Убивает не газ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
7.01.2019 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (yujinspb @ 7.01.2019 - 20:41)
Что предлагаете, нахуй газ и перевод на электричество? dont.gif
Или покупать датчики у постоянно бродящих по домам жуликов?

Так-то при регулярном обслуживании ни разу в моей жизни взрыва не видел. Ну это если исключить открытый долбоебизм и непроходимую тупизну некоторых пользователей.

Кстати о жуликах-вчерась гуляем с моей дорожайшей,звонок-матушка звонит. И вот че сообщает-бродят у них по дому какие то два парниши,под соусом взрыва в Магнитогорске,втирают,что мол вышло постановление,по коему все квартиры надо оборудовать датчиками обязательно. И что на каждую квартиру этих датчиков надо 1 на 10 кв.м. Нахуя нужны они там,где газа в принципе нет-типа ванны или прихожки-умалчивается. Ну и вишенкой на торте предлагается только сегодня и только потому,что вам очень повезло,приобрести эти датчики по 4 тысячи за штуку. Но завтра они будут уже по 10! Вот сижу жду,когда придут ко мне домой,спущу,нахуй с лестницы. За то,что пенсионеров наёбывают.
И да-кино,канешно,интересное,но смущает одно-нахуя в подъезде метановский датчик? Если там,от силы одно разъёмное соединение? и то-на кране. Который эти самые газовики уже лет 100500 не трогали,судя по слою краски не только на корпусе,но и на гайке снизу. и из всех случаев,которые я знаю, был только один,когда какая то паскуда,раскрутила в подъезде трубу и поставила горящие свечки-лет несколько назад было,вроде даже здесь обсуждалось. Остальное-всё взрывы именно в квартирах. И там одного С)-шного датчика как то очень мало...впрочем-если пользователь плиты вообще не круглый даун,то он быстро зхаметит,что кастрюльки у него коптятся,пламя рыжеватое и проочие симптомы не полного сгорания. и если на цвет похрен будет,то оттирать сажу с кастрюлек-эт весьма таки повод обратиться в газовую службу. а вот залитая убежавшим супчиком конфорка-эт как раз повод для установки метановского датчика именно в квартире. На кухне. Если,конечно,на плите нет газ-контроля. И да-угорным газом травились ещё за долго до того,как появились многоквартирные дома с газовыми плитами.
 
[^]
Datigoonish
7.01.2019 - 21:01
1
Статус: Online


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 772
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

Да всё это зашибись, обвешаться датчиками и т.д. А датчики от сети запитаны, а у нас свет отключают иногда на сутки... Значит что? Правильно, бесперебойники и дизель-электростанции в каждый дом. И хотел бы посмотреть на РАБОТАЮЩУЮ электронику при разбросе сетевого напряжения 170-283 в. Телек давно на UPSе, два сдохли без него. Холодильник на "отсечке", тоже парочка скоропостижно гавкнули... Это Вам не тут!!! и не здесь... dont.gif
 
[^]
brewmen
7.01.2019 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
как уже отмечалось
что датчики не спасут от синяков, нариков(которые их специально будут отключать)
и скажем так людей забывчивых, со старческой деменцией

проще людям вдалбливать по телеку об элементарных мерах безопасности, огромные средства власть вкладывает в пиар самой себя, почему она опять хочет решить свою проблему за счёт людей с сомнительным эффектом
 
[^]
Metamatic
7.01.2019 - 21:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 743
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Больше никогда на этой земле ничего для блага людей делаться не будет.
 
[^]
kazakru
7.01.2019 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

дешево????? .. плять.. я уже заебался в каждой такой теме объяснять Вам что такое сертификация, поверка и тд и тп..
идите сюда читайте..
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1891872.html
 
[^]
савлад
7.01.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (MaxxOltt @ 7.01.2019 - 20:52)
Цитата
Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

Да ! Но это дело продавца . Когда же все поймут , что все эти счётчики должны устанавливаться , поверяться , за счёт поставщика услуг . Нас грамотно развели. Надоело приводить пример - идёшь в магазин со своей кассой
 
[^]
100pix
7.01.2019 - 21:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
Уж очень знакомая схема. Сначала инструктаж ТБ (техника безопасности), потом плавно съезжает на датчики. Проблема конечно существует , но схема плавного подвода "Купи" вполне узнаваема.
 
[^]
CutPaste
7.01.2019 - 21:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6174
Цитата (Datigoonish @ 7.01.2019 - 21:01)
Да всё это зашибись, обвешаться датчиками и т.д. А датчики от сети запитаны, а у нас свет отключают иногда на сутки... Значит что? Правильно, бесперебойники и дизель-электростанции в каждый дом. И хотел бы посмотреть на РАБОТАЮЩУЮ электронику при разбросе сетевого напряжения 170-283 в. Телек давно на UPSе, два сдохли без него. Холодильник на "отсечке", тоже парочка скоропостижно гавкнули... Это Вам не тут!!! и не здесь... dont.gif

У меня датчики дыма - батарейки на 10лет, проверять раз в год.

От сети только датчик газа, но с батарейками, тоже раз в год проверять.
 
[^]
ПетроVи4
7.01.2019 - 21:17
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 967
Сигнализатор оксида углерода и горючих газов типа СТГ-1 не так уж дорого и стоит. Кстати для ардуино датчики стоят не так уж и дорого и для своей безопасности многие на этой базе могут собрать свой сигнализатор для квартиры.
 
[^]
CutPaste
7.01.2019 - 21:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6174
Цитата (савлад @ 7.01.2019 - 21:09)
Цитата (MaxxOltt @ 7.01.2019 - 20:52)
Цитата
Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

Да ! Но это дело продавца . Когда же все поймут , что все эти счётчики должны устанавливаться , поверяться , за счёт поставщика услуг . Нас грамотно развели. Надоело приводить пример - идёшь в магазин со своей кассой

Угадайте откуда возьмёт деньги поставщик услуг. Снизит доходы топ менеджменту? Да, на всякий случай - за кассу в магазине платите тоже вы.
 
[^]
CutPaste
7.01.2019 - 21:26
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6174
Цитата (kazakru @ 7.01.2019 - 21:04)

дешево????? .. плять.. я уже заебался в каждой такой теме объяснять Вам что такое сертификация, поверка и тд и тп..
идите сюда читайте..
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1891872.html

Я не знаю кому чего вы объясняли.

На амазоне

28 евро датчик метана/пропана/бутана
20 евро датчик CO
5-20 евро датчик дыма.

Сертифицироватся должны до попадания в магазин очевидно. Поверка - нажатие кнопки раз в год работает ли батарейка. Речь не об опасном производстве. Вы огнетушитель в своей машине "поверяете"? или аптечку? Купили, повозили пока срок не вышел, выкинули, купили новую.

Речь не о датчиках ставящихся прямо на газовое оборудование. Это независимые датчики.
 
[^]
Дима1986
7.01.2019 - 21:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 766
Есть прибор СТГ-1(сигнализатор токсичный и горючих газов) стоит он 15т.р подключаться может по 220 или 24 В. Спасти может если утечка будет в вашей квартире,от утечки в квартире соседей не поможет.

Это сообщение отредактировал Дима1986 - 7.01.2019 - 21:35
 
[^]
Gatling
7.01.2019 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 1008
Цитата (Romwol @ 7.01.2019 - 21:53)
Мнение подрывника: взрыва бытового газа в Магнитогорске быть не могло.
Современные жилые дома уже по самой своей конструкции практически защищены от разрушительных последствий взрыва бытового природного газа, произошедшего «по неосторожности».

Ключевое слово современные, а не панельки построенные в 60х годах прошлого столетия. По этому нормальный подрывник такой хуйни не напишет, который видел как дома от газа падают, только мамкин эксперт может. Хочу обратить ваше внимание, что все до единого обрушившиеся дома в последние годы были панельками. В прошлом году было несколько взрывов газа, где то потолки натягивали, где то не осторожное обращение, кирпичные дома устояли, а вот панельки падают как карточные домики. Несколько лет назад вроде в Астрахани, если не ошибаюсь, панельная многоэтажка схожая по высоте сложилась, видео записали соседи с самого начала, как только произошёл взрыв, на 2 или 3 этаже, уже не помню, там выбило панель полностью, люди что внутри пытались выбраться, но дом не простоял и нескольких минут, упал подъезд точно так же, так что это почти наверняка обычный взрыв газа. А вот те кто пиздит про теракт, те почти наверняка работают по отработанной на Зимней вишне схеме, посеять побольше паники, скорее всего ноги из хохляндии растут.
P.S. Видос с Астрахани нашёл. Пусть подрывник посмотрит, как бытовой газ может снести подъезд дома.


Это сообщение отредактировал Gatling - 7.01.2019 - 22:30
 
[^]
ДедаЕж
7.01.2019 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8238
Цитата (OlegVGS @ 7.01.2019 - 22:44)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

Хорошо, допустим, обязали.

Ситуация - датчик истошно пищит, газ конфорка открыта, идет газ.
Дома либо никого нет, либо в жопу пьяный мужик спит на диване.
Толку от твоих датчиков?

Лучше нормальное оборудование с газконтролем - которое само выключит подачу газа.

У нас в частных домах устанавливают электроклапан с датчиком загазованности. Пищать не надо, надо подачу газа перекрывать.

А вторая проблема - сотрудники горгаза не могут попасть во множество квартир, для проверок. По 410-му постановлению в новой редакции раз в год они обязаны провести ТО ВКГО (раньше было раз в три года), но толку от изменений в правилах безопасности по газу, если их чуть ли не половина жителей не хотят выполнять?

Газовики отключают весь стояк на котором есть квартиры, не прошедшие ТО ВКГО, как правило неделю примерно нормальные люди страдают по вине уебанов с долгами по 200-300 тыров по квартплате. Почему нельзя таким людям выделять домики в деревне с печным отоплением и водой из колодца, а квартиры продавать с аукциона?
 
[^]
shmikt
7.01.2019 - 21:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Заебали эти пропагандоны!
Хуй я поверю, что это взорвался газ. Но кому то очень срочно надо, ввести всякие дополнительные меры, увеличивающие стоимоть обслуживания газового хозяйствай! ЭЙ ПИДАРАСЫ НАВЕРХУ, КАК ВЫ ССУКИ ЗАЕБАЛИ! КОГДА ВЫ БЛЯТЬ СРАТЬ НАЧНЕТЕ ДЕНЬГАМИ?
 
[^]
нептица
7.01.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2211
Цитата (Gatling @ 7.01.2019 - 21:39)
Цитата (Romwol @ 7.01.2019 - 21:53)
Мнение подрывника: взрыва бытового газа в Магнитогорске быть не могло.
Современные жилые дома уже по самой своей конструкции практически защищены от разрушительных последствий взрыва бытового природного газа, произошедшего «по неосторожности».

Ключевое слово современные, а не панельки построенные в 60х годах прошлого столетия. По этому нормальный подрывник такой хуйни не напишет, который видел как дома от газа падают, только мамкин эксперт может. Хочу обратить ваше внимание, что все до единого обрушившиеся дома в последние годы были панельками. В прошлом году было несколько взрывов газа, где то потолки натягивали, где то не осторожное обращение, кирпичные дома устояли, а вот панельки падают как карточные домики. Несколько лет назад вроде в Астрахани, если не ошибаюсь, панельная многоэтажка схожая по высоте сложилась, видео записали соседи с самого начала, как только произошёл взрыв, на 2 или 3 этаже, уже не помню, там выбило панель полностью, люди что внутри пытались выбраться, но дом не простоял и нескольких минут, упал подъезд точно так же, так что это почти наверняка обычный взрыв газа. А вот те кто пиздит про теракт, те почти наверняка работают по отработанной на Зимней вишне схеме, посеять побольше паники, скорее всего ноги из хохляндии растут.

Лет пяток назад в соседней пятиэтажке года 70-го постройки алконавт устроил взрыв газа. Вынесло окно кухни и входную дверь, сам "подрывник" получил лёгкую контузию (спал в соседней комнате). Больше никто не пострадал, повезло соседям. Квартира на 2-м этаже. Кто там сейчас живёт - не знаю.
 
[^]
Platocheg
7.01.2019 - 21:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 147
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:58)
При очередной проверке газовщик требует показать где у вас соответсвующий датчик.

80% граждан топают в магазин, покупают и вешают эти датчики рано или поздно. 20% забивают хер после первого штрафа или отключения газа всё равно идут и покупают.

Это вобщем технический вопрос.

Газовщика в дом не пускают - ни кого нет дома. Или живут не хозяева, хозяин в деревне, адрес не знаю.
Штраф выписывают безработному пьянице. Он не платит ибо нечем. Начинаем выселять так он специально газ напустит и взорвет всех. Загнанная в угол крыса бросается на человека...
Нельзя заставить заплатить если платить не хочет или не может. Можно устроить судебную тяжбу на несколько лет.
А что вы будите делать с тем у кого электрическая плита а он чтобы не платить за электричество поставил на кухне два баллона и на них готовит?
 
[^]
shmikt
7.01.2019 - 22:06
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (Platocheg @ 8.01.2019 - 00:57)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:58)
При очередной проверке газовщик требует показать где у вас соответсвующий датчик.

80% граждан топают в магазин, покупают и вешают эти датчики рано или поздно. 20% забивают хер после первого штрафа или отключения газа всё равно идут и покупают.

Это вобщем технический вопрос.

Газовщика в дом не пускают - ни кого нет дома. Или живут не хозяева, хозяин в деревне, адрес не знаю.
Штраф выписывают безработному пьянице. Он не платит ибо нечем. Начинаем выселять так он специально газ напустит и взорвет всех. Загнанная в угол крыса бросается на человека...
Нельзя заставить заплатить если платить не хочет или не может. Можно устроить судебную тяжбу на несколько лет.
А что вы будите делать с тем у кого электрическая плита а он чтобы не платить за электричество поставил на кухне два баллона и на них готовит?

Я тоже этих пидаров в дом не пускаю, за такие деньги в носу поковыряться возле газового котла я и сам могу.
 
[^]
eav22
7.01.2019 - 22:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (ДедаЕж @ 7.01.2019 - 21:49)
Цитата (OlegVGS @ 7.01.2019 - 22:44)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

Хорошо, допустим, обязали.

Ситуация - датчик истошно пищит, газ конфорка открыта, идет газ.
Дома либо никого нет, либо в жопу пьяный мужик спит на диване.
Толку от твоих датчиков?

Лучше нормальное оборудование с газконтролем - которое само выключит подачу газа.

У нас в частных домах устанавливают электроклапан с датчиком загазованности. Пищать не надо, надо подачу газа перекрывать.

А вторая проблема - сотрудники горгаза не могут попасть во множество квартир, для проверок. По 410-му постановлению в новой редакции раз в год они обязаны провести ТО ВКГО (раньше было раз в три года), но толку от изменений в правилах безопасности по газу, если их чуть ли не половина жителей не хотят выполнять?

Газовики отключают весь стояк на котором есть квартиры, не прошедшие ТО ВКГО, как правило неделю примерно нормальные люди страдают по вине уебанов с долгами по 200-300 тыров по квартплате. Почему нельзя таким людям выделять домики в деревне с печным отоплением и водой из колодца, а квартиры продавать с аукциона?

Даже интересно какой синяк тебе шпалу въебал... (поправил)

Любящие все брать но ничего за это не платить идите строем НАХУЙ!!!

Я не хочу жить в страхе что очередная синева забудет про газ, а управляющая компания в это время будет судится с мудаком который вент стояк уничтожил.
 
[^]
CutPaste
7.01.2019 - 22:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6174
Цитата (Platocheg @ 7.01.2019 - 21:57)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:58)
При очередной проверке газовщик требует показать где у вас соответсвующий датчик.

80% граждан топают в магазин, покупают и вешают эти датчики рано или поздно. 20% забивают хер после первого штрафа или отключения газа всё равно идут и покупают.

Это вобщем технический вопрос.

Газовщика в дом не пускают - ни кого нет дома. Или живут не хозяева, хозяин в деревне, адрес не знаю.
Штраф выписывают безработному пьянице. Он не платит ибо нечем. Начинаем выселять так он специально газ напустит и взорвет всех. Загнанная в угол крыса бросается на человека...
Нельзя заставить заплатить если платить не хочет или не может. Можно устроить судебную тяжбу на несколько лет.
А что вы будите делать с тем у кого электрическая плита а он чтобы не платить за электричество поставил на кухне два баллона и на них готовит?

Ничего. Предусмотреть все невозможно. Но есть меры которые будучи применены массово снижают количество пострадавших а пересчёте на миллионы граждан.
 
[^]
Jambul
7.01.2019 - 22:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 25
Тут было про плиты с газконтролем. Купил с такой приблудой, и что..
Пол года мучение с розжигом горелок. Можно и 5 и 10 минут держать кнопку без результата. Плюнул и отключил этот газконтроль...
 
[^]
BorisMoiseev
7.01.2019 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (OlegVGS @ 7.01.2019 - 20:44)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

Хорошо, допустим, обязали.

Ситуация - датчик истошно пищит, газ конфорка открыта, идет газ.
Дома либо никого нет, либо в жопу пьяный мужик спит на диване.
Толку от твоих датчиков?

Лучше нормальное оборудование с газконтролем - которое само выключит подачу газа.

Всё равно лучше, чем ничего.
 
[^]
lokijuhy
7.01.2019 - 22:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 561
Просто для информации - Константин Сёмин сын из семьи советской партноменклатуры, на какие-то средства обучался 4 года в США, его семья - жена и дети - проживают в США.
 
[^]
hadjamet
7.01.2019 - 22:45
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Gatling @ 7.01.2019 - 21:39)

P.S. Видос с Астрахани нашёл. Пусть подрывник посмотрит, как бытовой газ может снести подъезд дома.

А по вотсу сейчас этот видос гуляет как Магнитогорский.
 
[^]
yurik32
8.01.2019 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 42
Цитата (OlegVGS @ 7.01.2019 - 20:44)
Цитата (CutPaste @ 7.01.2019 - 20:21)
Цитата (maxs7 @ 7.01.2019 - 20:13)
Изменения в правилах эксплуатации газовой системы неизбежны. Главное, чтоб они были для людей, а не являлись очередным бизнес-планом газпрома.

Делов то - обязать каждого владельца жилья повесить
1. датчик CO
2. датчик метана
3. датчик дыма.

1, 2 в каждое помещение с газовой плитой или бойлером

3 в каждое жилое помещение (комнату).

Дёшево и сердито. Без вывода на пульт. Пусть просто истошно пищит.

Я у себя в квартире повесил. А после того как жена масло на сковороде запалила ещё и огнетушитель в кухню.

Хорошо, допустим, обязали.

Ситуация - датчик истошно пищит, газ конфорка открыта, идет газ.
Дома либо никого нет, либо в жопу пьяный мужик спит на диване.
Толку от твоих датчиков?

Лучше нормальное оборудование с газконтролем - которое само выключит подачу газа.

немного осталось, такие конфорки выходят из оборота, все современные перекрывают подачу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6158
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх