Мое село

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loopata
19.07.2017 - 10:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 09:42)
Ленив народ в деревне. И бухать любит. Отсюда и проблемы.

жду тебя следущим летом на сенокос на недельку
на 200 соток примерно из автоматизации мотоблок
день начинается в 5 утра в 21 -22 ляжешь спать
молочка с 2 ух коров продашь на 10 тыщ в месяц примерно
родители пенсионеры пока сил хватает держут 2 ух но на период сенокаса говорят что пора от одной избавиться
вот и поговорим о лени и перспективах для молодежи

если понравиться то возмем еще 2 гектара (находяться в почти бесплатной аренде у местного "князька" )

Это сообщение отредактировал Loopata - 19.07.2017 - 10:07
 
[^]
majorcom
19.07.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (smixeei @ 19.07.2017 - 10:36)
Цитата (DTrump @ 18.07.2017 - 14:33)
Сейчас один крупный агрохолдинг заменяет сотню колхозов, повальная механизация и автоматизация, ничего удивительного. Ознакомься для примера с сельским хозяйством Скандинавии, там один фермер может вообще обрабатывать территорию одного советского колхоза

Съезди за 101 км.

И чо?!
Не далече как вчера проезжал 1101 км (Краснодарский край и Ростовская область) - каждый клочок земли засеян, пшеница колосится, кукуруза (каюсь, спер несколько початков), подсолнухи до горизонта, новые элеваторы, новые комбайны/трактора как муравьи суетятся, хутора с ухоженными домиками и во дворах абрикосы как раз созрели... и это всё даже не смотря на то, что и здесь у фермеров цельна куча всяких головников с властями

Это сообщение отредактировал majorcom - 19.07.2017 - 10:06
 
[^]
Listner
19.07.2017 - 10:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 250
Ставьте капканы за сараями .
 
[^]
denimus
19.07.2017 - 10:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 157
В Америкостане таких деревень полно... Так что это не только у нас...

Это сообщение отредактировал denimus - 19.07.2017 - 10:16

Мое село
 
[^]
WilliamsSmil
19.07.2017 - 10:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 2338
была у нас похожая ситуация. причём в 2010-ом году. Когда сушь стояла дикая. Поймали поджигательницу (кукушка съехала) и чуть до смерти не забили толпой.
 
[^]
ПифПаф
19.07.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Loopata @ 19.07.2017 - 10:04)
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 09:42)
Ленив народ в деревне. И бухать любит. Отсюда и проблемы.

жду тебя следущим летом на сенокос на недельку
на 200 соток примерно из автоматизации мотоблок
день начинается в 5 утра в 21 -22 ляжешь спать
молочка с 2 ух коров продашь на 10 тыщ в месяц примерно
родители пенсионеры пока сил хватает держут 2 ух но на период сенокаса говорят что пора от одной избавиться
вот и поговорим о лени и перспективах для молодежи

если понравиться то возмем еще 2 гектара (находяться в почти бесплатной аренде у местного "князька" )

lol.gif lol.gif

Сенокосом меня испугать решил. 200 соток...рука-лицо...
Не, я конечно городской житель, но на сенокосе чуть ли не с рождения.
Пока маленькие - переворачивали рядки скошенной травы. Лет с 10-12 начинали сами литовками косить. Прикинь, даж мотоблоков не было. Единственный помошник - лошадь сволокушей. Два покоса убирали, соток на 300 один и чуток больше второй.
Да, в начале шестого вставал и ходил на конюшню, за лошадью. Ждал, когда корову подоят и отгонял ее к пастуху. В восемь вечера всех коров обратно,идешь встречаешь.

А теперь что вижу я в деревне сейчас. Бухают. Просто бухают.
Выдашь аванс - работяги в загул.
Работать не хотят. Вообще. Я про корову, куриц, свиней вообще молчу - не держат их. Хозяйство же ухода требует и бухать оно мешает.

Безработица в деревне. Ну. Заказываю рыбу. Наловите. 500 рублей за кило куплю. Хоть кило, хоть два, хоть десять. Хер! Никому деньги не нужны. Бухать же лучше.
Вот и о какой перспективе можно говорить?

Это сообщение отредактировал ПифПаф - 19.07.2017 - 10:28
 
[^]
Ронненкампф
19.07.2017 - 10:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 858
В детстве, у тетки в деревне была совершенно аналогичная ерунда - постоянные поджоги, но благо зима была. Пару раз успевали снегом закидывать очаги возгорания, да и следы на снегу оставались. Но к сожалению и большие пожары были. Довольно скоро нашли пиромана - местная женщина, как потом выяснилось - психически больная. Может и в этом случае так же?
 
[^]
Аттила
19.07.2017 - 10:41
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Краснопузые убили фермера- собственника.
Одно дело- пахать за палочки и трудодни, точно зная, что твой говенный продукт, сделанный наотъебись, выкупит государство за копейки.
Другое дело- создавать конкурентноспособную продукцию, самоокупаемую.

А в 90х легко добили ЭТО. Так чему сегодня удивляться?
 
[^]
shubert
19.07.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
чей дом не сгорит того и бейте
 
[^]
ra9988f
19.07.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


В ожидании " Лебединого озера".

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 477
Одного не могу понять , почему например тема про ебанутую "Яжмать" в течении короткого времени улетает в золото , а тема про всеобщий пиздец ,получает максимум - постоянную прописку на главной .
 
[^]
shubert
19.07.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
местный бизнесмен что владелец пилорамы обогадится, если это не он заказчик
 
[^]
Loopata
19.07.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 10:26)
Цитата (Loopata @ 19.07.2017 - 10:04)
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 09:42)
Ленив народ в деревне. И бухать любит. Отсюда и проблемы.

жду тебя следущим летом на сенокос на недельку
на 200 соток примерно из автоматизации мотоблок
день начинается в 5 утра в 21 -22 ляжешь спать
молочка с 2 ух коров продашь на 10 тыщ в месяц примерно
родители пенсионеры пока сил хватает держут 2 ух но на период сенокаса говорят что пора от одной избавиться
вот и поговорим о лени и перспективах для молодежи

если понравиться то возмем еще 2 гектара (находяться в почти бесплатной аренде у местного "князька" )

lol.gif lol.gif

Сенокосом меня испугать решил. 200 соток...рука-лицо...
Не, я конечно городской житель, но на сенокосе чуть ли не с рождения.
Пока маленькие - переворачивали рядки скошенной травы. Лет с 10-12 начинали сами литовками косить. Прикинь, даж мотоблоков не было. Единственный помошник - лошадь сволокушей. Два покоса убирали, соток на 300 один и чуток больше второй.
Да, в начале шестого вставал и ходил на конюшню, за лошадью. Ждал, когда корову подоят и отгонял ее к пастуху. В восемь вечера всех коров обратно,идешь встречаешь.

А теперь что вижу я в деревне сейчас. Бухают. Просто бухают.
Выдашь аванс - работяги в загул.
Работать не хотят. Вообще. Я про корову, куриц, свиней вообще молчу - не держат их. Хозяйство же ухода требует и бухать оно мешает.

Безработица в деревне. Ну. Заказываю рыбу. Наловите. 500 рублей за кило куплю. Хоть кило, хоть два, хоть десять. Хер! Никому деньги не нужны. Бухать же лучше.
Вот и о какой перспективе можно говорить?

а какая перспектива???
заработать разово 500 р
ты на чем приезжаешь в деревню
и на чем ездят местные
сколько работаеют самые работящие из них и как они живут?
вот и получается что сравнение не в пользу села
ездят на заработки возвращаются пьют
причем там где работа не пьют
там нельзя значит могут не пить
Городские пенсионеры в нашу деревню возвращаются советской закалки как мои родители например. а молодежь местная массово уезжает
 
[^]
ZASHIBISA
19.07.2017 - 11:01
-2
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
В деревне до 60- годов паспорта не выдавали т.к. люди в города уезжали, а насильно сейчас хуй удержишь там народ т.к. делат там нехуй, а там где выгодно работать в селе всё заябись и оттока населения нет.
Это я вам как человек который много лет далеко от города прожил.

Мое село
 
[^]
Surov42
19.07.2017 - 11:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 940
Цитата (Baлентиныч @ 18.07.2017 - 18:19)
Цитата (Gyriev @ 18.07.2017 - 17:18)

Хочется подискутировать, почему твоё сообщение ненормально?

Пожалуйста! ТЫ пишешь:

"От урожайности я вообще в ахуе! Там где раньше при СССР годами колосилась ромашка с осотом, сейчас легко снимают по 40-50 ц\га!"

То есть, следуя твоей логике, совхоз сажал пшеницу или рожь или картошку (тобою не указано), а вырастала ромашка с осотом. Какие интересные генные мутации, может зона аномальная, а? А может всё проще? Эти поля специально засеивались травами, в целях восстановления плодородия или ещё проще, использовались под сенокос.

Далее:
"Причем, удобрений используется в разы меньше чем при СССР!"

Откуда такие выводы? Сам агроном? Или сын последнего? Или твои "мудрые" фермеры изматывают отдохнувшую землю, не используя удобрения по причине дороговизны или даже незнания как ими пользоваться? Или у тебя есть секретная статистика бывшего председателя на эту тему и есть с чем сравнивать?

Что ты ещё хочешь со мной обсудить?
"Всё дело в культуре производства, соблюдении технологий и оптимальных сроках"


Ты хоть сам понял, что написал? Я тебе отвечу, всё дело в культуре общения, когда собственную не завуалированную глупость, не пытаешься впарить "на дурачка"

Так что помолчал бы лучше, совхозник ...

Повторяю: я 9 лет отработал в совхозе при СССР, с 82 года по 91, и всю эту "сельхозкухню" знаю изнутри!

Почему росла ромашка с осотом? А из-за упущенных сроков сева, из-за упущенных сроков обработки гербицидами, из-за нарушения технологии!

Насчет удобрений, мне есть с чем сравнивать: к весне стометровый химсклад забивали полностью, и так-же полностью он опустевал к окончанию весенего сева.

Сейчас же, я вижу своими глазами, что удобрений завозится дай Б-г четверть этого самого склада, при тех же посевных площадях.

Катаясь по округе, я прекрасно вижу, что те самые "несчастливые" при СССР поля, почему-то вдруг внезапно неожиданно стали давать такие урожайности, что при СССР за них дали бы наверное сразу трижды-героя соцтруда! )))

З.Ы. В нашем совхозе бригадир полеводства получил "героя" за 38 ц\га, за три года, причем на его звезду работало 300 гектаров при записанных 150.

З.Ы.З.Ы. За совковый сельхоз мне можешь вообще ничего даже не пытаться втирать! Ты ещё в колготках бегал, когда я уже работал!

Ага, китайские удобрения, и без сертификатов, веселый вы дядя...
 
[^]
Борменталь
19.07.2017 - 11:02
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (DTrump @ 18.07.2017 - 14:33)
Сейчас один крупный агрохолдинг заменяет сотню колхозов, повальная механизация и автоматизация, ничего удивительного. Ознакомься для примера с сельским хозяйством Скандинавии, там один фермер может вообще обрабатывать территорию одного советского колхоза

абсолютно грамотный камент
это объективный процесс и мне жалко деревню, село
но это не остановить
нет там перспективы и быть уже не может

лично я себе купил домик в селе под дачу, по теплу копаюсь там и получаю удовольствие

но понимаю, что этим село не подниму
максимум, организую себе место на пенсию, и то жить там круглогодично не смогу - нет почты, магазина, поликлиники, и пр. и др. и т.д. и т.п.
 
[^]
cera01
19.07.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1893
Сам городской но у меня есть два примера друзей, кто родился и до сих пор живет в деревне, не, не так, живет деревней и оба как ни странно "успешные".

Первый стал разводить на своем участке в пятнадцать соток поросят, еще в школе учился что ему помогло - наладил продажу обьедков из школьных столовых. Родители продавали мясо и сало на рынке. В девяностые, самое тяжелое время он построил трехэтажный дом и свиноводческую ферму (годика ему тогда 22 было) На сколько я знаю, были и наезды. Точку на рынке пытались обложить местные рекетиры, сам эпидем и т.д., потом деньги тянули за ветеринарные проверки - он бросил свой институт и пошел учится на ветеринара а с бандитами добился того, что Милиция тупо стояла в мясном ряду на рынке, ни копейки не дал.

Второй в сорок с хвостиком продал квартиру в городе и вернувшись в деревню, купил старый брошенный Лесхоз, отремонтировал технику купил сушилки купил китайские деревообрабат. станки и стал делать ламели на евроокна, вагонку, точить игрушки и поделки всякие. Несколько раз пытались отжать - за аренду земли цену повышали в десятки раз, лес не продавали заставляя возить с других районов. В один момент у него обыск устроили причем, все это местные чиновники, можно сказать с кем он рос и виделся в деревне каждый день. Тогда он написал письмо губернатору области, и вот тут самое интересное... тот лично приехал, дал пи...ды управе района, обязал продать землю под лесхозом по стандартной в районе цене и вообще спросил чем еще помочь. Оказалпсь что он - чуть ли не единственное восстановленное предприятие в той деревне которое платит налоги и чистую зарплату сотрудникам (на тот момент 50 человек.)

К чему я это пишу.
Если хозяин на земле появляется - он денег заработает НО! Он будет пахать как проклятый а это не то, что ты встал с дивана от компа и вдруг у тебя все завертелось. С этим рождаются. Таких людей еще самородками называют. И еще, все "прелести" бизнеса, такие как наезды попытки убрать тебя, выжить, даже посадить... за твой успешный клочок земли, ты все равно получишь.
 
[^]
Loopata
19.07.2017 - 11:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 697
Цитата (ZASHIBISA @ 19.07.2017 - 11:01)
В деревне до 60- годов паспорта не выдавали т.к. люди в города уезжали, а насильно сейчас хуй удержишь там народ т.к. делат там нехуй, а там где выгодно работать в селе всё заябись и оттока населения нет.
Это я вам как человек который много лет далеко от города прожил.

забудь уже этот миф
посмотри прирост населения городского и убыль сельского в ссср
по 1 млн в год перетекало из села в город
 
[^]
ПифПаф
19.07.2017 - 11:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Loopata @ 19.07.2017 - 10:57)
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 10:26)
Цитата (Loopata @ 19.07.2017 - 10:04)
Цитата (ПифПаф @ 19.07.2017 - 09:42)
Ленив народ в деревне. И бухать любит. Отсюда и проблемы.

жду тебя следущим летом на сенокос на недельку
на 200 соток примерно из автоматизации мотоблок
день начинается в 5 утра в 21 -22 ляжешь спать
молочка с 2 ух коров продашь на 10 тыщ в месяц примерно
родители пенсионеры пока сил хватает держут 2 ух но на период сенокаса говорят что пора от одной избавиться
вот и поговорим о лени и перспективах для молодежи

если понравиться то возмем еще 2 гектара (находяться в почти бесплатной аренде у местного "князька" )

lol.gif lol.gif

Сенокосом меня испугать решил. 200 соток...рука-лицо...
Не, я конечно городской житель, но на сенокосе чуть ли не с рождения.
Пока маленькие - переворачивали рядки скошенной травы. Лет с 10-12 начинали сами литовками косить. Прикинь, даж мотоблоков не было. Единственный помошник - лошадь сволокушей. Два покоса убирали, соток на 300 один и чуток больше второй.
Да, в начале шестого вставал и ходил на конюшню, за лошадью. Ждал, когда корову подоят и отгонял ее к пастуху. В восемь вечера всех коров обратно,идешь встречаешь.

А теперь что вижу я в деревне сейчас. Бухают. Просто бухают.
Выдашь аванс - работяги в загул.
Работать не хотят. Вообще. Я про корову, куриц, свиней вообще молчу - не держат их. Хозяйство же ухода требует и бухать оно мешает.

Безработица в деревне. Ну. Заказываю рыбу. Наловите. 500 рублей за кило куплю. Хоть кило, хоть два, хоть десять. Хер! Никому деньги не нужны. Бухать же лучше.
Вот и о какой перспективе можно говорить?

а какая перспектива???
заработать разово 500 р
ты на чем приезжаешь в деревню
и на чем ездят местные
сколько работаеют самые работящие из них и как они живут?
вот и получается что сравнение не в пользу села
ездят на заработки возвращаются пьют
причем там где работа не пьют
там нельзя значит могут не пить
Городские пенсионеры в нашу деревню возвращаются советской закалки как мои родители например. а молодежь местная массово уезжает

Разово? Ну может 500, может 5000. Что, уже не деньги для села?

Приезжаю на машине)) А местные - кто на чем.

Сколько они работают... Когда открывали столярный цех в деревне, в 2008 году, то график работы с 8:00 до 17:00. Обед и перерывы когда хотят. По факту - работали с 9, а то и с 10 утра. Часиков до трех. Оплата сдельная. Получали аванс 25го числа каждого месяца и зарплата 10го. В районе 18-20 у них выходило. Пока строили сам столярный цех, пока оборудование завозили этого объема, что они напиливали,хватало. Затем пытался как то говорить с ними. Бесполезно. Нанимали други. Один хер. Деньги получили - бухают. Могут просто в середине рабочей недели не выйти. Тупо бухают.
В итоге из города вахтой народ набрали. Месяц через месяц.

Вот и кто виноват теперь? Работа - вот вам работа. Зарплата - работайте и будет зарплата. Хер. Лучше бухать.
А уезжая в город - один буй бухают. У нихдеревня в голове. По другому не могут
Это касается как и деревушек в глуши, так и в пригороде. Ходят кругами от одного частника к другому. А что делать? Одних бухариков уволняют, берут на ихместо других. Замкнутый круг.
 
[^]
smixeei
19.07.2017 - 11:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 76
Цитата (DEMIURGUS @ 19.07.2017 - 09:40)
Цитата (Gonny @ 18.07.2017 - 18:29)
Так сел по России - тысячи. Властям похуй на народ и на село. Похуй.

Ты чё, тупень, чушь порешь, это людям на себя наплевать.
Тем, кому на себя не наплевать не бухают, не колятся, не лежат не диване.
А ТЫ - лежи дальше и жалуйся, что тебя кормить никто не хочет....

Иди, хотя 0,1 сотки вскопай,а потом будешь "умным".
 
[^]
Shen
19.07.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Нигилист

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 1253
Это только начало. Сегодня по телеку с утра про карьерные самосвалы-роботы самозабвенно. Не за горами роботы нефтяники и газовики. Куда людей? Переучиться, говорят, могут... Правда, водил этих самосвалов придется много уволить. Но это их проблемы. Зато, говорит, 30-40 человек несколько тысяч работников заменит. А остальные пусть "Новую Москву" осваивают, в менеджеры переквалифицируются. Из производителей в потребителей. В принципе, правители и не скрывают планов на создание нескольких крупных городских агломераций и постепенную ликвидацию маленьких городов и сел, особенно, в стороне от магистральных путей. Будущее уже наступило. Россия вполне справляется со своей ролью бесперебойного поставщика ресурсов. Необходимое количество неприхотливого и послушного населения имеется, остается лишь оптимизировать логистику и настроить местную промышленность под обслуживание добывающего комплекса.
 
[^]
Pattach
19.07.2017 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1442
Ездил в это Селитренное лет 10 - рыбачил, там полно турбаз и много хорошо кстати поднимает, кто нормально дело ведет.

По факту - Селитрон расположен на хороших выпасах - напротив остров, идеально держать скотину, все на естественных кормах, по 2-3 покоса в год.

Людей в деревне бездельниками я бы не назвал, могут там трудится, априори в деревне работы больше и люди по трудолюбивее.

Но вот вопрос. Вырастил ты стадо овец, КУДА ИХ ДЕВАТЬ ? Приезжают перекупы и предлагают цены по 100 рублей за кг. мяса, при рыночной цене - 200-240 рублей. На одних прививках разоришься.

Не село нужно развивать, а разгрести тот паразитизм, который сложился в цепочке от производителя до потребителя.

Зайдите в любой супермаркет и найдите там баранину астраханского, дагестанского или другого российского производителя - не найдете, на ней не сделаешь 500 % прибыли, а на австралийской - да, потому что поставщик получает дотации - ТАМ, т.е. печатают деньги и гонят сюда.
 
[^]
BMW76
19.07.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 530
ra9988f
Цитата
А теперь ,...а что теперь , смотрите сами .

Началось именно с тебя, когда съебался в город
 
[^]
KrugerFedya
19.07.2017 - 11:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2107
Цитата (DTrump @ 18.07.2017 - 16:33)
Сейчас один крупный агрохолдинг заменяет сотню колхозов, повальная механизация и автоматизация, ничего удивительного. Ознакомься для примера с сельским хозяйством Скандинавии, там один фермер может вообще обрабатывать территорию одного советского колхоза

А где наши Российские Агрохолдинги?
 
[^]
Shushtank
19.07.2017 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2068
Цитата (DTrump @ 18.07.2017 - 22:33)
Сейчас один крупный агрохолдинг заменяет сотню колхозов, повальная механизация и автоматизация, ничего удивительного. Ознакомься для примера с сельским хозяйством Скандинавии, там один фермер может вообще обрабатывать территорию одного советского колхоза

Можно подробно?
Сколько было пахотных земель в СССР и на данный момент в России?
Сколько мы закупали зерна раньше и сколько сейчас?
Ткните меня носом в этого самого фермера , который обрабатывает один колхоз, блять!

Сука гребаные школьники, зла не хватает. Это примерно также я будучи школяром думал что в 21 веке мы будем жить при коммунизме, а работать за нас будут роботы.. bravo.gif

Мое село
 
[^]
UGINARY
19.07.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 53
Цитата (shtaisi @ 18.07.2017 - 15:09)
а я в своем практически родовом селе последние пару лет вижу новые тракторишки и домишки, поля вспаханные, что меня очень радует,до советского времени конечно далеко, но например 10 лет назад село представляло из себя полностью поросший бурьяном дом пристарелых с 50% заброшенных домов, сейчас все таки по лучше, народ к земле потянулся!

Такая ситуация в основном в южных регионах страны, где плодородные земли. А вот у меня в Вологодской области деревни загибаются окончательно. Совхозы если и есть, то уже без поголовья, без посевных, короче существуют формально и тоже доживают. Людей от земли отучили, теперь вернуть их туда будет очень трудно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12503
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх