Инвалиду отказали в коляске, Бюрократы называют его «лентяем».

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Подшипники
27.08.2012 - 18:59
0
Статус: Offline

Приколист

Девиз 21 века: Хорошим хорошо, хуевым - хуево!

[^]
Plohish
27.08.2012 - 19:04
2

выживший в бане

это ж до какой степени надо быть уродами... чтобы такое говорить инвалиду, у которого не рук не ног нету. что он ленивый...
блин отрезать ей нафиг ноги и руки и посмотреть какая она будет мега активная...
жесть просто на инвалидах даже пытаются сделать деньги... бюрократы и жулики

[^]
OPER34
27.08.2012 - 19:07
4

Шутник

Жаль мужика. Всё ему положено. Да видимо помочь не кому.
Репортёр(с высшем образованием наверняка) вряд ли написал от его имени заявление в прокуратуру области. Он обществу "язву", сукин сын, показал.
Ещё хотел спросить. Где , блять, людмила михайловна, сергей адамович, олег валерианович, лия меджидовна т.д.и т.п. Или только шлюхам помогать они могут?

Это сообщение отредактировал OPER34 - 27.08.2012 - 19:07

[^]
Иринкачудо
27.08.2012 - 19:21
0

Весельчак

По закону с кратким названием "Доступная среда" (по ТВ идет социальная реклама- Люди так не делятся) в подобных случаях собирать справки должен социальный работник в ведении которого находится этот конкретный инвалид. Либо этот работник- ленивая скотина, либо- его нет вообще, нехватка кадров.
А так ситуация-говно. Даже передергивает от обиды за инвалида. sad.gif

[^]
Denni77
27.08.2012 - 19:26
7

Шутник

у моей сестры есть подруга, пару лет назад ее муж попал в аварию, 10дней в коме,врачи сразу сказали:случай безнадежный, готовьтесь к похоронам...Жена этого парня спала под дверями реанимации, Но вопреки всем прогнозам и ожиданиям он на 11сутки пришел в себя. Врачи долго не хотели впускать ее к нему ,видимо не решались.....в общем у него из всех конечностей только правая рука осталась и Все!!!Еще четыре месяца он лежал в больнице, перенес пять операций,и все это время с ним в одной палате(мужской)рядом на стульчиках жила и спала его жена, кормила с ложечки,выносила горшок, обмывала и обрабатывала пролежни,а когда его выписали делала уколы и перевязки дома сама.По ее рассказам ,самое тяжелое было собирание кучи справок, добиться признания его инвалидности, уговаривать! приехать на дом врачей,да,да уговаривать приходилось. Он сам то даже сидеть не мог,лежачий. Коляску положено электрическую, Собес пинал это администрацию,администрация на собес,то предлагали купить за свои деньги а они потом по частям отдавать. А где взять 115тыс,если на лечение ушло столько же?Мы кинули клич по друзьям с шапкой . может наберем .Вопрос решил случай,по телику шла передачка о помощи инвалидам,и дали номер тел.горячей линии,она позвонила по нему и через неделю позвонили со склада мед.техники, с просьбой забрать "электротранспорт".Поехали с ней выбрала с управлением под его правую руку, щас уже научился на ней гонять ,так в магазин она идет он рядышком едет, сумки с продуктами кладет в багажник коляски.

[^]
Kosta555
27.08.2012 - 19:52
0

Kosta555

Цитата (Иринкачудо @ 27.08.2012 - 19:21)
По закону с кратким названием "Доступная среда" (по ТВ идет социальная реклама- Люди так не делятся) в подобных случаях собирать справки должен социальный работник в ведении которого находится этот конкретный инвалид. Либо этот работник- ленивая скотина, либо- его нет вообще, нехватка кадров.
А так ситуация-говно. Даже передергивает от обиды за инвалида. sad.gif

Не факт что соц.работник и скотина, моей теще соц.работник не по злой воле выписала коляску которая даже в двери не проедет, ну просто она не специалист в этом, в итоге купили просто за свой счет.

[^]
MishGunRUS
27.08.2012 - 20:11
2

Юморист

Складывается ощущение что чинушам просто похуй на таких людей и эти уроды мечтают чтоб все инвалиды просто и тихо ушли из жизни! dont.gif
Но и среди людей с ограниченными возможностями есть очень сильные люди,
на столько сильные что ебаные чинуши своего не дождутся mad.gif
Но и мы люди с руками и ногами ,должны что то сделать!

[^]
Murzik3122
27.08.2012 - 20:19
2

Приколист

Цитата (Партагас @ 27.08.2012 - 17:31)
Вот бы им руки ноги отрезать, бюрократам этим, и выпустить репортаж о том, как они не ленивые справочки ползают собирают, показательный пример, хуле.

p.s. Страну люблю, людей которые ею управляют-презираю!

да в нашей стране и с ногами и с руками все справки с первого раза хер соберешь old.gif

[^]
Andariel
27.08.2012 - 20:21
2

Летаю на метле

Вот гондоны. У меня просто слов больше нет. Ребят, кто поближе живёт, может помочь как-то можно? Я-то из своей Калужской области если только деньгами. Мне не жалко, потому что уже давно поняла - от государства хер чего добьёшься.

[^]
Питер
27.08.2012 - 21:11
0

Шутник

Я только вот не пойму- "правозащитник" сытый в видео промелькнул, и что, что он сделал?

[^]
Натурпродукт
27.08.2012 - 21:20
1

100% ТГК

Цитата (ice27 @ 27.08.2012 - 19:44)
Цитата (Натурпродукт @ 27.08.2012 - 18:35)
Блять!

10км до ближайшей больницы? Репортаж сука сняли, а отвезти самим нет? Я хуею, дорогая редакция, даже не с самой ситуации - которая тоже пиздец - без рук, без ног - еще докажи что инвалид блиать..... а с журналюг. Найти сюжет, приехать хз куда, снять - и уехать. А ведь проехать - понты, сраных 10 км!

Хоть закидайте сцаными тряпками, но я давно ЗНАЮ почему мы так живем. Потому что - вот такие ролики. Вот такие "душевные" люди справки выдают, другие "душевные" снимают видео. Да я почти на 100% уверена спиздили "наверху" деньги, на коляску не хватает, вот и чешут хуйню, прикрывая жопы начальства и свои.

Мата много, прощу прощения, но чес слово, мы как в сказке живем - чем дальше тем страшнее и безумнее.

А что, журналисту откуда деньги взять? Вы думаете, он миллионы зарабатывает? Он нашел этого инвалида, он поднял вопрос, он не делает продажные сюжеты, а поднимает важные социальные проблемы. А дальше уже зависит от каждого конкретного человека. Кто-то посмотрел и забыл, кто-то повозмущался, а кто-то пошел и помог.

Так они же ездили к бюрократше что справку дает, могли бы зацепить деда с собой. И вобще, они ради репортажа о хуете - к примеру для всяких шоу с фриками из интернета - выплачивают по 600-6000 гривен гонорара, чтоб просто тупое тело пришло и рассказало куда оно себе силикон пихает - а тут 10км проехать нет денег?) shum_lol.gif
Я тут не хочу доказать что люди должны делать все это за государство - все мы платим налоги и хотим чтобы они не улетали в карманы чиновников. Просто если б журналисты были людьми а не акулами пера - взяли деда и поехали б к тете, сняли сюжет, помогли человеку (ну на камеру отказывать инвалиду - обречь себя в наше время, и уже в такой "освещенной" ситуации). А тут куча ненужных телодвижений, в итоге не факт что будет толк. В этом конкретном случае - ну дадут кресло думаю. А дальше? Какой то инвалид где то будет так же сидеть до очередного сюжета? Пфф. Журналисты не должны быть тупыми, они вносят немалый вклад в реальность и можно намного проще и позитивнее решать и освещать проблемы такие. Ну, это конечно только мое скромное мнение)

[^]
ice27
27.08.2012 - 22:01
1
Статус: Online

Приколист

Цитата (Натурпродукт @ 27.08.2012 - 21:20)
Цитата (ice27 @ 27.08.2012 - 19:44)
Цитата (Натурпродукт @ 27.08.2012 - 18:35)
Блять!

10км до ближайшей больницы? Репортаж сука сняли, а отвезти самим нет? Я хуею, дорогая редакция, даже не с самой ситуации - которая тоже пиздец - без рук, без ног - еще докажи что инвалид блиать..... а с журналюг. Найти сюжет, приехать хз куда, снять - и уехать. А ведь проехать - понты, сраных 10 км!

Хоть закидайте сцаными тряпками, но я давно ЗНАЮ почему мы так живем. Потому что - вот такие ролики. Вот такие "душевные" люди справки выдают, другие "душевные" снимают видео. Да я почти на 100% уверена спиздили "наверху" деньги, на коляску не хватает, вот и чешут хуйню, прикрывая жопы начальства и свои.

Мата много, прощу прощения, но чес слово, мы как в сказке живем - чем дальше тем страшнее и безумнее.

А что, журналисту откуда деньги взять? Вы думаете, он миллионы зарабатывает? Он нашел этого инвалида, он поднял вопрос, он не делает продажные сюжеты, а поднимает важные социальные проблемы. А дальше уже зависит от каждого конкретного человека. Кто-то посмотрел и забыл, кто-то повозмущался, а кто-то пошел и помог.

Так они же ездили к бюрократше что справку дает, могли бы зацепить деда с собой. И вобще, они ради репортажа о хуете - к примеру для всяких шоу с фриками из интернета - выплачивают по 600-6000 гривен гонорара, чтоб просто тупое тело пришло и рассказало куда оно себе силикон пихает - а тут 10км проехать нет денег?) shum_lol.gif
Я тут не хочу доказать что люди должны делать все это за государство - все мы платим налоги и хотим чтобы они не улетали в карманы чиновников. Просто если б журналисты были людьми а не акулами пера - взяли деда и поехали б к тете, сняли сюжет, помогли человеку (ну на камеру отказывать инвалиду - обречь себя в наше время, и уже в такой "освещенной" ситуации). А тут куча ненужных телодвижений, в итоге не факт что будет толк. В этом конкретном случае - ну дадут кресло думаю. А дальше? Какой то инвалид где то будет так же сидеть до очередного сюжета? Пфф. Журналисты не должны быть тупыми, они вносят немалый вклад в реальность и можно намного проще и позитивнее решать и освещать проблемы такие. Ну, это конечно только мое скромное мнение)

Вы можете себе представить сколько журналист видит в своей работе: люди без крова в Крымске, многодетная мать без жилья, инвалид без коляски...И это их работа, каждый день они делают репортажи, ограничены по времени. Начальство жмет сроки, тут просто физически не возможно всем помочь, я работаю в сфере СМИ, я вижу, как в курилке неравнодушные люди возмущены беззаконием, но максимум, что они могут сделать, это объективно рассказать об этом. Завтра новый день, новый репортаж, новые проблемы. Сложно не только физически, но и морально. А зарплаты смешные, правда, многие из вас получают в разы больше. Когда я говорю, сколько у меня зарплата, народ очень удивлен, они думают, что на ТВ получают сотни тысяч. Да, получают, но руководители и т.п., а простые работники и журналисты работают в основном за идею, ибо за деньги там работать смысла нет. Так что не надо обвинять журналистов, по-крайней мере всех грести под одну гребенку. Репортаж честный, правдивый, судите это, а не то, что мог или не мог сделать журналист.

[^]
Necto
27.08.2012 - 22:11
3

Шутник

просто нет слов ...У ЧЕЛОВЕКА НЕТ РУК И НОГ КАКИЕ НАХУЙ ЕЩЕ СПРАВКИ НАДО,КАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,они сами должны приехать и все оформить пидарасы ,извините

[^]
КОЛЕНВАЛ
27.08.2012 - 23:46
1

ВЕСЁЛЫЙ-ХАМ

Этим чиновникам-после такого.
Так и хочется руки и ноги переломать.
Какие же всё таки твари...
И так ведь по всей России...
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал КОЛЕНВАЛ - 27.08.2012 - 23:47

[^]
vetersleva
28.08.2012 - 06:27
1

Шутник

блять!! до коли эта бюрократия будет! все блять царьки на своих местах, человек без рук без ног, а ты блять приползи как хочешь и им покажи что ты инвалид, а то вдруг ты наебываешь!!! я хуею в этой стране бюрократов...
sorry for my french

[^]
Саджо
28.08.2012 - 07:27
0

Шутник

ёбаный стыд (( Автор,найди контакты человека,скинь,денег переведу.

[^]
dezinfektor
28.08.2012 - 07:43
0

Шутник

Цитата (Kosta555 @ 27.08.2012 - 19:34)
Вы просто не в курсе проблемы, хорошая не шикарная а простая коляска не электро стоит примерно от 90000 рублей. А электро коляска стоит самая дешевая 115000 рублей. Хорошая электроколяска для данного инвалида проживающего в сельской местности, примерно от 300000 рублей.

http://www.meyra.ru/catalog/3 так чтобы быть в курсе что по чем.

Он инвалид не только без ног, но и рук ему такие коляски не подойдут, потому что банально нечем крутить колеса и ручки электроприводов. Такие инвалиды перемещаются на колясках-платформах и одев на культи рук специальные толкатели. Например на вот такой
http://mtdd.ru/index2.php?page=shop.produc...uemart&Itemid=9

[^]
andreytiop
28.08.2012 - 07:59
3

Шутник

на 1,16 тётка доставила "Людям просто хочется получить просто так без всяких хлопот! Ну так разве бывает?" и такая хуйня визде, нахуйа шото делать без хлопот.

[^]
Блоха
28.08.2012 - 08:48
1

Ярила

директор комплексного обслуживания населения Белоусова, походу та еще МРАЗЬ!!! Уверен ожиревшая рожа на служебном авто с водителем ездит...
С удовольствием бы пересадил бы ее в инвалидную каталку (Господи прости)!!!
Очень противно....
Давайте ребята поможем человеку....

[^]
stek
28.08.2012 - 08:56
3

Приколист

не знаю, как в России, а в Украине инвалиды (в т.ч. без частей тела) должны каждые два года подтверждать инвалидность (это собирать справки и идти на комиссиию ВКК - та еще организация. moderator.gif ), а то, блин, вдруг выросли за это время!!!

Это сообщение отредактировал stek - 28.08.2012 - 08:56

[^]
Сергитхар
28.08.2012 - 08:57
-4

Юморист

это всё очень печально, но как вы заебали со своими постами ненависти и возмущения на развлекательном канале.

[^]
СамыйБольшойСтэн
28.08.2012 - 09:03
3

хулитель хули

Не хотел, но напишу.
Если у кого-то из здесь присутствующих есть знакомые, работающие в подобных конторах, то будьте добры предупредить их о следующем. У инвалидов могут быть и "адвокаты" высотой два метра, шириной плеч один метр и весом стопятьдесят килограмм и им НЕ сложно навестить таких работников в неофициальной обстановке с бейсбольными битами. Это не угроза, это предупреждение о том, что всему есть разумные границы.

[^]
Kosta555
28.08.2012 - 09:09
0

Kosta555

Цитата (dezinfektor @ 28.08.2012 - 07:43)
Цитата (Kosta555 @ 27.08.2012 - 19:34)
Вы просто не в курсе проблемы, хорошая не шикарная а простая коляска не электро стоит примерно от 90000 рублей. А электро коляска стоит самая дешевая 115000 рублей. Хорошая электроколяска для данного инвалида проживающего в сельской местности, примерно от 300000 рублей.

http://www.meyra.ru/catalog/3  так чтобы быть в курсе что по чем.

Он инвалид не только без ног, но и рук ему такие коляски не подойдут, потому что банально нечем крутить колеса и ручки электроприводов. Такие инвалиды перемещаются на колясках-платформах и одев на культи рук специальные толкатели. Например на вот такой
http://mtdd.ru/index2.php?page=shop.produc...uemart&Itemid=9

Извините вы полную ерунду говорите, есть инвалидные коляски электро, которыми можно управлять культей или ртом или языком.

[^]
Trpek
28.08.2012 - 09:17
1

Балагур

А у меня от почему-то сложилось мнение, что кто-то что-то не договаривает. Фраза соцработника вырвана из контекста, она к чему-то ж была адресована.
Кто хоть раз сталкивался с инвалидностью знает прекрасно, что это долгий и нудный процесс. Во всём. Что в получение инвалидности, что в выписке льготных лекарств, что в получении компенсации/коляски и тд.
Кабинетов и справок нудно собрать десятки.

А вообще-то рентв тот ещё гадюшник, запросто могли на инвалиде себе очередное шоу сделать, не удивлюсь нифига..

З.Ы. Интересно, вот вы пришли бы в банк за кредитом без ниодной бумажки. Сказали бы - я инвалид, дайте мне мульён. Вам бы его выдали?
Интересно, а почему собес обязан выдать выдасть коляску просто так, без каких либо документов. Ну вот захотелось кому-то. А потом при инвентаризации эти же самые правозащитники обвинят его в растрачивании бюджетных средств.

Такой инвалид не должен ходить по организациям за справками, эт за него должен делать родственник или соцработник, если близкие родственники не могут. В чём проблема-то не пойму? Дяденька мож и пальцем не пошевелил, зато горазд всех обвинять по телевизору..

Короче, разбираться нужно, на не "вешать всех, отрубить руки, гавёные бюрократы.." и тд.

Это сообщение отредактировал Trpek - 28.08.2012 - 09:27

[^]
300
28.08.2012 - 09:18
1

Хохмач

Власть никак не заинтересована заботиться о нас.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10238
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх