Конопля в промышленности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toptun80
19.02.2009 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 31
Всего то 1500 гектар??? Детский сад какой то smile.gif
Вот из 1940г. по некоторым областям и районам:
-------
"Советский Союз занимает первое место в мире по посевам льна и конопли. Свыше 80 процентов производства льна и 60 процентов конопли сосредоточено в СССР; растут площади и под новыми лубяными культурами.

Рекордных урожаев льна и конопли добиваются не только отдельные передовики, но целые колхозы, районы.

В павильоне демонстрируются опыт и достижения колхозов Сандовского района, Калининской области. Колхозы этого района с площади в 5 929 га сдали государству в среднем за 4 года по 3,43 центнера льноволокна и по 3,19 центнера льносемян с гектара.

Таких успехов колхозы достигли благодаря конкретному руководству и правильной расстановке кадров, благодаря внедрению передовой агротехники.

В колхозах лен сеют только сортовыми семенами; значительно выросло применение минеральных и органических удобрений.

Колхозы Опошнянского района, Полтавской области, УССР, демонстрируются по урожайности волокна конопли. В среднем за 4 года колхозы района собрали по 7,85 центнера волокна южной конопли с гектара. Лучший колхоз района «Шлях до коммуны» в среднем за 4 года собрал по 13,4 центнера с гектара волокна южной конопли, а лучшее звено Е.А.Пругло (этого же колхоза) в 1940 г. получило урожай по 20,3 центнера волокна южной конопли с гектара.

Мировые рекорды по урожаю льна-долгунца принадлежат СССР. Орденоносец Е.А.Саух, звеньевая колхоза имени Петровского, Эмильчинского района, Горьковской области, колхоза имени Калинина, Сафоновского района, Смоленской области.

В павильоне демонстрируются достижения в области механизации возделывания лубяных культур. На опыте И.Д.Железнова, льнотеребильщика Славковской МТС, Ленинградской области, убравшего в среднем за 1938—1940 гг. на льнотеребилке ЛТ-7 по 272 га льна, посетитель убедится в огромных резервах роста производительности труда в льноводном производстве.
В 1938 г. было засеяно одновременно созревающей коноплей 12 800 гектаров."
---
А вот из БСЭ:
"(«Лён и конопля́») ежемесячный производственно-массовый журнал Министерства сельского хозяйства СССР. Издаётся в Москве с 1924. Выходил под названиями: «Известия Всероссийского центрального кооперативного союза льноводов и коноплеводов» (1924, № 1—6), «Лён-пенька» (1924, № 7—12), «Лён-конопля» (1928—30), «Лён и конопля. Информационный бюллетень» (1931—55); с 1956 «Лён и конопля». Освещает вопросы экономики, селекции и семеноводства, технологии и механизации возделывания, а также первичной обработки льна, конопли и кенафа. Средний месячный тираж (1972) 11 800 экз."

Это сообщение отредактировал toptun80 - 19.02.2009 - 15:08
 
[^]
rus43
19.02.2009 - 15:47
0
Статус: Offline


картмен

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 478
toptun80 agree.gif



 
[^]
Arty
19.02.2009 - 16:22
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Кстати, конопляные ткани даже лучше льняных. А пеньку без конопли не сделаешь настоящую.
 
[^]
exFirst
19.02.2009 - 16:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 641
Чёто вспомнилось...

user posted image


А вот от этого вообще слезы на глаза наворачиваются...




Это сообщение отредактировал exFirst - 19.02.2009 - 16:41
 
[^]
seregaxrus
19.02.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 268
Если б у нас в стране такой завод был, я бы его назвал "Вари и запекай" =)) плюшки бы делали там...крендельки...вообще я очень сладости люблю
 
[^]
Alegrig
19.02.2009 - 18:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 27
Пойти што-ли веревку покурить ganja.gif smoka.gif
 
[^]
PE4ENKIN
19.02.2009 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.08
Сообщений: 15
Блй там народ походу с работи не учодит
 
[^]
Jagr
19.02.2009 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.08
Сообщений: 65
я сам как завод по переработке rolleyes.gif
 
[^]
5000
19.02.2009 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
у него не волосы из канапли!! а МОЗГ из канапли!!!! ganja.gif smoka.gif
 
[^]
Enjoi
19.02.2009 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
пиздец а набор на позиции завод проводит?
 
[^]
Ядавитый
19.02.2009 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.06
Сообщений: 471
ну почему я не голландская промышленность???
 
[^]
Зопикену
19.02.2009 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 303
и ржут главна такие))) У людей в стране лигалайз, они ничего в этом плохого не видят! Кросафчеги))
 
[^]
Dozer
19.02.2009 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 237
дурь-она и в Африке дурь))...я её курил...пил...ел в виде каши...если сгущёночкой не заправить то вкус паршивый...как траву жуёшь...какое нах шампанское...долбить её надо да и только!))

Добавлено в 23:17
яб там упаковщиком №1 был!!))...
 
[^]
jonsik
20.02.2009 - 01:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 147
у конопли заебательский освежающий вкус , типа тархун . нехуй делать могу быть дегустатором канапли .
Только грубить с ней не надо , а то измена перейдёт в паранойю , это самый хуёвый жёсткий приход , когда понимаешь , что умом ёбнулся , а тебя волокёт и волокёт , и сделать ничего нельзя . я от канапли улетал в космос , от ханки такого прихода нет . канапля самый лучший безвредный наркотик . когда к ней прикуриваешься , можно курить , как сигареты - уже не цепляет . поэтому раз в неделю - самое то .
хотя уже десять лет не курю , хуле ; не в теме . а так курите , пацаны и девчёнки , только меру знайте .
 
[^]
ленидид
23.12.2017 - 17:18
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5141
И наконец — я наверное сплю? Наверное это во сне? Наркоконтроль предложил коноплю засеять по всей стране! Не в интернете какой-нибудь тролль мечтает засеять поля! Не, ну реально Госнаркоконтроль сказал, что нужна конопля! На заседании поднят вопрос, открыта повестка дня. Скажите, это у всех крышеснос или опять у меня? Вот как идиллия видится мне — майор в микрофон выдает: «Внезапно нужна конопля стране! Давайте посадим её! Это растение наших отцов играет огромную роль! Наркоконтроль мы в конце-то концов или не Наркоконтроль? Весь наркобизнес будет разбит, все, кто курил коноплю! Мы-то посеем промышленный вид — тот, что стремится к нулю! Этот коварный и хитрый обман мы провернем легко: больше не сможет курить наркоман (только варить молоко). Хватит, коллеги, посевы жечь, словно напалмом Вьетнам! Давайте посадим — и беды с плеч! Кому сажать, как не нам? Выбор наш славен и неотвратим, я мысленно землю рыхлю. Мы же сажаем, кого захотим! Давайте сажать коноплю! Потенциал конопли, мужики, в нашем веке таков, что из нее можно вить шнурки вместо лавровых венков! Из конопли можно шить трусы — это хороший тон. Можно добавить в батон колбасы — будет вкусней, чем картон! Материалов из конопли требует наша страна! Даже космические корабли строить поможет она! Стебли ее мы бы даже смогли класть в асфальт и бетон! Ведь с добавлением конопли станет смешнее он! Ну а бумага, какую дает молотая конопля, очень нужна для печати банкнот — доллара и рубля. Сразу поднимем страну из руин, решим с наркотой вопрос: нюхать купюрой такой кокаин — не повернется нос! Из конопли можно печь блины! Можно кроить штаны! И в этом спасение нашей страны, память героев Войны, слава Миру, Маю, Труду, народу и Октябрю... Кто там хихикает в первом ряду, пока я здесь говорю?! У нас заседание, важный момент! Весело стало ему! Кто тут завелся у нас диссидент? Мне тут не видно в дыму. Голосование я объявлю — пусть голосует зал. Кто за то, чтоб сажать коноплю — вверх зажигалку поднял! Вот, что значит единый порыв всех силовых структур! Всё, объявляется перерыв! Можно сказать, перекур...»
(С) Ллео Каганов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5170
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх