ANNA NEWS: «3 дня до Дейр эз-Зора». Специальный репортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
7.10.2017 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (sn4ke @ 4.10.2017 - 19:24)
Цитата (IСанчесI @ 4.10.2017 - 16:56)
не понимаю как они так воюют. не увидел ни одного окопа.
обычно как должно быть- наступаешь, остановился, занял позицию-тут же зарылся в землю, занял оборону. а они ходят спокойно.. тем более говорят- в ночь бармалеи вылазят и под утро  why.gif

окоп в песке, хотел бы это тоже увидеть )

Дозоры впереди, на опасных участках, выставлены, снайперов не подпустят, так что на *базе* бродить в полный рост не очень опасно.
 
[^]
veselchakУ
7.10.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


А.С.А.В.

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 2854
Это кошмар конечно,дай бог всем этим людям победить эту мразь.Нам всем и не снилось ,что там на самом деле,какой ад творится.
 
[^]
Felикс
7.10.2017 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1588
Хуево будет, когда америкосам надоест мышиная возня, накачают туда балблоса и страны не станет.

Это сообщение отредактировал Felикс - 7.10.2017 - 09:58
 
[^]
агрополюс
7.10.2017 - 09:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 136
тоже кадры истории этой войны biggrin.gif
 
[^]
AndreySF
7.10.2017 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (djamix @ 7.10.2017 - 13:50)
Цитата (DBWolf @ 4.10.2017 - 20:01)
Молодцы сирийцы!

Меня смущает только их тактика стрельбы - автомат над головой и хуярить в разные стороны.

Беспокоящий огонь.
Противник не видит направление стрельбы, но слышит её и пытается инстинктивно укрыться, что дает время и возможность своим перегруппироваться и так дале.

По сабжу: сильное видео.

Да что там сильного? Какие-то партизаны ездят по пустыне на 3-х пикапах и одном танке. Если такая вся сирийская армия (а походу вся) - то грустно как-то.
Нихуя арабы воевать не умеют, хоть тресни. Если бы не наши, то уже год назад просрали бы и Дамаск.
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 10:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (saladin80 @ 7.10.2017 - 09:47)
Хотелось бы послушать версию с другой стороны.

Напишите на Альджазиру или сразу в Госдеп. Там Вам растолкуют другую точку зрения)
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 10:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (AndreySF @ 7.10.2017 - 10:00)

Да что там сильного? Какие-то партизаны ездят по пустыне на 3-х пикапах и одном танке. Если такая вся сирийская армия (а походу вся) - то грустно как-то.
Нихуя арабы воевать не умеют, хоть тресни. Если бы не наши, то уже год назад просрали бы и Дамаск.

Не совсем согласен, уважаемый.
Среди асадовских, как и среди шайтанов, очень много опытных бойцов, на внешний вид внимание, я думаю, обащать не стОит, мол, чуркобесы немытые со ржавыми калашами (С).

Агентура, разведка, логистика, снабжение, профи в верхах и многое другое.

Это далеко не стадо.

Так-то да: основная масса солдат и с той и с этой сторон - плохо организованные и плохо обученные люди с низкой мотивацией.

Но это в любой армии так)
 
[^]
Losjah
7.10.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Смотрел это видео, достаточно давно публиковалось, смущает, что ни терминаторов, ни даже старых Шилок, ни Буратино не видно, воюют чуть ли не голыми руками...
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Losjah @ 7.10.2017 - 10:09)
Смотрел это видео, достаточно давно публиковалось, смущает, что ни терминаторов, ни даже старых Шилок, ни Буратино не видно, воюют чуть ли не голыми руками...

На каждое подразделение Шилки, Буратины и так дале не выделишь.
Значит, на более опасных направлениях работают.
 
[^]
rifin
7.10.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
На 28.27 и далее там еще есть. В кадре товарисч ..У нас такие на иконах есть.))
Чета в глаз бросилось прям.
 
[^]
БоберYнылый
7.10.2017 - 10:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 956
Цитата (AndreySF @ 7.10.2017 - 10:00)
Да что там сильного? Какие-то партизаны ездят по пустыне на 3-х пикапах и одном танке. Если такая вся сирийская армия (а походу вся) - то грустно как-то.
Нихуя арабы воевать не умеют, хоть тресни. Если бы не наши, то уже год назад просрали бы и Дамаск.

В условиях той войны путём проб и ошибок сложились такие подразделения. Тактическая группа. До взвода солдат на тачанках и нескольких БМП, танк, разведывательный беспилотник, бульдозер для рытья укреплений.
И это не регулярная армия. Это ополчение, Tiger forсes. Добровольцы.

ПС. Вы видели, как они противостоят засаде ИГИЛ? Сначала несётся один смертник на джипе. Эти передовые видят, что едет не к ним, лупят по нему с чего придется. Не попадают. Смертник доезжает до позиций артиллерии, подрывается.
Второй раз ИГИЛ выдвигаются уже двух джипах. Сирийские военные принимают тех за смертников и резво отступают на прежние позиции, откуда ведут беспорядочный огонь по-сомалийски.
А теперь представьте, какие потери и какая паника была бы, будь сирийских военных больше хоть раза в три.


Это сообщение отредактировал БоберYнылый - 7.10.2017 - 10:34
 
[^]
kadiko
7.10.2017 - 10:28
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Смотрел это видео, достаточно давно публиковалось, смущает, что ни терминаторов, ни даже старых Шилок, ни Буратино не видно, воюют чуть ли не голыми руками...

а кто шилками и буратино управлять будет? это ответ, почему вы их там не видите. терминатор там вообще вроде один на всю сирию и тот проходит обкатку недалеко от базы, а не на передовой. С ПТУРами смотрю там проблем нет и для зушки целый прицеп снарядов. Они воюют тем, чем умеют. я не думаю что была бы проблема со складов выписать техники старой, но даже ей там пользоваться не умеют.
 
[^]
AndreySF
7.10.2017 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (djamix @ 7.10.2017 - 14:08)
Цитата (AndreySF @ 7.10.2017 - 10:00)

Да что там сильного? Какие-то партизаны ездят по пустыне на 3-х пикапах и одном танке. Если такая вся сирийская армия (а походу вся) - то грустно как-то.
Нихуя арабы воевать не умеют, хоть тресни. Если бы не наши, то уже год назад просрали бы и Дамаск.

Не совсем согласен, уважаемый.
Среди асадовских, как и среди шайтанов, очень много опытных бойцов, на внешний вид внимание, я думаю, обащать не стОит, мол, чуркобесы немытые со ржавыми калашами (С).

Агентура, разведка, логистика, снабжение, профи в верхах и многое другое.

Это далеко не стадо.

Так-то да: основная масса солдат и с той и с этой сторон - плохо организованные и плохо обученные люди с низкой мотивацией.

Но это в любой армии так)

Ну вы, собственно, и подтвердили предпоследним абзацем то что я и написал cool.gif
 
[^]
sharipovraus
7.10.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8579
Странные нынче войны. Солдаты стоят, пиздят, иногда один стрельнет куда-то вдаль, остальные прокомментируют...
"Я стрелял, стрелял. Но не попал." lol.gif
 
[^]
бормоглот111
7.10.2017 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
На 1.03 не Заболотный?

Это сообщение отредактировал бормоглот111 - 7.10.2017 - 10:38
 
[^]
3A3968M
7.10.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Вот так войны, командующий с толпой вооруженных мужиков драпает от 3ех пикапов, даже если это гребаный смертник, не уж то трудно накопать окопов, чай пустыня и даже если он взорвется в толпе окопанных воинов, хер какой ушерб причинит, это не война это клоунада maniac.gif

Это сообщение отредактировал 3A3968M - 7.10.2017 - 10:43
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (sharipovraus @ 7.10.2017 - 10:37)
Странные нынче войны. Солдаты стоят, пиздят, иногда один стрельнет куда-то вдаль, остальные прокомментируют...
"Я стрелял, стрелял. Но не попал." lol.gif

Ну, на реальной войне обычно боец даже не знает: попал он или нет - большое расстояние, суета и т.п.

Обычно это происходит так:
- стреляют.
- ну и мы стреляем.
- попал?
- да хуй знает. Не думаю.
- а зачем стреляешь?
- а не хуй расслабляться.
- ну и зачем тогда попусту?
- танк ждем, а потом за ним уже в укрепление войдем и там уже в близкий вступим.

)))

Это в ближнем бою ты противника видишь, как и он тебя, а вот это уже реально бой.
А так, издалека - просто херачишь в их сторону, даже не надеясь на авось попадешь)
И они аналогично.
Пока все вот так друг друга дрочат, подтягивается техника или снайпера и вот уже тогда *веселье*.

Шайтан-арба, что в видео подорвалась, прошла так спокойно, потому что и попасть на скорости в неё очень сложно, да еще тупорогие не выставили боевое охранение у трассы, не выставили мины по периметру, не поставили хотя бы пару машин\тракторов на возможном проезде к своей базе и многое другое.
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (3A3968M @ 7.10.2017 - 10:39)
Вот так войны, командующий с толпой вооруженных мужиков драпает от 3ех пикапов, даже если это гребаный смертник, не уж то трудно накопать окопов, чай пустыня и даже если он взорвется в толпе окопанных воинов, хер какой ушерб причинит, это не война это клоунада maniac.gif

Пустыня это не легкий песок, как многие думают. Там в основном камень с песком, копать сложно. Да и не думаю, что это их укрепбаза, скорее, временный пункт, который глобально укреплять не имеет смысла.
Их ошибка в том, что не выставили блокпосты на вероятных местах прорыва.
 
[^]
Losjah
7.10.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Цитата (kadiko @ 7.10.2017 - 10:28)
Цитата
Смотрел это видео, достаточно давно публиковалось, смущает, что ни терминаторов, ни даже старых Шилок, ни Буратино не видно, воюют чуть ли не голыми руками...

а кто шилками и буратино управлять будет? это ответ, почему вы их там не видите. терминатор там вообще вроде один на всю сирию и тот проходит обкатку недалеко от базы, а не на передовой. С ПТУРами смотрю там проблем нет и для зушки целый прицеп снарядов. Они воюют тем, чем умеют. я не думаю что была бы проблема со складов выписать техники старой, но даже ей там пользоваться не умеют.

Печалька, блин, во время ВОВ за полгода ускоренные курсы танкистов проходили, тут же 2 года уже наши как подключились...
 
[^]
beback
7.10.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10518
Уникальные кадры месячной давности.
 
[^]
Losjah
7.10.2017 - 11:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 683
Цитата (djamix @ 7.10.2017 - 10:54)
Цитата (3A3968M @ 7.10.2017 - 10:39)
Вот так войны, командующий с толпой вооруженных мужиков драпает от 3ех пикапов, даже если это гребаный смертник, не уж то трудно накопать окопов,  чай пустыня и даже если он взорвется в толпе окопанных воинов, хер какой ушерб причинит, это не война это клоунада maniac.gif

Пустыня это не легкий песок, как многие думают. Там в основном камень с песком, копать сложно. Да и не думаю, что это их укрепбаза, скорее, временный пункт, который глобально укреплять не имеет смысла.
Их ошибка в том, что не выставили блокпосты на вероятных местах прорыва.

Вот тоже не пойму - почему не взять три погрузчика с бетонными блоками - привез - выгрузил - блокпост, потом обратно загрузил - увёз. Такой своеобразный передвижной дот. Мне кажется мог бы сохранить кучу жизней. Прятаться от крупнокалиберного за песком?
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Losjah @ 7.10.2017 - 11:20)

Вот тоже не пойму - почему не взять три погрузчика с бетонными блоками - привез - выгрузил - блокпост, потом обратно загрузил - увёз. Такой своеобразный передвижной дот. Мне кажется мог бы сохранить кучу жизней. Прятаться от крупнокалиберного за песком?

Значит, передвижение на данном участке местности представляет опасность и для водил и для транспорта, крана и для сопровождения.

Тут, как я понимаю, так называемая *шайба* ( у нас так говорят) - на несколько часов закрепились, дозоры выдвинули, ситуацию определили, дождались смежников с флангов, быстро передвинулись на другое место.

Таскать с собой несколько грузовиков с блоками\кирпичами\фээсками - нелепо в данной ситуации.
Бойцам тоже нужно отдыхать, а не каждые 12 часов укладывать блоки на новом месте.
Тем более, их (бойцов) там, судя по видео, и не так много.

Скорее, это мобильная группа, а не основное подразделение, которое уже - тут согласен - закрепляется надолго, создавая опорный пункт, контролируя высоты, дорогу и обеспечивая прикрытие и эвакуацию.
 
[^]
Serg435
7.10.2017 - 11:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (Listed @ 4.10.2017 - 14:40)
Им бы Шилку, как защиту от шахид-авто.

у Шилки слабая броня, а требует возни как танк. уж лучше 4-6 зенитных сдвоенных поставить на пикапы, чем одну Шилку - цена та же, защита чуть хуже, а вот огневая мощь будет в разы лучше. Нет, Шилка прекрасный инструмент, но скорее в сложной местности, где можно быстро скрыться и при хорошей работе разведки. Считай её отличным крупнокалиберным пулемётом на базе танка со слабой пулезащитой бронёй - мощная снайперка может пробить на дистанциях 500-800 м. Или даже на больших. Т.к. её уничтожает даже РПГ-7, а огневая мощь большая, её надо держать в рукаве, как мелкий козырь и сразу прятать в схрон, чтоб не поцарапали.
з.ы. и да меня учили на командира шилки.

Это сообщение отредактировал Serg435 - 7.10.2017 - 12:02
 
[^]
djamix
7.10.2017 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Serg435 @ 7.10.2017 - 11:58)
Цитата (Listed @ 4.10.2017 - 14:40)
Им бы Шилку, как защиту от шахид-авто.

у Шилки слабая броня, а требует возни как танк. уж лучше 4-6 зенитных сдвоенных поставить на пикапы, чем одну Шилку - цена та же, защита чуть хуже, а вот огневая мощь будет в разы лучше. Нет, Шилка прекрасный инструмент, но скорее в сложной местности, где можно быстро скрыться и при хорошей работе разведки. Считай её отличным крупнокалиберным пулемётом на базе танка со слабой пулезащитой бронёй - мощная снайперка может пробить на дистанциях 500-800 м. Или даже на больших. Т.к. её уничтожает даже РПГ-7, а огневая мощь большая, её надо держать в рукаве, как мелкий козырь и сразу прятать в схрон, чтоб не поцарапали.
з.ы. и да меня учили на командира шилки.

Весло способно броню Шилки пробить на таком расстояние?
Или Вы про более мощные *шелезяки* говорите?

А так я с Вами согласен: выскочила, быро отработала, соскочила.

Шилочка серьезная штука, особенно против зданий)
Мы в первую засели группой в кирпичной трехэтажке в Грозном и под Шилку попали шайтановскую. Ну его нахуй такой салют (С)
Какие там, к ебеням, мешки с песком в окнах и проходах)
Благо, мы успели соскочить в подвал.

А если еще в паре с танком - вообще вещь!
 
[^]
ELEk3k
7.10.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Цитата (djamix @ 7.10.2017 - 11:54)
Цитата (3A3968M @ 7.10.2017 - 10:39)
Вот так войны, командующий с толпой вооруженных мужиков драпает от 3ех пикапов, даже если это гребаный смертник, не уж то трудно накопать окопов,  чай пустыня и даже если он взорвется в толпе окопанных воинов, хер какой ушерб причинит, это не война это клоунада maniac.gif

Пустыня это не легкий песок, как многие думают. Там в основном камень с песком, копать сложно. Да и не думаю, что это их укрепбаза, скорее, временный пункт, который глобально укреплять не имеет смысла.
Их ошибка в том, что не выставили блокпосты на вероятных местах прорыва.

А смысл эти БП выставлять, если объехать как угодно можно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13007
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх