоминает?

А ты думаешь, что зная кто такой Ганибал и Юлий ты помнишь свою генетику. Ха . А от куда ты знаешь что и они не пиздешь. И
сторию уже сотню раз переписали.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
11.06.2013 - 22:09
17
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Я в глубоком ахуе!

Когда-то, в бытность школьных лет, я возмутилась на уроке истории, и спросила - зачем нам надо знать о том, кто был отцом Ганнибала, почему нам рассказывают о датах из его биографии, и какие поговорки придумали римляне про него, ведь всего этого нет в учебнике, там сухие факты и даты, и все.

А сейчас понимаю - препод рассказывал много, чтобы хоть что то осталось в голове.


Господи, да я ходячая энциклопедия, оказца, после того как закончила советскую школу.


Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 11.06.2013 - 22:13
 
[^]
Kosya2011
11.06.2013 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Это ж сколько драгоценного времени понадобилось на составление этого документа. Только, чтобы ответить человеку. Неужели им заняться реально не чем.
 
[^]
CyRus72
11.06.2013 - 22:14
2
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
скажу так-если в начале письма "уважаемый",то в конце "с уважением" и от руки-жлобство...
ЗЫ Остальное-спам...

Это сообщение отредактировал CyRus72 - 11.06.2013 - 22:15
 
[^]
Aliеn
11.06.2013 - 22:17
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
вопросы не вполне корректные!
1. в нашей стране Вторая мировая называлась Великой Отечественной, так как вторую мировую не мы начинали в 1939-м и не мы закончили в 1945-м в войне с японцами!
2. Ю.Гагарин был первым в космосе. НО! Этот факт был частью воспитания молодёжи в СССР, для того, чтобы они мечтали о космосе, была тяга к точным наукам, спорту и защите страны. Сейчас нет НИКАКОЙ идеалогии то и нет рассказов про Гагарина. Сейчас нужно задавать вопросы про новых героев: кто такой Иван Ургнат, кто основал камеди клаб, кто такая Ольга Бузова!
3. Никто сейчас не назовёт никаких выдающихся русских композиторов и писателей, так как всё то положительное, что есть у русских является под запретом. Русские в сериалах показаны тупыми: тупой интерн, тупой студент в универе, тупые солдаты в противовес "Разводу по -русски, русским сенсациям, шоу бизнес по -русски, где нет НИЧЕГО русского, но имидж отрицательный навязывается молодёжи, чтобы было стыдно всегда за всё русское. Это часть нынешней идеалогии. Поэтому никто не вспомнит Рахманинова, Дунаевского, Прокофьева , Александрова, Чайковского
4. Войну и мир, и мы то в школе не все читали, а теперь подавно не будут. Всех приучили в короткости смсок, и коротких приколов
5. Историю у нас переврана, и взят курс на десоветизацию, десталинизацию и не преподаётся, так как нет идеалогии, то и не будет истории никакой.
Зачем преподавать историю, если из неё следует, что наша страна отказалась от капиталлизма ещё в начале 20 века!
6. Жюль Верна если я читал пацаном в библиотеке в читательском зале, так как на руки его не давали, то сейчас доступны другие интересы пиво, сигареты, спайс, по федеральным каналам и на уровне бывшего президента Медведева пропагандируются айфоны

Короче, не надо пенять на школу, школа не заменит всё наше общество, с его полной потерей интереса к созиданию, стремлению к светлому будущему, к справедливости и нравственности!

4.
 
[^]
Комендор
11.06.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Йоп.... Нет слов...
 
[^]
Поговорим
11.06.2013 - 22:22 [ показать ]
-15
Random4808
11.06.2013 - 22:24
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 713
Я хренею.... Последний двоешник самой захудалой СОВЕТСКОЙ деревенской школы на эти вопросы ответит, если его разбудить среди ночи...

Добавлено в 22:24
Цитата (Поговорим @ 11.06.2013 - 23:22)
А сама то знает ответы ? .... Тролль , походу, от правящих мудозвонов .

А что там знать то?
 
[^]
Bug
11.06.2013 - 22:29
4
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Одно радует, есть еще люди различающие Ганнибала и каннибала. Пусть не знают кто есть кто, но хоть знают, что это два разных человека.
 
[^]
Серджиеску
11.06.2013 - 22:36
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Aliеn
Мы не начинали 2-ую мировую войну. Но мы ее закончили подписанием с Японией акта капитуляции. Генерал Деревянко что на "Миссури" делал?
 
[^]
Подарок
11.06.2013 - 22:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Aliеn Великая Отечественная война, является частью второй мировой войны. Вторая мировая война начинается с вторжения немецких войск на территорию Польши (1 сентября 1939 г) Великая Отечественная война начинается с вторжения немецких войск в СССР (22 июня 1941 г) Для всего мира эта таже вторая мировая, для нашего Отечества уже Отечественная, т е за свою Родину.
Вторая мировая считается законченной с момента подписания акта о капитуляции Японией (2 сентября 1945г)
Возможно Рохманинова я навскидку и не вспомню, потому как на ум сразу приходит Глинка - родоначальник русской классической музыки - вбито в мою голову намертво.
И у нас с историей все в порядке, просто объем знаний, заложенный программой настолько огромен, что большинство детей не в состоянии все усвоить. Как девятикласснику уложить за год в голову, дав всего 2 часа в неделю, весь 20 век, с двумя мировыми войнами, революцией, гражденской войной, коллективизацией, репрессиями, холодной войной, перестройкой и т.д. Они просто не в состоянии ни усвоить ни осознать весь этот материал.
Нужно давать меньше, да лучше.
А история Древнего мира вообще проходится в 5 классе. И никто ее перед экзаменами не повторяет, потому как упор сделан на историю России.
И да, беда нам от ЕГЭ. Но все одно, знаю, что не могло ни быть правильных ответов, просто они в кадр не попали. 60% детей учат и учатся, и родители им помогают в этом нелегком деле.

Это сообщение отредактировал Подарок - 11.06.2013 - 22:42
 
[^]
yurby81
11.06.2013 - 22:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Ну а чему удивляться с такими реформами образования.Не удивлён ни капли.Молодёжь тупеет и это факт

Это сообщение отредактировал yurby81 - 11.06.2013 - 22:46

Задорнов и Мин. Образования
 
[^]
ALEXIUS777
11.06.2013 - 22:47
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 881
Я не знаю как вам господа, но мне после увиденного , и прочитанных комментариев становится реально страшно за будущее нашей страны!
 
[^]
fedotnetot
11.06.2013 - 22:53
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 16
И эти люди рассказывают мне про репрессии в СССР и убогость России...

Пичалька...
 
[^]
muktianand
11.06.2013 - 22:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 0
Цитата
А ты думаешь, что зная кто такой Ганибал и Юлий ты помнишь свою генетику. Ха . А от куда ты знаешь что и они не пиздешь. И
сторию уже сотню раз переписали.

историю древних веков нужно знать хотя бы для того, что бы тренировать память, аналитические способности и для проведения исторических параллелей.
Ну вот к примеру - сильно ли изменилась политика сильных государств со времён Ганнибала и Рима? Не напоминает ли нам то, как закончил Ганнибал свои дни и город Карфаген то, что произошло с Ливией и Кадафи?
Историю сто раз не перепишешь -есть источники в виде записей летописцев, документы ведения хозяйства, археологические данные и научный анализ этих данных. Тупо переписать историю не выйдет - засмеют коллеги из мирового исторического сообщества.
Знать основные факты из всемирной истории важно хотя бы потому, что бы отличаться от туповатых америкосов с их позицией пупа земли, только в голове у них не пуп земли, а скорее анус гамадрила.
Тем более для международной дипломатии мало разбираться в юридических тонкостях - нужно знать прецеденты исторического характера, что бы умело на них ссылаться и манипулировать собеседником.
Пример? Их есть у меня. Николай 2 уже вляпывался в ненужный и грязный союз с французами, неудобный и невыгодный России, что в свою очередь усилило революционные настроения того времени. В художественной литературе это неплохо описано в романе "Капитальный ремонт" Соболева.
И что мы видим? Наши туповатые президентишки типа Медведа таких книг не читали и фактов не анализировали, создав союз с Саркози и заказав фуфло в виде Мистралей - это выгодно французам, но не нам.
Правда, занимательно?
 
[^]
mirisle
11.06.2013 - 23:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 14
Спасибо за познавательное видео, для себя я узнал что Ганнибал Барка был каннибалом =))
 
[^]
Extasyn
11.06.2013 - 23:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1
Хых!! Кто полетел первый в Космос ???Забавный вопрос))) .
Белка и стрелка !!!Шах и мат Интервьюер!!!!!



 
[^]
adeejee
11.06.2013 - 23:24
8
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Я знаю про Гагарина. Прочитал Войну и мир. Знаю русских композиторов. Знаю Юлия Цезаря. Знаю про декабристов.

НО.

Я не знаю про Ганнибала нихуя. Я получил образование в советской школе. Я мудак и дебил и советское образование хуевое?

Я не защищаю российское образование, а всего лишь прошу обратить внимание на некорректность некоторых вопросов. Так вот на вопросе с ганнибалом все и плавали, а остальные ответы для застанных врасплох были нормальные.

Повторю вопрос - Хули доебались до прохожих?
 
[^]
Extasyn
11.06.2013 - 23:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1
Цитата (adeejee @ 12.06.2013 - 00:24)
Я знаю про Гагарина. Прочитал Войну и мир. Знаю русских композиторов. Знаю Юлия Цезаря. Знаю про декабристов.

НО.


Я не знаю про Ганнибала нихуя. Я получил образование в советской школе. Я мудак и дебил и советское образование хуевое?
Я не защищаю российское образование, а всего лишь прошу обратить внимание на некорректность некоторых вопросов. Так вот на вопросе с ганнибалом все и плавали, а остальные ответы для застанных врасплох были нормальные.

Повторю вопрос - Хули доебались до прохожих?


Я не знаю про Ганнибала нихуя. Я получил образование в советской школе. Я мудак и дебил и советское образование хуевое?



Ты уж извини , но даже в советских учебниках затрагивался Карфаген , правителем коем и был Ганибал
 
[^]
Vadim50RUS
11.06.2013 - 23:37 [ показать ]
-12
Extasyn
11.06.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1
Цитата (muktianand @ 11.06.2013 - 23:54)
Цитата
А ты думаешь, что зная кто такой Ганибал и Юлий ты помнишь свою генетику. Ха . А от куда ты знаешь что и они не пиздешь. И
сторию уже сотню раз переписали.

историю древних веков нужно знать хотя бы для того, что бы тренировать память, аналитические способности и для проведения исторических параллелей.
Ну вот к примеру - сильно ли изменилась политика сильных государств со времён Ганнибала и Рима? Не напоминает ли нам то, как закончил Ганнибал свои дни и город Карфаген то, что произошло с Ливией и Кадафи?
Историю сто раз не перепишешь -есть источники в виде записей летописцев, документы ведения хозяйства, археологические данные и научный анализ этих данных. Тупо переписать историю не выйдет - засмеют коллеги из мирового исторического сообщества.
Знать основные факты из всемирной истории важно хотя бы потому, что бы отличаться от туповатых америкосов с их позицией пупа земли, только в голове у них не пуп земли, а скорее анус гамадрила.
Тем более для международной дипломатии мало разбираться в юридических тонкостях - нужно знать прецеденты исторического характера, что бы умело на них ссылаться и манипулировать собеседником.
Пример? Их есть у меня. Николай 2 уже вляпывался в ненужный и грязный союз с французами, неудобный и невыгодный России, что в свою очередь усилило революционные настроения того времени. В художественной литературе это неплохо описано в романе "Капитальный ремонт" Соболева.
И что мы видим? Наши туповатые президентишки типа Медведа таких книг не читали и фактов не анализировали, создав союз с Саркози и заказав фуфло в виде Мистралей - это выгодно французам, но не нам.
Правда, занимательно?

Уважаемый !!!!Карфаген был на месте Территории Туниса , так что приписывать сюда Кадафи и Ливию , эффектно не логично))))
 
[^]
Lexxx1968
11.06.2013 - 23:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 341
"Знаете ли вы, кто такой Жюль Верн?"
"Нууу, так..."
Несмог стал смотреть дальше suicide.gif
 
[^]
konopushkin
11.06.2013 - 23:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Да ну нахуй... Не верю... Этого не может быть... ГАГАРИНА ТО КАК НЕ ЗНАТЬ?
 
[^]
ken8
11.06.2013 - 23:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 171
Стыдобища то какая. У меня образование 3 класса, так уж жизнь сложилась, но на все вопросы ответил без колебаний. Самообразование никто не отменял. А вот если молодым, самим не надо знать кто основал Москву, это уже не смешно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39729
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх