Путин сказал разобраться в ДТП.Суд вынес приговор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bartick29
19.02.2012 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3141
skripok
не исключено что и вброс, причем может быть и от самого Пу, возьмет да скажет завтра- что-то вы жестковато, давайте пересмотрим нашу позицию. Но как сказано в конце ролика, во вторник у них второе слушание по УДО. на политику пох, но мне интересно как в таких ситуациях Обычно поступают юристы? Если убрать политику и эмоции. Понимаю, мне, как человеку, которого это лично не коснулось, проще рассуждать. Пока что у меня такое мнение (условный срок и штраф-достаточная мера наказания). Но сюжет слишком малоинформативен.


Добавлено в 20:31
Pioltone
я так понял, что между ними была одна машина. осужденная пошла на обгон и одновременно парни включили поворотник и начали поворачивать. может я и неправильно понял,хз.но пока так думаю. про скорость тут уже никак не узнать, за эти пару лет уже и не вспомнит никто.
 
[^]
artembogdanov
19.02.2012 - 20:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
Цитата (Marklarov @ 19.02.2012 - 22:57)
ИМХО ради соблюдения законности. Если у тебя больной ребёнок, то это не позволяет тебе убивать других. Ролик предлагает рассматривать дело с эмоциональной стороны, больной ребёнок, простили не простили, сплошные сопли, что имхо не правильно. Понятно, чту у нас в стране всё, и в частности это дело, через жопу и по указке, но я за соблюдение закона, убил - в тюрьму.

положил идеально ровный тротуар - убил человека, который упал на него с девятого этажа...значит надо за это наказать...ведь если бы не было тротуара, а была бы земля рыхлая, то не погиб бы...
 
[^]
skripok
19.02.2012 - 20:38
1
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата (bartick29 @ 19.02.2012 - 19:26)
skripok
не исключено что и вброс, причем может быть и от самого Пу, возьмет да скажет завтра- что-то вы жестковато, давайте пересмотрим нашу позицию. Но как сказано в конце ролика, во вторник у них второе слушание по УДО. на политику пох, но мне интересно как в таких ситуациях Обычно поступают юристы? Если убрать политику и эмоции. Понимаю, мне, как человеку, которого это лично не коснулось, проще рассуждать. Пока что у меня такое мнение (условный срок и штраф-достаточная мера наказания). Но сюжет слишком малоинформативен.


Добавлено в 20:31
Pioltone
я так понял, что между ними была одна машина. осужденная пошла на обгон и одновременно парни включили поворотник и начали поворачивать. может я и неправильно понял,хз.но пока так думаю. про скорость тут уже никак не узнать, за эти пару лет уже и не вспомнит никто.

ХЗ выглядит это как политический ролик, да и вообще посмотрел последние темы ТС, там либо хачики (которым Аллах (путин) дает деньги, либо что-то типо этого. ТС явно ЯПовская администрация.
Не считайте меня приверженцем путина, или димки, у меня свои проблемы с "зэком" в стране, но это ИМХО явный фарс, ролик нарисован за немного денег, и я уверен, что транслируется он только по оппозиционным какналам.
ЗЫ еще раз говорю - "Ваша власть, так же как и наша -ГОВНИЩЕ ПОЛНОЕ". Но мне кажется что это фейк. И не исключено что Пу сам егго вкинул (не лчно конечно). Они Щас такие дела мутят, что и не поймешь кто, зачем, когда, и почему.

Это сообщение отредактировал skripok - 19.02.2012 - 20:40
 
[^]
Marklarov
19.02.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 160
Цитата
положил идеально ровный тротуар - убил человека, который упал на него с девятого этажа...значит надо за это наказать...ведь если бы не было тротуара, а была бы земля рыхлая, то не погиб бы...

Человек застрелен из пистолета - виноват конструктор пистолета?
Давай не будем заниматься софистикой.
 
[^]
artembogdanov
19.02.2012 - 20:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
Цитата (Marklarov @ 19.02.2012 - 23:39)
Цитата
положил идеально ровный тротуар - убил человека, который упал на него с девятого этажа...значит надо за это наказать...ведь если бы не было тротуара, а была бы земля рыхлая, то не погиб бы...

Человек застрелен из пистолета - виноват конструктор пистолета?
Давай не будем заниматься софистикой.

человек на мотоцикле без прав сам сунулся под авто...почему тогда водитель авто виноват?
я как бы сам мотоциклист если что...
 
[^]
stan0766
19.02.2012 - 20:46
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Ох чувствую что все таки муж был за рулем. А "дипломированный юрист" быстренько рассудил что мол де:
- больной ребенок
- двое детей
и много не дадут.
Вопрос только был ли он пьяый или потом быстро бухул для достоверости версии.
З.Ы. и совершенно не вижу вины Пу тут.. если только не его , едущего за подростками на ГАЗе, эта парочка обгоняла.

Добавлено в 20:47
а политота уже не знает какое гавно еще вбросить в вентилятор
 
[^]
ЯПластырь
19.02.2012 - 20:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 354
тема жуткая. у каждого своя правда.

но более всего угнетает - нелепая реальность.
абсурдная политическая власть.
инвалидная форма правления....
и так было, и так будет всегда... даже после 4-го марта.

ничего не изменится.
 
[^]
Marklarov
19.02.2012 - 20:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 160
Цитата
человек на мотоцикле без прав сам сунулся под авто...почему тогда водитель авто виноват?
я как бы сам мотоциклист если что...

Обстоятельства ДТП в ролике вилами по воде писаны, ни тебе, ни мне они не известны, не вижу смысла искать виноватого в дтп, не найдём. Вопрос в другом, в главенстве закона над всем остальным, закон выше жалости, денег и чьих то указаний. Пока этого не будет, так и будем жить по понятиям как на зоне.
 
[^]
IgorOmsk
19.02.2012 - 20:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 446
Справедливого приговора в такой ситуации впринципе быть не может. Тяжело и тем и тем....
 
[^]
Pioltone
19.02.2012 - 20:58
1
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (bartick29 @ 19.02.2012 - 20:26)



я так понял, что между ними была одна машина. осужденная пошла на обгон и одновременно парни включили поворотник и начали поворачивать. может я и неправильно понял,хз.но пока так думаю. про скорость тут уже никак не узнать, за эти пару лет уже и не вспомнит никто.

Раз произошло так, то виноваты опять же дети, которые не убедившись в том, что полоса свободна, сами залетели под машину. И тут уже пофиг какая была скорость. Двойное нарушение со стороны пацанов.
 
[^]
artembogdanov
19.02.2012 - 20:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 143
во как ты перекинулся на оправдания...
ведь ты сначала обвинял...
 
[^]
Pioltone
19.02.2012 - 20:59
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (Marklarov @ 19.02.2012 - 20:56)
Цитата
человек на мотоцикле без прав сам сунулся под авто...почему тогда водитель авто виноват?
я как бы сам мотоциклист если что...

Обстоятельства ДТП в ролике вилами по воде писаны, ни тебе, ни мне они не известны, не вижу смысла искать виноватого в дтп, не найдём. Вопрос в другом, в главенстве закона над всем остальным, закон выше жалости, денег и чьих то указаний. Пока этого не будет, так и будем жить по понятиям как на зоне.

+100500
Вот с этой фразы и надо было начинать передачу "центральное телевидение". А потом уже сюжет вдогонку.
 
[^]
Kosante
19.02.2012 - 21:02
4
Статус: Offline


Агент Хосдэпа

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 633
Вообще никаких фактов о ДТП, схемы, показания свидетелей, почему отсутствуют? Только душещипательная история в духе НТВ.

В результате вывод можно сделать только один. Виноват Путин!
 
[^]
Lagovas
19.02.2012 - 21:03
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 121
faceoff.gif
Безголовые малолетки (может даже бухие или обкуренные ИМХО) без прав на мотоцикле кидаються под колеса машины и за это сажают ни в чем неповинную девушку, а Шавенкову которая задавила двух девушек на крыльце ВУЗа(который я закончил кста) на свободе. А бабки с дедками на диване это вообще жесть, когда смотрел было непреодолимое желание топор в бошку воткнуть shoot.gif . 2.5 ляма этим мразям за чтоооо??!!! Наверное за то что вырастили двух дол...бов которые без прав и шлемов по трассе на моцыке катаются faceoff.gif
З.Ы. минусите мне пох.
 
[^]
Desperado
19.02.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
четыре года за две жизни, в колонии-поселении.. Адекватное наказание. Смазливое личико не дает права избегать наказания. Я точно не знаю, но вроде УДО возможно после отсидки половины срока и не раньше. Пусть досидит до половины и не парит ни себе ни другим мозг.

Логика отказа вобще странная: "выпустим, так она вобще ничего не заплатит" в то время, как она наоборот всячески готова и предоставляет справки о зарплате в 23000... В колонии она выплатила всего 50, а на свободе за два года может покрыть 23 000 * 24 = 552000 - в десять раз больше.

Короче нечего тут думать: досидит пол года, получит свое УДО и пусть занимается детьми. Тем более, что ее и так расконвоировали. И живет она с мужем.

Короче я не понял вокруг чего все..
 
[^]
Marklarov
19.02.2012 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 160
Цитата
во как ты перекинулся на оправдания...
ведь ты сначала обвинял...

Я никого не оправдываю, я считаю, что осуждённого человека нельзя выпускать из тюрьмы из-за его больного ребёнка.
 
[^]
Lagovas
19.02.2012 - 21:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 121
Самое противное, что скорее всего она в дтп невиновата была по правилам, но после Путинского приказа как это всегда бывает и схемы переписались, и показания поменялись и т.д.

Добавлено в 21:09
Desperado
Цитата
четыре года за две жизни, в колонии-поселении.. Адекватное наказание. Смазливое личико не дает права избегать наказания. Я точно не знаю, но вроде УДО возможно после отсидки половины срока и не раньше. Пусть досидит до половины и не парит ни себе ни другим мозг.

Логика отказа вобще странная: "выпустим, так она вобще ничего не заплатит" в то время, как она наоборот всячески готова и предоставляет справки о зарплате в 23000... В колонии она выплатила всего 50, а на свободе за два года может покрыть 23 000 * 24 = 552000 - в десять раз больше.

Короче нечего тут думать: досидит пол года, получит свое УДО и пусть занимается детьми. Тем более, что ее и так расконвоировали. И живет она с мужем.

Не дай бог тебе или твоей жене под такой замес попасть изза парочки малолетних долб..ов

Это сообщение отредактировал Lagovas - 19.02.2012 - 21:23
 
[^]
SimpleSG
19.02.2012 - 21:40
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Вот сейчас меня заминусят конечно - но по моему все правильно. Кто там прав , а кто виноват непонятно , но сам факт - минус 2 человеческих жизни! А эта сука возмущается что ее осудили , вместо того чтобы путевку в санаторий дать. Она не мучается , не страдает , думает только о своей поганой жизни. Да ей жизнь просто обязаны были сломать и показать это все по телевизору , чтобы такие же как она увидели это и знали что наказание неотвратимо и оно будет суровым , в камере , с побоями , унижениями и клеймом на всю жизнь.
 
[^]
UnknownSoldier
19.02.2012 - 21:50
0
Статус: Offline


Неизвестный

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 0
Не думаю, что муж был за рулем почему то. Скорее так все и было как рассказывают, а стрельнуться хотел может с умыслом, что без его как опекуна её выпустят или тупо пьяный был, конечно не выход, но все же испугаться ответственности за ДТП и не испугаться смерти - странновато
 
[^]
Lagovas
19.02.2012 - 21:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 121
SimpleSG
Цитата
Вот сейчас меня заминусят конечно - но по моему все правильно. Кто там прав , а кто виноват непонятно , но сам факт - минус 2 человеческих жизни! А эта сука возмущается что ее осудили , вместо того чтобы путевку в санаторий дать. Она не мучается , не страдает , думает только о своей поганой жизни. Да ей жизнь просто обязаны были сломать и показать это все по телевизору , чтобы такие же как она увидели это и знали что наказание неотвратимо и оно будет суровым , в камере , с побоями , унижениями и клеймом на всю жизнь.

Ты в аварии хоть раз бывал? В аварию может каждый попасть, ты даже не поймешь как это произошло, я даж не говорю про то что пешехода сбить на переходе, когда кто нить слева затормозил а ты не еблом прощелкал и он из - за тачки вышел. Просто элементарно по трассе эти ебаные мотоциклисты, которых ты вообще не видел и не мог видеть тебе под колеса вылезут, а за рулем будет твоя жена сидеть и у вас ребенок инвалид и т.д. по списку. ИМХО люди которые вот так говорят как ты вообще не понимают, что такое ездить за рулем и как просто попасть в такое ДТП.
 
[^]
Telllurian
19.02.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
Человеку, которого признали виновным, дали срок. Но у него ребенок больной, компенсация большая, маленькая зарплата в колонии - все это можно предусмотреть, и вынести справедливый приговор. На деле же человеку всучили такое, что сам дай Бог человеком на этом свете останешься, не говоря уже про детей своих, пусть даже отец остается, но и у здорового мужика могут нервы от такой ситуации сдать.
 
[^]
sh1ko
19.02.2012 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (SimpleSG @ 19.02.2012 - 21:40)
Вот сейчас меня заминусят конечно - но по моему все правильно. Кто там прав , а кто виноват непонятно , но сам факт - минус 2 человеческих жизни! А эта сука возмущается что ее осудили , вместо того чтобы путевку в санаторий дать. Она не мучается , не страдает , думает только о своей поганой жизни. Да ей жизнь просто обязаны были сломать и показать это все по телевизору , чтобы такие же как она увидели это и знали что наказание неотвратимо и оно будет суровым , в камере , с побоями , унижениями и клеймом на всю жизнь.

Чувак,молодых там НЕ ДОЛЖНО было быть.Все.

История поганенькая,согласен.Но плиять,ну нельзя же так тоже, сначала пацаны едут кататься,да может они не виноваты в ДТП(тут мало инфо), без прав,т.е. что вообще запрещено,а потом родственники трясут других участников ДТП.Это писец,совесть то где,себя бы потрясли.
 
[^]
Lagovas
19.02.2012 - 21:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 121
Муж конечно тоже ппц, я понимаю груз эмоциональный и все такое, но как можно вот так наплевать что жена и дети одни остануться в такой ситуации я хз cranky.gif
 
[^]
SimpleSG
19.02.2012 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Lagovas
В аварии бывал. Виновным не был. Скоростной режим соблюдать нужно. Вообще я один из немногих людей , который "тошнит" 50 км в час по городу. И насмотрелся на дураков , которые обгоняют , перестраиваются из ряда в ряд , а в итоге в лучшем случае после таких маневров стоят на светофоре со мной. Вопрос: оно того стоило?
И еще - автошколы давно превратились в коммерческие компании по быстрому обучению. Для них главное не научить человека водить машину , а содрать побольше денег и выпустить максимальное количество смертников на дорогу за 3 недели. Задом сдавать , чувствовать габариты машины , рассчитывать тормозной путь и соблюдать дистанцию вообще никто не умеет. Наверное поэтому я в последнее время стараюсь быть "поближе к народу" - то бишь передвигаюсь по городу на автобусе. Меня это не обламывает , да и нервы опять таки свои дороже... smile.gif
 
[^]
Koshey
19.02.2012 - 22:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 246
Цитата (SimpleSG @ 19.02.2012 - 22:40)
Вот сейчас меня заминусят конечно - но по моему все правильно. Кто там прав , а кто виноват непонятно , но сам факт - минус 2 человеческих жизни! А эта сука возмущается что ее осудили , вместо того чтобы путевку в санаторий дать. Она не мучается , не страдает , думает только о своей поганой жизни. Да ей жизнь просто обязаны были сломать и показать это все по телевизору , чтобы такие же как она увидели это и знали что наказание неотвратимо и оно будет суровым , в камере , с побоями , унижениями и клеймом на всю жизнь.

Мистер справедливость, как вам такая ситуация:
Понидельник, вечер, после рабочего дня вы за рулем своего авто, никого не трогаете, едите себе спокойно домой. Вдруг к вам под колеса бросается пьяница, решивший уйти из жизни будучи в состоянии белой горячки. Пешеход на смерть, у вас после выходных осталось в крови 0.01 промили. Родственники погибшего дозваниваются до Пу, тот велит во всем разобратся. Итог вас сожают, у вас дома беременная вторым ребенком жена, вы обязаны выплатить потерпевшей стороне энную сумму. Вашу историю выкладывают для обсуждения на форуме....
Большинство интернет задротов комментируют ее так:
Да ему жизнь просто обязаны были сломать и показать это все по телевизору , чтобы такие же как он увидели это и знали, что наказание неотвратимо и оно будет суровым , в камере , с побоями , унижениями и клеймом на всю жизнь на жопе в виде татушки.

Я к тому, что не хуй так яростно критиковать,,,,,,..
В этой ситуации не все ясно, и ребята без прав и на мужа подозрения что якобы он за рулем синий был.....
В итоге исколеченные судьбы и страдания с обеих сторон.......

Не суди и не будь судимым!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24167
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх