Как собаки служат в армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RussBearuss
17.02.2012 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 50
Цитата (oc47 @ 17.02.2012 - 14:42)
Это вы где такого начитались? В ЖЖ? Помню сидим на взлетке и новости в принудительном порядке смотрим. А там тов. Иванов ( в то время главный по армии) нам и говорит, что в армии у нас все прекрасно, солдатики одеты, обуты и накормлены. Дедовщина искорена. А мы сидим и в казарме 10 градусов. А про дедовщину вообще молчу. Вот после этого я в эти сказки что то как то не верю. Да и вон телефизор посмотрите. Так же в казармах солдатики замерзают, так же гробы идут домой. Ни чего не поменялось. Может дедовщины поменьше стало из-за года службы. А туры и при нас были. Ни когда не забуду, что раньше думал байки, гвоздики покупались на день части или на присягу и в клумбы втыкались, типа растут они там))

Ёпт, это когда было, ещё раз спрашиваю? При Иванове? Не верите - напроситесь к ним в пресс-тур. Может быть возьмут, покажут, что сейчас всё далеко не так.

Добавлено в 14:49
Цитата (Бука @ 17.02.2012 - 14:41)
Stiv69
Цитата
Служил на финской с 87 по 89, с едой вобще никаких проблем у собак небыло, варили мы сами, каша с телячьими головами, коровьим выменем или просто мясом, причем не тухлятиной, а нормальным. Тренировались постоянно, в основном конечно следовая работа, но и все команды отработаны были!

так и я о том же!!!!!!!!!! Нормальная кормежка была!!!!!! Собак любили!!! Не хочу верить что сейчас стало хуже

Да нормально там всё, не верьме троллям. Кормят от пуза, тренируют до посинения - всё как положено

Добавлено в 14:49
Цитата (BETEP0K @ 17.02.2012 - 14:46)
до людей дела нет, а собакам так и того хуже. аж тянет в груди и слеза наворачивается... молодость вспомнил, 94 год. Инструктор службы собак, ПогЗ (с. Корфово)

Класс!
 
[^]
Бука
17.02.2012 - 14:50
8
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76776
oc47
ты сможешь ответить на простой вопрос то?????????? Ты когда и где служил???? Смахивают твои месаги на тролизм блин.

BETEP0K
Цитата
эх... молодость

тоже молодость

Как собаки служат в армии
 
[^]
RussBearuss
17.02.2012 - 14:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 50
Цитата (Бука @ 17.02.2012 - 14:50)
oc47
ты сможешь ответить на простой вопрос то?????????? Ты когда и где служил???? Смахивают твои месаги на тролизм блин.

BETEP0K
Цитата
эх... молодость

тоже молодость

Это походу один из тех самых троллей smile.gif Меняет показания в зависимости от вопроса smile.gif

То он там служил недавно, то уже при Иванове

Фотка классная smile.gif

Это сообщение отредактировал RussBearuss - 17.02.2012 - 14:53
 
[^]
inetsolomon
17.02.2012 - 14:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Сколько сказано слов.

Может чья-нибудь муза устала

Говорить о войне

И тревожить солдатские сны…

Только кажется мне,

До обиды написано мало

О собаках-бойцах,

Защищавших нас в годы войны!

©

Как собаки служат в армии
 
[^]
Thebydrop
17.02.2012 - 15:00
1
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата (BooBoo @ 17.02.2012 - 13:40)
К теме про собак, сегодня на ФБ сбросили

вот всех бы 20 к себе забрал, а куда ?
а что за город то кстати ?

Это сообщение отредактировал Thebydrop - 17.02.2012 - 15:03
 
[^]
imarik
17.02.2012 - 15:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 8
Цитата (BETEP0K @ 17.02.2012 - 14:46)
до людей дела нет, а собакам так и того хуже. аж тянет в груди и слеза наворачивается... молодость вспомнил, 94 год. Инструктор службы собак, ПогЗ (с. Корфово) Пёс - Пират, немец, черный. Брал двух часовой след по асфальту, в жару.

Жаль у меня фоток не осталось от моего четырехлапого товарища. Уехал в 99-м с бойцом в Дагестан и, к сожалению, сразу там начались боевые действия.
 
[^]
Троя
17.02.2012 - 15:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
После ролика осталось все же впечатление показушности. Особенно когда ведущая говорит "четко выполняет команды инструктора" и при этом показывают собаку, которая на команду "стоять" встала и ПОШЛА активненьким таким шагом. В РКФ, насколько я знаю, команды на расстоянии должны выполняться на одном месте. На 10 команд собаке дается максимум 3 метра на всякие подползания (беда многих собак). Опять таки тот же ротвак - волочит на себе солдата, хотя команда рядом должна быть железно - ведет хозяин, а не собака.
Пищевой инстинкт не всегда основа дрессировки, есть собаки, которым как-то фиолетово на жрачку (в таких случаях собакинов бывает по несколько суток не кормят). ИМХО, дрессировать и воспитывать надо на мотивации.
Две знакомые работают в милиции вместе с собаками, наслушалась от них много чего. И какие собаки-истерички там служат, и как их дрессируют и в каких условиях работают... вобщем, главное - репортаж.

Это сообщение отредактировал Троя - 17.02.2012 - 15:09
 
[^]
RCH1245
17.02.2012 - 15:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Не злитесь дядъки. Пятница сегодня! Вот Вам картинка красивая:)

Это сообщение отредактировал RCH1245 - 17.02.2012 - 15:11

Как собаки служат в армии
 
[^]
RussBearuss
17.02.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 50
Цитата (Троя @ 17.02.2012 - 15:07)
После ролика осталось все же впечатление показушности. Особенно когда ведущая говорит "четко выполняет команды инструктора" и при этом показывают собаку, которая на команду "стоять" встала и ПОШЛА активненьким таким шагом. В РКФ, насколько я знаю, команды на расстоянии должны выполняться на одном месте. На 10 команд собаке дается максимум 3 метра на всякие подползания (беда многих собак). Опять таки тот же ротвак - волочит на себе солдата, хотя команда рядом должна быть железно - ведет хозяин, а не собака.
Пищевой инстинкт не всегда основа дрессировки, есть собаки, которым как-то фиолетово на жрачку (в таких случаях собакинов бывает по несколько суток не кормят). ИМХО, дрессировать и воспитывать надо на мотивации.
Две знакомые работают в милиции вместе с собаками, наслушалась от них много чего. И какие собаки-истерички там служат, и как их дрессируют и в каких условиях работают... вобщем, главное - репортаж.

Ну, как бы там есть такие приёмы, когда солдат произносит вслух одну команду, а жестами показывает другую - и собака должна сориентироваться на зрительную команду, или на слуховую, в зависимости от задачи.

Добавлено в 15:18
Цитата (RCH1245 @ 17.02.2012 - 15:11)
Не злитесь дядъки. Пятница сегодня! Вот Вам картинка красивая:)

Картинка классная smile.gif
 
[^]
susanin86
17.02.2012 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 58
Тоже там служил (призыв 1-05). Часть кстати под Дмитровом расположена, в пос. Княжево. А так, действительно показуха, по крайней мере судя по тем временам. Может сейчас что-то и действительно поменялось - если у кого есть ссылки на обзоры этой части в ЖЖ - скиньте, с удовольствием почитаю smile.gif
 
[^]
imarik
17.02.2012 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 8
Цитата (oc47 @ 17.02.2012 - 12:53)
Был. Видел. Знаю. Когда туда ехал - говорили образцово-показательная часть. Там кстати в советское время вывели Русского черного терьера (Черная жемчужина России). По факту все в очень плачевном состоянии. За первые 4 месяца из нас семи духов сбежали четверо. Не знаю что там говорят про брутальных офицеров, я бы сказал наоборот. Корм да, воруют. Да всё и все воруют. Так что, что видел - то и написал. Без украс. Я служил в РОСП (рота обеспечения специальной подготовки). 1 взвод ( где я служил) - работал как раз в плем. питомнике. 2 взвод – как раз ребята для таких вот показух перед гостями, на день части, на присягу или если приехал какой ни будь генерал.

Кстати насчет дедовщины. Хотите верьте, хотите нет, но я со своим "дедом" дружу до сих, несмотря на годы. Конечно сейчас мы не часто встречаемся, как раньше, однако связь поддерживаем. И, к слову, я его на работу даже брал, когда у него туго было. Просто есть нормальные парни.
Всем было тяжело, но именно противостояние трудностям и закаляет характер. Конечно везде по-разному, но я считаю что мне крупно повезло, что я служил в 470 МКЦ и у меня остались такие приятные воспоминания и я навсегда запомнил, что собака это действительно друг человека и преданнее существ на земле нет.
 
[^]
RussBearuss
17.02.2012 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 50
Цитата (susanin86 @ 17.02.2012 - 15:38)
Тоже там служил (призыв 1-05). Часть кстати под Дмитровом расположена, в пос. Княжево. А так, действительно показуха, по крайней мере судя по тем временам. Может сейчас что-то и действительно поменялось - если у кого есть ссылки на обзоры этой части в ЖЖ - скиньте, с удовольствием почитаю smile.gif
 
[^]
Карацупа
17.02.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Я всё вижу!

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 302
Тоже инструктор службы собак, о работе с четвероногими знаю не понаслышке. Тяжкий труд, но доставляет когда достигнешь результата.

Кста: ДМБ 96, КЗПО.

Это сообщение отредактировал Карацупа - 17.02.2012 - 15:56
 
[^]
DriverMagnum1
17.02.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 265
Привет сослуживцы))))) Тоже там был 95-97 РСП Командир части Чухарев, комбат Реутов, ком роты Карачёв потом Латан! ) Дедовщины было хоть отбавляй))) Собак кормили "педигри" который мы добавляли в кашу от этого собаки дристали дальше чем видели!!!
 
[^]
RussBearuss
17.02.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 50
Цитата (DriverMagnum1 @ 17.02.2012 - 16:12)
Привет сослуживцы))))) Тоже там был 95-97 РСП Командир части Чухарев, комбат Реутов, ком роты Карачёв потом Латан! ) Дедовщины было хоть отбавляй))) Собак кормили "педигри" который мы добавляли в кашу от этого собаки дристали дальше чем видели!!!

А в кашу не мешали реактивного топлива smile.gif
 
[^]
Карлсон4eg
17.02.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 6
Вот эта собака, спокойно и без шума прыгает, а я даже высоты боюсь не то, чтобы прыгнуть.. стыд... :facepalm
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=Nu8FYtxK2g8
 
[^]
DriverMagnum1
17.02.2012 - 16:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 265
Цитата (RussBearuss @ 17.02.2012 - 16:16)
Цитата (DriverMagnum1 @ 17.02.2012 - 16:12)
Привет сослуживцы))))) Тоже там был 95-97 РСП  Командир части Чухарев, комбат Реутов, ком роты Карачёв потом Латан! ) Дедовщины было хоть отбавляй))) Собак кормили "педигри" который мы добавляли в кашу от этого собаки  дристали дальше чем видели!!!

А в кашу не мешали реактивного топлива smile.gif

Дело в том что педигри давали очень мало, так что каша была необходима... у нас в РСП (спец рота) собак кормили получше все таки... в учебке были одни доходяги.... жалко было очень собак...как сейчас там не знаю очень давно там не был...

Это сообщение отредактировал DriverMagnum1 - 17.02.2012 - 16:25
 
[^]
большая
17.02.2012 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 33
Даже на видео видно что собаки истощены, ну не должен лабр (который вслепую на высоту лезет) быть таким замореным, а он у них еще и гордость.... слов нет одни маты....
 
[^]
sashakostrov
17.02.2012 - 16:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 2
Везет тем, кто там служит, обстановка в части очень благоприятная плюс служишь с собакой, другом, который в отличие от людей никогда не предаст.
Может лет 8 назад в части и были проблемы, сейчас все изменилось и собак, и людей кормят как положено и занимаются все делом



Добавлено в 17:00
Цитата (oc47 @ 17.02.2012 - 10:00)
Служил там несколько лет назад. На видео показан племенной питомник. Для таких показух в части существует рота. В которой служат 10 солдатиков и 10 собак, которые хоть что то умеют. В остальном часть помойка. Дедовщина на высоте, собаки говно. Ни кто ни кого не дрессирует, целыми днями занимаются тем, что убирают говно за собаками. Собак кормят каким то особым педигри, от которых собаки постоянно срутся и дохнут, а в племенном питомнике испытывают новые корма на собаках. Они лучше бы показали выгула с их непередаваемым запахом и убогонькими солдатиками. Не знаю что там сей час, но вряд ли за 8 лет там что то кардинально поменялось.

это все было очень давно и не имеет к реальности никакого отношения, даже если это правда
 
[^]
неходос
17.02.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7499
я построрил один кинологический центр.собаки были из Франции и Азербайджана..доргие , в общем:

смешная история от полкана..

брали крутую наркоторговку( по наводке)
оцепили автобус.. всех вывели..
привели "немца"..тот ,мол наркоту с полверсты принимал... подошел к тетке и уткнулся в сумку.. калаши на изготовку.. тетку к заборчику.. песик отковырял чугунок с котлетами домашними и сожрал за минутку-ржача у всех было до усрачки rulez.gif

полкан грит-стыдно было..извинились и ушли..

спустя месяц-тот пес взял мдв шника в отставке с полотуракилограммами геры в поезде.. получили ништяки за громкую поимку.. примерно так dont.gif


псы строго на немецком команд слушались bravo.gif
коккеры злые, мть их

зы: кореш работал в подмосковье в питомнике мос торожевых и кавказов-ухх понаслушался я страстей
 
[^]
stan2985
17.02.2012 - 18:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 120
блять, я после фразы "отдавать честь" даже смотреть не стал.

Когда же научаться говорить "выполнять воинское приветствие"?

Репортаж не о пьяных же девственницах, отдающихся кому-то.(((((

Видео скорее всего прикольное, но мне уши режет капец, потому что офицер. Зелень заочно, жаль посмотреть не смог.
 
[^]
SergeyKorolev
17.02.2012 - 18:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (BooBoo @ 17.02.2012 - 13:40)
К теме про собак, сегодня на ФБ сбросили

На ФБ это уже обсуждалось.... это развод...
на звонки не отвечают.... а денежка списывается....
Да и город не указан sm_biggrin.gif
 
[^]
Shashlik
17.02.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (RussBearuss @ 17.02.2012 - 09:24)
А самые смекалистые попадают в специальную роту, где собак учат выполнять особо сложные задания.

Это куда именно, по сути?
В камикадзе?
Одни смекалистые подрываются на найденных минах, а другие - сложно смекалистые - эти мины сами до взрыва под бронетехнику таскают?

Знаете... к собакам уважительно относятся только в погранвойсках. Все остальные - как корейцы - собак за мясо считают.

Посему ролику жирный шпал! Расстроил он меня... помню, как Чингиза до моего десятилетия на погран заставу забирали, как Маркиза менты застрелили за то, что не давал меня с санок взять, как Юджер полтора десятка лет по бескрайним степям стада гонял. Там Чингиз и остался. Но не расходным мясом.
 
[^]
VS162ad
17.02.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 267
Цитата
Служил там несколько лет назад. На видео показан племенной питомник. Для таких показух в части существует рота. В которой служат 10 солдатиков и 10 собак, которые хоть что то умеют. В остальном часть помойка. Дедовщина на высоте, собаки говно. Ни кто ни кого не дрессирует, целыми днями занимаются тем, что убирают говно за собаками. Собак кормят каким то особым педигри, от которых собаки постоянно срутся и дохнут, а в племенном питомнике испытывают новые корма на собаках. Они лучше бы показали выгула с их непередаваемым запахом и убогонькими солдатиками. Не знаю что там сей час, но вряд ли за 8 лет там что то кардинально поменялось.

На видео показан 66 Межрегиональный учебно-методический центр инженерных войск. Уверяю вас и собаки и инструкторы там на высоте...
 
[^]
следитель
17.02.2012 - 21:52
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Меня очень смутил худощавый Барон, какой-то он не лабрадористый, кожа да кости.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11223
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх