"Борьба с коррупцией" по-русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VerD
16.04.2018 - 11:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
Они захламляют окрестности города опилками, за утилизацией которых никто не следит

Опилки используют в производстве ДСП, ДВП и т.п. Не верю, что их просто так выкидывают.
 
[^]
Nerp
16.04.2018 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Все, абсолютно все малые и средние города по СибФО завалены этими опилками и заставлены китайскими пилорамами. Наши, доморощенные "сибирские цирюльники" тоже есть, в соотношении 2:3 в пользу "братьев навек" - но для экологии это мопопенисуально... Каждый год, то тут, то там проходят выборы очередного мэра города, пгт или района - и каждый из кандидатов задачей чуть ли не №1 ставит "разобраться со стихийными свалками опилок!" Чего мы только не слышали: построить завод по переработке в топливные палеты, организовать отправку на уже где-то созданный завод, осуществлять добавление опилок к топливу ТЭЦ и др. и пр. Когда-то, "на заре туманной.." в сибирских городках, завязанных на лесопроизводство - был замкнутый цикл: у каждого ЛДК стоял или канифольно-экстракционный или гидролизный завод. Теперь этого нет - и не будет, а опилки будут. Закрыть китайцев? - всё равно будут. Закрыть ваще всё? Не будет работы, денег и леса. Посему, пользуясь случаем - ни у кого панацеи от опилок не завалялось? Ну или - "продам опилки, самовывоз..."
 
[^]
kamazE
16.04.2018 - 12:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 80
Цитата
Не верю, что их просто так выкидывают.

выкидывают , еще как. особенное когда такие объмы кругляка , то на мелочь просто не обращают внимание.
 
[^]
Nerp
16.04.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Цитата
Не верю, что их просто так выкидывают.

"Приэзжай, генацвале, Кауказские горы покажу!"))) (из опилок)
 
[^]
kamazE
16.04.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 80
это во всяких московиях и на югах, типа Краснодарского края с досками и лесом беда, а в Сибири лес есть, но блин с такими "черными дровосеками" скоро ничего не будет. и да если раньше хоть как то лес сажали по весне, то сейчас ситуация крайне удручающая, посадок практически нет.

говорю же ГРУСНО блин (((
 
[^]
Arttmb
16.04.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (kallahann @ 16.04.2018 - 09:47)
Название немножно не то: «Борьба, коррупция по русски».

борьба коррупции с русскими! dont.gif
 
[^]
SullaFelix
16.04.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 534
Больше всего меня в этом всём поражает не факт самого воровства, а то что выпиливая лес его не сажают, вот просто, оставляют за собой пустыню. В Рязанской области, Касимовский район, располагается так называемое Бельковское лесное хозяйство, т.е. оставшееся как и всё у нас структурное объединение с СССР. Г-н. Бирюков, который правит им ещё с СССР, оставил фактически одни "посадки" вокруг дорог, т.е. вроде как едешь, по лесу, и вроде лес, а леса нет. Пожары 2010 только подстегнули это хамское выпиливание. И знаете что я понять не могу? А хули вот дальше? Даже его не шибко умным потомкам уже пилить нечего будет. У людей есть всё как я сказал, "инфраструктура" чтоб вести хозяйство лесное, но все только пилят и ебись оно расколотись всё. Не могу я этого понять. Путин опять виноват? Да хуй там. Вон сейчас описали масштаб схемы и только пару человек из даже мимо проходящих обратили на это внимание, остальным на всё насрать, кому пару тыщщ лишних в карман засунуть, кому миллионов, а кому миллиардов, и все довольны. А виноват во всём Путин, у нас патронов столько нет, чтоб каждого участного расстреливать. Серебряков у нас тут бурление говен вызывает за то что откровенно говорит что нету сил тут жить и такое терпеть.
 
[^]
kamazE
16.04.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 80
Цитата
А хули вот дальше? Даже его не шибко умным потомкам уже пилить нечего будет. У людей есть всё как я сказал, "инфраструктура" чтоб вести хозяйство лесное, но все только пилят и ебись оно расколотись всё. Не могу я этого понять. Путин опять виноват? Да хуй там. Вон сейчас описали масштаб схемы и только пару человек из даже мимо проходящих обратили на это внимание, остальным на всё насрать, кому пару тыщщ лишних в карман засунуть, кому миллионов, а кому миллиардов, и все довольны.

согласен на все 146 %

такая ситуация по всей стране. примеров привести могу массу. это из серии - после нас хоть потоп! вроде на ЯПе тема была как мужик на ДВ кедры сажать хотел, что то там не пошло , вроде как в Калининград подался. вот и живой пример -человек с благими намерениями, ну как в России обычно...................


 
[^]
Степнойгорец
16.04.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 161
Цитата (VerD @ 16.04.2018 - 11:51)
Цитата
Они захламляют окрестности города опилками, за утилизацией которых никто не следит

Опилки используют в производстве ДСП, ДВП и т.п. Не верю, что их просто так выкидывают.

Сам видел и горы опилок, и как сжигают их с горбылями. Несколько суток горят до следующего раза.
 
[^]
Alchmist
16.04.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (idk @ 16.04.2018 - 13:30)
Цитата
Мой муж был назначен начальником Канского таможенного поста осенью 2016 года

кристально честный таможеник против вороватых бизнесменов и кровавого ФСБ.
да это просто сюжет для сериала.

ага, мзду не беру говорит, за державу говорит обидно gigi.gif
 
[^]
Microniko
16.04.2018 - 14:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
А теперь, вопрос, если ты весь такой нипаццо честный, то накуа встречаться с каким-то мутным типом на какой-то левой стоянке
 
[^]
VitalijKAHCK
16.04.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 394
Я верю....
 
[^]
Microniko
16.04.2018 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
Цитата (Nerp @ 16.04.2018 - 18:13)
Все, абсолютно все малые и средние города по СибФО завалены этими опилками и заставлены китайскими пилорамами. Наши, доморощенные "сибирские цирюльники" тоже есть, в соотношении 2:3 в пользу "братьев навек" - но для экологии это мопопенисуально... Каждый год, то тут, то там проходят выборы очередного мэра города, пгт или района - и каждый из кандидатов задачей чуть ли не №1 ставит "разобраться со стихийными свалками опилок!" Чего мы только не слышали: построить завод по переработке в топливные палеты, организовать отправку на уже где-то созданный завод, осуществлять добавление опилок к топливу ТЭЦ и др. и пр. Когда-то, "на заре туманной.." в сибирских городках, завязанных на лесопроизводство - был замкнутый цикл: у каждого ЛДК стоял или канифольно-экстракционный или гидролизный завод. Теперь этого нет - и не будет, а опилки будут. Закрыть китайцев? - всё равно будут. Закрыть ваще всё? Не будет работы, денег и леса. Посему, пользуясь случаем - ни у кого панацеи от опилок не завалялось? Ну или - "продам опилки, самовывоз..."

Живу в таком пгт в Сибири, всё так, выхода нет, не видно,

единственный, как я вижу, вернуть гос.лесхозы и гос. предприятия по деревообработке, монополию государственную на лес надо.

Может есть другой путь, но не в наших условиях, по причине несовершенства закона арендатор не заинтересован в лесовосстановлении и глубокой деревообработке, ему проще выкосить всю аренду за 5 лет, свалить все самоволки на черных лесорубов, собрать пенки и слить контору. Бизнес по-русски
 
[^]
Tochnyak
16.04.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 428
я из Канска, понятия не имею, кто такой этот Ромашов, но могу предположить, как было дело со взяткой. Ромашова могли перекрасить под себя сотрудники ..., так всегда делалось и будет делаться, а как еще ловить мздоимцев. Откуда у него коробка с деньгами в багажнике взялась в видео не пояснили. В ролике все в одну кучу навалено на скорую руку, любой адвокат за деньги будет петь о кристальности своего подзащитного. По мне так, просто журналистам нужна слава, в погоне за громкими заголовками. Под эту лавочку одевают нимб таможеннику.
 
[^]
ottoshtirlic
16.04.2018 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2470
Только отстрел.
 
[^]
Hellzone
16.04.2018 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
200 000 в коробке в багажнике? они что, по копейке там были? 40 купюр по 5000 мне в кошелек влазит легко. хотя нашей власти все похер, не было, просто придумаем.
 
[^]
Rom933
16.04.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 39
только у нас коррупция борется сама с собой не удивительно что безуспешно ass.gif
 
[^]
booch
16.04.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
За такое расстреливать уже надо. Чего не каснись, везде коррупция, везде подлог, везде ворье. И никакого просвета нет.
 
[^]
tmp2011
16.04.2018 - 21:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Цитата (Rom933 @ 16.04.2018 - 16:58)
только у нас коррупция борется сама с собой не удивительно что безуспешно ass.gif

Честным в стране не место. Путин.
 
[^]
Rescator
16.04.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Всегда было так, в таможню шли нарубить бабки! И попадали туда по великому блату! Честный таможенник - аж смешно блядь.
 
[^]
Emiron
16.04.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
правая рука не будет рубить левую - будет тупо распиливать...
 
[^]
AugastaRoma
16.04.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 58
Я за честную Россию без корррупции. Долой воров и обманшиков! Ура товарищи!
 
[^]
ArtemValens
17.04.2018 - 02:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 36
если уголовное дело расследуют фсб, то с какими бы существенными нарушениями оно не проводилось - суд признает виновным и не примет во внимание (в том числе отсутствие отпечатков пальцев) факт отсутствия как состава так и отсутствия события преступления. знаю массу случаев... а судьи, как не странно, бояться фейсов и принимают решение в пользу органов (реально бояться).

бляяяя.... ща минусов отгребу

Это сообщение отредактировал ArtemValens - 17.04.2018 - 02:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14719
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх